Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы за введение такого налога?
Да, поддерживаю 17%  17%  [ 4 ]
Нет, это плохая идея 52%  52%  [ 12 ]
Не знаю 9%  9%  [ 2 ]
Меня это не касается 0%  0%  [ 0 ]
Другое 22%  22%  [ 5 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Кто не приносит, того в тюрьму. Именно так.
А если ты про специальности не участвующие в процессе "купи-продай" то я не мыслю столь примитивно. Врачи лечит рабочую силу. Учитель воспитывает и дает знания. Инженера и технологи не берутся ниоткуда. Работники культуры воспитывают граждан в социуме. Даже священники дают мотивацию к честному труду и воспитывают совестливых граждан. Ну и т.д. Это же очевидно. Даже если смотреть с примитивных позиций. А если смотреть шире то все еще проще))).
Мой посыл в том, что ненавижу, когда какие то специальности объявляют классовонеполноценными. Так ведь и до культуры доберутся. Зачем нам при нашей новой индустриализацией толпы филологов, экскурсоводов и прочих музейщиков. Все музеи под дома пролетарской культуры и далее по спирали. Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 6:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Надо противоставлять. Одни мучаются дурью, другие приносят не выгоду себе, а пользу людям. Без собачьх причёсок страна как- то проживёт, а вот без важных деталей - нет. А у нас сейчас просто катастрофа с рабочими и инженерами: все "собак стригут". Потому что ПТУ закрыты и потому что заводы закрыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 7:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Яков писал(а):
Кто не приносит, того в тюрьму. Именно так.
А если ты про специальности не участвующие в процессе "купи-продай" то я не мыслю столь примитивно. Врачи лечит рабочую силу. Учитель воспитывает и дает знания. Инженера и технологи не берутся ниоткуда. Работники культуры воспитывают граждан в социуме. Даже священники дают мотивацию к честному труду и воспитывают совестливых граждан. Ну и т.д. Это же очевидно. Даже если смотреть с примитивных позиций. А если смотреть шире то все еще проще))).
Мой посыл в том, что ненавижу, когда какие то специальности объявляют классовонеполноценными. Так ведь и до культуры доберутся. Зачем нам при нашей новой индустриализацией толпы филологов, экскурсоводов и прочих музейщиков. Все музеи под дома пролетарской культуры и далее по спирали. Вот как то так.

современные управленцы считают, что все должны зарабатывать деньги - врач, учитель, воспитатель детского сада, музейщик и т.д., не лечить, учить, воспитывать и просвещать, а зарабатывать деньги и это очень неприятный подход, но экономически оправданный, похоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 9:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Наталья писал(а):
Яков писал(а):
Мой посыл в том, что ненавижу, когда какие то специальности объявляют классовонеполноценными. Так ведь и до культуры доберутся. Зачем нам при нашей новой индустриализацией толпы филологов, экскурсоводов и прочих музейщиков. Все музеи под дома пролетарской культуры и далее по спирали. Вот как то так.

современные управленцы считают, что все должны зарабатывать деньги - врач, учитель, воспитатель детского сада, музейщик и т.д., не лечить, учить, воспитывать и просвещать, а зарабатывать деньги и это очень неприятный подход, но экономически оправданный, похоже


Это ты просто из-а своей нынешней работы так говоришь - чтобы себя оправдать. Потому что в глубине души наверняка понимаешь, что занятие твоё, пусть и дающее доход - никому не нужное. Не дай Бог мне тебя осуждать за это занятие: наше время дикое и людям приходится браться за любую чушь, лишь бы с голоду не помереть. Но относись к своей работе объективно, мол, "занимаюсь "...й ", но куда деваться при такой власти?" И все тебя поймут и подержат. А когда ты начинаешь сказки, что, мол, мамы всякие нужны... ну несолидно это выглядит.

А вот филологи, музейщики и прочие экскурсоводы нужны очень! А дуры, которым нечем себя занять, пусть сами своих ублюдочных "сыночков и дочек" (так они собак именуют!) стригут как им понравится. Потому что стрижки собак, - это потакание идиотизму. А при нищих детях в стране это вообще выглядит издевательством.

А вот ту проблему, которую подняла Наталья, надо реально решать! Сейчас всё на продажу! Учение, лечение, экскурсии, музеи, послешкольные кружки и секции - все ОБЯЗАНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ (читай - драть деньги с лохов (лохиц?)-мамаш). И плевать на всё остальное. Помню как раньше работали кружки: привел ребенка, он занимается, все довольны. Сейчас - нет! Пишут сотни договоров, приносят паспорта, адреса, пароли, явки - всё у тебя узнают! А учитель вместо уроков будет сидеть и писать планы, отчёты за день, неделю, декаду, месяц, квартал, полугодие, год и так далее. Так же и в спорте, если секция в ДЮСШ, а не в клубе... Короче, жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
ПО ДАННЫМ "РОССТАТА" ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО РАБОТАТЬ
В СТРАНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕКОМУ!


67 000 000 - пенсионеры - они своё отработали;
1 100 000 - армия;
2 160 000 - сотрудники ФСО ФСБ и спецподразделений;
2 541 000 - сотрудники МЧС, МВД, УФСИН и Прокуратуры;
1 356 000 -Таможенная служба и налоговая инспекция;
1 321 000 - чиновники лицензирующих и контролирующих организаций;
1 252 000 - прочие чиновники;
1 727 000 - клерки социальных и страховых фондов;
1 827 000 - депутаты и их аппарат;
530 000 - священники;
1 843 000 - нотариат и адвокатура;
1 098 000 - бойцы ЧОПов;
8 420 000 - зарегистрированных безработных.
------------------------------—
ИТОГО 92 175 000 человек (без детей и домохозяек)

https://vk.com/wall-74503300?q=%23%D0%B ... 3300_70459
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 9:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

А с чем ты согласен то? Ученые потребуются - факт. Инженеры и рабочие. Но это не означает что не нужны будут дизайнеры собачьих причесок. Я уж не говорю про маркетинг. Это целая наука. Весьма важная в развитии экономики. Умение продавать это двигатель продвижения товара. А это основа основ, ибо все что будут производить рабочие инженеры и технологи надо будет продать. А излишки этих специальностей быстро переквалифицируются в инженеров или рабочих. У кого какие способности. И нет никакого общественного конфликта. Не надо противопоставлять дизайнеров собачьих причесок и рабочих. Это советские делили на класс гегемон и прочих. В топку истории. Все, кто приносит копейку в экономику одинаково важны на своем месте.


Несомненно верно то, что все профессии нужны, даже на первый взгляд странноватые, - современное общество слишком сложное. Например, работников бухгалтерии завода и отдела кадров к кому отнести?
Другой вопрос, что не должно быть явных перекосов на рынке рабочей силы, что наблюдается сейчас. Аналогично и по зарплате. Всё это последствия ублюдочной экономической системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 9:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Поясни. Я не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович. Я делаю то что считаю нужным. И перед тобой о полезности своего труда отчитываться не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я у тебя требовал отчёта? :shock:

Да ты не бычься. Никто тебя не осуждает. Просто дед твой занимался реальным делом. А ты просто делаешь деньги. и всё. Результаты твоего труда где? Их нет. Не ты в этом виноват, я знаю. Но только не говори, что твой труд приносит реальную пользу людям. Я тебе говорил уже: со своими способностями, тягой к труду, умением организовать дело в СССР ты бы работал директором предприятия. Но ты СССР не любишь, ты любишь демократию. Но при ней ты вынужден рекламировать собакам корм. И что лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Поясни. Я не понял.


Не понял что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Яков писал(а):
... Так ведь и до культуры доберутся.

Например в "цивилизованном мире" большинство работников культуры, копирую из соответствующей темы
/forum/viewtopic.php?f=7&t=20380
что то типа этого:
http://www.sdelanounih.ru/zhivopis-pada ... i-yajcami/
http://www.sdelanounih.ru/novye-vysoty- ... -v-anglii/
http://www.sdelanounih.ru/poka-vatniki- ... in-serova/

И что делать с такой "культурой"? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Всех "дизайнеров собакопричёсок" - на нары без задержки, за жестокое обращение с животными. Политкорректность, политкорректность, и ещё раз политкорректность.

А частную собственность собираются отменить во всём мире: https://www.youtube.com/watch?v=vCSYvcg5hbY&t=10s (вот почему я не родился лет на 50 позже...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Роджер Т. писал(а):
Всех "дизайнеров собакопричёсок" - на нары без задержки, за жестокое обращение с животными. Политкорректность, политкорректность, и ещё раз политкорректность.

А частную собственность собираются отменить во всём мире: https://www.youtube.com/watch?v=vCSYvcg5hbY&t=10s (вот почему я не родился лет на 50 позже...)

Данный тов. Искандер Валитов высказывает распространённую точку зрения среди антиглобалистов.
Только не совсем верно называть это "отменой частной собственности". Некая правящее сообщество Глобалистов открыто и полностью заявляет "хозяевами Земли" и всего того что на Земле находится. Или как их называет в своих книгах М. Калашников "Сообщество Тени" которое открыто демонстрирует свою частную собственность на планету Земля. А людишки превращаются лишь в пыль.

Кстати полно фантастических фильмов с подобным сюжетом. Из классики жанра из того что сейчас вспоминается навскидку: Корпорация «Бессмертие» / Freejack (1992)

И совершенно верно говорит Валитов - ударной силой, пехотой этого проекта являются педики, дикари и леваки-троцкисты, хотя в последнее время и праваки не отстают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Частная собственность именно что отменяется, остаётся собственность некоего "тайного общества" (а может быть и явного). Кстати и КПСС в подобном можно "обвинить", так как предпринимательство (работа на прибыль) в таком случае тоже отменяется.

А людишки пусть в пыль и превращаются - может быть, тогда наглеть меньше будут.

P.S. Не заметил чтобы "педики, дикари и леваки-троцкисты" выступали за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на тунеядство
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Роджер Т. писал(а):
А людишки пусть в пыль и превращаются - может быть, тогда наглеть меньше будут.

P.S. Не заметил чтобы "педики, дикари и леваки-троцкисты" выступали за это.

1. Сами "Хозяева Земли" с предельной наглостью в пыль превращаться не собираются.
2. Здесь эта публика хорошо представлена: http://varlamov.ru/2071153.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }