Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я был приятно удивлён общением с Михаилом Викторовичем Назаровым. Боялся, что начнётся какое-то выяснение отношений, что мы даже не поздороваемся, но столкнулись в дверях, Назаров протянул руку, поздоровались вполне доброжелательно. Перекинулись парой фраз. Несмотря на некоторые разногласия, в большинстве пунктов сошлись во мнениях. Я бы даже сказал, что по многим вопросам мы сблизились. по большому счету разногласие одно: это критика Церкви и Патриарха. Однако, надеюсь, что после этого вечера он будет осторожнее в высказываниях. Разочаровали некоторые излишне горячие граждане и "коммунисты-наоборот". Те всегда говорят "Ленина не трожь!", Тут ситуация схожая. "Петра первого не трожь!" Могу ещё с сожалением отметить, что мне задавали совершенно нелепые вопросы, один другого глупее. Один господин выскочил и попытался читать лекцию о расколе 1666 года и стал попрекать нас, что мы не обсудили эту тему, другой спросил меня почему я иду против Бога, не принимая революцию, которую послал Бог... Михаилу Викторовичу повезло с вопросами больше.

Выражу всеобщее мнение наших соратников, которые они высказывали после вечера: все благодарили Михаила Викторовича за беседу. Я тоже присоединяюсь к данной оценке и благодарю своего оппонента за то, что он нашёл время прийти на диспут.

Ещё раз пришёл к выводу о том, что личное общение НЕСРАВНИМО продуктивнее интернет-общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 12:13 am 
В сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Ну и слава Богу! Ждем полной версии видео с хорошим звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 10:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Понятно. Раз дискуссии не было а было схождение во мнениях, то значит Назаров продался красным. Грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 11:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Бред какой-то... Во-первых, дискуссия была, причем местами достаточно жёсткая, особеннро со стороны тех. кто пришел подждержвать Назарова, а таких было намного больше, так как Назарлов- частый гость в Славянском центре и у него там много поклонников. Во-вторых, назаровская позиция по красным, на мой взгляд, не совсем верна, но она взвешена и серьёзна. Это не истерика о том, что всех красных надо вешать. Твоя позиция по красным - это патология, явная болезнь. Которая, к сожалению, со временем усугубляется. Это меня тревожит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
1.
Александр Робертович писал(а):
по большому счету разногласие одно: это критика Церкви и Патриарха. Однако, надеюсь, что после этого вечера он будет осторожнее в высказываниях.

2.
Александр Робертович писал(а):
назаровская позиция по красным, на мой взгляд, не совсем верна, но она взвешена и серьёзна.

По пункту 1, я конечно на стороне Робертовича, а вот по пункту 2, думаю, что позиция Назарова мне ближе.
Ну вот такие типа вожди, у каждого заморочка в какую-либо сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 1:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не согласен. Никаких заморочек у меня нет в принципе. У меня адекватное отношение к нашему прошлому. Я жёстко отвергаю гадкое в СССР и принимаю всё доброе, что там было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 1:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вот скажите, возможно ли было хотя бы что-то подобное в СССР? Демократия людей с ума сводит - по всем направлениям.

Группа болельщиков «Спартака» «Ультра Север» провела акцию накануне матча 8-го тура РПЛ с ЦСКА.

«Ультра Север» предложила болельщикам красно-белых из Москвы и других городов России высказать свою ненависть к армейцам. В разных регионах страны фанаты нарисовали граффити с названием городов и припиской «ненавидит ЦСКА».

«В рамках подготовки к дерби мы решили в очередной раз доказать, кто правит бал под названием РПЛ, и в этой акции мог поучаствовать едва ли не каждый из вас, вне зависимости от того, где он проживает — в столице или за Уралом, на Юге страны или в Сибири, в центральной части России или в Поволжье, с вашей помощью мы постарались зацепить все уголки нашей необъятной Родины. 70 красно-белых городов, среди которых Питер, Казань, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Воронеж, Тула, Краснодар, Владимир, Новосибирск и, конечно же, Москва, высказали свою ненависть к сопернику в предстоящем дерби.

Что отличает дерби от рядового матча? Ненависть. Ненависть к врагу, к его цветам и ко всему, что с ним связано. И зачастую движущей силой в дерби является именно ненависть, а не только поддержка своих. И мы визуализировали эту ненависть на стенах наших городов по всей стране», — говорится в сообщении группы болельщиков «Ультра Север».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Просто не было моды на футбольных фанатов.
А вот вражда люберов с одной стороны и типа хипарей с другой - была.
Оно конечно, я понимаю, твои симпатии на стороне люберов, но власти могли бы, если бы захотели, закрыть и тех и других, но не делали этого, просто иногда кому-нибудь давали условный срок с т.н. химией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Вот скажите, возможно ли было хотя бы что-то подобное в СССР? Демократия людей с ума сводит - по всем направлениям.

Группа болельщиков «Спартака» «Ультра Север» провела акцию накануне матча 8-го тура РПЛ с ЦСКА.

«Ультра Север» предложила болельщикам красно-белых из Москвы и других городов России [b]высказать свою ненависть
к армейцам. В разных регионах страны фанаты нарисовали граффити с названием городов и припиской «ненавидит ЦСКА»....

[/b]


В СССР?

По окончании рабочего дня в учреждениях, на фабриках, заводах, даже в школах всех сгоняли на митинги , заставляли "единогласно" принять требование расстрела, строили в ряды и вели по улицам, с плакатами, наскоро намалеванными черными буквами по кумачовым полотнищам:

"Приговор рабочего класса непреклонен - вредители должны быть стерты с лица земли".

"Смерть вредителям!" "Смерть контрреволюционерам!"

"Смерть всем врагам советской власти!" На митингах жены, сестры, отцы, братья, даже дети должны были голосовать за немедленный расстрел своих близких, массами арестованных за последние дни. Всех, кто при голосовании осмеливался не поднять руки за смертную казнь, сейчас же вызывали в местный комитет, допрашивали и объявляли, что им придется покинуть службу: "Помните, кто не с нами, тот против нас. И пощады мы не дадим",- заканчивался краткий разговор.

Ссылки:
1. "Вредители рабочего снабжения", 1930

http://www.famhist.ru/famhist/zap_vred/00038e9e.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Просто не было моды на футбольных фанатов.
А вот вражда люберов с одной стороны и типа хипарей с другой - была.
Оно конечно, я понимаю, твои симпатии на стороне люберов, но власти могли бы, если бы захотели, закрыть и тех и других, но не делали этого, просто иногда кому-нибудь давали условный срок с т.н. химией.

Правильно, власть специально создавала бардак, чтобы произошла "перестройка". А кто-то ещё сомневается.

А в теме в общем приятно, что антикрасноте не остаётся места даже среди монархистов :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
* Денис Чекистов * писал(а):
Правильно, власть специально создавала бардак, чтобы произошла "перестройка". А кто-то ещё сомневается.



Коммунистическая партия специально создавала бардак, чтобы произошла "перестройка".
В перестройку не коммунисты у власти были?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 5:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Костров прав на 200%. ненависть в СССР зашкаливала. К попам, "тунеядцам", врагам народа, неформалам, рок музыке, буржуям, западным людям в целом и т.д. При этом ненависть была государственной политикой.

Я говорил Робертович, что не все что он считает хорошим в союзе есть хорошо и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 6:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
Просто не было моды на футбольных фанатов.
А вот вражда люберов с одной стороны и типа хипарей с другой - была.
Оно конечно, я понимаю, твои симпатии на стороне люберов, но власти могли бы, если бы захотели, закрыть и тех и других, но не делали этого, просто иногда кому-нибудь давали условный срок с т.н. химией.


Мода была. На западе. Английские болельщики творили безобразия по всей Европе, за что английские команды были отлучены на много лет от европейских турниров. В других странах тоже фанатели. У нас всё было чиннро и благородно.

Любера ипрочие появились в перестройку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 6:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Причём тут дикие 30-е годы? Проних и спора нет! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 6:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
* Денис Чекистов * писал(а):
А в теме в общем приятно, что антикрасноте не остаётся места даже среди монархистов


На это тебе расчитывать очень глупо, никто там коммунизм не любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }