Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 10:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Остальное не радует? :) Технологии не вдохновляют? Фильмы не нравятся?

И потом... А почему надо терпеть тунеядцев в обществе? Зачем они нужны?


Вы просто забыли указать, сколько стоил в 1970 году собачий корм. И был ли он вообще. Это важнее, чем луноход. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 11:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Наша атомная подводная лодка была быстрее всех. Наш луноход - вообще уникальное научно-техническое чудо. Даже несчастный Москвич занял третье место среди мерседесов и рено. Это всё - экстенсивное развитие? :shock:

Читай внимательно.
р.Б. Алексий писал(а):
2. Это конечно достижения, но не технологические прорывы. Я вот во многих темах объяснял, что такое технология.
Ты знаешь, каким образом осуществлялась приемка комплектующих для всех перечисленных целей ?
Принималось типа несколько штук деталей из большой партии, подходящих по узким допускам, остальное отправлялось в гражданскую промышленность, если оно там надобилось, а если это детали только данного узкоспециального назначения, то просто выбрасывалось остальное (что не подходит). Такая была технология.
[/quote]

Лучше такая с луноходом, чем современная без своих колунов. Но я совсем не против прорыва в технологиях и вполне допускаю, что в СССР были с технологиями проблемы. Только решать их надо было не уничтожением СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 11:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Владимир Н. писал(а):
Кстати, "потоком сознания" можно обозвать абсолютно любой ответ, с которым ты не согласен или на который нечего сказать. Будет время - жду с удовольствием ваш ответ.


Я же сказал - отвечу потом. Сейчас ты меня просто раздражаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Кстати, "потоком сознания" можно обозвать абсолютно любой ответ, с которым ты не согласен или на который нечего сказать. Будет время - жду с удовольствием ваш ответ.


Я же сказал - отвечу потом. Сейчас ты меня просто раздражаешь.

Значит буду ждать вашего ответа.
И да - простите, что вызвал в вас грех раздражения. Вы ведь думали, что ваше миропредставление цельно и законченно, а вот как оно бывает...
Не СССР прав, а Христос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Лучше такая с луноходом, чем современная без своих колунов.
2. Но я совсем не против прорыва в технологиях и вполне допускаю, что в СССР были с технологиями проблемы. Только решать их надо было не уничтожением СССР.

1. А я думаю, что лучше без колунов, но с ГЛОНАССом и гиперзвуковыми ракетами, да к тому же с неплохим автобусно-грузовым автопромом.
2. В рамках существующего в СССР строя это было невозможно, а так сказать рентабельно перестроиться тогдашнее руководство не могло, только на то оно и было способно, как сделало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 12:10 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Грузовой и автобусный автопром и в СССР был хорошим.

Всё было возможно. Но не выгодно нашим врагам, которые изнутри стали уничтожать нашу страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Сутки карцера за тупость. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 5:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Это как понять?

Родились и выросли новые люди, сменились целые поколения, строились новые заводы и дороги, двигатель страны работал, поезд не ехал по инерции.

Просто тебе сказать нечего, а признать то, что СССР был технологически высокоразвитой страной с лучшей армией мира, великой наукой и культурой, тебе не хочется - мешает зацикленность в убеждениях, мол, в СССР ничего хорошего быть не может, что это "совок", над которым можно или ржать или который можно только ругать. А оказывается, можно гордиться.

Вы неправы. Это верно, что русский народ даже в условиях господства материалистического мировоззрения сохранил в себе силы, чтобы творить и продвигать вперёд науку, искусство и промышленность - и это заслуга целиком и полностью нашего народа, воспитанного ещё по дореволюционным традициям в духе личного мужества, воли и стремления к духовным идеалам. Православное самосознание не исчезло с исчезновением православного воспитания и влияния Церкви на общество. Русская научная школа, сложившись ещё до революции, преодолела испытания 30-х и 40-х, но уже первое чисто советское поколение, рождённое в 30-е годы, стало могильщиком СССР и всего, что добились русские люди в этих непростых условиях материалистического строя. Поэтому 70-е годы явились последним рывком русского народа перед тем, как он, будучи истощён советским атеистическим воспитанием, перешёл полностью на материалистические рельсы, и от идеалов духовного созидания обратился к принципам личного обогащения и потребительства. Ведь недаром именно в 70-е годы весь прежний советский энтузиазм, в основе которого лежало христианское горение и христианская жертвенность, исчерпал себя, поскольку новые поколения советских людей были уже заражены тем духом материалистического видения мира и материалистического же отношения к миру. Они и стали архитекторами и грядущей перестройки и последующего за ней разрушения страны в целях личного материального обогащения. В который раз вынужден повторить народную мудрость: "от осинки не родятся апельсинки", от материализма не родятся высокодуховные идеалы.


Ну вот, добрался и до тебя.

1. Неправда твоя. Без руководства страны никаких благие начинания народа невозможны. Кто принимает решение создать НИИ? Производственное объединение? Кто покупает оборудование? Платит зарплату? Всё то делает руководство которое и организовывает то или иное направление в науке или производстве. был заказ на космос - там и были главные успехи.

2. Русская Научная Школа была почти лишена гос. поддержки в Империи. В СССР она стала организованной, систематической, чёткой структурой.

3. Я бы тебе с радость поверил, кабы совсем не знал истории РИ. Но я её знаю и могу тебя огорчить. Православие в поздней Империи - не Вера, а традиция, к тому же предмет насмешек - как и Царь вместе с Самодержавием. Образованное общество было пронизано злословием, радостям от неудач, оно гнусно хихикало и громко ржало над российскими устоями. Оно не подавало руки черносотенцам и жандармам. Либералы в лице великого и могучего Толстого поддерживало педерастию и преклонялось перед западом. Смердяковых стало намного больше, чем Православных патриотов. Так что не было уже никакого народа-богоносца. Люди одемократились и обыдлились. И приписывать тому разложившемуся, предавшему Царя и Веру обществу принципиальные успехи в экономики СССР, просто антинаучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владимир Н. писал(а):
Скучно ответить - это когда ответить нечего, а что-то написать надо, ибо неприлично. Я вам написал то, что было на самом деле, без всяких маёвок и цитат с пленумов ЦК - то есть привёл вам причины рывка советской эпохи - не марксизЬм-ленинизЬм, а гений русского народа. Если вы не русский националист, естественно, вы будете считать причиной советских успехов учение марксизма и прочие внешние явления, но вы вроде черносотенец, поэтому я не вижу причин, по которым вы могли бы быть не согласны с моим мнением.

Частично это так. :sarcastic:
Для научного и промышленного рывка Сталин сначала отстранил от власти а потом порешил большинство марксистов интернационалистов.
Реванш недобитых марксистов интернационалистов при Хрущёве обусловил упадок и развал советской системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
1. А я думаю, что лучше без колунов, но с ГЛОНАССом и гиперзвуковыми ракетами,

С надувными гиперзвуковыми ракетами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
А мне нравится Великая Российская Империя!

в лаптях и с плугом за бедной лошадкой ходить нравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Можно взять ЛЮБОЙ год при демократии и ничего подобного успехам 1970 года мы не увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 2:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Однако я любой год демократии не хочу променять на любой год при советах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 2:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Можно взять ЛЮБОЙ год при демократии и ничего подобного успехам 1970 года мы не увидим.

Ты тоже считаешь, что путинские ракеты надувные ?
А высокоточные удары воздушно-космичесих сил в Сирии, что стало возможным благодаря ГЛОНАССу, который не смогли сделать при Брежневе, это как ?
А еще есть мощные средства РЭБ, превосходящие американские (чего больше всего испугался Горбачев, когда Рейган его пугал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1970 год
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Можно взять ЛЮБОЙ год при демократии и ничего подобного успехам 1970 года мы не увидим.

Ты тоже считаешь, что путинские ракеты надувные ?
А высокоточные удары воздушно-космичесих сил в Сирии, что стало возможным благодаря ГЛОНАССу, который не смогли сделать при Брежневе, это как ?
А еще есть мощные средства РЭБ, превосходящие американские (чего больше всего испугался Горбачев, когда Рейган его пугал).

О, мантры о воздушно-космических силах, бомбящих Сирию. Сирию вообще бомбят все кому не лень, например Израиль-важнейший партнёр Путина. И даже иногда величайшие ВКС от них огребают, несмотря на лучший в мире РЭБ :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }