Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Никитин Лев два писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Давно жду этих аргументов, но предыдущий собеседник на это не был способен.
В таких случаях следует давать ссылки. Но я вспомнил, последний абзац это Святитель Андрей Критский.
Чин естества не есть закон природы, а состояние естества.
А у Андрея Критского, во фразе про других матерей, не зря перед словоcочетанием "закону природы" сказано "по обыкновенному". То есть не как другие матери, не по тому закону, к которому привыкло падшее человечество, а по другому, благодатному. И это тоже закон естества, что подтверждает Святитель Григорий Палама.
https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Pal ... very/#sel=
Цитата:
Святитель Григорий Палама
Исповедание Православной веры.

....................................
Иже во образе Божии сый, не восхищением непщева быти равен Богу; но при полноте веков принял образ, нам свойственный, и, истощая Себя, благоволением Отца и содействием Святого Духа, по закону естества зачался и родился от Приснодевы Марии, ... .

Вообще, многие святые отцы говорили, что при сотворении человека был заложен другой способ деторождения, благодатный. А тот, который мы хорошо знаем, и который святые отцы называли скотоподобным, дополнительно встроен в предведении грехопадения, дабы лишившись первозданного благодатного способа и бессмертия, человеческий род не прекратился бы.


Ну да, и Господь ни каких чудес не совершал, оказывается. Все в рамках незыблимых законов природы.

А кто вам сказал, что чудеса обязательно должны отменять законы природы.
Читайте новомученика Николая Фиолетова, ссылку на работу которого я привел вместе со словами святых отцов.
Он очень хорошо это объяснил.
И потом, вы что же, с Григорием Паламой спорите и Феофаном Затворником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
А кто вам сказал, что чудеса обязательно должны отменять законы природы.
Читайте новомученика Николая Фиолетова, ссылку на работу которого я привел вместе со словами святых отцов.
Он очень хорошо это объяснил.
И потом, вы что же, с Григорием Паламой спорите и Феофаном затворником.


Да потому, что чудеса. Поэтому и должны. Иначе, что это за чудеса-то? Как-то забавно.
Впрочем, весь этот спор, одна софистика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
В таких беседах на каждой странице должны присутствовать слова святых отцов.
р.Б. Алексий писал(а):
А вот православная трактовка.
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский о законах природы.
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=mylivdaya
Цитата:
609. Дивно, мощно правит Господь вещественными мирами посредством Своей премудрости, посредством слова Своего. Как частицы тела животного, дерева, травки, камня держатся сцепляемостью, так все миры - вложенными в них силами и законами. Как душа носит тело и оживляет его, так Бог носит мир, оживляя его Духом Своим; не напрасно называется человек малым миром. Какая ничтожная паутина для Бога мир! Какая ничтожная паутина мое тело! А все премудрость в каждой точке вещества, и все премудростью, вечными законами премудрости только и держится. О, премудрость, премудрость! Все мы бытием своим обязаны тебе - твоему благому Виновнику! Моя смерть, мое разложение или разрушение, ясно доказывает, какая ничтожная я у Тебя паутина.


http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=mylivdayb
Цитата:
1380. Господь сказал слово обетования, и исполнится слово Его: речет, и не пребудет ли? - Господь указывает на законы природы, на постоянство и твердость их как на доказательство верности Своих обещаний
.
Цитата:
1410. Да ведает душа моя, что так как все из Бога произошло и в Боге существует, то потому самому Господь Бог совершеннейшим образом, во всякое мгновение знает о существовании и качестве каждого существа, и что Он каждое мгновение поддерживает данными от Него именно законами природы


http://ecoethics.ru/old/b19/603.html
Цитата:
Видишь ты эту чудную гармонию или согласие, порядок тварей великих и малых во всей вселенной, чудный строй всего творения, установленный законами Творца: и ты будь в гармонии, в согласии с вечными, премудрыми и праведными законами всеблагого Творца, предначертанными для тебя прежде твоего сотворения и рода человеческого; будь в гармонии с своею совестию, с людьми - в том, что касается вечных законов Божиих. И ты будешь блажен здесь и в вечности.


Святитель Феофана Затворника.
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=uidisd
Цитата:
Действие Божие в тварях не ограничивается одним хранением их бытия. Господь сказал: Отец Мой доселе делает, и Аз делаю (Ин. 5, 17), означая тем ближайшее попечение Божие о тварях и не прекращающиеся действия Божий в них, в устроении их благобытия. Прекрасно устроен мир, стройно сочетаны части его, и в необъятном целом, и в частях, и всюду положены простые, но мощные законы, все держащие в чине, по воле Божией. Бог хранит этот чин, и мир течет туда, куда направлен. Но среди сего, истекающего из воли Божией, неизменного, однажды навсегда установленного порядка миробытия, и составляющих его тварей, благоволит Бог являть и особые Свои действия, непосредственные, не в силах и законах мира имеющие источник, а в непосредственной воле Божией. Потребность этого привтечения непосредственных действий Божиих, в среду явлений мира, вызывается ограниченною свободою разумных тварей. Если б все было механизмом в мире, то достаточно было бы одних неизменных законов; но так как в мире есть круг свободных действий, то для упорядочения их необходимо свободное же и воздействие на них. Духовный мир, состоя из разумно-свободных, но ограниченных существ, может принимать направления ложные и превратные. Если цель вещественного мира в духовном; то очевидно, что в даровании свободы положена возможность уклонению и от таких намерений Божиих, кои обнимают весь мир. Поэтому в тот момент, как положил Бог быть разумно-свободным тварям, положил вместе с тем быть и особенным, промыслительным Своим действиям, коими благоволит Он входить в течение событий мира, для указания свободным тварям должных путей, для возвращения их на эти пути, в случаях уклонения от них, или для поставления их в такие пределы, в которых они не могли бы действовать разрушительно для других. Бог мог устроить мир и так, чтоб он уже сам собою тек к своему концу, по данным ему силам, законам и порядкам, подобно тому, как если бы кто устроил часы, которых ни заводить, ни чинить не нужно. И тогда благость Его являлась бы в хранении всего, как оно устроено первоначально — в одобрительном воззрении на то, как все течет целесообразно, и в благоволении любви к тварям, соответственно их степеням. Но Он благоволил устроить иначе, потому что тогда надлежало бы из всей целости творений исключить твари разумно-свободные, верхние звенья в цепи тварей, венец творения. Избрав, таким образом, лучшее и допустив возможность возмущения порядка нравственного, а ради него и физического, Бог пребывает не покоющимся созерцателем светлого течения миробытия, а благопопечительным вседействователем, в направлении тварей к последним их целям. На это была Его святая и премудрая воля. Твари свободные, шаг за шагом, идут к предопределенному их совершенству, падая и восставая, уклоняясь с путей правых и снова на них вступая, отдаляясь от Бога и опять к Нему прилепляясь. И между тем как мир течет по заведенному порядку,— в эту, всегда почти нестройную, область привходят Божеские непосредственные действия, в просвещение, укрепление и учреждение спасительных порядков, привлекая, когда нужно, в служение сим нравственным целям и явления в мире физическом. Разумные твари — в борьбе, под Божиим покровом, помощию и воеводством. Посему, как только явился человек на свет, Сам Бог непосредственно, прежде чем встретился он с борьбою, делает распоряжение об образе предлежащей ему жизни и об угрожающих опасностях. По падении, опять Бог определяет характер не светлой жизни виновных и указывает основания благонадежия на чаяние лучших дней. За тем ряд Божеских непосредственных действий не прекращался уже в человечестве.

р.Б. Алексий писал(а):
Святитель Игнатий.
Слово о человеке.
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja ... cheloveke/
Цитата:
Из монастырского уединения смотрю на видимое нами великолепное и обширное мироздание – поражаюсь недоумением и удивлением. Повсюду вижу непостижимое! Повсюду вижу проявление Ума, столько превышающего мой ум, что я, созерцая бесчисленные произведения Его в необъятной картине мира, вместе не могу понять окончательно ни одного произведения Его, ни одного действия Его. Мне дана возможность созерцать только ту часть творения, которая доступна моим чувствам; мне дана возможность осязательно убедиться в существовании вещества, доступного для чувств моих по его свойствам, недоступного для меня по ограниченности моей1; мне дана возможность заключать со всею достоверностию по веществу, подверженному моим чувствам и исследованию, о существовании вещества, недоступного для меня по тонкости его; мне дано узнать, что природа управляется обширнейшим, премудрым законодательством, что законодательство это одинаково объемлет и громаднейшие, и самомалейшие творения. Ничто из существующего не изъято из подчинения законам. Мне дано узнать, узнать лишь отчасти и поверхностно, малейшую часть законов природы, чтоб из этого познания, составляющего плод тысячелетних усилий и славу ума человеческого, я заключил положительно о существовании Ума неограниченного, всемогущего (Рим. 1, 20). Возвещает Его, громко проповедует природа.

Рассуждения новомученника Николая Фиолетова.
р.Б. Алексий писал(а):
Николай Н. Фиолетов
Очерки христианской апологетики

https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/o ... etiki/#0_4
Читаем здесь в первой главе разделы: Религия и закономерность природы, Приложение, Проблема чуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Никитин Лев два писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
А кто вам сказал, что чудеса обязательно должны отменять законы природы.
Читайте новомученика Николая Фиолетова, ссылку на работу которого я привел вместе со словами святых отцов.
Он очень хорошо это объяснил.
И потом, вы что же, с Григорием Паламой спорите и Феофаном затворником.


Да потому, что чудеса. Поэтому и должны. Иначе, что это за чудеса-то? Как-то забавно.
Впрочем, весь этот спор, одна софистика.

Чудеса потому чудеса, что во-первых, мы не в состоянии понять, как они происходят, во-вторых, они всегда имеют смысл: ответ на молитву, особое благодеяние Божие, знак Божий.
Чудо сверхъестественно, но не противоестественно, как говорит новомученик Николай Фиолетов.

А софистика да, вот вы привели аргументы, когда я на них ответил, привел слова Григория Паламы, вам нечего возразить, вот вы и стали заниматься софистикой, как собственно пытался и предыдущий оппонент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Алексей С писал(а):
[quote="Андрей Александров писал(а):
Алексей С писал(а):


Как раз признак жидовства, это когда загнали в угол, так что нет аргументов, переходить на личности, хамить и заниматься словоблудием, что собственно и делает Анатольев (Александров).

Мнимое жидоборчество еврейского доцента я обличил еще несколько лет назад:
viewtopic.php?p=496742#p496742


Так ты Андрей или Василий? Или Мордехай?[/quote]
Андрей или Василий или еще кто....? Какая тебе разница?
А насчет Мордехая - это же ты по пьяни устроил опрос, в котором проговорился о своей национальности? 8)
Два разных Леши - одно лицо? Или просто одна национальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну конечно, что еще, кроме хамства и дебилизма можно ожидать от хама и дебила Анатольевап(Алексанрова). Ну ответ то на это уже был.
р.Б. Алексий писал(а):
Я ждал от вас проявления этого вашего дебилизма и хамства сразу, как понял, что вы Антольев. И был немало удивлен, как долго вы держитесь.
Повторяю в который раз за несколько лет. Опрос, на который вы сослались, был специально сделан мной для выявления дебилов на форуме. Мной за долгий педагогический опыт обнаружена такая особенность дебилов: они не понимают оборота "если ... то ..." . Они понимают, что то, что сказано под "если" это так оно и есть.
Вот нормальные люди правильно поняли и ответили, кто как поступил бы если ... . А дебилы вроде вас попались на этот крючок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
Андрей Александров писал(а):
Значит ты дебил?
Речь шла об этом ФОРУМЕ.

Речь шла о том, кто первый перешел на личности в этом разговоре. Такой был контекст.
Не надоело тебе уроду дебильствовать ?

Речь шла о том, что ты сквернословишь, употребляя даже нецензурные слова. Без всяких контекстов.
Не надоело тебе, уроду жидовскому, дебилом прикидываться? Или ты действительно дебил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вот чего нужно этому дебильному жиду, не пойму. На мат меня спровоцировать что ли хочешь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Алексий - это все таки настоящее имя наверное - Алексей. А вот сначала Василий, потом Андрей - а на самом деле? Русские редко прячутся за псевдонимами, в отличие от всем известных потомков прокаженных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
р.Б. Алексий писал(а):
Вот чего нужно этому дебильному жиду, не пойму. На мат меня спровоцировать что ли хочешь ?


Приятно неучу попинать ученого. Когда еще такая возможность представится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Алексий - это все таки настоящее имя наверное - Алексей. А вот сначала Василий, потом Андрей - а на самом деле? Русские редко прячутся за псевдонимами, в отличие от всем известных потомков прокаженных.

Ну,извинись тогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей С писал(а):
Алексий - это все таки настоящее имя наверное - Алексей. А вот сначала Василий, потом Андрей - а на самом деле? Русские редко прячутся за псевдонимами, в отличие от всем известных потомков прокаженных.

Да кто его знает, как его на самом деле зовут. Но жидовизмом точно пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Может и Сергей, но запах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Повторяю вопрос: Алексий и Алексей С. - это одно лицо? Или это просто одна еврейская национальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 11:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
ЦЕНЗУРА СУГУБАЯ! - А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }