Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
П.Н. Краснов, о России. до и после коммунизма:


«Богу угодно было сделать меня свидетелем и участником той и другой и дать мне видеть и переживать такие ощущения, каким наши дети и внуки не поверят, да и теперь те, кто незнаком близко с русским коммунизмом, -- иностранцы и Русские, которые хотят закрыть глаза на происходящее в России, говорят: "это неправда"... "этого не может быть"... "это не так"... "вы говорите так потому, что сами сильно пострадали от большевиков"... "да, может быть, большевизм разорил высшие классы, но зато он дал свободу и счастье рабочим и крестьянам"... "не мог же рабочий класс так издеваться над крестьянством, откуда он сам вышел".
Слышишь, а иногда и читаешь сравнение с "Царским временем", с "Царским режимом". -- "Тогда, -- говорят, -- было не лучше".
Я видел Императорскую Россию во дни ее полного расцвета, в царствование Императора Александра III и в царствование Императора Николая II после Японской войны, накануне мировой войны, когда Россия достигла вершины своего могущества и благосостояния. Я видел войну, как рядовой боец, и я пережил смуту, стоя в первых рядах бойцов против большевиков.
Когда сопоставляю время до смуты со временем после смуты, у меня впечатление -- белое и черное... Христос, своею любовью отягчающий людские отношения, и Дьявол, сеющий зависть и ненависть... Красота и уродство.
…..

Я помню Дон и Кубань при "проклятом Царизме", "угнетенных Москвою" при Наказных Атаманах "из немцев". Помню тихий скрип ленивой арбы душистою осенью, медленную поступь розовых под закатным солнцем волов и хлеб, наложенный высоко под самое небо. А там наверху белые платки казачек, заломленные на затылок папахи с алым верхом или фуражки казаков, и несется к небу песня с подголоском -- соперница жаворонку.
В станице пахло медом, пылью прошедших стад, хлебом и навозом, а в открытые окна хат видны были чистые столы, тарелки и котлы со вкусным варевом. С красного угла глядели темные лики святых икон.
……
Я видел богатую, счастливую Русь, и не могли заслонить широких картин ее довольства ни нищие на папертях церквей, ни арестанты в арестантских вагонах. Я знал, что и над ними простерта Рука Господня, и они кем-то опекаются, и не может быть случая, чтобы они погибли страшною голодною смертью. Ибо всегда был кто-то, кто считал их ближним своим, кто творил им милостыню и помогал им -- Христа ради!..
И я видел те же станицы с пожженными домами. Я видел хаты со снятыми наполовину Крышами. В уцелевшей крытой половине ютились жалкие остатки когда-то шумной, людной, веселой и счастливой семьи. Я видел на завалинке, на рундуке со сбитым замком какого-то жалкого, ко всему равнодушного человека. Ему было лет тридцать. И, когда ему указывали на его разоренье, он только махал рукою и говорил:
-- Абы дожить как-нибудь.
Чья-то дьявольская сила выпила у него охоту жить, желание и силу для борьбы, и пропала совсем его воля.»


П. Краснов. Сантени. 1924 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:14 pm
Сообщения: 6891
Вероисповедание: Православный
а фотки - КРАСИВЫЕ. пусть и перекошенная, но изба на них - любого "макдональдса" в центре города краше. большой, обустроенный и бесплатный городской туалет. да еще и "ролтоном" воняющий на всю округу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Да в том-то и дело, что хотят работать! Те, кто пьёт - работать не будут нигде и никогда, а переселенцы в города - не отдыхать туда едут. Никто уже не хочет бессмысленного труда - без результата, а то и с убытками. К тому же даже на фоне общего бесправия населения село выделяется полным беспределом и криминала, и властей. Да, в селе и сейчас можно трудом прокормить себя и семью, но прокормить страну таким образом не получится. А отношение государства к селу несколько лет назад выразил А.Кудрин: "Зачем нам сельское хозяйство? Если что-то будет нужно - купим за границей!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 4:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Ты меня про рыбинск просветить хочешь? Расскажу. Демократы не при чем. Вокруг пьяное быдло. Хочешь поспорить?


Очень хочу.

В тринадцати километрах от Дюдькова раскинулся другой посёлок - Лом - некогда богатый и благополучный: были в нём и школа, и больница, и сельсовет, и библиотека, куда ходили толпами; разумеется, клуб, и даже поезд «Ленинград - Куйбышев» аккуратно останавливался на местной станции и степенно выжидал две положенные ему расписанием минуты - вдруг какая-то беспокойная красна-девица из посёлка решит поехать Самару-городок?

У каждой семьи - минимум одна корова, а то и несколько. Молоком можно было свиней кормить, а можно - руки мыть - кому что больше нравилось. Обратим внимание на то, что - натуральным молоком, а не тем, которое по полгода не скисает. И не дай Бог, если сосед решит серпом зацепить пучок травы из-под чужого забора - это вообще считалось грехом неумоленным, настолько дефицитна была травушка-муравушка. Косить ходили аж за десять километров. А вот комбикорма было сколько угодно, разумеется, «левого», совхозного, весьма дешёвого, а кто в самом совхозе работал - так … как говорил кот Матроскин «У него этого гуталина … завались». Надо сказать, что и совхозных коров хватало - голов пятьсот, кабы не больше…

Прошло каких-то 20 лет, и как в мультфильме «Межа» - полное разорение: «то царь грабит, то Змей Горыныч». О прежнем благополучии напоминают только огромные дворы возле каждого дома, но оттуда давно уже не раздаётся нетерпеливого мычания. Точнее, иногда всё же раздаётся, но только в том случае, если пьяный в дымину мужик забредёт во двор и вместо родной дойной Бурёнки начнёт голосить, пытаясь подражать Надежде Бабкиной. Хочешь траву скосить возле соседского участка - так тебе спасибо только скажут - ведь трава по пояс стоит, мешается, только вот не косит никто - коров на селе не осталось. Ни совхозных, ни личных. Даже те редкие бабушки, которые по инерции и традиции держали бурёнок - и те год-два назад со слезами распрощались с ними - сил нет ухаживать, да и комбикорма мешок уже за 400 рублей перевалил в местной лавке, и корова из кормилицы стала почти приживалкой непосильной… Совхозных коров тоже порешили всех до единой, из стада ни одна не уцелела. Один коровник уже растащили на доски, остальные пока стоят, зияют пустыми глазницами окон - вроде как «Фриц пролетел»...

Клуб с библиотекой сгорели пять лет назад, «новые» соорудили, потеснив магазин. Школу закрыли, сельсовет (администрацию) перевели в Дюдьково, теперь туда за каждой справкой надо ехать; как-то держится ещё поликлиника с врачом и медсестрой через день. Поезд «Санкт-Петербург - Самара», мелькая огнями, гордо проносится мимо, даже не замечая захудалого посёлка.

В магазине-клубе ежесубботние «танцы-шманцы-обжиманцы» - дискотеки, если называть культурно. Это топтание-вихляние уже давно называется уже не танцами, а дискотекой, которая под гром тяжёлого и не очень рока, редко обходится без пьяных драк - а что ещё делать? Работы нет, а если и есть, то нищенская плата, работать невыгодно, да в вдобавок ещё и лень. Недавно после одной из таких дискотек в местном притоне убили парня 28 лет… Пьяные озверевшие полулюди били его до тех пор, пока не стал он хрипеть. Хозяйка притона спокойно смотрела на избиение, говорят, даже пару раз пнула и сама, а потом пила спокойно, глядя, как парень валяется на полу, истекает кровью и время от времени хрипит. Только под утро родственники, почуяв неладное, пошли искать несчастного, нашли еле живого. Вызвали «скорую», увезли парня в больницу, больше его никто живым в посёлке не видел - умер, не приходя в сознание через три дня. Теперь двое убийц сидят в тюрьме, а владелица притона спокойно продолжает спаивать мужиков и баб - до очередного избиения или убийства.

Эту историю ты знаешь. Но вот вопрос: как могло случится, что из трудолюбивого народа люди вдруг стали быдлом? Ты обвиняешь во всём людей. А я обвиняю в первую оченредь власть, ибо от неё зависит в первую очередь и духовное, и материальное состояние народа.

Как разоряют колхозников и фермеров тебе расс казывать или сам знаешь? Если не знаешь, то в двух словах скажу: продукция крестьянина стоит очень дёшево, а продукция, нужная крестьянину - комбайн, трактор, комбикорма, бензин, солярка и так далее - очень дорого.

Сделаны эти "ножницы" специально с конкретной целью уничтожить деревни.

Наиболее трудолюбивые или пашут с утра до ночи и как-то живут, енее трудолюбивые просто уезжают и работаюит у нас охранниками. а люди, которых сломила подобная несправедливость, просто спились и н евидят никакой перспективы в жизни.

Самая главная причина пьянства - бесперспективность. "безнадёга", как говорят мужики.
Раньше на тракторе можно было заработать большие деньги даже в отстающем колхозе. Сейчас это почти нереально, ибо трактора почти все ещё советские - им лет по 30-40. И зарплата на них - смешно сказать, ДИмка работал целый год, получал меньше, чем сейчас - тысячи три-четыре.

Я уже не говорю про поощрение пьянства, про полнейшее отсутствие какой-то даже видимости борьбы с самогоноварением, с продажей бормотухи т.д.

Много ли народа не сопьётся в подобной ситуации? В
крупном городе есть возможность для работы. В деревне - очень мало. Безнадёга. Отсюда и деградация народа, всё просто.

Так что ещё раз повторяю:

К нашему сельскому хозяйству приложили коллективизаторы, Хрущ и демократы. И неизвестно - чей удар был самым сильным...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:46 pm
Сообщения: 3812
Александр Чеченев писал(а):
Я видел богатую, счастливую Русь
...
П. Краснов

А я видел такую Русь (не на Кубани), где даже при Брежневе помнили, что "Ленин землю дал". Не пропагандисты, а те, кто на той земле работал.


Александр Робертович писал(а):
К нашему сельскому хозяйству приложили коллективизаторы, Хрущ и демократы. И неизвестно - чей удар был самым сильным...

Ежели средства, вбуханные в "освоение" (уничтожение, в конечном итоге) целины, направить бы на подъём "нечерноземья" (тогда ещё очень населённого), то эффект был бы больше даже с экономической точки зрения. Это не моя выдумка, а читал где-то. Может, и не пришлось бы закупать хлеб в Америке (что как раз с Хрущёва началось).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Это верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Валерий Волгин писал(а):
Александр Чеченев писал(а):
Я видел богатую, счастливую Русь
...
П. Краснов

А я видел такую Русь (не на Кубани), где даже при Брежневе помнили, что "Ленин землю дал". Не пропагандисты, а те, кто на той земле работал.

Вы не видели такую Русь, иначе Вам должно быть более 100 лет. :sarcastic:
Ленин сначала всех ограбил и поубивал, потом якобы "дал" одним, и немного погодя забрал ВСЕ и навсегда. И это Вы называете "счастливая Русь"? :shock: Ну, ну... Видно у Вас какое-то свое понятие о счастье, особое... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:46 pm
Сообщения: 3812
Фотина Вяземская писал(а):
Вы не видели такую Русь, иначе Вам должно быть более 100 лет. :sarcastic:

Я видел Россию при Брежневе. В которой помнили, как "Ленин землю дал". Как ходил землемер по помещичьему полю...


Фотина Вяземская писал(а):
Ленин сначала всех ограбил и поубивал
не всех

Фотина Вяземская писал(а):
потом якобы "дал" одним
не "якобы"

Фотина Вяземская писал(а):
и немного погодя забрал ВСЕ и навсегда.
Не всё, но многое. И не Ленин, а уже Сталин.


Фотина Вяземская писал(а):
И это Вы называете "счастливая Русь"?

"Счастливая Русь" — не мои слова, а генерала Краснова. Не сомневаюсь, что он при царе жил неплохо.

Но ежели речь зашла о счастье, то я слыхал такое: "как жили при советской власти до колхозов, так хорошо не жили никогда раньше и никогда потом".

Думаю, дело не в том, что жизнь была какая-то "лёгкая". Она не была лёгкой. Но мужик себя хозяином на земле почувствовал.

Однако советская власть, по своей природе, не могла такого позволить надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Валерий Волгин писал(а):
Я видел Россию при Брежневе. В которой помнили, как "Ленин землю дал". Как ходил землемер по помещичьему полю...

Фотина Вяземская писал(а):
Ленин сначала всех ограбил и поубивал
не всех

Фотина Вяземская писал(а):
потом якобы "дал" одним
не "якобы"

Фотина Вяземская писал(а):
и немного погодя забрал ВСЕ и навсегда.
Не всё, но многое. И не Ленин, а уже Сталин.


Фотина Вяземская писал(а):
И это Вы называете "счастливая Русь"?

"Счастливая Русь" — не мои слова, а генерала Краснова. Не сомневаюсь, что он при царе жил неплохо.

Но ежели речь зашла о счастье, то я слыхал такое: "как жили при советской власти до колхозов, так хорошо не жили никогда раньше и никогда потом".

Думаю, дело не в том, что жизнь была какая-то "лёгкая". Она не была лёгкой. Но мужик себя хозяином на земле почувствовал.

Однако советская власть, по своей природе, не могла такого позволить надолго.

1. Ага, помнили по советским фильмам. :sarcastic: и советской истории, преподаваемой в школе. :crazy:
2. Ограбил АБСОЛЮТНО ВСЕХ, только у каждого своя мера была.
3. Именно якобы, политика такая специальная.
4. Сначала таки Ленин, а потом его дружок Сталин довершил. И забрали все и навсегда, объявив "общенародной собственностью". Запамятовали? :wink:
5. Я в курсе, что это слова генерала Краснова, и они не о Брежневских временах совсем. Он, кстати, не о себе лично писал, а о всей жизни в России.
6. Дело в том, что все познается в сравнении. По сравнению с колхозами жизнь на отрубах своим хозяйством, безусловно, лучше. А если сравнить эту, последнюю, с жизнью при Царе, то опять таки будет только в пользу царской.
7. Мужик себя хозяином почувствовал ещё со времен отмены крепостного права. Многие мужики купцами стали, заводчиками и даже дворянами. Это ли не хозяином себя почувствовать? :wink:
8. Вот с этим соглашусь полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:46 pm
Сообщения: 3812
Фотина Вяземская,

5. Генерал Краснов вряд ли видал "всю жизнь в России".

7. Не слыхивал я, чтоб при царе кто-то из наших стал "купцом, заводчиком, а то и дворянином". Может, это где-то в других краях.

1. При Ильиче Втором ещё живы были люди, которые детьми застали раздел помещичьей земли.

2,3,6. Те, кого мне пришлось слышать, не жаловались на "ленинский грабёж". И не скучали по помещикам. Землю они получили не "якобы", а на самом деле. Больше, чем на десять лет. Достаточный срок, чтобы сравнить с жизнью "до" и с жизнью "после".

4, 8. Понятно, что советы не могли (даже если бы и Ленин ещё пожил) позволить развиваться хозяину-мужику. "Декрет о земле" это реализация эсеровской, а не большевистской программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Валерий Волгин писал(а):
Фотина Вяземская,

5. Генерал Краснов вряд ли видал "всю жизнь в России".

7. Не слыхивал я, чтоб при царе кто-то из наших стал "купцом, заводчиком, а то и дворянином". Может, это где-то в других краях.

1. При Ильиче Втором ещё живы были люди, которые детьми застали раздел помещичьей земли.

2,3,6. Те, кого мне пришлось слышать, не жаловались на "ленинский грабёж". И не скучали по помещикам. Землю они получили не "якобы", а на самом деле. Больше, чем на десять лет. Достаточный срок, чтобы сравнить с жизнью "до" и с жизнью "после".

4, 8. Понятно, что советы не могли (даже если бы и Ленин ещё пожил) позволить развиваться хозяину-мужику. "Декрет о земле" это реализация эсеровской, а не большевистской программы.

1. Человек,живущий в стране взрослой, а не детской, жизнью в состоянии дать ей объективную оценку. Как Вы, например, сейчас можете сказать о нынешней жизни общества.
2. Значит плохо информированы.
3. Делить награбленное Вы называете справедливым разделом? :wink: И при этом ещё восхищаться? :shock: Значит все понятно о сих людях...
4. Если для Вас нормально, что награбленную помещичью землю разделили между крестьянами на 10 лет, и те от этого не испытывали никакого угрызения совести и радовались, то говорить с Вами более не о чем... :(
5. Чьи бы это программы не были, реализованы они были при коммуняках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Фотина Вяземская писал(а):
3. Делить награбленное Вы называете справедливым разделом? :wink: И при этом ещё восхищаться? :shock: Значит все понятно о сих людях...
4. Если для Вас нормально, что награбленную помещичью землю разделили между крестьянами на 10 лет, и те от этого не испытывали никакого угрызения совести и радовались, то говорить с Вами более не о чем... :(


А что Вас так обескураживает? Крестьянство коих составляло 85% населения РИ справедливым считало, что земля должна принадлежать конкретно тем, кто её действительно обрабатывает собственным трудом, т.е. им самим. Они не признавали частной собственности (тем более помещичьей) на землю, но в тоже время они совершенно были не против оставить помещику столько земли, сколько он сможет обработать непосредственно своим личным трудом.

Фотина Вяземская писал(а):
5. Чьи бы это программы не были, реализованы они были при коммуняках.


Одна из причин, по которой большевики успешно пришли к власти, а их политические конкуренты получили пинка под зад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:46 pm
Сообщения: 3812
Фотине Вяземской:

1. Нет, не могу дать объективную картину жизни всей России. Живу в Москве, выезжаю редко. Москва не Россия.

2. О "своей" деревне и о родне в округе информирован хорошо. Если б кто-то из наших разбогател бы до "дворянского уровня", об этом помнили бы.

3. Значит, ничего Вам не понятно о русских людях и о русском понятии справедливости. "Восхищались" не разделом помещичьей земли (хотя и не считали этот раздел "грабежом"). Хорошей называли жизнь при советской власти до колхозов.

4. Какой-то барин, который живёт то ли в Петербурге, то ли в Ниццах-Куршавелях, видите ли, "владеет" землёй, где мужики работают. И ему за факт "владения" надо денежку платить... Да с какой стати? Этот паразит ещё рассуждает о совести?

5. Ленин всё-таки был гений. Понимал, что в крестьянской стране надо воплотить "крестьянскую программу". РСДРП ведь была партия "рабочая", но вот перехватил товарищ Ульянов крестьян у эсэров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11230
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Андрей* писал(а):
Землю , лет 5 назад мой родственник спросил (уже 3 года брошенную) , не дали , сейчас саженцами тополей заросла . Газ провели в дереню , а там осталось меньше полсотни человек ,денег вбили уйму . Газ есть людей нет . Для кого то приготовили ? Для китайцев , для черных ?

Для "москвичей"
У товарища дом в деревне, там почти всё грачи-москвичи скупили. У него на краю деревни на пустыре был загон для скота и птицы - настучали властям за незаконный захват земли - пришлось снести. Им видите-ли овцы, гуси, куры, спать с похмелья мешают. Из деревни идёт дорога лесная на поле брошенное. Он хотел это поле использовать, власти говорят что у поля есть собственник, только они якобы не знают кто. Скосил человек траву и на своей газели по лесной дороге её вывез. Тут же пидоры-дачники настучали и возбудили на него дело за порчу государственной собственности. Государственная собственность - это трава, которой дорога заросла и которую он колёсами помял. Оказывается, на новых картах этой дороги нет, получается он лес портил с ценными и редкими растениями. Тысяч тридцать штраф содрали. Вот такой "нацпроект".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 9:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович. Описал ты все как всегда ярко, эмоционально, талантливо. А теперь послушай что я скажу. Тут надобно разделить проблему. С чем я с тобой согласен.
1. Власть делает все возможное, чтобы создать условия для неразвития, а то и полного уничтожения всякого производства и работы на селе.
2. В таких условиях народ зачастую от безнадеги и безработицы деградирует.

Несогласен я с тем, что раньше все было хорошо, а сейчас вдруг по вине демократов стало плохо. Раньше было все плохо устроено изначально. Это явилось основой того, что демократам оставалось только дунуть на этот карточный домик. Характерный пример. Ты с умилением рассказываешь как из колхоза перли домой дармовой комбикорм для скотины. Да это позволяло колхозником снижать расходы, а стало быть повышать благосостояние. Но прости разве это правильно? Разве это экономика? Разве государство должно субсидировать воровство? Нет оно должно субсидировать топливо, средства производства, налоги и прочие. А уж работать изволь честно. А если я украл мешок комбикорма, надоил молока, выпил кружку, а остальное вылил за ненадобностью, то это как называется? А хрен ли? Завтра мешок еще сворую. Все вокруг дармовое. Мне советская власть должна. А потом пришла власть и сказала, что никому ничего не должна. И все. Все посыпалось. Не только из-за демократов, а и из за психологии населения.
Вот я дал как то работу нескольким десяткам человек. Итог. Все что можно крали и пили. При советской власти конечно все бы работало. Так как дали бы денег, дотаций и прочее. А тут иное. Деньги то давать было некому. Тебе дали трактор, работай и зарабатывай для предприятия. Будут у предприятия деньги получишь зарплату, не будут не получишь. Не понимает. Снял деталь с трактора - пропил. Опа, зарплаты нет, как же так? А вот так...
Так что не надо во всем винить власть. Я пытался создать предприятие и власть мне не мешала. Не помогала но и не мешала какое то время. Ты думаешь кто то стал работать? Нет. Узбеки работали. Сдельно. Не пили и зарабатывали по 9-10 тысяч. Это было лет 8 - 9 назад. По тем то деньгам да в глухой деревне представляешь? А русские рядом на том же предприятии пили и воровали. У узбеков значит власть хорошая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }