Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да это важный пункт. Я как то о нем не думал, а это реально аргумент. Но тут надо понимать, что в городах многие бабки просто не хотят сидеть с внуками. Старость сейчас молодится. Процент такого не знаю, но по опросам знакомых у многих бабки заняты своей жизнью и внуков берут если только на посидеть. Затем люди все чаще стали жить отдельно. У меня почти все друзья и знакомые живут отдельно от родителей. Хорошо если недалеко друг от друга. А если нет, то конечно вызов бабушки становится исключительной мерой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 4:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение

Дал отмашку своим клевретам и трусливо спрятался в норку как крыса за кремлёвской стеной и выжидает, проглотив язык. :x
Подлейшая и позорная тактика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Я вот что заметил. Уже сейчас на детских площадках почти нет бабушек и дедушек. Я специально вёл наблюдения: в Москве, в Балашихе, в Железнодорожном и в Медвежьих Озёрах - везде на детских площадках мам-пап ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем бабушек-дедушек! В любое время дня! Соотношение где-то пятьк одному, разумеется, цифири приблизительные. А если их ещё заставят работать?!

Сейчас поколение бабушек измельчало. С внуками заниматься мало кто хочет, живут своей жизнью. Разумеется, это их право, детей-то они вырастили, но... контакт с внуками теряется, внуки вырастают и знать не хотят бабушек и дедушек, которые с ними не занимались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
А-ха-ха-ха! Эту новость надо давать под рубрикой ИЗ ЖИЗНИ НИЧТОЖЕСТВ :sarcastic:

Владимир Путин по-прежнему не занимается пенсионной реформой

Изображение

Президент России Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении пенсионной реформы, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

https://www.kommersant.ru/doc/3668379


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Я вот что заметил. Уже сейчас на детских площадках почти нет бабушек и дедушек. Я специально вёл наблюдения: в Москве, в Балашихе, в Железнодорожном и в Медвежьих Озёрах - везде на детских площадках мам-пап ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем бабушек-дедушек! В любое время дня! Соотношение где-то пятьк одному, разумеется, цифири приблизительные. А если их ещё заставят работать?!

Сейчас поколение бабушек измельчало. С внуками заниматься мало кто хочет, живут своей жизнью. Разумеется, это их право, детей-то они вырастили, но... контакт с внуками теряется, внуки вырастают и знать не хотят бабушек и дедушек, которые с ними не занимались.

Что-то я массовости в не воспитании внуков не вижу. Наоборот бабушки и дедушки часто с внуками гуляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 8:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Иеромонах Феодорит Сеньчуков - личное мнение о предстоящей пенсионной "реформе"

Изображение

Тут периодически возникает вопрос – скажет ли Церковь что-то о предстоящем повышении пенсий? Я только маленькая часть Церкви, поэтому скажу свое личное мнение. Но зато это мнение пенсионера – я в прошлом году получил пенсию по льготному стажу.

Так вот – что такое пенсия? Не с позиций финансового права, а по жизни. А по жизни, пенсия – это деньги, которое государство платит своим больным старым гражданам, чтобы они не умерли. Не верите? Давайте посчитаем. Я получаю 15800 с копейками. На лекарства в месяц у меня уходит около 10 тыс. Еще 6000 позволяют мне не таскаться по оптовым рынкам с больными ногами, а покупать продукты в магазинах шаговой доступности. Т.е., государство заботится обо мне, видимо, взяв в пример евангельского сотника. Ну, а то, что мало денег – ну, так сотник же, не тысяцкий…

И понятно, что платить оно мне эти деньги стало, когда я здоровье подорвал. Раньше я был молод и, во всяком случае, здоровее. Но прикол-то в том, что деньги эти мне государство не подарило. Эти деньги я заработал своим трудом, а оно удерживало часть моих денег, обещая вернуть, когда мне будет плохо.

Мне – вернуло.
А вот моих ровесников, у которых стаж был не льготный – собирается обмануть. На несколько лет оставить без лекарств. Возможно, они выживут. А возможно – нет. И платить ничего вообще не придется.

А это грех. Грех лихоимства.
Лихои́мство – греховная страсть, заключающаяся в приобретении выгоды за счет затруднительного положения ближнего, «страсть иметь все больше и больше, от которой умножение стяжаний без разбора средств, чрез обман в сделках и торговле, чрез неправый рост и воровство» (Св. Феофан Затворник).

Т.е. правительство наше, которое эту реформу придумало – грешники. Лихоимцы.. И Дума будет такой, если ее примет. И Путин, если утвердит. А слово «лихоимец» имеет синоним – «разбойник»

Так что будем, друзья, молиться, чтобы наши властители не оказались разбойниками.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 6123965917


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Как в старом анекдоте - Он колеблется в соответствии с генеральной линией: в 11-ом году говорил то, что на картинке,
Вложение:
ДАМ.jpg
ДАМ.jpg [ 97.15 КБ | Просмотров: 5157 ]

а вот в 2018-ом Путин велел запеть совсем иную песню: вы мол, мужички и женщины якобы слишком долго живёте и пенсию мы вам отодвинем на 5 и на 8 лет соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Верх лицемерия и лизоблюдства :x

Глава Минздрава РФ Скворцова : Пенсионная реформа - путь к долголетию


Изображение

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Увеличение пенсионного возраста может привести и к продлению активного долголетия. Такое мнение высказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, комментируя предлагаемую правительством пенсионную реформу.

"Если оценивать жизнь сегодняшних россиян, то совершенно очевидно, что женщина 55 лет в народном менталитете считается молодой, а 60-летний мужчина уже не представляется списанным с точки зрения активной деятельности", - уверена Скворцова.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5320667


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 2:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Похоже, это подготовка масонства к майдану...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5126
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
масонов все устраивает в России
просто эти ненасытные крохоборы выполняют указания МВФ , ВТО , Бильдерберга и прочее прочее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 3:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Далеко не всё!

МВФ, ВТО, Бильбердергский клуб - это и есть сосредоточение масонства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Выворачивайте карманы! По миллиону с каждого. Бабы - полтора

Изображение

Путино-медведевская пенсионная "реформа" по всем признакам - бандитский отъём денег у граждан. Именно столько (или около того) вынут из их карманов кремлёвские "благодетели", отодвинув выход на пенсию мужчинам и женщинам на 5 и 8 лет соответственно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 11:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Продолжается сбор подписей под Петицией против повышения пенсионного возраста.

На данный момент Петицию подписали уже 2 миллиона 520 тысяч человек и число подписавших продолжает стремительно расти.


Изображение

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ можно здесь - Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }