Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
В Минюсте зарегистрирована политическая монархическая партия «Самодержавная Россия».

2 декабря в день празднования памяти Святителя Митрополита Московского Филарета (Дроздова) пришло известие, что Министерство Юстиции Российской Федерации зарегистрировало политическую партию «Самодержавная Россия».

К своей официальной регистрации партия шла трудным путем более трех лет.

Напомним, что первый оргкомитет партии был создан в феврале 2010 года, а монархическая партия «Самодержавная Россия» впервые собралась на свой учредительный Съезд в Москве в феврале 2011 года в день памяти Святых Новомучеников Российских.

Сегодня в партии 45 региональных отделений и свыше 700 человек.

В состав Президиума Центрального совета входят сопредседатель Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин, председатель Союза православных граждан Валентин Владимирович Лебедев, поэтесса Нина Васильевна Карташова и другие известные общественные деятели - православные монархисты. Председатель партии - Дмитрий Николаевич Меркулов.

http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/03/v ... a_rossiya/

Сайт: http://samoros.org
Вступаем в партию: http://samoros.org/article.php?aID=112020704

Сайт Минюста, №75: http://minjust.ru/ru/nko/gosreg/partii/spisok


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Конституционные монархисты, надо понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
За Земский Собор. Все по Штильмарку.

+++

Партия имеет традиционную для России идеологию, выраженную в краткой классической формуле: ПРАВОСЛАВИЕ-САМОДЕРЖАВИЕ-НАРОДНОСТЬ.

В отличие от прочих, «бытоулучшительных» партий, МПСР не нуждается в «раскрутке», в поиске собственного лица, своих рекламных ходов, чтобы её заметили и выбрали, поскольку всё это делает за нёё тысячелетняя история России. Монархическая идея, лежащая в основе партии, связана не только с исторической памятью, но и с сохранившимся, несмотря на коммунистические и прочие эксперименты, характером и самосознанием русского народа. Можно не сомневаться: партию всегда узнают и на неё обратят самое пристальное внимание.

Монархическая партия России рекрутирует в свои ряды, прежде всего, тех истинных патриотов нашего Отечества, которые любят нашу историю, чтут память предков, уважают православные обычаи и традиции, веруют в Бога, понимают, что наше спасение от наступающего антихристианского глобализма и всерастлевающего либерализма возможно только под державной властью Русского Царя.

Партия готовит кадры верных монархистов для будущего монарха, чтобы ему было на кого опереться сразу после восстановления Монархии в России.

Партия прорабатывает стратегические и программные положения будущей деятельности Высшей власти в России, основанные исключительно на наших национальных интересах, на Законе Божием и монархических принципах.

Партия подготавливает общество к формированию и принятию традиционного для нашей страны соборно-монархического уклада, к поддержке и содействию православной монархии, как Богоустановленной власти, отвечающей на самые насущные вызовы современности.

Партия не вступает в мелочную полемику с роем политических оппонентов, противников монархии, но заявляет о себе в царском стиле, бесстрастно, разумно и честно. Мы глубоко убеждены, что на фоне современной межпартийной грызни такой стиль окажет самое положительное впечатление не только на принципиальных сторонников монархии, но и на не имеющих чётких политических убеждений граждан России.

Монархия — это близкое историческое будущее России, а мы — его предвестники и работники. Вступайте в монархическую партию и оказывайте ей содействие, если заботитесь о своем будущем и хотите послужить России, Государю и Богу!

http://samoros.org/article.php?aID=112041701

Из Программы Политической партии «Самодержавная Россия»:

"Если референдумом или Конституционным собранием принято решение о восстановлении Монархии, то в отсутствие в настоящее время безусловного Наследника Российского Престола, отвечающего всем требованиям Закона 1797 года о Престолонаследии и Императорской фамилии, вопрос по традиции должен быть решён Земским Собором.

Политическая партия «Самодержавная Россия» считает, что следует чётко понимать: Земский Собор не избирает Царя «демократическим путём» и «голосованием», а выявляет волю Божию, то есть соборно определяет, кто из претендентов угоден Богу в качестве Государя Российского и, следовательно, может занять Российский Престол."

...

ж) Борьба с преступностью, включая ликвидацию этнических банд и полное прекращение нелегальной и деструктивной миграции.

...

Любая пропаганда безнравственности и норм жизни, противоречащих российским традициям, на территории России будет запрещена.

Каждому подданному гарантируется свобода вероисповедания. Деятельность иностранных сект в России запрещается.

Вводится государственная монополия на производство спиртных напитков и табачных изделий. Продажа их ограничивается. Ведется активная борьба за трезвый образ жизни вплоть до введения «сухого закона».

...

Вводится смертная казнь за терроризм, незаконное производство, хранение и распространение наркотиков, за изнасилование и совращение малолетних, за государственную измену.

...

В Уголовный кодекс возвращается наказание за коррупцию в виде конфискации имущества как коррупционера, так и членов его семьи (включая собственность, находящуюся за пределами границ России).

...

Защита Отечества является священным долгом и почётной обязанностью каждого Российского подданного. Поэтому каждый российский подданный мужского пола в мирное время проходит воинскую службу в Российской Армии и Флоте либо на предприятиях ВПК. Неисполнение воинской обязанности возможно только по состоянию здоровья или для лиц, ограниченных или поражённых в правах.

...

Подготовка к воинской службе начинается со школьной скамьи. Выдача аттестата о среднем образовании производится при условии прохождения начальной военно-спортивной подготовки, включаемой в обязательную школьную программу.

...

Земля в Самодержавной России принадлежит Государю. Она находится под контролем государства и передаётся в частное наследуемое или коллективное пользование только подданным России, которые её обрабатывают или организуют труд на земле, или в аренду на ограниченный срок. Продажа земли, передача её в дар и в залог запрещается, но при этом разрешается продажа (переуступка) прав на использование земли с оплатой затрат, понесённых пользователем. В случае неэффективного использования земли, она может быть изъята и передана другим пользователям или арендаторам. Эта процедура должна быть проведена в судебном порядке. В случае прекращения пользования землёй, она возвращается в казну государства с компенсацией пользователю или государству разницы между стоимостью возвращаемой земли и земли, которая давалась (с учётом изменения состояния и строений).

Учитывая тот факт, что сельское хозяйство во всём мире сегодня дотируется, крестьянские хозяйства и общины будут освобождены от всех видов налогов и будут кредитоваться государством для расширения сельскохозяйственного производства по минимальной ставке процента или субсидироваться. Продукция отечественных сельхозпроизводителей получит приоритет во всех предприятиях торговли. Всякое навязывание посредничества со стороны преступных группировок или чиновников, препятствующих свободной рыночной торговле крестьян и крестьянских кооперативов, станет уголовным преступлением и будет караться по закону.

Для подданных России, желающих вернуться на землю и прошедших соответствующую психологическую и социальную проверку, организуются аграрные курсы и выделяются субсидии (для строительства современного жилья и приобретения необходимых сельскохозяйственных орудий).

Русские переселенцы из ближнего зарубежья получат государственные пособия и материальную поддержку в преимущественном порядке, если они выбирают для жительства деревню и сельский труд.

Строительство и материальное обеспечение инфраструктуры села: школ, магазинов, медпунктов, сельских больниц, средств связи и дорог в сельской местности на первом этапе должно взять на себя государство.

http://samoros.org/article.php?aID=111021301


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ну, так по факту, получается, антиконституционная партия, предлагающая изменить или отменить саму Конституцию. Как же ее зарегистрировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Владимир Неберт писал(а):
Ну, так по факту, получается, антиконституционная партия, предлагающая изменить или отменить саму Конституцию. Как же ее зарегистрировали?

Изменять Конституцию уже в декабря собираются депутаты. Тут нет ничего криминального.

Из Программы партии:

Всенародный референдум по вопросу о переходе к монархической форме правления может быть, согласно ст. 135 Конституции РФ, проведён, если за это проголосует 3/5 депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Инициировать обсуждение этого вопроса в Федеральном собрании может и действующий Глава Российской Федерации в любой момент. Согласно той же ст. 135 Конституции РФ референдум по вопросу об изменении основ конституционного строя России может быть заменён Конституционным собранием, решения которого будут иметь такую же юридическую силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
это их несколько лет не регистрировали под разными предлогами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Какие планы у нас на ближайшее время?

Во-первых, — зарегистрировать партию, довести все переговоры и формальности до конца, получить своего рода лицензию на право легальной политической деятельности, как воспринимают эту бумагу наши чиновники в избиркомах, отделах полиции и прочих отделах. (Выполнено - Д.К.С)

Во-вторых, развернуть пропагандистскую работу как в центре, так и на местах. Для этого нужны немалые финансовые средства, и мы ведём переговоры и в этом направлении.

В третьих, начать реальную работу в тех регионах, где уже этой осенью ожидаются выборы в региональные и местные органы власти. Мы не должны упускать любую возможность продвигать наших людей в органы власти, чтобы просвещать народ в монархическом духе и рассказывать нашу программу, одновременно набираясь опыта и привлекая в свои ряды новых членов.

В четвёртых, в меру сил и возможностей, мы должны участвовать в объединении других православно-патриотических сил в общем движении по защите нашего Отечества и Церкви в условиях противодействия «пятой колонне» глобалистов в России.

В пятых, судя по реакции отделений партии на Заявление Президиума Центрального Совета по поводу кощунственных провокаций в главных храмах страны, полагаю, пришло время создавать охранные отряды (Schutzstaffe - Д.К.С.) для защиты наших святынь и наших людей, готовить их профессионально на случай сдерживания разного рода бесноватых «революционеров», привлекая для этого опытных инструкторов и обучая молодёжь. Чтобы не оказаться вновь в положении, в котором оказались православные в 1917 году, не имея серьёзных сил и возможностей защитить Церковь и Государя. Делать это можно совместно с другими сочувствующими нам организациями, координируя свою работу с органами охраны порядка, с организациями казачества… Словом, действовать по обстановке того или иного региона, законно и мирно, в рамках права на самооборону, но быть готовыми всегда, если потребуется, применить силу… Это отдельный разговор, который мы ещё будем вести в ближайшее время.

http://samoros.org/article.php?aID=112032901


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Кто прочитал тему полностью и ни разу не рассмеялся в голос - навестите психиатра, пока еще сами понимаете о чем речь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Карл Фридрих фон Чеченев писал(а):
это их несколько лет не регистрировали под разными предлогами?

Да. Это первая правая партия официально зарегистрированная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Интересно. Плохо, что они за Земский Собор.
Пока будут им бредить, Господь не даст Государя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Интервью Председателя Монархической партии «Самодержавная Россия» православному телеканалу «Союз» в программе «Чистый образ»

http://tv-soyuz.ru/programms/tv/culture/at21084
http://tv-soyuz.ru/programms/tv/culture/at21571

(Под картинкой с экраном медиаплеера есть кнопка «скачать файл (flv)», её надо нажать.

После скачивания файла на свой компьютер вам станет доступна полная версия I и II части, то есть примерно 1 час записи).

Учитывая наши пока скромные возможности в СМИ, используйте, пожалуйста, это интервью для пропаганды партии, перепишите на диски и распространяйте вместе с программой и статьями (по выбору).

http://samoros.org/article.php?aID=112020705


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Интересно. Плохо, что они за Земский Собор.
Пока будут им бредить, Господь не даст Государя.


"На Бога надейся, а сам не плошай" (с)

Земский собор обязательно будет необходим. Михаила Федоровича на престол тоже Земский собор возвел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Там иные обстоятельства были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 6:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
ещё одни....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Партия "Самодержавная Россия"
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 6:27 pm
Сообщения: 1023
Очередная бесплодная партия...сколько было и сколько будет их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }