Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
А.Старицкий писал(а):

У нас вообще время остановилось в начале 19 века.... Все страны Европы и Северной Америки в конце 18-начале 19 века переходили от сословных-монархических империй к гражданским национальным государствам.... создавали из народа НАЦИИ....

А у нас всё тоже: царь, бояре да смерды. Вот были цари от Рюрика до Николая II, революция произошла... и опять "цари" пошли... от Владимира Ленина "Мудрого" и Иосифа Сталина "Грозного" и до Мишки Меченого.... совок закончился и опять "цари" остаются! от Бориски Пьяни до Владимира Опричника Путина.....

А страна, под "мудрым" руководством наших "помазанников божьих", с 1812 года идет уже не по кругу, а по нисходящей спирали.... в периоды застоя (1812-1861 год, 1964-1984, 2008- наше время) медленно, а в периоды крахов быстро падая вниз.... (1905-1922, 1991-2000). И во время падения теряет территории, людей, раскалывается на три части русская государствобразующая нация, потом начинает деградировать и вымирать (но тех кто пытается её обновить и усилить сразу обзывают "нацистами" и грозят тюрьмой)......

Пропасть-то однако не бесконечная.... до дна-то осталось уже недалече.....


у тебя три слова "от Рюрика до Николая 2го"... И больше нечего сказать? Я вот знаю, что евреи пишут историю гоев точно как ты - "от падения Рима до первого испанского погрома ничего не происходило". История это то, что происходило с евреями. А у гоев - "от Рюрика до Николая".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 8:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
А.Старицкий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
И повторяю: самозванец - не Царь! Это уяснить можно или ни как не получается?! Скажи, охаивать страну ты у кого научился? Любимая передача - "Эхо Москвы"?[/color][/b]


1. кто самозванец? :shock:

2. ни разу не слышал


1. Все правители после Николая Второго - самозванцы.

2. Откуда тогда такие совпадения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 12:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
В парке «Россия — моя история» заклеили даты, связанные с «Курском», «Норд-Остом» и Бесланом.

В парке «Россия — моя история» в Москве на одном из баннеров обнаружены заклеенные даты гибели подводной лодки «Курск» (2000 г.), захвата террористами Театрального центра на Дубровке (2002 г.) и дата теракта в Беслане (2004 г.). Об этом на своей странице в Facebook сообщил москвич Алексей Шиврин.

«Вчера случайно оказались в павильоне истории России на ВДНХ, на стене висит большая таблица всех важных событий „от Рюрика до Путина“. Четыре события милым образом заклеены. Кто угадает все 4?», — написал Шиврин в Facebook. По его словам, таблицу он обнаружил недалеко от входа в павильон. «Меня это тоже смущает, хотя в сувенирном магазине можно купить такую же карту, где даты без купюр», — отметил пользователь Сети Александр Николаев.

Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов рассказал телеканалу «Дождь», что баннер с заклеенными датами не является частью экспозиции. «Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления», — сказал он. При этом Тарасов не смог объяснить, почему в баннер были внесены изменения.

https://ura.news/news/1052366544?utm_so ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 9:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Мойша писал(а):
Путин призвал к признательности церкви за ее роль в жизни россиян
 
Изображение
Цитата:
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством и отметил важную роль церкви в общественной жизни страны. Поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что праздник не только дарит надежду и радость, но и объединяет людей вокруг непреходящих нравственных ценностей, «традиций милосердия и благотворительности».

Он также призвал к признательности и уважению плодотворной работы Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий «для решения насущных социальных проблем, гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога».

По мнению президента, они «играют большую, позитивную роль в жизни нашей страны, заботятся об общественном согласии, укреплении института семьи, воспитании молодежи».

Рождественскую ночь Путин провел в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. По завершении службы он подарил настоятелю собора икону «Господь Вседержитель». Кроме того, президент посетил детский хоспис в Невском районе города и подарил детям сладости.

https://lenta.ru/news/2019/01/07/putin/
А чего он к иеговистам не пришёл? Они ж по его словам "такие же христиане".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Димитрий Витальев писал(а):
В парке «Россия — моя история» заклеили даты, связанные с «Курском», «Норд-Остом» и Бесланом.



Если это от Рюрика до Путина, то соизмеримых явлений было тысячи и тысячи. Почему вдруг "от Рюрика до Путина" надо включить именно эти?
Вот например острог Ливны в 16 веке разграбили татары. Убили и увели в плен сотни человек. Есть это в "моей истории"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Спроси об этом единороссов. Наверно именно эти даты их особо задевают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 10:32 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40931
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Экс-глава ЦРУ назвал Путина «большим подарком» для НАТО

Генерал в отставке Дэвид Петреус, ранее возглавлявший ЦРУ, назвал президента России Владимира Путина «самым большим подарком НАТО со времён холодной войны». Об этом он заявил в ходе конференции Raisina Dialogue в Индии, передаёт РБК.

По словам Петреуса, приход Путина к власти стал для Североатлантического альянса «новым поводом жить», а политика российского лидера помогла США «во многом остаться опорой» для ряда стран мира.

Американский генерал также отметил, что Соединённые Штаты делают для НАТО больше, чем остальные члены военно-политического блока, в первую очередь в области финансирования. Он подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа работает над развитием альянса: Петреус упомянул программу переброски американского военного контингента в Европу и обновлённую структуру командования, которую в НАТО приняли в прошлом году.

Напомним, в ноябре 2018 года генсек альянса Йенс Столтенберг сообщил, что некоторые страны – члены НАТО увеличили свои военные расходы до 2% ВВП. Ранее, в июле, Трамп потребовал от союзников по блоку удвоить расходы на оборону, подняв их до 4%.

Тем временем в США похвастались испытанием гиперзвуковых снарядов. Как сообщает издание USNI News, первые стрельбы были произведены на эскадренном миноносце USS Dewey летом прошлого года. 20 прототипов снарядов было выпущено из стандартного 5-дюймового (127 мм) орудия Mark 45. Целью испытаний было подтверждение возможностей США по созданию современного оружия «для палубного орудия, которому более 40 лет». По предварительным данным, новые боеприпасы предназначены для борьбы с крылатыми ракетами.

https://www.gazeta.ru/army/news/2019/01/09/12502195.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Надо вернуть этот подарок обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Без шансов на "прорыв"



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Путин передал Спасо-Преображенскому собору икону "Господь Вседержитель"
 
Изображение
Цитата:
Президент России Владимир Путин передал Спасо-Преображенскому собору Санкт-Петербурга икону "Господь Вседержитель".

Путин прибыл в собор в полночь для участия в праздничной рождественской службе. В течение получаса президент вместе с другими верующими принимал участие в службе, после чего кратко пообщался с настоятелем собора Николаем Брындиным и вручил ему икону в качестве подарка.

В ответ президент получил подарок от настоятеля.

В Спасо-Преображенском соборе Путин уже встречал Рождество в 2012 году, будучи премьер-министром. Тогда же президент рассказал журналистам, что в младенчестве был крещен в этом соборе.

Собор Преображения Господня всей гвардии в Санкт-Петербурге построен архитектором Василием Стасовым в 1828 году на Преображенской площади, где 30-е годы XVIII века размещался двор гренадерской роты этого полка. Храм никогда не закрывался для богослужения, однако, как и все приходы страны, серьезно пострадал в 20-е годы XX века.

Собор связан со славой русской армии. Сквер вокруг храма окружен оградой, на основаниях которой помещены 102 бронзовых орудийных ствола, захваченных в русско-турецкую войну 1828-1829 гг. со стен турецких крепостей. Внутри собора как главного храма всей гвардии находились многочисленные полковые знамена и другие трофеи, отвоеванные у турок. За стеклом в особых шкафах хранились
Преображенские мундиры Александра I, Николая I и Александра II, а также сабля, которая была на Александре II 1 марта 1881 года во время нападения народовольца Игнатия Гриневицкого и сохранила следы крови императора.

В 1918 год собор стал приходским храмом; знамена, орудия и военные трофеи были изъяты и переданы в Артиллерийский музей. С 1950 года они находятся в Эрмитаже.

Главными святынями храма ныне является икона "Спас Нерукотворный" и икона Божией Матери "Всех Скорбящих Радость".

https://ria.ru/20190107/1549078230.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Путин подписал закон, который сохранит деньги многих россиян
 
Изображение
Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому с 1 июля 2019 года в стране вводятся новые правила для организаторов долевого строительства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Недвижимость».

Согласно документу, застройщики, организующие долевое строительство, будут обязаны заводить специальный банковский счет, так называемый эскроу-счет, через который необходимо будет проводить все операции с деньгами.

При этом документ подчеркивает, что компания-застройщик не сможет использовать деньги покупателей-дольщиков до тех пор, пока последние не получат свои квартиры. А само строительство будет вестись на кредит от банка.

Документ подписан в целях борьбы со случаями мошенничества при долевом строительстве. Проблема получила широкое распространение в России в последние годы.

http://www.primpress.ru/article/35550


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 7:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Мойша писал(а):
Путин передал Спасо-Преображенскому собору икону "Господь Вседержитель"
 

Это он вернул только малую часть награбленного структурой в которой он служил много лет.
С нетерпением ждём возвращения Церкви всех несправедливо отобранных ценностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Клип посвящается Мойше и его единомышленникам. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Какой позор позорный! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6190 ]  На страницу Пред.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Пушкарёв и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }