Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, я с этим не спорю... Могу на досуге ещё и покрасочнее написать про квадрат этот хренов...
Я говорил иное - что не следует всякое упоминание малевича и его фраз расценивать как явный сатанизм...
Мне эта фигура тоже крайне несимпатична...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 11:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Так он реальный каббалист. И что же он может проповедовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну если каббалист - то видимо, каббализм)))...
Который от христианства делек, разумеется... но от сатанизма - еще более...

Что бы мы там против жидов и их религии не имели, ни один жид, разве что в фантазиях Николая Сергиевича, не скажет, что он сознательно поклоняется силам зла и разрушения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ну если каббалист - то видимо, каббализм)))...
Который от христианства делек, разумеется... но от сатанизма - еще более...

Что бы мы там против жидов и их религии не имели, ни один жид, разве что в фантазиях Николая Сергиевича, не скажет, что он сознательно поклоняется силам зла и разрушения...


Ну да, педерастия - это не такой простой вопрос. можно обсуждать.
Эвтаназия - не такой простой вопрос. можно обсуждать.
и уже договорились до того, что каббализм ближе к христинаству, чем к сатанизму. наверное, и кабализм можно обсуждать. Может ведь есть и белый каббализм? а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я глубоко сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих хоть одну серьезную книгу по каббализму прочитал... Да и вообще по иудейской мистике...
Это здесь обсуждать перспектив вообще не имеет... да и сам я с вопрросом знаком в общих чертах разве что...
Понимаете, что я скажу вот вкратце...
Ни один реальный сатанист Каббалу не изучает... Да, сатанизм не имеет своей реальной сущности - он паразитирует на религии, на любой... Извращает Библию, Коран, Талмуд, что угодно... Но суть-то его противоположна - это сознательное служение злу...
Ну понимаете, жиды нам враги во многом и противники... Но они же не идиоты... Даже мусульманский террорист думает, что служет какой-то там истине.... в понимании которой он заблудился очень глубоко... То же скажет и любой раввин...
Религии - это религии, со всеми их различиями и враждой... А сатанизм - это нечто совершенно иное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Я глубоко сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих хоть одну серьезную книгу по каббализму прочитал...


Правильно сомневаешься. Это ведь православный форум, а не форум жидовской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а чему тут радоваться-то???
Что окромя Бей жыдов, спасай Россию и простыней Николай Сергиевича - к вменяемому анализу иудаизма не способны?.. Повода не вижу радоваться...

Сдается мне, мало кто и названия основных источников - Зогар, Сефер Йецира и т.д. слышал, равно как и имя Ицхака Лурии и т.д....

Мне в этой хрени разбираться тоже желания большого нет... да и не разберешься в этом, это жыдом надо родиться... Но хотя понимание-то должно быть, что к чему...

Кстати говоря, жиду, занимающемуся каббалистическими изысканиями и созерцаниями - на христиан и всех прочих должно быть по идее пофиг совершенно... Как и нашему допустим монаху - на всяких там Свидетелей Иеговы и прочих... ну, его ум ими явно не занят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 11:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Вот такие домики я сегодня видел на окраине Владимира. Хотел на обратной дороге сфотографировать, но дети и навигатор меня заболтали. Но я их нашёл в яндекс-панорамах.

Вложение:
минора.jpeg
минора.jpeg [ 152.17 КБ | Просмотров: 2498 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, на менору не тянет вроде, лишнего хватанули... хотя это надо считать специально)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2019 11:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
У хасидов как раз девятисвечник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Странно, а зачем 9 то им???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Я глубоко сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих хоть одну серьезную книгу по каббализму прочитал... Да и вообще по иудейской мистике...

Я не скажу, что знаю Каббалу досконально, но основное в ней я понимаю. Собст-но, Каббала состоит из двух основных частей:
1. Каббалистическая теория систем, -попытка разобраться в объективных законах мироздания, и эта попытка довольно успешная.
2. Интерпретации каббалистов,- здесь царит полнейший субъективизм.

Каббала началась не с евреев, основные положения Каббалы можно найти в традиции волхвов, а от них в ведической традиции (Риг Веда) и Древнем Египте.
Положения Каббалы можно найти в самом начале Ветхого Завета (Берешит бара Элохим,-шестью словами создан мир).

Откровения св. Иоанна Богослова известные каббалисты не без основания считали величайшим каббалистическим произведением.

Еврейская Каббала получила своё развитие после экспериментов средневековых алхимиков, когда было обнаружено, что 3 основных цикла, 7 циклов качественных изменений, и 12 простых циклов раскрывают объективные законы мироздания.
3 буквы-матери, 7 двойных, и 12 простых букв еврейского алфавита.


Откр 13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Имя зверя мамона=300+300+6+50+10=666 (кто хорошо знает Каббалу поймет, почему я взял именно эти числовые значения букв еврейского алфавита).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот... не буду спорить по пунктам, но понятно ведь, что это далеко не сатанизм?..
А что мамона - так извините, в Писании и без всякой гематрии ясно написано, что Соломону в год приносили 666 талантов золота... Это и есть символ мамоны... тут всё и так ясно всем)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Ну вот... не буду спорить по пунктам, но понятно ведь, что это далеко не сатанизм?..
А что мамона - так извините, в Писании и без всякой гематрии ясно написано, что Соломону в год приносили 666 талантов золота... Это и есть символ мамоны... тут всё и так ясно всем)))...

Каббала левой руки,- чистейший сатанизм,- Тайна беззакония,-нарушение Торы есть исполнение Торы. Это положение начал разрабатывать каббалист Лурия, развил Эфенди, окончательный вид придал Алистер Кроули в своей "Книге Закона" (слабонервным не читать).

Понятно что мамона, но расшифровку числа Зверя я первый из христиан сделал. Для этого пришлось посидеть за источниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я в деталях учение Ицхака Лурии не помню уж... но что-то такого, чтобы он напропалую призывал нарушать Тору, сомневаюсь весьма...
Опять же, так и тантрический буддизм тоже можно сатанизмом назвать - там-то как раз и говоритмся, что для освобождения, скорейшего, не за миллион жизней, а за одну - необходимо поклоняться как бы злым аспектам божеств, чтобы понять бессущностность зла, и соответственно добра, и в нирвану уйти)))

Дурацкая философия... но это не то, что писал Кроули и прочие сознательные дегенераты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }