Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 6:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 241
Вероисповедание: Православный
Александр Волков писал(а):
Фотина писал(а):
Нет, из источника :Архиепископ Крымский Лука (Войно-Ясенецкий). Часто в его книгах идёт ссылка на академика Павлова и эту историю. Т.К. арх.Лука был ещё и практикующим хирургом, то приводил в пример другого врача и исследователя медицины, и верующего православного христианина,ак.Павлова, который вскрывал череп НКВДисту и на вопрос:"Как будет себя чувствовать больной после операции?", отвечал:"Мозги видел, а ум не нашёл".
При желании можно найти ссылки,если думаете, что я выдумала.

Ну источник я проверять не буду, но вообще Павлов бы в микропроцессоре то ничего не понял бы, я даже сомневаюсь, что есть люди, которые полностью понимают, как там все работает. Чего уж говорить о существенно более запутанном мозге. Ясен пень, что там ума не увидишь - там лишь нейроны, объединенные в жутко запутанные структуры.


Ох насмешил. Теперь понятно понимание эвлюции в микропоцессорах. Взяли кремниевые элементы (для Вас селиконовые) поместили в корпус, и понеслось один микропроцессор за другим, и каждый лучше прежнего.

Это жесткая логическая электронная схема, и очень много людей понимают как это работает (и я в том числе).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 9:33 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Виктория писал(а):
Александр Волков писал(а):
Виктория писал(а):
Разве масонов не существует? У них даже сайт есть.

Ну есть сказочные, есть не сказочные. Мы тут про сказочных говорим.

То есть, масоны то точно существуют, а вот оказывают ли они такое глобальное влияние на политику, историю и вообще судьбу человечества - это уже другой вопрос.



Это не вопрос. Даже НТВ-шный фильм прямо указывает на то, что влияют и сильно. не говоря уже осерьезной литературе. Почитайте "Селянинова "Тайная сила масонства". Для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 9:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Александр Волков писал(а):
Фотина писал(а):
Да что Вы? Совесть-это глас Божий в душе человека. А Церковь,т.е. религия, как раз занимаются этой проблемой - проблемой сожжённой совести или подпаленной.... :lol: :lol: :lol:

Что глас - так это очередная ваша выдумка без обоснования.
Совесть без всякой религии в человеке присутствует, а вот религия дает установки, совести совершенно параллельные - типа так нельзя делать, потому что иначе попадешь в ад.



Почему без основания? Именно Господь вложил в человека совесть. А кто ещё? Она же не могла самозародиться? ведь для жизнедеятельности она ну никак не нужна, даже мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пикет "Свободных радикалов"
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:00 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Дмитрий Прянишников писал(а):
«Свободные радикалы» и другие участвующие в пикете граждане выражают решительный протест против политики клерикализации власти и общества, настаивают на сохранении светского характера государства и недопущении попов в государственные школы в любой форме.

Пикет пройдет 20 января 2008 г. в 14:30 возле памятника Фридриху Энгельсу, на пересечении улиц Пречистенка и Остоженка (ст. м. «Кропоткинская»).
Время и место согласовано с Префектурой ЦАО.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Если кто может, то вполне можно .... "поспособствовать" проведению пикета... :!: Постараюсь быть....

Эх, парочку бы плакатов...



Как жаль, что я узнал об этом только сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:12 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Александр Волков писал(а):
Фотина писал(а):
О,да! Я фантаст и маразматик! Всё выдумываю и предаю огласке! :lol: :lol: :lol:
Александр,ну нельзя же ,прочитав учебники средней школы по атеизму и истории, спорить с людьми, прочитавшеми не только это. Вы смешны. :(

Во-первых, в школе нет учебников по атеизму. Во-вторых, существование Бога то никто не доказал, не говоря уж о том, что там глас, а что не глас. Можете хоть все библиотеки перелопатить - что ничем не подтвержено, так и останется выдумкой.



Александр, Вам бы правда, лучше не позориться...

Вас ведь никто не заставляет верить, правда? На то это и Вера... И в доказательствах она не нуждается. Хотя и есть совершщенно зримые - нам. немощным для вразумления данные БОЬгом знамения которых не видеть надо умудриться.

Каждый год имено на Правосланую Пасху сисходит Благодатный Огонь на землю. И не обжигает в первые минуты человеческое тело. Им даже "умываются" - этим огнём. И сколько уже таких скептиков изучало сие явление, проверяло "истинность" огня, не фокус ли сие... Досконалтьно исследовали Кувуклию, ничего подозрительного не нашли, хотя раздевали Патриарха догола... Такое вот явление - уникальное и непонятное для неверующих. но точно доказывающее существование Господа, причем именно в Православном понимании.

Более того, теперь уже учёные открыто говорят. что 19 января - на Кпрещение Господне вода приобретает несколько иные свойства. нежели в прочие дни. Неужели даже это ничему не учит?

Впрочем, блажен тот, кто Верует, а не приходит к Богу путем математически-физических исследований...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Александр Волков писал(а):
Наталья писал(а):
а то что Бога нет подтверждено?

А это еще никак опровергнуть нельзя.
Вот пример - фильм "Звездные войны". Так вначале говорится: "Давным давно, в далекой далекой галактике...". И пойди докажи, что в самом деле такого не происходило.



Вы доходите до уровня аргументации журнала "Безбожник"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Александр Волков писал(а):
Митрофан Крушеван писал(а):
Были не православные предки? Уж не те ли, что я думаю... :D :D :D

Нет, не те.
Цитата:
Это заметно, в сказки про большевиков до сих пор верите.

А вы в сказки про масонов.



Вы считаете, что всё руководство Украины, состоящее в масонах - это сказки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Александр Волков писал(а):
Митрофан Крушеван писал(а):
Александр Волков, вы разбираетесь в масонах и их сказачности, при этом ничего о них не читали (сами говорили).

Зачем читать то? И так понятно.



Это замечательный ответ. Я ничего не знаю, но судить берусь с апломбом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Робертович писал(а):
Александр Волков писал(а):
Фотина писал(а):
Более того, теперь уже учёные открыто говорят. что 19 января - на Кпрещение Господне вода приобретает несколько иные свойства. нежели в прочие дни. Неужели даже это ничему не учит?

Впрочем, блажен тот, кто Верует, а не приходит к Богу путем математически-физических исследований...

Мой дядя атеист принес мне позавчера святую крещенскую воду. Я удивилась, спрашиваю, зачем ты за водой в церковь ходил, ты что теперь верующий? Нет, говорит, в Бога я не верю, но я всё время пью святую воду и лучше себя чувствую, эта вода полезна для здоровья. Почему??? Так он и не смог мне объяснить, почему эта вода полезна.
А с протестантами я на эту тему разговаривала, они не верят, что крещенская вода имеет какие-либо особые свойства.
Вот такой пародокс, атеист верит в это, а протестанты - нет. :D
А с точки зрения православия для чего святая крещенская вода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Для исцеления души и тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Александр Робертович писал(а):
Для исцеления души и тела.

Вообще-то я думала, что это суеверие, то что святая вода полезна для здоровья. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
а ещё крещенская вода не замерзает, лично проверяю какой уж год :) неспециально, конечно, вот и в этом оставила бутылку с водой в машине, ночью было около -10, днём - 5, не замерзает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Смиренный Димитрий писал(а):
Цитата:
Вы ее видели?

А Вы?

Я не видел, и эльфов с гномами я не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Виктория писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Для исцеления души и тела.

Вообще-то я думала, что это суеверие, то что святая вода полезна для здоровья. :?


Вот это-то как раз не суеверие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 1568
Вадим Евгеньевич писал(а):
Ох насмешил. Теперь понятно понимание эвлюции в микропоцессорах. Взяли кремниевые элементы (для Вас селиконовые) поместили в корпус, и понеслось один микропроцессор за другим, и каждый лучше прежнего.

Это жесткая логическая электронная схема, и очень много людей понимают как это работает (и я в том числе).

Здесь эволюция вообще ни при чем. Сложные системы не понимает ни один человек. Можно понять, как работает все в целом, то есть общие принципы, можно понять, как работает некоторая часть, но понять все в целом невозможно. Вы видимо никогда не задумывались над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }