Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Соборование - удивительное таинство! Я лично дважды получала чудесную помощь. Первый раз, когда мучилась сильными болями в спине (естественно, я лечилась у невролога и мануального терапевта, но боли не проходили). Я пришла в храм с сильными болями в спине, а по окончании соборования вдруг обнаружила, что боль прошла совершенно. Для меня это было настоящее, просто невероятное чудо. Это случилось на пороге моего воцерковления. Болезнь больше не возвращалась, Слава Богу!
Второй раз я страдала от фурункулёза (после второй беременности был серьезный сбой иммунитета, я также лечилась у иммунолога). Снова прибегла к таинству соборования - и снова получила помощь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вот и я о том же. Не нужно быть лежачим. Просто что-либо должно болеть. А оно у каждого что-то болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Соглашусь. Соборуются в болезни. Не только к смерти. Но надо болеть. А пока своими ногами ходит пусть причащается и исповедуется. Из за насморка собороваться смех. А то что все больны это поповские сказки. Спросите у них часто ли они соборуются.
Жрать и пить никто не болен. Вон в 70 лет баб охаживают да детей делают. А в храм собороваться бегут.


В Таинстве Соборования человеку прощаются забытые грехи. Церковь благословила Соборование верующих Великим постом - какие тут могут быть возражения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
У нас в городе три кладбища уже заполнены, выделен участок под четвёртое. В народе эти кладбища именуют "старое", "новое" и "молодёжное". Город небольшой.
Очень многие люди ездят на работу в другие города не от большого здоровья. Просто им надо как-то кормить семью. Чахнут, но едут. Медицины в провинции практически нет. Где их взять, здоровых людей?
А ещё сейчас есть всякие сильнодействующие лекарства, принимая которые больной человек может таскать себя на работу, но здоровья это не прибавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 7:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Соглашусь. Соборуются в болезни. Не только к смерти. Но надо болеть. А пока своими ногами ходит пусть причащается и исповедуется. Из за насморка собороваться смех. А то что все больны это поповские сказки. Спросите у них часто ли они соборуются.
Жрать и пить никто не болен. Вон в 70 лет баб охаживают да детей делают. А в храм собороваться бегут.


В Таинстве Соборования человеку прощаются забытые грехи. Церковь благословила Соборование верующих Великим постом - какие тут могут быть возражения?


Я что проив Таинства? Я против спекуляций на эту тему. Церковь две тысячи лет жила без общественных соборований. И вот в конце 20 века измыслили.
При этом личный опыт Ксении не ставлю под сомнение. Ради страха смертного можно у католиков причаститься. Церковь разрешает. Но если Бог вменит это причастие как истинное то означает ли это что у католиков можно и всегда причащаться?
Я честно скажу. Болячек у меня хватает. Да и возраст уже к 50. Принципиально не хожу на новомодные соборования. Будет нужда призову пресвитеры церковныя как в Писании. И Слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Я что проив Таинства? Я против спекуляций на эту тему. Церковь две тысячи лет жила без общественных соборований. И вот в конце 20 века измыслили.
При этом личный опыт Ксении не ставлю под сомнение. Ради страха смертного можно у католиков причаститься. Церковь разрешает. Но если Бог вменит это причастие как истинное то означает ли это что у католиков можно и всегда причащаться?
Я честно скажу. Болячек у меня хватает. Да и возраст уже к 50. Принципиально не хожу на новомодные соборования. Будет нужда призову пресвитеры церковныя как в Писании. И Слава Богу.


Совершенно правильно...

А то вон людей некоторых послушать (маму мою к примеру) - так и Пост совсем зря прошел, коли на Соборование не сходил... Еще вот есть новопридуманная служба - Пассия... она меня и за ее незнание отчитывала, помнится...
А вот по нашему благочинию на сей год была официальная бумага, за Соборование установить "пожертвование" 400 руб... Понятно, что и служить их предписывалось почаще, и народу туда привлекать побольше... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Пассии давно уж практикуют, сие от еретиков- латинян понабрались. Некоторым нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 11:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Совершенно правильно...

А то вон людей некоторых послушать (маму мою к примеру) - так и Пост совсем зря прошел, коли на Соборование не сходил... Еще вот есть новопридуманная служба - Пассия... она меня и за ее незнание отчитывала, помнится...
А вот по нашему благочинию на сей год была официальная бумага, за Соборование установить "пожертвование" 400 руб... Понятно, что и служить их предписывалось почаще, и народу туда привлекать побольше... :)


Извините, когда-то и Двунадесятые праздники не праздновались. Церковные традиции имеют свойство меняться с течением времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну не праздновались - да и ладно...
У нас что, мало в Уставе охрененно важных праздников типа "воспоминания великого тресения, бывшего во Царьграде при царе Горохе"???
Надо еще туда добавить, чтобы уж до реально важного никто не докопался???

Когда с нашим Уставом ознакомишься, да с отношением народа к этому фольклору, то волей-неволей протестантов уважать начинаешь...


Скажи, а за что ты так Церковь ненавидишь? Откуда столько патологической жидовской злобы? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 11:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Ну не праздновались - да и ладно...
У нас что, мало в Уставе охрененно важных праздников типа "воспоминания великого тресения, бывшего во Царьграде при царе Горохе"???
Надо еще туда добавить, чтобы уж до реально важного никто не докопался???

Когда с нашим Уставом ознакомишься, да с отношением народа к этому фольклору, то волей-неволей протестантов уважать начинаешь...


Скажи, а за что ты так Церковь ненавидишь? Откуда столько патологической жидовской злобы? А.Р.


У нас свобода вероисповедания: можете отправляться к кришнаитам и плясать под звуки там-тама на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):

Скажи, а за что ты так Церковь ненавидишь? Откуда столько патологической жидовской злобы? А.Р.


Ну вот не надо и меня к жыдам определять...
Я Церковь люблю... Не люблю маразм, который под видом учения Церкви толкают...

А его уж слишком много накопилось... И многие горе-пастыри продолжают его толкать и дальше... Недаром что церковная наука у нас в полном пролете, это я ответственно заявляю... Даже вот мой родной миссионерский ф-т ПСТГУ и тот расформировали недавно, как известно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Любящий Церковь не станет так рьяно её поносить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Давайте и Путина не поносить тогда уж...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Сергѣй писал(а):
Как-то вера должна держаться на вещах более твердых, чем рекомое самовозгорание свечей, как по мне... А то вот вдруг все так и окажется на деле, как армян сказал - что делать будем?..

А вдруг жиды правы - и Христос не мессия? Что тогда делать то???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный Огонь - чудо!
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Яков писал(а):
Читал комментарии патриархийные. Странное чувство. Мягко и обтекаемо. Как будто хотят сказать мол так то оно так но не надо людей разочаровывать.

Согласен. Комннты ни о чем. Таким языком веру не исповедуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }