Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 5:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Госдума переложила заботу о предпенсионерах на их детей и бывших супругов

Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий выплачивать алименты безработным предпенсионерам, которые остались без средств к существованию, передает корреспондент «Росбалта».

Содержать предпенсионеров (женщин и мужчин, достигших 55 лет и 60 лет соответственно) будут их дети. На алименты также смогут рассчитывать «нуждающиеся в помощи» бывшие супруги, достигшие предпенсионного возраста, следует из закона.

«Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц, нуждающихся в помощи, а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста <…>, на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин)», — говорится в принятых изменениях к Семейному кодексу РФ.

В настоящее время действует норма Семейного кодекса, по которой на алименты может рассчитывать «нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время» (ст. 90).



Зашибись... :) Это что ж, мне, возможно, придётся отстёгивать своей бывшей жене, которую я и позабыл уже?? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Государство не просило тебя жениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Все. Ухожу в тунеядцы.
На какие деньги теперь работники пенсионного фонда будут покупать себе пятикомнатные квартиры в Москве,а также выплачивать пенсии маме А.Чубайса(гр. Израиля) и Сергею Николаеву меня не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 4:43 pm
Сообщения: 1042
Откуда: Ой где был я вчера...Не найду, хоть убей.. Помню только что стенки с обоями. .. Помню Клавка была. .
Вероисповедание: Древлеправославие
В России предлагается ввести новый налог. Помимо 13% НДФЛ с зарплаты работников хотят удерживать еще один налог — 6%, который пойдет на формирование индивидуального пенсионного капитала. Как считают в правительстве, индивидуальный пенсионный капитал станет прибавкой к пенсии. При этом его можно будет передавать по наследству.
- Идея закона в том, что страховая часть пенсии остается без изменений, а деньгами, которые сейчас приходятся на накопительную часть, целиком и полностью распоряжается сам гражданин, — сказано в проекте.
Отчисления с зарплат составят до 6%. Предполагается, что он будет добровольным. Доработанный проект скоро будет внесен правительством в Госдуму.
Россияне не хотят принудительно копить на свою пенсию сверх того, что сегодня уже платят. Как показал опрос издания "ПроГород33", проведенный в социальной сети ВКонтакте (проголосовали 608 человек), горожане не верят властям. 62,5 % опрошенных считают новый налог - очередной аферой и думают, что в итоге их все равно обманут. 34 % россиян отмечают, что и так платят много налогов и лишь 3,5 процента готовы отдавать дополнительные деньги на свою будущую пенсию.
- Лучше сразу введите налог на жизнь, - комментируют новость читатель. - И взимайте его с родителей в роддоме!
-Эти деньги проще в банк откладывать, на свой личный счет, - считает Алексей Жуков.
-Как говаривал Ходжа Насреддин: "А через энное количество лет или шах помрёт, или ишак сдохнет", - пишет Ирина Федотова. -И никто обязательств перед гражданами выполнять не будет. Накопительная часть пенсии тому подтверждение.
-Пусть мне отдадут все деньги, что я внесла за все года и за последующие. И не надо мне никакой вашей пенсии. И платим мы не 13 процентов, кстати, - пишет Ангелина Смирнова.
Действительно, на сегодня с официальной зарплаты каждого россиянина работодатель отчисляет в разные фонды 30% от общей суммы.
Ранее в российских СМИ писали о том, что россияне в шоке от новых предложений ФАС, которая предлагает ввести комиссию за снятие наличных денег с банковских карт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Эрнесто писал(а):
Государство не просило тебя жениться.


Это как понимать? Поясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Исповедь предпенсионерки: Власть сделала все, чтобы я не дожила до пенсии

Алименты детей точно не помогут, мы обречены на вымирание


Изображение

Не очень приятно осознавать, когда тебя держат в дураках, а когда дураками считают всю страну, неприятно совсем. Это уже никак не скрывается. Выставляется напоказ. И дело не в заявлениях неумных отдельных чиновников. Уже стало привычным, что ключевые должности заняли серости, всех стОящих постарались задвинуть, чтобы не задавали неудобных вопросов, а чего ждать от серостей? Поражает то, с каким упорством принимаются все эти антинародные законы, один за другим. Пенсионная реформа, повышение налогов, изменение ПДД, закон об оскорблении власти, суверенном интернете и т. д. Несмотря на все возмущения, президент без одного вопроса их подписывает. Кто-то проводит жуткий эксперимент по испытанию терпения населения? Которое нищает, которое обирают и которому все время что-то запрещают? Когда оно, наконец, это население спросит: Это все для чего? Для того, чтобы страна просто вымерла?

Вот, что мне на днях рассказала одна моя знакомая предпенсионерка. Жертва пенсионной реформы. И сколько их еще таких жертв, которых кинули сначала в топку 90-х, потом нулевых, и вот сейчас. Вот ее исповедь.

— Я на пенсию, собственно, не собиралась, до 55 еще дожить надо. Сил и энергии, казалось, еще лет на 40 хватит, не меньше. Да и сын младший маленький, школьник. Мы поколение, рожденное в конце 60-х, начале 70-х, рождение детей все откладывали на лучшие времена. Жить приходилось так, что удивительно, как в 90-е не умерли. Какая там карьера и деньги! Предприятия закрывались, друзей убивали и сажали, бизнес отжимали. И тут вот, вроде несколько лет относительного благополучия. Стали думать об образовании детей, жильем обзавелись, машинами, за границу поехали. И тут, стоп, машина. Хватит. Бизнес опять стали отжимать, на работе притеснять. Устроиться на новую после 40 практически нереально. О каких там предпенсионерах говорить! Те, кто на 40 лет моложе — уже старики для работодателей. Если только на какие-то пятистепенные роли могут взять. Набирают мальчиков и девочек за три копейки, чтобы можно было легко выкинуть. Не церемонятся ни с кем. Знающие специалисты не нужны. И так по всей стране. Это стране не нужны люди. Пенсионеры людьми не считаются.

Оказалось, что даже на пенсию свою кровную нельзя рассчитывать. Нас с мужем на пару миллионов рублей с этой пенсионной реформой кинули. Можно было на квартиру ребенку вложить. Но какой ребенок, они ведь для своих олигархов деньги с населения дерут, чтобы богатые не беднели. Им ли о наших детях думать?! О своих они подумали. Как посмотришь, какие и чьи детки министерские должности занимают, понимаешь, что этой стране из кризиса не выбраться никогда! И пенсионный возраст этих людей точно не волнует! Они вечно править собираются!

Насмешило, когда в Госдуме стали принимать закон об алиментах, таким как мы. Недопенсионерам, недогражданам. То есть это мы детей сейчас практически содержим, если у них ипотека, маленькие дети, потом мы им должны заявить — бросайте все, содержите нас?

Запретить детям заводить семьи и рожать детей? Зачем обрекать на нищету все новые поколения? Да они и сами не торопятся. Они еще с малых лет поняли, что на эту страну рассчитывать нельзя, это мы дураки, рожденные в СССР считали, что за нас вроде как кто-то должен думать и беспокоиться. Конечно, никто не подумает!

А я вот, что поняла, эта пенсионная реформа реально меня в старуху за несколько месяцев превратила. Силы подкосила. Стало страшно. Куда не пойдешь, тебе везде дурят и выкачивают деньги. Начиная с поликлиники, где уже просто стало невозможно получить нормальное обслуживание. На кабинетах таблички такие, будто в управление ЖКХ зашел. Сплошь какие-то киргизские-узбекские фамилии. Нет, я не националист, но почему даже врачи стали гастарбайтеры?

В школы тоже учителей из соседних деревень привезли, видимо, чтобы осадили немного этих столичных. В старой школе, где учился мой ребенок, всех сильных учителей директриса просто сжила со свету, привезя всю Псковскую область. Школа слетела со всех рейтингов, ребенка пришлось забрать. В лицеях при вузах все места отданы для узкого междусобойчика, сразу понятно, — не пробиться. В вузах почти не осталось бюджетных мест, в банках такой лохотрон, что соваться за кредитом на образование могут только дебилы. Предлагают взять под 12 процентов, в итоге оказывается все 20. И это типа госбанки. В общем, ни лечиться, ни учиться, ни просто жить. И дошло до меня глупой, наконец, что власть все силы приложила, не для того, чтобы дети мне алименты платили, когда мы уже совсем от нищеты будем погибать, а чтобы мы все до этих времен просто не дожили. От унижения, от безнадеги, от болезней.

В таком положении, точно знаю, оказываются многие. Еще хуже в регионах. Друзья, которые младше меня, и у которых дети помладше, вообще в шоке, потому что не знают к чему готовиться. Зарплаты урезают, бизнес отжимают. Мы куда движемся?

Вижу по телевизору этих деятелей, которые придумывают нам всем эти пенсионные и мусорные реформы и понимаю, что им до нас, как до пыли на дороге. У них нет наших забот — плохого образования, плохого здравоохранения, где деньги как наперсточники отжимают во всех государственных национальных институтах типа им. Пирогова. Мужа туда направили недавно, — за каждый шаг деньги просили, несмотря на направление, на то, что эта процедура входит в страховку. И так везде.

Самое главное, что чем старше человек становится в нашей стране, тем все меньше его считают тем самым человеком. Ну кому могут платить пенсию 13 тысяч рублей?! Про какие там международные нормы говорят, что платить должны не меньше 40 процентов от зарплаты? Не от средней по стране зарплаты, а от моей зарплаты? Мы ж никакие нормы не принимаем.

По Европе соотношение пенсии к зарплате — почти 60%, у нас 31. Причем этот показатель только снижается. В 2010 году он был — 36, сейчас 31. И тут понятно, почему зарубежные пенсионеры могут позволить себе путешествовать по всему миру, а наши могут, рассчитывая на бесплатный проезд в городском транспорте, доехать на электричке до старой дачи или на кладбище, чтобы навестить могилки родных. Это униженная и беспросветная российская старость.

Благополучных стариков, как и благополучных россиян, очень мало. Когда один процент населения живет очень хорошо, пять — хорошо и все остальные в нищете. И вот что странно. Раньше, сразу после развала СССР с таким презрением о «совках» говорили, а теперь вспомнили, что совки, т. е. советские люди на свои пенсии могли жить как люди. Моя мама, например, педагог с 40 -летним стажем, пенсию получила почти 140 рублей и нам помогала. А сейчас на 13 тысяч или на восемь, на которые по большей части живет страна, можно ощущать себя только нищим бомжем. У тех же учителей пенсия 15−20 тысяч, не больше, а в регионах еще меньше.

А в итоге, еще и этот пенсионный грабеж под видом реформы — на миллион рублей каждого. У кого чуть больше, у кого меньше. Неужели россияне так молча и безропотно проглотят эту пилюлю? И это после того, как президент, переизбираясь на свой очередной срок, поклялся буквально, что пенсионного возраста в России не повысят… И кому теперь в этой стране верить? Некому!"

Такая вот исповедь. Думаю, под ней подпишется не один миллион человек. Хотя народ еще верит, что власть вернет деньги по-хорошему…

Татьяна Алексеева
https://svpressa.ru/society/article/232018/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Эффект "околонулевой". Реальные пенсии в России увечились на 0,8%

Реальные пенсии в России в первом полугодии 2019 г. увеличились лишь на 0,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Данные в докладе о социально-экономическом положении России в январе-июне приводит Росстат, передает корреспондент Накануне.RU.


Изображение

Средний размер назначенной пенсии в июне составил 14 168 руб., по сравнению с июнем 2018 г. выплаты увеличились на 6,2%.

За год, с июня 2018 г. реальный размер пенсий увеличился на 1,4%, говорится в отчете Росстата.

Стоит отметить, что в первом полугодии 2018 г., до пенсионной "реформы" реальные пенсии росли на 1,6% в сравнении с аналогичным периодом 2017 г.

Как сообщало Накануне.RU, Счетная палата РФ заявила о неэффективности пенсионной системы, меры властей не позволили повысить доходы пенсионеров, отмечали аудиторы.

Информационная служба Накануне.RU
https://www.nakanune.ru/news/2019/07/30/22548333/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 11:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Россия приближается к тому, что останутся одни пенсионеры

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Потери от абортов в России сопоставимы с "тремя населениями страны", и она "приближается к тому, что останутся одни пенсионеры", заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.
Выступая на прошедшей в Ташкенте международной выставке-ярмарке "Радость слова", видеозапись которой появилась в интернете, известный московский священнослужитель заметил, что, по проведенным в 1913 году подсчетам известного русского ученого-энциклопедиста Дмитрия Менделеева, к концу XX века русских должно было быть 600 миллионов человек.
По словам Смирнова, значительные потери населения, которая понесла в прошлом веке Россия, стали результатом Гражданской войны, коллективизации, лагерей, борьбы с фашизмом.
"Но самое большое количество потерь — аборты. Три населения страны убили наши женщины, с позволения мужчин, сами. Поэтому мы являемся одной из самых старых стран на земном шаре, средний возраст населения — 40 лет. Страна приближается к тому, что останутся одни пенсионеры", — отметил глава патриаршей комиссии.

По его мнению, в связи с этим в стране недавно была осуществлена и пенсионная реформа с поднятием возраста выхода на пенсию. "Потому что некому кормить пенсионеров. Пусть хоть работают — себе на макароны как-то зарабатывают", — сказал священнослужитель.
Он добавил, что если на ТВ-кадрах охваченной военным противостоянием Сирии всегда "кучи детей", то в России "их нету, они не родились". "Поэтому "если завтра война, если завтра в поход" — не знаем, кто будет воевать", — заключил представитель РПЦ.
Ранее в Русской православной церкви неоднократно обращали внимание на то, что позиция Церкви в отношении абортов в первую очередь заключается в требовании прекращения финансирования прерывания беременности из Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

https://ria.ru/20190730/1557020964.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Да он не очень то отощавший. Он дотянет. А вот что ребята умерли - надо бы назвать причину. Мол умерли от голода. А если не от голода - к чему тогда этот лозунг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Николаев, ты реально госдеповские наймит? Володя Маскин из этого плаката уже лежал в гробу в 42 года. Все остальные тоже не дожили до старого пенсионного возраста. Дешевая агитка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Неужели не ясно,что остальные, кроме Володи Маскина,до нового не доживут,а до старого может и дожили бы?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Неужели не ясно,что остальные, кроме Володи Маскина,до нового не доживут,а до старого может и дожили бы?...


А почему не доживут то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Пенсионный возраст повысят до 68 и 63, чтобы до пенсии дожили, как можно меньше людей
Россияне мечтают жить почти до 90 лет, а мужчины загибаются задолго до выхода на заслуженный отдых

Изображение

Материал комментирует: Владислав Жуковский


Как известно, российское правительство задумало новую пенсионную реформу, намедни внеся в Госдуму новый законопроект об увеличении ожидаемого периода выплаты (ОПВ) накопительной пенсии или, как его еще называют, «срока дожития», с 252 до 258 месяцев с 2020 года. Свое решение власти обосновывают тем, что, дескать, средняя продолжительность жизни в стране растет, а, следовательно, этот параметр нужно пересматривать.

Полностью - https://svpressa.ru/economy/article/244802/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }