Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 4:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Владимир Семенович Высоцкий...
Произнесите одну строку - и я выдам полный текст. Уж из спетого им - процентов 70 точно.
Не училось специально - влезло потихоньку.
В 70-80е страна слушала Высоцкого, пела Высоцкого, пила под Высоцкого. Скажи что нибудь плохое за Владимира Семеновича - растопчем.
И вдруг вот подумалось - вот стою в церкви и вместо молитвы лезут слова "ты жива еще моя старушка". Да вроде не грех, они в ауру попадают. "Погиб поэт невольник чести" - да тоже не богохульство.
И вдруг "а у дельфина взрезано брюхо винтом". Не, не, не - это не для церкви.
Вот идет богомолец в церковь, чинно, глаза опущены. Потом он вам сказал, что в это время вспомнил стихи Пушкина и читал до церкви. Думаю нулевая реакция.
А представьте богомолку, которая идет в церковь и про себя читает " ну и дела же с этой Нинкою, она жила со всей Ордынкою". Представили?
То есть стихи русских поэтов в православной плоскости , и вот Владимир Семенович пролетает мимо.
Я вот спрошу мужиков (некоторых), которым сейчас за 50-60 -а вот эти строки случайно ни на что не повлияли в вашей жизни:
"Я кручу напропалую
С самой ветренной из женщин
А я давно искал такую
И не больше, и не меньше"?
Ему можно, а я чем хуже...
Если Каганович в 30х годах задирал подол матушке - России, то Высоцкий в 70х снимал трусы с ее детей и внучек.
И что то напоминает... Да, в 15 веке была такая - ересь жидовствующих. Пишут, что очень опасной оказалась, с большим трудом избавились. И раскрутил один всего человек.
Высоцкий, как ни трудно мне это признать - это ересь. Опасная, пока без названия.
Нет, надо поточнее выразится - он срывал те последние задвижки в наших душах, которые оставляло нам бытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 5:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Слово "Бог" пишется с большой буквы. Просьба к администрации - исправьте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 6:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
3 раза перечитал свое произведение. Где там Бог с маленькой буквы? Настучать охота?

Не прав. Прошу простить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 7:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Понимаю ваши чувства, господа-товарищи. Немного назад - сам бы порвал.
Вот скажут - его песни о войне - шедевр. Пошел ты...
Давай разбираться. Когда окончилась война, ему было 7 лет. Папа полковник, комиссарил у Мехлиса. "а отец, говорил, у меня генерал". Что он мог рассказать о войне?
Что нибудь про войну он начал понимать в году 55 и дальше. Говорит, были хорошие рассказчики -воины. Т.е. войну он знает по рассказам. В самолетах он не сидел, из траншей не шагал, штрафбат в атаку не поднимал. Но какая сила внушения - он пишет правду, мы ему верим, мы его глазами видим войну, и следующие поколения только от него узнают правду о войне. Я уверен, будут требования забанить.
Но представьте себе - вы посмотрели "войну и мир" и постоянно рассказываете какая была ужасная война. Вас спросят, а откуда ты знаешь? "А посмотрел "войну и мир". Несерьезно, правда? С Высоцким та же ситуация. Но мы роняем слезу, иногда и дух захватывает.
Очень хорошо Высоцкого характеризует такой эпизод. Он как то был на приеме в английском посольстве. Не знал ни слова по английски. Прислушался и начал говорить. Английский посол - "лондонский диалект, но не пойму о чем он говорит".
Далее я расскажу почему Высоцкого не поют в Российских тюрьмах и лагерях. Если на меня не накинут аркан и в Магадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 7:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Ладно, не вытерпел. Почему его не поют в лагерях? Дошло с годами.
Примером. Вот я строил коммунизм. До 5 часов строю, потом иду домой. Раза 3 попадется лозунг:"Слава строителям коммунизма!". Это вроде мне слава. Но представьте - я пришел домой и порога - слава строителям коммунизма!
"Я в деле, и со мною нож". Эту песню получивший за разбой с ножом 8 лет петь не будет. Лозунги не поют!
Ему не надо барабанную дробь, ему надо тихий тоскливый шелест "за решеткой вечер догорает".
Или точнее. "Молодец среди овец. Среди молодцов сам овца".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Алексей С писал(а):
3 раза перечитал свое произведение. Где там Бог с маленькой буквы? Настучать охота?

В заглавии темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Да, леха дал петуха. А если заработает главный калибр? Мамочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Пушкин тоже писал богохульные стихи, не говоря уж про антиклерикальные. А уж про отношения с ветреными женщинами у него написано немало.
Лермонтов в жизни был фантастической сволочью.
Любое искусство искусственно. Любое произведение этого искусства - вымысел, практически никак не связанный с личностью автора. Я это постоянно стараюсь всем напоминать, в первую очередь своим детям.
Мне лично сознательный богохульник Толстой отвратителен, каким бы гением его не считали, а Высоцкого я и сам могу процитировать, но не всё подряд.


+ 10500! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Исскуство - это иссксство. Но есть у евреев аксиома, которую они всегда помнят и применяют. Звучит так - из всех эпидемий самая страшная - зараза слова. Я думаю, и Маркс хорошо знал эту аксиому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Ладно, не вытерпел. Почему его не поют в лагерях? Дошло с годами.
Примером. Вот я строил коммунизм. До 5 часов строю, потом иду домой. Раза 3 попадется лозунг:"Слава строителям коммунизма!". Это вроде мне слава. Но представьте - я пришел домой и порога - слава строителям коммунизма!
"Я в деле, и со мною нож". Эту песню получивший за разбой с ножом 8 лет петь не будет. Лозунги не поют!
Ему не надо барабанную дробь, ему надо тихий тоскливый шелест "за решеткой вечер догорает".
Или точнее. "Молодец среди овец. Среди молодцов сам овца".


Ничего не понял, если честно...

Но вот следующее твое предложение - точно лучше не произносить при сидельцах:

Алексей С писал(а):
Да, леха дал петуха. А если заработает главный калибр? Мамочки...


:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
Понимаю ваши чувства, господа-товарищи. Немного назад - сам бы порвал.
Вот скажут - его песни о войне - шедевр. Пошел ты...
Давай разбираться. Когда окончилась война, ему было 7 лет. Папа полковник, комиссарил у Мехлиса. "а отец, говорил, у меня генерал". Что он мог рассказать о войне?
Что нибудь про войну он начал понимать в году 55 и дальше. Говорит, были хорошие рассказчики -воины. Т.е. войну он знает по рассказам. В самолетах он не сидел, из траншей не шагал, штрафбат в атаку не поднимал. Но какая сила внушения - он пишет правду, мы ему верим, мы его глазами видим войну, и следующие поколения только от него узнают правду о войне. Я уверен, будут требования забанить.
Но представьте себе - вы посмотрели "войну и мир" и постоянно рассказываете какая была ужасная война. Вас спросят, а откуда ты знаешь? "А посмотрел "войну и мир". Несерьезно, правда? С Высоцким та же ситуация. Но мы роняем слезу, иногда и дух захватывает.
Очень хорошо Высоцкого характеризует такой эпизод. Он как то был на приеме в английском посольстве. Не знал ни слова по английски. Прислушался и начал говорить. Английский посол - "лондонский диалект, но не пойму о чем он говорит".
Далее я расскажу почему Высоцкого не поют в Российских тюрьмах и лагерях. Если на меня не накинут аркан и в Магадан.


Угу, специалист ты наш...

И как вот Пушкин писал Борис Годунова, а Лермонтов - Бородино, спрашивается???????? Оне ж там не были!!!!

И это, коли о тюрьмах и лагерях речь-то завел...

Сергей Наговицын, без всякого сомнения самый талантливый автор блатных песен - не сидел ни дня за решеткой... Михаил Круг, который ему вообще-то в подметки не годится - тоже не сидел... А вот Иван Кучин 4 ходки имеет... Однако и с последним вряд ли сравнится, надо сказать...
Высоцкий - талантливейший автор... И его талант сполна компенсирует то, что он не был на войне, на зоне и в иных местах...
С твоей же логикой и о доярках песню может лишь доярка потомственная правильно написать...

Вообще, вся тема производит впечатление потока укуренного сознания......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Димитрий Витальев писал(а):
Пушкин тоже писал богохульные стихи, не говоря уж про антиклерикальные.


Не писал Пушкин богохульного ничего...
Мне тут вообще окромя Гавриилиады пресловутой, ничего и не вспоминается... которая является детскими шалостями в общем-то... а не сознательным богохульством каким-то... А во взрослом возрасте он и такого не писал, как известно... а вот религиозные стихи писал... Пророк, Отцы пустынники, Подражание итальянскому и т.д.... И они к лучшим образцам его творчества относятся, надо сказать...
Димитрий Витальев писал(а):
А уж про отношения с ветреными женщинами у него написано немало.

Еще бы поэт про женщин не писал)))))...

Димитрий Витальев писал(а):
Любое искусство искусственно. Любое произведение этого искусства - вымысел, практически никак не связанный с личностью автора. Я это постоянно стараюсь всем напоминать, в первую очередь своим детям.
Мне лично сознательный богохульник Толстой отвратителен, каким бы гением его не считали, а Высоцкого я и сам могу процитировать, но не всё подряд.
+ 10500! А.Р.


А это я вообще понять не могу...
Если, любое вообще искусство - "вымысел, не связанный с личностью автора", то почему гениальные произведения Толстого отвратительны именно из-за его личности????
Это ж прямое противоречие...
Я уж молчу о том, что если Анну Каренину брать, допустим (самое значительное его произведение) - то где там именно его богохульство??? Вот, при чем оно тут???

Я вот лично не считаю, что произведение никогда не связано с личностью автора - очень даже связано... И это хорошо видно на примере того же Толстого...
В Войне и Мире - куча его личных рассуждений прямым текстом в роман вставлены, что его и читать временами противно... Про Воскресение какое-нибудь вообще молчу, там он практически учебник своей нравственной теории под видом романа выпустил...
А вот в Анне Карениной допустим - эти стороны его личности не выпячиваются никаким боком... Но разумеется, роман все равно отпечаток личности автора несет... Ну, не так бы написал эту историю положим, Тургенев, и уж подавно Достоевский))))...
Но при всем при этом - не могу сказать, что мне Толстой омерзителен... Хотя его философия - да, омерзительна пожалуй...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 5:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Если была жидовская ересь в православии - то эта жидовская ересь для всего русского народа. Нет места в нашем сознании войне Астафьева так как место занято воплями о войне Высоцкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сочувствую... Но есть препараты, расширяющие сознание... Тогда там не будет столь узко, и проблемы решатся))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Сочувствую... Но есть препараты, расширяющие сознание... Тогда там не будет столь узко, и проблемы решатся))))


А так высоко летал... И так шлепнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }