Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
В Госдепе США выдали инструкцию новому главе ПЦУ

Изображение

Государственный секретарь США Майк Помпео провел телефонный разговор с главой новой украинской православной автокефальной церкви митрополитом Епифанием. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

Помпео напомнил о поддержке США религиозной свободы и суверенитета Украины.
"Госсекретарь призвал уважать возможность всех украинцев исповедовать религию по своему выбору", – говорится в сообщении Госдепа.

На сайте Госдепа также отмечается, что создание новой православной церкви на Украине является "историческим событием для страны".

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки поздравили Митрополита Епифания с его избранием на пост предстоятеля единой Православной церкви Украины.

16 декабря 2018 года во время проповеди в Владимирском соборе патриарх Филарет обьявил, что он будет управлять Православной церковью Украины совместно с митрополитом Епифанием.
По словам "почетного патриарха" ПЦУ, Епифаний будет представлять новую религиозную организацию во внешних сношениях. Так будет продолжаться до тех пор, пока ее не признают, как "патриархат", что автоматически полноценно установит власть "патриарха" и над внешнецерковной сферой деятельности ПЦУ.

"Когда нас признают как патриархат, вот тогда патриарх будет представлять Украинскую церковь и извне.

А для того, чтобы нас признали патриархатом, нам нужно объединить все украинское православие", - подчеркнул Филарет.
Также он отметил, что вскоре в Украине будет только "одна украинская православная церковь". "В результате сложной, жестокой борьбы мы победили – те, которые выступали за единую Украинскую православную церковь.

Теперь у нас в Украине будет одна украинская церковь.
Мы создали законодательную базу для Верховной Рады, чтобы она приняла закон о том, что в Украине существует одна Украинская православная церковь", - сказал Филарет.

Каждый раз, когда речь заходила об украинской идентичности, представители УПЦ КП и УАПЦ действовали так, будто для них национальная идентичность важнее Иисуса Христа, напомнил украинский политолог и политтехнолог Михаил Погребинский. При этом между УПЦ КП и УАПЦ всегда были противоречия, в которые вмешивались и личные особенности их лидеров, сообщил эксперт в эфире "Першого Козацького".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
"Эй, мы ЕСТЬ богоизбранный народ. Просто большинство евреев не любят в этом признаваться, но наш Бог - Люцифер (дьявол)."
Раввин Абрахам Финкельштейн


Христос о иудеях: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

А тут, в этом тексте Евангелия, мы видим, что и Христос тоже лично говорил иудеям: «вы не от Бога!».

https://pp.vk.me/c638621/v638621473/2be ... K1dVBs.jpg

Никто из иудеев не покланяется Богу. Они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; можно смело сказать, что синагога есть жилище демонов. Там не покланяются Богу, там место идолослужения.
Святитель Иоанн Златоуст (ок. 347—407)

Интересно и то что деятели Русской Православной Церкви, которые считали нормальным употреблять слово «ЖИДЫ» ...

Цитата:
Изображение

Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский


Изображение

Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности


Изображение

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.
Прп. Паисий Святогорец


Изображение

Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах


Изображение

Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
08 января 2019, 10:02

Жид , западенский униат и грузинский бандит строят новую укропскую церковь

Изображение

Скандалом оборачивается прошедшая сегодня в Стамбуле церемония получения томоса – грамоты о признании Константинопольским Патриархом новой раскольнической церковной структуры на Украине, созданной Петром Порошенко под грядущие президентские выборы.

На фотографиях среди членов украинской делегации был замечен уголовный авторитет из Днепропетровска Александр Петровский (это фамилия отчима, настоящая фамилия Налекрешвили, более известен в криминальных кругах под кличкой «Нарик»).

Интересно, что несколько недель назад Петровский- Налекрешвили уже «засветился» на церемонии презентации новой псевдо-церкви Порошенко в Днепропетровске, что вызвало скандал в прессе. Адвокаты авторитетного коммерсанта тогда начали требовать от украинских изданий убрать упоминания о криминальном прошлом клиента, ссылаясь на то, что сегодня он является уважаемым бизнесменом и меценатом.

Изображение

И вот, несмотря на шумную историю, «Нарик» появился теперь и на церемонии в Стамбуле.

«Сколько ни тыкали президентских носом в Нарика, он все равно поехал в числе избранных принимать томос… Молодцы, даже здесь сумели обосраться. В историческом контексте. Войдет в учебники, да», – комментирует в своем блоге киевский журналист Леонид Швец.

Украинский сайт «ОРД» приводит такие факты из биографии «Нарика»: «Уроженец Грузии с 8 классами образования, свою «карьеру в бизнесе» начал с организации мелкой ОПГ в начале 90-х. Уже к 1993 на его счету был серьезный «послужной список» из тяжких правонарушений…

Но в 1993 году дело «Нарика» в суде «развалилось», и он продолжил строить свою криминальную империю, обрастая при этом полезными связями в горсовете и правоохранительных органах.

В конце 90-х эти связи помогли ему прибрать к рукам прибыльный вещевой рынок «Металлург». На тот момент он уже владел целым рядом местных фирм, ресторанами и банком…

В сферу его бизнес-интересов на данный момент входят импорт металла, агробизнес, торговля нефтепродуктами, продажа автомобилей, оборот драгоценных металлов и др. Он также контролирует группу депутатов в горсовете Днепра».

Михаил Рябов

Источник: http://communitarian.ru/news/sng-i-sssr ... v_08012019



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:

В.Н.Осипов “Отправлен на покой”.

Изображение

В канун григорианского Новолетия, 28 декабря 2018 г. наш Синод отправил на покой стойкого поборника канонической чистоты Православия митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина. Два года назад на Архиерейском соборе он публично призвал нашу Церковь покинуть нечестивое логово еретиков – т.н. Всемирный Совет Церквей. Мы сожалеем о его поспешном увольнении на покой. Тем более в самое напряженное время противостояния с раскольниками и бандеровцами. Нам так нужен сейчас его ЧЕСТНЫЙ и ПРАВДИВЫЙ голос.

ОТПРАВЛЕН НА ПОКОЙ.

В канун григорианского Новолетия, 28 декабря 2018 г. наш Синод отправил на покой стойкого поборника канонической чистоты Православия митрополита Приморского и Владивостокского Вениамина.

Два года назад на Архиерейском соборе он публично призвал нашу Церковь покинуть нечестивое логово еретиков – т.н. Всемирный Совет Церквей. В 1948г. Всеправославное Московское Совещание глав и представителей Поместных Православных Церквей категорически отвергло приглашение экуменистов участвовать в этом сборище, ибо там собрались, как сказал Святой Серафим (Соболев), все уклонившиеся от Истины.

Вступая во ВСЦ, каждая церковь, а, следовательно, и наша, должна признавать, что часть истины, ее кусочек есть у всех, как и у нас тоже. Т.е. при самом поступлении в этот «Совет» мы должны покаяться, что всей истины у нас нет, а только ее часть, ее кусочек.

Не внимаем владыке Вениамину. Зачем и почему нарушаем заветы Святителя Серафима (Соболева) и канонические решения Московского Совещания 1948г., никто не объясняет.

В безбожности Всемирного Совета Церквей убедились Болгарская и Поместные Православные Церкви и решительно вышли из этой организации. А мы остаемся.

ВСЦ совместно с Вашингтоном, Ватиканом и Мировым правительством наверняка радуются кровоточащему расколу православных на Украине.

Владыка Вениамин был абсолютно прав в своем призыве отгородиться от еретиков-лиходеев. Незабвенный митрополит Вениамин – горячий патриот России, почитаемый всеми православными царистами.

Мы сожалеем о его поспешном увольнении на покой. Тем более в самое напряженное время противостояния с раскольниками и бандеровцами. Нам так нужен сейчас его ЧЕСТНЫЙ и ПРАВДИВЫЙ голос.

Аминь.

Владимир ОСИПОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }