Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Какая страна смогла бы построить социализм?
1.Германия 9%  9%  [ 1 ]
2. Франция 0%  0%  [ 0 ]
3. Англия 0%  0%  [ 0 ]
4. Альфа Центавра 18%  18%  [ 2 ]
5. Свой вариант 0%  0%  [ 0 ]
6. Вообще ни какая 27%  27%  [ 3 ]
7. Любая страна 45%  45%  [ 5 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Для размышления:

Константин Анатольевич Крылов

Нормальным состоянием человечества является «восточный способ производства». То есть кастовое общество, состоящее из нищего и бесправного населения и «государственных людей», которые на населении паразитируют, при этом постоянно конкурируя за право паразитировать. Каковая конкуренция выражается в разных формах – от интриг до войн. Но, в общем, это тоскливая мерзость, которая может продолжаться тысячелетиями. И это именно норма. «Человек терзает человека», и вот эти терзания и заполняют всю историю человечества. Ибо люди – убогие твари, и ничего, кроме жизни в говне и ужасе, они НЕ ДОСТОЙНЫ.

Но боги сжалились над людьми и сотворили Древнюю Грецию. Точнее – то, что Поппер назвал «Великим Поколением». Невероятных, невозможных сверхлюдей, которые вырвались из вечного болота азиатчины и сотворили совершенно иную цивилизацию, отличающуюся от «обычной человеческой» кардинально. «Инопланетяне». Фактически, греки не были людьми, но полубогами. Или наоборот – именно греки и были людьми, а остальные – животными.

Именно в Греции появилось всё, что делает жизнь человека человеческой. И самое главное – немыслимое и святое чудо Капитализма.

Грецию сейчас считают «рабовладельческим обществом». На самом деле владение людьми – вполне естественное и законное явление в рамках системы Частной Собственности. Частная Собственность – это и есть главночудо. Сама идея, что человек (а не поганое "государство") может чем-то владеть и другие люди не должны этого отнимать – это идея не человеческая, но небесная. Другая идея – что не нужно гнобить и мучить низший класс, а дать достойным и трудолюбивым подняться и создать особую прослойку («средних») – тоже не человеческая, в скотские головы людей такое не придёт. Только боги могли сообщить такое людям. А уж прямое запрещение рабства на Западе - это особый подарок сверху, бриллиант в золотой короне, выплавленной великими греками.

Капитализм (даже самый убогий, в том числе "рабовладельческий") по сравнению с «нормальной жизнью людей» является ВОЛШЕБНЫМ ПОДАРКОМ, который человечество АБСОЛЮТНО НЕ ЗАСЛУЖИЛО и который у него может быть «отнято по грехам».

Что, собственно, и происходит сейчас в мировом масштабе. Потому что дьявол силён и неутомим и всегда будет пытаться потушить греческий огонь, отнять Право Собственности и загнать человечков обратно в тысячелетний азиатский барак.

https://www.facebook.com/k.a.krylov/pos ... 5589700486


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:09 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Лютер Мартин писал(а):
Кто кого насилует в Европе? Что то я не пойму чего ты несёшь?


Ты, я смотрю, совсем глупый...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 4:10 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Алексей Халецкий писал(а):
Для размышления:

[i]Константин Анатольевич Крылов


Это тот самый Крылов, который типа националист? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
По поводу замечаний об "уродливом азиатском строе". То что у вас описано г-ном Крыловым не имеет никакого отношения к социализму. Это скорее госкапитализм, в самой уродливой форме. Социализм, в идеале, предполагает не только собственнсть в руках государства, но и контроль над ней со стороны народа. Да, конечно, как это должно делаться - не скажу сразу, но уж точно не коллективными одобрямсами, как то или иное решали подчас в СССР. Вот по этому я и говорю, что это подошло бы другой стране - слишком много у нашего человека стремления став хоть маленьким начальником, тут же угодить начальнику ввшестоящему, откуда порождается масса всякой дряни..
И ещё. Большинство народа при капитализме живёт обычными наемными работниками, и им совершенно без разницы какой строй - они работают зарплату. По этому говорить об эффективности работы при капитализме - чушь. Инженер за хорошую работу может получить премию как при капитализме, так и при социализме. Но только при капитализме, прибыль от его работы пойдет в бюджет, а значит на школы и больницы, садики и пенсии, а не на бриллианты хозяйской бабе или дворцы для акционеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
Алексей Халецкий писал(а):
Для размышления:

[i]Константин Анатольевич Крылов


Это тот самый Крылов, который типа националист? :)

Да, он самый.

А вот ещё опус в том же стиле, но немного посерьёзней:

Дети богов
https://bohemicus.livejournal.com/70155.html

Вот так вот мелкие шестёрки и холуи сатано-глобалюг пишут опусы где уже в открытую обожествляют своих "Хозяев", а заодно и расчехляют всю эту лживую демократию с капитализмом как ферму где некие семейки упырей разводят людишек как скот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Тарас Ведро писал(а):
По поводу замечаний об "уродливом азиатском строе". То что у вас описано г-ном Крыловым не имеет никакого отношения к социализму. Это скорее госкапитализм, в самой уродливой форме. Социализм, в идеале, предполагает не только собственнсть в руках государства, но и контроль над ней со стороны народа. Да, конечно, как это должно делаться - не скажу сразу, но уж точно не коллективными одобрямсами, как то или иное решали подчас в СССР. ....

Так на практике социализм возможен лишь как госкапитализм с административно-государственной вертикалью.
А все эти пожелания про "народ" и "самоуправлению" не более чем утопия.

Но Крылов упустил иное. На самом деле и "традиционные" цивилизации созданы "богами" о чем прямо говорится в мифологии этих цивилизаций - вавилонской, египетской, инкской, ацтекской, китайской и т. д. И ещё - древнегреческая цивилизация инициирована древнеегипетской. Пифагор получал посвящение у египетских жрецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 8:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
П.7. В любой стране он не помешает, если он будет без атеизма и лоялен к Христианству. В любой стране не нужен, не безбожный, антихристианский социализм, не чрезмерный иудский капитализм. Вообще мне по барабану, какой строй будет, социалистический, умеренно-буржуазный или умеренно-националистический мне главное, как минимум, чтобы власть:

1. Не запрещала открыто почитать Безсмертного Всецаря мира Иисуса Христа, открыто веровать в безсмертие души, носить Святой Крест на шее и уважала Православное Христианство.

2. Не была кровавой и садистской.

3. Не была масонской.

4. Не была уродской и толерантной.

5. Не было иноверческого засилья и многоконфессионального "супчика с шокаладом".

При выполнении этих 5 пунктов, я любую власть и любой строй готов потерпеть. Больше всего мне понравиться Православно-Христианская монархия с социалистическим уклоном, т.е. с уважением к простому народу, с равноправием для всех Православных Христиан, без чрезмерного продажно-иудского капитализма и без культа денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:21 pm 
Никакого социализма быть не должно, только капитализм. Выживать должен сильнейший. Ну а кто не смог, тот не смог, они просто не вписались в эту общественно-экономическую формацию.

Заменяю трехдневный срок на недельный.Мне эта пустая трепотня изрядно надоела. Не прекратишь - выгоню совсем. А.Р.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лютер Мартин писал(а):
Никакого социализма быть не должно, только капитализм. Выживать должен сильнейший. Ну а кто не смог, тот не смог, они просто не вписались в эту общественно-экономическую формацию.


Ты из джунглей? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:31 pm 
Алексей Пушкарёв писал(а):
Лютер Мартин писал(а):
Никакого социализма быть не должно, только капитализм. Выживать должен сильнейший. Ну а кто не смог, тот не смог, они просто не вписались в эту общественно-экономическую формацию.


Ты из джунглей? :sarcastic:

Нет, но я хорошо приспосабливаюсь к различным условиям существования. Я неплохо жил в СССР, хорошо при Ельцине, и при Путине я живу хорошо. Умный человек при любом строе будет жить хорошо, а глупый при любом строе будет жить плохо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Лютер Мартин писал(а):
Нет, но я хорошо приспосабливаюсь к различным условиям существования. Я неплохо жил в СССР, хорошо при Ельцине, и при Путине я живу хорошо. Умный человек при любом строе будет жить хорошо, а глупый при любом строе будет жить плохо.


Не тоните, в общем, ни в чём и никогда. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }