Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Русофобия в Латвии миф или реальность?

Изображение

Факельное шествие в Риге в честь Дня независимости Латвии. Крайний слева -депутат сейма ЛР от правящего нацблока Янис Домбрава.

Предоставим слово, самим латышам, тем немногим кто считает, что Латвия больна русофобией и готов говорить об этом публично...

Изображение

«Как Швейцария знаменита своими сырами, так и мы своей русофобией и статусом самой верной пятой колонны США в Европе. Что же ещё остаётся, кроме как послушно и преданно продолжать разрушать свою экономику, а с ней и последние остатки суверенитета и самосознания» заявил в интервью изданию «Суббота» известный латышский художник Юрис Димитерс.

Изображение
Ивета Ридере

"Мне, латышке, стыдно за политиков Латвии. Русофобия - их главное оружие" - Ивета Ридере

Ивета Ридере, основатель общества "Tautas Satversme" ("Народная Конституция"), в отличие от подавляющего большинства латышей, не побоялась раскритиковать власти Латвии, в частности, за уничтожение остатков русских школ.
- мне, как латышке, важно, чтобы мы жили все здесь на равных правах, во-первых, - отвечает с практически незаметным акцентом Ивета Ридере.
- Русские здесь жили всегда, веками, и когда даже латышей не было. Пусть извиняют меня латыши, надо учить историю этой территории. И русские здесь полностью такой же народ, как латыши. И не одна треть, а даже больше, потому что латыши (большими) темпами уезжают. И как можно вообще игнорировать одну треть или даже половину населения, как народ Латвии, для меня это непонятно и стыдно.
- Вы поймайте хотя бы одного латышского политика тихонько на улице и спросите его о чем-то. Он даже ответить не сможет. Они же ничего не знают, что ответить. Что они скажут? Что латышам – латышский язык, а русским чего? Ну, что они скажут? Понимаете? Они – марионетки. Западные.

Начнём с гражданства. Ведь обещали, что дадут гражданство. Это же вообще было 700-800 тысяч человек (стольких людей, преимущественно русскоязычных, в октябре 1991 года в Латвии одним махом объявили негражданами, лишив всех политических и многих экономических прав)
- Я помню, это же моя жизнь.
- Лапшу на уши можно вешать этой тупой молодежи, которая сейчас о чем-то кричит, ходит с этими факелами...

На фоне этих высказываний особенно умилительно выглядят слова сказанные одним известным латвийским политиком Янисом Лагздиньшом, несколько лет назад - "Невнимательно сказанная фраза, какая-то агрессивная позиция дает возможность в русском публичном пространстве преподнести этот небольшой нюанс, какое-то высказывание как лавину агрессии против русского народа.

Правящим партиям и латышским политикам не стоит выступать с глупыми и нереализуемыми предложениями по национальным вопросам, которые вызывают раздражение у русскоязычных и дают местным и российским СМИ повод утверждать, что русских здесь обижают. "Классический пример — предложение "тевземцев" (националистическая партия входящая в правительство), чтобы завтра же во всех школах был латышский язык обучения.

Президент Латвии Вейонис 2 апреля 2018 года, утвердил поправки к закону об образовании, которые предусматривают переход школ страны на обучение исключительно на латышском языке. А 22 марта поправки к закону об образовании, который отменяет обучение на русском языке в школах страны, в третьем, окончательном чтении принял сейм (парламент) Латвии.

Изображение


Русофобия это самое главное оружие марионеточного правительства Латвии которое как известно полностью подконтрольно госдепу США (который экономически душит саму-же Латвию разоряя её своими олигархическим кланам теми ОПГ которые возникли после развала СССР). Именно русофобией правительство Латвии прикрывает все свои просчёты и экономические неудачи пр этом распродавая остатки Латвии (особенно оставшегося со времён СССР производственные мощностя) перенаправляя гнев народа на русских (хотя люди даже там выходя из морока начинают понимать что в действительности происходит и кому, каким кругам выгодно поддержание - ресофобии). Ими всё делается для того чтобы ненависть к русским росла, где продолжалось-бы их унижение, лишение их прав объявляя НЕ гражданами. А это уже - фашизм, - ГЕНОЦИД Русских людей в Латвии. Разве для этого Русская Советская Красная армия спасала латвийцев и всю европу в целом? Теперь-то мы видим в каком плачевном состоянии оказались бывшие прибалтийские республики которые после в момент развала СССР выкликивали анисоветские - антирусские лозунги (ВСЁ по методичке ЦРУ как и в Праге 1968 г. Венгрии и т.д.). Теперь-же многим, частности народу не до антисоветчины, так как после развала СССР в той-же Латвии более чем на 85% олигархами порушена вся промышленность, большое количество нищих, большая часть молодёжи в странах ЕС в качестве посудомоек и разнорабочих. В виду низкого уровня жизни, рождаемость в той-же Латвии упала до такого катастрофически низкого уровня, что многие эксперты предвещают исчезновение латвийцев как нации в уже обозримом будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Хороший повод добить нациских ублюдков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 7:30 pm
Сообщения: 204
Вероисповедание: православное
Достаточно вспомнить, что творили у нас латышские стрелки. Как их вызывали на расстрелы, когда русские красноармейцы отказывались.
И вообще там очень много нехристей. Даже протестантизма маловато в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 5:51 pm
Сообщения: 228
Вероисповедание: православное
Не совсем про Латвию, но и про неё тоже. Более подходящей темы просто не нашёл.

Вера Овсянникова

НЕОЖИДАННЫЙ ПОСТ ФИНСКОГО ГРАЖДАНИНА ! РЕБЯТА ! А ВЕДЬ ОН УТЁР НОС МНОГИМ НЫНЕШНИМ ПСЕВДОИСТОРИКАМ И ПСЕВДОПОЛИТИКАМ ! ВО ДАЁТ ПАРЕНЬ

Очень неожиданный пост выдал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия).
Вот он, автор, - на фото: "Результаты "агрессий" России - половина Европы. Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной
стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР
- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877- 1878 гг., которая и имела это своей целью.
В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР.
А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д..
Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!"Сохраненена авторская орфография.Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать,какпродолжение):
- Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая
поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
- Позиция Горбачева позволила без проблем в
1990г повторно объединиться Германии;
- Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
- Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху. И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения. Если бы наша политика была аналогична Британской, то сейчас полмира было бы в Российском Императорском Содружестве наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2020 1:08 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40931
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Чуть-чуть неточно... В Швейцарии была непродолжительная гражданская война в 1847 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2020 5:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Антонъ В. писал(а):
Не совсем про Латвию, но и про неё тоже. Более подходящей темы просто не нашёл.

Вера Овсянникова

НЕОЖИДАННЫЙ ПОСТ ФИНСКОГО ГРАЖДАНИНА ! РЕБЯТА ! А ВЕДЬ ОН УТЁР НОС МНОГИМ НЫНЕШНИМ ПСЕВДОИСТОРИКАМ И ПСЕВДОПОЛИТИКАМ ! ВО ДАЁТ ПАРЕНЬ

Очень неожиданный пост выдал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия).
Вот он, автор, - на фото: "Результаты "агрессий" России - половина Европы. Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной
стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР
- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877- 1878 гг., которая и имела это своей целью.
В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР.
А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д..
Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!"Сохраненена авторская орфография.Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать,какпродолжение):
- Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая
поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
- Позиция Горбачева позволила без проблем в
1990г повторно объединиться Германии;
- Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
- Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху. И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения. Если бы наша политика была аналогична Британской, то сейчас полмира было бы в Российском Императорском Содружестве наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов стран.



Какой то жизнерадостный прогрессирующий идиотизм.


Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР.



Белоруссия и Украина ,так же Польша и Финляндия обрели независимость в результате поражения России в Первой Мировой Войне.

Это то же самое ,что радоваться расчленении России на отдельные княжества во время татаро-монгольского нашествия.

Все вместе княжества могли Русь отстоять,а тут радость, каждое княжество получило независимость.

Дмитрий Сталь писал(а):
Хороший повод добить нациских ублюдков


Дмитрий Сталь,да это же просто здорово,что после расчленения княжества будут между собой драться за Крым или Донбасс.
У турок Крым вместе отвоёвывали ,а теперь меж собой воевать.
Это ж здорово.Так можно доделиться,что Крым к Турции вернётся.
Или например Армения с Азербайджаном.
Азербайджан считай уже турецкий ,как Эрдоган сказал один народ.


- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!


Станислав Радкевич, министр безопасности Польши, во время встречи с представителями Центрального комитета польских евреев, требовавших от правительства энергичных шагов, сказал: “Вы, может быть хотите, чтобы я сослал в Сибирь 18 миллионов поляков?”

Глава польской католической церкви кардинал Хлонд в привлекшем большое внимание заявлении о погроме выразил мнение, что вина за ухудшение взаимоотношений между евреями и поляками “...в значительной степени должна быть возложена на евреев, занимающих сегодня в Польше руководящие посты, пытающихся ввести структуры и порядки, отвергаемые большинством польского народа”.
https://webcache.googleusercontent.com/ ... irefox-b-d

Не... конечно в сорок четвёртом освободили,но как то большинство поляков отвергали структуры и порядки которые хотели ввести евреи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }