Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 2:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):

Женская измена - это либо месть мужу (чаще всего - ответка за его же измену), либо... женщина влюбилась.


Когда я всерьёз и надолго женился, я не позволял себе влюбляться, хотя мне встречались достойные и удивительно красивые барышни. Не дуры, не стервы, молоденькие. Некоторые мне очень нравились: умницы, ласковые... И всякий раз я себя ловил на том, что всё, надо срочно в сторону уходить. Точно знал, что "вместе нам не справиться". Если поехать к ней или встретиться в интимном месте, то всё, это будет роман, который разорвать будет очень сложно. Я не думаю, что женщины более влюбчивые... Наверняка у них тоже есть время подумать - пока не попалась на крючок основательно. И скажи, что я неправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Ксения* писал(а):
Цитата:
Поэтому столько разводов.

Может, раньше разводов было в разы меньше, но греха - вряд ли.
А просто жили нелюбимые и нелюбящие супруги порознь: один ехал за границу и там гулял, другой оставался и тут гулял. Уж честнее развестись, чем такой блуд разводить. Вспоминаем "Анну Каренину" и нравы общества.

Это басни, которые Вы очередной раз повторяете. Таких анн карениных было меньшинство, тем более в крестьянской или мещанской среде. Семьи в большинстве своем были крепкими и многодетными.

Зато при обожаемом вами строе среди крестьян было повсеместно распространено такое явление как снохачество. А проституция была разрешена официально. Так что не таким как вы обсуждать советские фильмы. Изучайте лучше нравы страны, которую вы потеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):

Женская измена - это либо месть мужу (чаще всего - ответка за его же измену), либо... женщина влюбилась.


Когда я всерьёз и надолго женился, я не позволял себе влюбляться, хотя мне встречались достойные и удивительно красивые барышни. Не дуры, не стервы, молоденькие. Некоторые мне очень нравились: умницы, ласковые... И всякий раз я себя ловил на том, что всё, надо срочно в сторону уходить. Точно знал, что "вместе нам не справиться". Если поехать к ней или встретиться в интимном месте, то всё, это будет роман, который разорвать будет очень сложно. Я не думаю, что женщины более влюбчивые... Наверняка у них тоже есть время подумать - пока не попалась на крючок основательно. И скажи, что я неправ.


прав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):

Женская измена - это либо месть мужу (чаще всего - ответка за его же измену), либо... женщина влюбилась.


Когда я всерьёз и надолго женился, я не позволял себе влюбляться, хотя мне встречались достойные и удивительно красивые барышни. Не дуры, не стервы, молоденькие. Некоторые мне очень нравились: умницы, ласковые... И всякий раз я себя ловил на том, что всё, надо срочно в сторону уходить. Точно знал, что "вместе нам не справиться". Если поехать к ней или встретиться в интимном месте, то всё, это будет роман, который разорвать будет очень сложно. Я не думаю, что женщины более влюбчивые... Наверняка у них тоже есть время подумать - пока не попалась на крючок основательно. И скажи, что я неправ.


Согласна. Очень хорошо написали, да.
Но. Я так полагаю, вы "всерьез и надолго" женились по любви, а не абы как. Возможно, именно любовь дает силы преодолевать искушения. Когда понимаешь, то у тебя в жизни есть главный человек, родной и любимый. И роман на стороне, может, и хотелось бы завести, но он приведет к разрушению всего. И вы разменяете важное на ерунду.

Если говорить о браке без любви, то - особой ценности чувства к супругу не имеют, поэтому и бороться с искушениями сложнее десятикратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей С писал(а):
Для хорошего долгого брака не годятся ни любовь (горячая), ни ненависть. Для хорошего брака прежде всего человек должен "нравиться". Потом уже начинать изыски.

Что вы вкладываете в это понятие?
Допустим, вам нравятся две женщины. В каждой из них разный набор качеств. Ну если грубо: одна симпатичная, милая и прекрасно варит борщ. Вторая умная, интересная и с ней так здорово общаться.
Как выбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Владислас писал(а):
Зато при обожаемом вами строе среди крестьян было повсеместно распространено такое явление как снохачество. А проституция была разрешена официально. .

Да.
И крепость браков была обусловлена невозможностью разводов. А вовсе не высокими моральными принципами.
А внутри этих браков могло ужас что твориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Зато при обожаемом вами строе среди крестьян было повсеместно распространено такое явление как снохачество. А проституция была разрешена официально. .


Зачем одно к другому городить?..
Среди колхозного быдла такое явление, да и инцест самый обыкновенный - распространены и в наши времена... Распространен, очевидно, куда шире, чем раньше... Поскольку среди крестьян РИ повального алкоголизма и опускания не наблюдалось, да и веру как-никак чтили...
Касаемо же проституции - ну так извините, им и желтые билеты вместо паспортов давали... Также, медицинское обслуживание у них было и прочее... Что в этом плохого-то?.. Опять же, в дни Праздников и т.д. не работали эти заведения, сейчас же вон всегда они стоят, невзирая ни на что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Когда я всерьёз и надолго женился, я не позволял себе влюбляться, хотя мне встречались достойные и удивительно красивые барышни. Не дуры, не стервы, молоденькие. Некоторые мне очень нравились: умницы, ласковые... И всякий раз я себя ловил на том, что всё, надо срочно в сторону уходить. Точно знал, что "вместе нам не справиться". Если поехать к ней или встретиться в интимном месте, то всё, это будет роман, который разорвать будет очень сложно. Я не думаю, что женщины более влюбчивые... Наверняка у них тоже есть время подумать - пока не попалась на крючок основательно. И скажи, что я неправ.


Ну так Вы же мои слова и подтверждаете, даже и больше того...
Значит, 3-й раз брак - это "всерьез и надолго", очевидно, что и понимали это изначально, что и чувств было много, как явственно следует из Ваших красочных описаний...
Но до этого-то, очевидно, были и еще ведь браки... И я что-то сомневаюсь, что от Вас жены сбегали, да так ,что не удержать никакими средствами...
И тем не менее, как-то эти браки заканчивались... Видимо, по той основной причине, что продолжать их смысла особого не имело, да и счастья там не предвиделось... И если Вашим же словам верить, то в 3-м браке у Вас все хорошо, и уж по крайней мере лучше. чем в исходных...
Ну и скажите тогда, сильно ли Вы жалеете о том, что не удержали всеми силами и средствами 1-ю жену, например, ну или следующую??? Авось, жили бы, не померли, может даже и не хуже, чем большинство обывателей...
Я понимаю, что прожив в браке много лет и родив детей, уже кощунственно и ставить вопрос о раскаянии в этом поступке, поскольку он оправдал себя делами и уже не подлежит пересмотру даже в мыслях...
Но даже если от этого отвлечься, в параллельный мир перенестись 1995 или какого там года - неужели Вы посоветовали бы своему двойнику - держись, Александр Робертович, за свою жену, не смотри и мыслей не держи ни о чем ином, а от женщин беги как нечистый от ладана?... Ибо если и будет у тебя там, может быть, новая любимая жена, дети и счастье, но это все неправильно, и надо всеми силами держаться за то, что есть... Пусть даже и не за что, но надо придумать, как будто там есть за что держаться, и держаться, держаться пока жив...
И вот если себе-то Вы этого не посоветовали бы, то зачем вот на иных такие эксперименты ставить???
Ясно же и очевидно, что с первой попытки совершенно не у всех получается построить что-то стоящее, и уж тем более, если о христианстве говорить, то такое вот, заповеданное Господом и Апостолами единство дух любящих сердец, соединенных во едину плоть...
Я не говорю о том, что идеал не дается сразу свыше, что надо бороться за него, уступать там друг другу, преодолевать искушения и т.д., это все очевидно... Но очевидно и то, что в одних случаях - все эти труды действительно, приведут к любви и счастью на долгие годы, а в иных, и их, к сожалению, очень много - как ни трудись, что ни делай, хоть в лепешку расшибись - но все равно ничего не выйдет путного...
Да, жить "более-менее" и как-то компенсировать свои различия, чуть-чуть обтесать несоединяемые грани - при усиленном труде возможно, можно вон за много лет и одним молотком в скале немаленькую дырку пробить... Но туда ли направлен будет этот каторжный труд, и какова за него награда???
И, сподвигая себя на эти многолетние неблагодарные труды по постройке здания из туалетной бумаги, не стоит ли лучше подумать о том, что где-то, может быть даже совсем рядом - тоскует в одиночестве или тянет столь же малорадостную ношу ваша вторая половина... то любящее сердце, которое готово на все эти труды, будь они направлены в его сторону, отплатить многократно, подарить любовь и счастье... Вместе с которым этими трудами будет построено здание не из туалетной бумаги, до первого дождя, а из драгоценных камней, которые дожди, ветры и даже ураганы смогут не порушить, а лишь отполировать, а Солнце - не опалить и засушить, а наполнить жизнью, сиянием и красотой всех цветов радуги...
Но мы-то не на это будем тратить свои силы, да?.. А на пришивание 25-й заплатки к прогнившим портянкам... Авось, в этих портянках, пройдя еще годков 10 по известному кругу, откроется нам истинное озарение и высший смысл жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Сергѣй писал(а):
Ну так Вы же мои слова и подтверждаете, даже и больше того...


Отлично написал.
респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 9:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Владислас писал(а):
Зато при обожаемом вами строе среди крестьян было повсеместно распространено такое явление как снохачество. А проституция была разрешена официально. Так что не таким как вы обсуждать советские фильмы. Изучайте лучше нравы страны, которую вы потеряли.

Зато при не не очень обожаемом нами строе были такие явления в воинских частях, где повальное пьянство офицерского состава сопровождалось повальным же блудом среди "своих". "Жёнами" обменивались все по многу раз. И это не в глуши какой-то а в "элитных" войсках близи Москвы, Питера...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Да, жить "более-менее" и как-то компенсировать свои различия, чуть-чуть обтесать несоединяемые грани - при усиленном труде возможно, можно вон за много лет и одним молотком в скале немаленькую дырку пробить... Но туда ли направлен будет этот каторжный труд, и какова за него награда???
И, сподвигая себя на эти многолетние неблагодарные труды по постройке здания из туалетной бумаги, не стоит ли лучше подумать о том, что где-то, может быть даже совсем рядом - тоскует в одиночестве или тянет столь же малорадостную ношу ваша вторая половина... то любящее сердце, которое готово на все эти труды, будь они направлены в его сторону, отплатить многократно, подарить любовь и счастье... Вместе с которым этими трудами будет построено здание не из туалетной бумаги, до первого дождя, а из драгоценных камней, которые дожди, ветры и даже ураганы смогут не порушить, а лишь отполировать, а Солнце - не опалить и засушить, а наполнить жизнью, сиянием и красотой всех цветов радуги...
Но мы-то не на это будем тратить свои силы, да?.. А на пришивание 25-й заплатки к прогнившим портянкам... Авось, в этих портянках, пройдя еще годков 10 по известному кругу, откроется нам истинное озарение и высший смысл жизни...


Очень здорово написали ))) да еще и так поэтически! :good: :good: :good:
Согласна! бывают такие браки, которые больше напоминают пародию на семью, где о настоящей любви между супругами нет и речи. А все что осталось - это унылая и непосильная ноша, глубокое взаимное разочарование, раздражение. И не видится никакой перспективы на улучшение отношений. Как-то все безрадостно получается ((((

Что касается настоящей любви, то она, как всем известно, держится на трех китах: дружбе, уважении и телесном притяжении. И думаю, все три фактора равноценны. Когда эти три составляющие на месте, то здание любви не обрушится, даже если один из факторов временно вышел из строя. )) Это похоже на три совмещающиеся сосуда, где вода непрерывно циркулирует туда-сюда. ) Пошатнулось уважение к супругу, обнаружил ты в нем что-то для тебя неприятное - включаются два других кита, дружба и чувственность, компенсируя временную нехватку уважения. Пошатнулась чувственность, временно угасло влечение - а уважение и дружба помогут пережить этот момент. Все меняется и в то же время все возвращается на круги своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 11:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Касаемо же проституции - ну так извините, им и желтые билеты вместо паспортов давали... Также, медицинское обслуживание у них было и прочее... Что в этом плохого-то?


Ты дурак, что ли? Тебе надо объяснить - что плохого в проституции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я правда, не понимаю, что плохого в выдаче желтых билетов и медицинском обслуживании их владелиц...
Про проституцию в целом я не говорил, что это хорошо... Могу лишь заметить, что была она тогда, и есть сейчас, причем в куда большем количестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Он не идиот. Но зачем?
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 12:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Что касается настоящей любви, то она, как всем известно, держится на трех китах: дружбе, уважении и телесном притяжении. И думаю, все три фактора равноценны. Когда эти три составляющие на месте, то здание любви не обрушится, даже если один из факторов временно вышел из строя. )) Это похоже на три совмещающиеся сосуда, где вода непрерывно циркулирует туда-сюда. ) Пошатнулось уважение к супругу, обнаружил ты в нем что-то для тебя неприятное - включаются два других кита, дружба и чувственность, компенсируя временную нехватку уважения. Пошатнулась чувственность, временно угасло влечение - а уважение и дружба помогут пережить этот момент. Все меняется и в то же время все возвращается на круги своя.


Ксения, спасибо за добрые слова))...
По сути в Вашем рецепте семейного счастья все правильно...
Но чтобы добиться идеальной гармонии и чувства постоянно кипели и били фонтаном, питать их надо еще и высокой культурой, во взглядах на которую должно быть единство)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }