Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Другой певец - золотой голос, от которого мурашки по коже, на него огромный спрос, как на Нетребко. Как их можно уравнять? :unknown:


Вы реально считаете, что Нетребко на 100 000 поет, а на пару с мужем - на 150 000???
...

Нет, я так не думаю, упаси Бог )))
Но есть же люди, которые так считают. Они и готовы платить. Да нехай, мне-то что, это их дело.
Я не настолько трепетно отношусь к искусству. Но ведь правда все артисты разные: на кого-то и задаром не пойдешь, а на другого и деньги отдашь, и в очереди постоишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
С Нетребкой тут
1 - реклама, накрутка популярности, заявления там ее всякие и т.д...
2 - полное непонимание людьми музыки, будь вместо нее кто-то еще, кто бы похуже пел - вряд ли это популярности убавило бы... Если чего, сплясала бы она на сцене, и народ бы н аура принял...

Вот, например, полюбуйтесь на нашу бывшую неплохую певицу, до сих пор из себя строящую суперзвезду:





Будет и Нетребко так петь - тоже билеты раскупят, думаю))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Это кто еще из нас жидовеет, проталкивая идеи социализма. Гонорары за концерт это личное дело того, кто концерт дает. Если есть спрос, то почему не получить хороший гонорар? Какие 20-30 рублей? И паспорт отобрать, наручниками к микрофону. Посмотри вокруг. Тюрю социализм. Человек живет и работает где хочет. И получает сколько сможет заработать. Все имеет своею цену. И на что то она выше, а на что то ниже. Не может Бентли стоить как жигули. Не может квартира в высотке сталинской стоить как в хрущевке. Это понятно хоть? Давай будем требовать продавать квартиры в высотке по цене хрущевке. Справедливо же.


Ты, разумеется. Капитализм - чисто жидовское изобретение, и именно благодаря капитализму жиды подчинили себе всё: от финансовых потоков до политической власти. К тому же для тебя законы рынка (купи-продай, причем всё) - главное в жизни.

Спрос рождается жидами, как и предложение.


И ты ещё спрашиваешь кто жидовеет? Ты искусство уже приравнял к товару, к жигулями бентли. Давай теперь Церковь приравняем к оказанию религиозных услуг! Не надо повторять прописные истины про то, что есть дорогие и дешевые товары. Пение - не товар. Рублёв - не товар. Если, конечно, ты не стал жидом. Для них товар -всё вокруг.


1. Только почему то свою власть в России они начали с построения социализма. Отсюда вывод. Все на этом свете жидовское изобретение.
2. Для меня главное в жизни это Бог и семья. А законы рынка это законы экономические и естественные. Регулируемый рынок это правильное построение экономической модели. Дикий рынок это неправильно, равно как и отсутствие рынка.
3. Я не знаю что в твоем понимании товар. Конечно красиво сказать, что пение не товар. Но это всегда продавалось. Назови как угодно суть одна. Любое искусство приносит его создателю деньги. Он этим живет. Даже иконы продаются за немалые деньги. А что прикажешь делать? Бесплатно раздавать? Известный музыкант зарабатывает больше неизвестного. И при чем тут жиды? Шаляпин или Паваротти бесплатно пели? Достоевский или Гоголь бесплатно писали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я вот лично не знаю, что делать с театрами, операми и т.д...

Если сделать везде билеты по 300 руб, то это будет расцвет спекуляции...
Вот, посмотрим, сколько билеты в оперу стоят в Европе - ведь поболее нашего... партер - 200-400 евро обычно...
Все эти театры и т.д. - ну если раскупают зал по 5000-10000 за билет - что им приказать, раздавать бесплатно что ли?..
Когда все артисты на окладе, все цены маленькие, а театры финансируются гос-вом - это надо коммунизм строить опять...
Вспомним вот, сколько раньше-то, при Царе, в Большой Театр стоило сходить?.. Пару рублей всяко (это 3-5 тыс по-нашему), а на блатные места поближе к сцене и ложи там всякие - и до сотни цены доходили ведь... Не хуже, чем на Нетребку)))...

Таким образом сейчас вроде бы более - менее нормальная система выработалась - имеются всякие там дешевые билеты в наличии. но их надо искать, следить за появлением, заранее покупать и т.д., есть льготы разным там студентам, пенсионерам и т.п...
Ну а для остальных - цены рыночные, как и полагается... Устанавливаются в зависимости от реального спроса... Никто же за 10000р не заставляет идти на спектакль-то...
А вот захочу я вдруг понтануться перед какой-то девушкой положим - так пожалуйста, по 10 000 билеты - бери на любое мероприятие :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Таким образом сейчас вроде бы более - менее нормальная система выработалась - имеются всякие там дешевые билеты в наличии. но их надо искать, следить за появлением, заранее покупать и т.д., есть льготы разным там студентам, пенсионерам и т.п...
Ну а для остальных - цены рыночные, как и полагается... Устанавливаются в зависимости от реального спроса... Никто же за 10000р не заставляет идти на спектакль-то...
А вот захочу я вдруг понтануться перед какой-то девушкой положим - так пожалуйста, по 10 000 билеты - бери на любое мероприятие :D ...

Так и есть.
Просмотрела ваши ссылки. Действительно, есть дешевые билеты по 200-300 руб в хорошие театры (Театр Сатиры, на Таганке, Современник). Репертуар огромный - и классика, и современные постановки. Ходи не хочу. Кто хочет - тот окультуривается, короче говоря, кто не хочет, тот говорит, что все культурное нынче непомерно дорого. Кто-то скажет, что 200 рублей это дорого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Только что покупал в Консерваторию много билетов, цены там 300-500 руб вышли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):


Ты, разумеется. Капитализм - чисто жидовское изобретение, и именно благодаря капитализму жиды подчинили себе всё: от финансовых потоков до политической власти. К тому же для тебя законы рынка (купи-продай, причем всё) - главное в жизни.

Спрос рождается жидами, как и предложение.


И ты ещё спрашиваешь кто жидовеет? Ты искусство уже приравнял к товару, к жигулями бентли. Давай теперь Церковь приравняем к оказанию религиозных услуг! Не надо повторять прописные истины про то, что есть дорогие и дешевые товары. Пение - не товар. Рублёв - не товар. Если, конечно, ты не стал жидом. Для них товар -всё вокруг.


1. Только почему то свою власть в России они начали с построения социализма. Отсюда вывод. Все на этом свете жидовское изобретение.
2. Для меня главное в жизни это Бог и семья. А законы рынка это законы экономические и естественные. Регулируемый рынок это правильное построение экономической модели. Дикий рынок это неправильно, равно как и отсутствие рынка.
3. Я не знаю что в твоем понимании товар. Конечно красиво сказать, что пение не товар. Но это всегда продавалось. Назови как угодно суть одна. Любое искусство приносит его создателю деньги. Он этим живет. Даже иконы продаются за немалые деньги. А что прикажешь делать? Бесплатно раздавать? Известный музыкант зарабатывает больше неизвестного. И при чем тут жиды? Шаляпин или Паваротти бесплатно пели? Достоевский или Гоголь бесплатно писали?[/quote]

1. Неправда твоя. Сначала они построили капитализм, захватили ведущие позиции в экономике, захватили СМИ, а потом уже решились на эксперимент, который им серьёзно подпортил Сталин.

3. Но причем тут дикие цены? Пой, получай свои двести тысяч в месяц, более чем достаточно. Жиды при том, что они делают одних известными, а других - более талантливых - затирают. Но не в этом дело. Книги Достоевского не должны стоить дороже книг иных авторов, а гонорар его будет зависеть от тиража, а не от цены за книгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 6:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):

Просмотрела ваши ссылки. Действительно, есть дешевые билеты по 200-300 руб в хорошие театры (Театр Сатиры, на Таганке, Современник). Репертуар огромный - и классика, и современные постановки. Ходи не хочу. Кто хочет - тот окультуривается, короче говоря, кто не хочет, тот говорит, что все культурное нынче непомерно дорого. Кто-то скажет, что 200 рублей это дорого?


Двести рублей - недорого. но я в театральных кассах никогда таких цен не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Книги Достоевского не должны стоить дороже книг иных авторов, а гонорар его будет зависеть от тиража, а не от цены за книгу. [/color][/b]


Таким макаром до Барто, Маршака и т.д. Федору Михайловичу бедному как до Луны будет... Справедливо???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 6:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Разумеется. Эти-то писали для детишек - для всех. И стоили их книжки пять копеек. А ДОстоевский писал для умных, и его книги стоили 2-3 рубля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович.
1. Не, ты странно стал говорить. Как жиды. Правда. Типа социализм был эксперимент. Для чего? Что хотели сделать экспериментом? Я отвечу. Это не эксперимент. Это сознательный отъем собственности народа и превращение народа в бесправных рабов. Вот это социализм. А когда рабы сделали свое дело и нарастили капитал, то этот капитал в 91 м жиды и поделили. Гениально. А ты еще по этому скучаешь.
2. Говорить с человеком, который считает, что 200 тысяч это верх зарплаты не о чем. ТЫ в каком то параллельном мире находишься. Даже при твоем СССР Зыкина и Кобзон имели гораздо больше чем по нынешнему 200 тысяч. А почему ты вообщечто то определяешь? Ты ничего не определяешь.Если я популярен, то соберу стадион, продам дорого билеты, отдам за аренду и организацию и даже налоги заплачу. Получу свою сотню миллионов и Штильмарка спрашивать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 8:02 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40930
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
2. Для меня главное в жизни это Бог и семья. А законы рынка это законы экономические и естественные. Регулируемый рынок это правильное построение экономической модели. Дикий рынок это неправильно, равно как и отсутствие рынка.


Рынок ты упомянул. А вот Отечеству и его пользе среди твоих ценностей места не нашлось. Вот поэтому твои упущения вынуждены компенсировать те, кто пытается строить социализм. Тебе, я понимаю, некогда: ты своей семьёй занимаешься. Вот и занимайся дальше, а других не осуждай, если они что-то полезное хотят сделать для общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
О чем это? Отечество это безусловно ценность. Я просто говорил о тех явлениях на которые я могу влиять. Я могу строить свои взаимоотношения с Богом, семьей но отечеству я могу служить когда призовет. Иной власти на д ним у меня нет. Служение Отечеству это гражданская позиция которую я имею и он антикрасная и моя семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 8:12 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40930
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
О чем это? Отечество это безусловно ценность. Я просто говорил о тех явлениях на которые я могу влиять. Я могу строить свои взаимоотношения с Богом, семьей но отечеству я могу служить когда призовет. Иной власти на д ним у меня нет. Служение Отечеству это гражданская позиция которую я имею и он антикрасная и моя семья.


Зачем тебе любая позиция, в том числе "антикрасная", если ты всё равно ни на что не влияешь? Уж лучше подумай, как купить своей жене новую шубу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
поверь. Покупка шубы не является предметом какого то особого значения для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }