Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Пойдёте воевать?
Да 60%  60%  [ 9 ]
Нет 27%  27%  [ 4 ]
Не могу сказать 0%  0%  [ 0 ]
Хочу увидеть результаты 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владислас писал(а):
На самом деле антикоммунисты защищают те крохи со стола олигархов, что им на нос падают.

В 1812 году не надо было воевать против Наполеона, защищая "реакционный феодальный режим"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Все эти доводы - чистой воды смердяковщина. Владислав подвержен этому. к сожалению. Как и многие антикоммунисты, которые говорят, что за кровавый режим Сталина воевать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Только среди форумных антикоммунистов таких не знаю. А вот коммунистов уже двое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 10:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Были такие. И сплыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Владислас писал(а):
Что то я не наблюдаю Костровых и Халецких на Донбасе и в Сирии. В основном трындят в интернете сидя в тёплых креслах у себя дома.

ты чем-то отличаешься? А.Р.


https://ura.news/articles/1036276546

— Но ведь бой 7 февраля, когда погибло много вагнеровцев (в СМИ речь шла о сотнях убитых и раненых) произошел якобы именно за того, что ЧВК пошла отжимать у американцев завод…

— Четыре завода. Но задача была не отжать эти заводы (это было само собой разумеющееся), а занять местность за ними, где стояли американские базы. Задача была вообще вытеснить их оттуда. Но генерал, который курировал эту операцию, не поддержал нас с воздуха. Задача войск была прикрыть нас или хотя бы включать средства радиоэлектронной борьбы и создать помехи авиации и дронам американцев, чтобы они не смогли работать, не «резвились» с воздуха.

Американский полковник вышел на связь, говорит: «Уберите своих — они наступают, мы не хотим кровопролития». А наш генерал из центра взаимодействия ответил, что российских военнослужащих там нет. Вот и получилось, что четыре батальонных группы пошли без поддержки, а у нас самих средств противовоздушной обороны в тот момент не было. По большому счету «Пятерку» (пятую тактическую группу) и «Карпаты» подставили.

— Ты сам в тот момент тоже там находился?

— Я тогда не занимался штурмовкой — мы сидели в обороне, прикрывая фланги. Но о том, что происходило, мы слышали в радиообмене.

— В статье на «URA.RU», о которой ты упоминал, эксперты объяснили потери 7 февраля некомпетентностью командования, отношением к личному составу как к «расходному материалу» и тем, что в ЧВК Вагнера мало профессиональных военных, зато много уголовников…

— ЧВК Вагнера — это состоявшаяся и эффективная военная организация. Но в ней много бардака.

То, что некоторыми подразделениями командуют люди без военного образования — это правда. Есть и люди с уголовным прошлым, некоторые из них — на командных должностях.

Причем они совершенно не знают военного дела, но политика бригады: «Мы не вмешиваемся в кадровую политику командиров отрядов». И это вызывает проблемы.

У «блатных» очень большая жажда власти, но мизер ответственности. А у настоящего воина всегда есть ответственность. Я сколько ездил в Донбасс — не потерял ни одного своего бойца. Потому что я в первую очередь думал не только о том, как выполнить задачу, но и как сохранить личный состав — хотя мы и в разведку ходили, в том числе на вражескую территорию. Потому что я знаю, что у всех ребят жены, дети. А некоторые командиры, чтобы выслужиться, готовы подставлять людей.

— Как все непросто в вашей ЧВК!

— Но даже при таких раскладах эта бригада вытащила на себе почти всю Сирию.


— В смысле? Разве не сирийская армия освобождает города при поддержке авиации Минобороны РФ?

— Наше министерство обороны там ничего не штурмует. Авиация — да, работает. ПВО работает, потому что охраняет авиацию. ВДВ и морская пехота сидят на блоках вокруг авиабазы Хмеймим и морской базы Тартус, охраняют периметр. Реальной боевой работой по штурмовке позиций боевиков, населенных пунктов они не занимаются, за исключением групп ССО (силы специального назначения — армейский спецназ, прим.ред.). Достаточно ознакомиться с озвученными потерями минобороны в Сирии: около трех десятков погибших за три года. Война без потерь не бывает.

Сирийская армия… это вообще смех. Я даже не могу назвать ее армией. Там одна-единственная дивизия генерала Аль Хасана воюет более-менее, все остальные — никак.

Когда встал вопрос о форсировании Евфрата для освобождения Дэйр-Эз-Зора, чтобы взять правостороннюю часть, сирийская армия отказалась первой форсировать. Там же надо плацдарм взять и удержать. Фатемиды (афганские наемники) тоже отказались. Кого бросили? Нас. И Пальмиру брали тоже мы — ЧВК Вагнера, и первый раз, и второй.

До Пальмиры было все нормально, снабжение было армейское. Когда первый раз брали Пальмиру, в ЧВК были и танки Т-90, и гаубицы, и «Тигры», и БТРы. Но когда Шойгу доложил главнокомандующему: «Мы взяли Пальмиру», директор ЧВК Вагнер Пригожин возмутился: «Это мы брали Пальмиру, а не вы!». ЧВК Вагнера реально взяла все высоты вокруг нее (в том числе, знаменитую крепость тамплиеров), и террористы сами ушли из города, потому что сидеть внизу, когда тебя начнут кошмарить с высоты, смысла нет никакого. И потом подразделения министерства обороны спокойно шли по пустыне, не встречая почти никакого сопротивления. Всю тяжелую штурмовую работу сделала ЧВК Вагнера.

И когда Шойгу с Пригожиным поругались, лафа закончилось: Шойгу приказал отобрать у нас оружие…


Владислас, в принципе понятно,отжал и жизнь удалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Все эти доводы - чистой воды смердяковщина. Владислав подвержен этому. к сожалению. Как и многие антикоммунисты, которые говорят, что за кровавый режим Сталина воевать не надо.

Ну скажите это тем людям, кто воевал на Донбассе против бандеровцев, и которых эта так называемая родина выдала на расправу бандеровскому режиму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 10:50 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не надо юлить и оправдывать смердяковщину подлостью режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Владимир Н. писал(а):
Только среди форумных антикоммунистов таких не знаю. А вот коммунистов уже двое.

Такие борчуны с большевизмом были в немалом количестве, но обиделись и ушли, потому что здесь их воззрения не разделяли админы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владимир Н. писал(а):
Только среди форумных антикоммунистов таких не знаю. А вот коммунистов уже двое.

Да ладно .... полно таких уродов было - "непримириьцы" поткинцы-мамоновцы. Просто их Хозяева-операторы выключили этот шлак как одним щелчком выключателя примерно осенью 2016 г.
Это говорит лишь о том, что Глобалюги сменили декорации. И вместо раскачивателей лодки под видом всяких "правых" и г'усских мационалистов сейчас качают лодку под видом "левых" якобы за пролетарскую леворюцыю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Родим Союзов писал(а):
И правда это позор какой то.

То ли дело при святом Сталине , пришли калеки с войны он их с любовию за 101 километр отправил, чтоб на воздухе здоровье поправляли и глаза важным людям не мозолили.

Яков писал(а):
Да это была подлая сталинская мерзость.

Дык известно, что надо было сдаваться. Пили бы баварское. :crazy:
А что до Сталина такого не было?
Пришли русские солдаты с войны против Наполеона или Османов, а их обратно под крепостное ярмо пахать на барина. Надо было сдаваться, пили бы шампанское или ракию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
* Денис Чекистов * писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Только среди форумных антикоммунистов таких не знаю. А вот коммунистов уже двое.

Такие борчуны с большевизмом были в немалом количестве, но обиделись и ушли, потому что здесь их воззрения не разделяли админы.

Это не только здесь. Выше уже написал.
Это произошло повсеместно.
Хозяева решили сменить декорации. Видимо как то на это повлияли 2 события - выборы в РФ в сентябре 2016 где демшиза с треском провалилась и победа Трампа.
Теперь борцунизм запускается под видом якобы просоветских леваков или "блеваков" как их называет широко известный в узких кругах блоггер alexandr_rogers который подробно рассматривает эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Алексей Халецкий писал(а):
Родим Союзов писал(а):
И правда это позор какой то.

То ли дело при святом Сталине , пришли калеки с войны он их с любовию за 101 километр отправил, чтоб на воздухе здоровье поправляли и глаза важным людям не мозолили.

Яков писал(а):
Да это была подлая сталинская мерзость.

Дык известно, что надо было сдаваться. Пили бы баварское. :crazy:
А что до Сталина такого не было?
Пришли русские солдаты с войны против Наполеона или Османов, а их обратно под крепостное ярмо пахать на барина. Надо было сдаваться, пили бы шампанское или ракию.


Было время сталинское, было время османское. Если, значит, в то время пахали, то вполне по-божески сталину было ликвидировать калек как класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Алексей Халецкий писал(а):
Родим Союзов писал(а):
И правда это позор какой то.

То ли дело при святом Сталине , пришли калеки с войны он их с любовию за 101 километр отправил, чтоб на воздухе здоровье поправляли и глаза важным людям не мозолили.

Яков писал(а):
Да это была подлая сталинская мерзость.

Дык известно, что надо было сдаваться. Пили бы баварское. :crazy:
А что до Сталина такого не было?
Пришли русские солдаты с войны против Наполеона или Османов, а их обратно под крепостное ярмо пахать на барина. Надо было сдаваться, пили бы шампанское или ракию.

Хотел бы я на это посмотреть, как ты радостно бежишь в крепостные. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
[quote="Владислас"
Хотел бы я на это посмотреть, как ты радостно бежишь в крепостные. :sarcastic:[/quote]

Что ты хочешь сказать?Что крепостные - плохо? Конечно плохо. Вот в передовой Англии крестьян просто сгоняли с земли, потом как бродягам клеймили букву V, если 2й раз попадался - вешали. Так перевешали сотни тысяч крестьян. А у нас просто посылали пахать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Опрос о войне
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владислас писал(а):
Хотел бы я на это посмотреть, как ты радостно бежишь в крепостные. :sarcastic:

Так я не идеализирую ни советское, ни дореволюционное время.
И все эти разводки с "левыми" и "правыми" считаю лохотроном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }