Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
В Санкт-Петербурге горит ТЦ "Лента"

Изображение

В Санкт-Петербурге на Набережной Обводного канала д.118 произошел крупный пожар в ТЦ "Лента". Представитель экстренных служб сообщил, что площадь возгорания составляет около 5 тыс квадратных метров. Из здания были эвакуированы более 800 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 1:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Это причем здесь. Если ваш вариант не оптимален по каким либо параметрам, типа производительности, это одно, но речь же о безопасности, а не об этом.
Нужно рассчитывать, то, что придумали, прежде чем запускать в производство, учитывая возможные условия эксплуатации.


Всё так. Но на Вашем месте я не был бы так самоуверен в своих способностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 9:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
На Московском бульваре в Балашихе случился прорыв трубы водоснабжения. Остались без десятки (сотни?) тысяч людей. Сначала отключили холодную воду (набираем ванную горячей), через 15 минут отключат всю воду. Надолго. Однажды тут такое творилось, что ТРИ МЕСЯЦА люди жили без воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Это причем здесь. Если ваш вариант не оптимален по каким либо параметрам, типа производительности, это одно, но речь же о безопасности, а не об этом.
Нужно рассчитывать, то, что придумали, прежде чем запускать в производство, учитывая возможные условия эксплуатации.


Всё так. Но на Вашем месте я не был бы так самоуверен в своих способностях.

А причем тут вообще способности. Профессионал должен точно знать, что он знает и умеет, и что, соответственно его вопрос, а что не его вопрос.
Что касается меня, я не изобретатель, не конструктор, но профессиональный расчетчик. Я не умею измышлять технические идеи, но могу опровергнуть ложные технические идеи, и подтвердить состоятельность правильных технических идей, а еще могу скорректировать идеи, которые содержат некоторое рациональное зерно, но нуждаются в конкретизации, например, по параметрам материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
А причем тут вообще способности. Профессионал должен точно знать, что он знает и умеет, и что, соответственно его вопрос, а что не его вопрос.
Что касается меня, я не изобретатель, не конструктор, но профессиональный расчетчик. Я не умею измышлять технические идеи, но могу опровергнуть ложные технические идеи, и подтвердить состоятельность правильных технических идей, а еще могу скорректировать идеи, которые содержат некоторое рациональное зерно, но нуждаются в конкретизации, например, по параметрам материалов.


Вашу ключевую фразу я не зря подчеркнул. Ведущий инженер, тем более главный инженер это не только расчётчики, но и конструкторы, иногда изобретатели. И этим их обязанности не исчерпываются, так как в их задачу входит и правильная оценка исходных данных, и выработка общей концепции. Так что не допустить каких-либо промахов, ну, простите, могут только ангелы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я вот тоже, подчеркнул вашу ключевую фразу. Главный инженер, это как правило вообще только ведающий чиновник по эксплуатации производственного помещения, и конечно не "не только", а никак. Просто же инженеры, хоть простые, хоть ведущие, могут иметь разные профили, могут быть конструкторами, технологами и еще много кем. И они как правило расчетчики слабые.
Конструкторы, например, в обычной работе пользуются справочниками, которых во многих случаях достаточно. А вот когда придумывают нечто, для чего данных из справочников не хватает, нужно, во-первых, это увидеть, что данных не хватает, во-вторых, посоветовать начальству пригласить профессионального расчетчика, если сами рассчитать не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2018 10:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Я вот тоже, подчеркнул вашу ключевую фразу. Главный инженер, это как правило вообще только ведающий чиновник по эксплуатации производственного помещения, и конечно не "не только", а никак. Просто же инженеры, хоть простые, хоть ведущие, могут иметь разные профили, могут быть конструкторами, технологами и еще много кем. И они как правило расчетчики слабые.


Скорее даже никакие расчётчики. Это логично, так как создание и использование методик точных расчётов входит в компетенцию отраслевой науки.
А вот от того, что у нас главные инженеры - чиновники, а не бывшие ассистенты-инженеры-специалисты, у нас то самолёт, то мост, то космический корабль упадёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Мне странно, что технарь не знает, что означает должность "главный инженер". Понимаете, это по определению человек ответственный за эксплуатацию производственного помещения.
Он ничего не разрабатывает и даже не руководит разработкой. Разработкой изделий руководит главный конструктор, разработкой технологии - главный технолог и т.п.
По всему остальному, мне надоело толочь воду в ступе, вроде как я все объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 10:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Мне странно, что технарь не знает, что означает должность "главный инженер". Понимаете, это по определению человек ответственный за эксплуатацию производственного помещения.
Он ничего не разрабатывает и даже не руководит разработкой. Разработкой изделий руководит главный конструктор, разработкой технологии - главный технолог и т.п.
По всему остальному, мне надоело толочь воду в ступе, вроде как я все объяснил.


На практике это выглядит так: горе-главный-инженер из бывших менеджеров озабочен только двумя вопросами: удешевлением стоимости и сокращением сроков разработки. В результате конфликтам со специалистами нет конца. И дальше кто кого. Если одолевает "главный инженер", то на выходе получается вместо нормального продукта технический уродец, который толком не работает или вообще может устроить аварию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
В Воронежской области рухнул автомобильный мост

Изображение

Шесть человек пострадали во время обрушения автомобильного моста через реку Савала в Воронежской области. Об этом 21 ноября сообщили агентству «РИА Новости» в региональном главке МЧС России.

Инцидент произошел в селе Братки Терновского района в среду около 16:00 по местному времени (совпадает с московским). Представители экстренных служб уточняют, что по обрушившемуся участку проехали две грузовые машины, из-за чего нагрузка оказалась слишком сильной. Все автомобили, проезжающие в момент ЧП по мосту, рухнули в реку.

Мост через реку Савала построили в 1970-е годы. Последний раз его ремонтировали в конце 1990-х годов. В октябре 2018 года начались ремонтные работы, которые планировали завершить 1 ноября 2019 года.

https://iz.ru/814931/2018-11-21/v-voron ... ilnyi-most


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Какой за последнее время?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 6:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Какой за последнее время?!


Сидит мужик на дереве и пилит под собой сук.
Идёт другой и говорит не пили упадёшь. Тот не слушает его и продолжает.
В конце концов ветка вместе с мужиком падает.
Он встаёт и говорит.
Точно колдун прошёл.

Если не поймешь к чему я это написал разъясню.

В союзе такое было постоянно. Только об этом умалчивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 10:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Эти сказки мы уже слышали и разбирали. Аварий было как минимум в три-четыре раза меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Продолжаем "сказки"

Шахта №20: Страшная трагедия, которую долго скрывали
Myslo удалось найти документы, из которых мы узнали подробности случившегося в 1948 году на шахте №20 треста «Болоховоуголь».
Когда говорят, что при Сталине был порядок, – не верьте. Был бы порядок, не случилась бы эта страшная катастрофа, когда мучительной смертью погибли 56 человек.

https://myslo.ru/city/tula/places2/shah ... yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2018 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
За год в РФ рухнуло 100 мостов. И это не закончится

Изображение

Около 100 мостов в России были разрушены за этот год. При этом только за минувший месяц обвалились 11 мостов. И виновата в этом не природная стихия. Из-за хронического недофинансирования региональных дорожных фондов проблема обрушения мостов будет только усугубляться, считают эксперты.


Подробно Здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }