Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 28, 2026 8:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2026 2:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96496
Пифагор писал(а):
Наверное потому, что глупо использовать благородное слово «доброволец» по отношению к отбросам общества, которые продают свою жизнь за денежное вознаграждение. Это не добровольцы, это джентльмены удачи, наемники... А когда на фронт попадают, понимают, что никаких денег это не стоит, а уже поздно...


Я лежал в госпитале с этими "отбросами общества". Не было раненого солдата, кроме совсем тяжко болящих, с которым я бы не поговорил. А это СОТНИ солдат и офицеров. Отбросы общества видны сразу, даже без разговоров А я ними разговаривал. Это настоящие патриоты и герои. Не скажу, что великие философы или сверхинтеллигентные люди, хотя несколько раз и с такими встречался. Это в основном простые парни из деревень или малых городов. Чаще всего - Русские, хотя попадались и буряты и якуты с калмыками. Все грамотно рассуждают о войне, все недовольны руководством, у всех глаза открытые, честные... Уверяю, что среди убежавших таких глаз нет, как и нет такой воли, как у этих ребят. И нет такой самоотдачи и воинской дружбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2026 2:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96496
Игорь Николаевич писал(а):
Врут генералы.
Где такие воспоминания можно прочитать?
И расскажи какие такие призванные воевали на Донбассе с 2014 по 2022 год?


Разумеется гненералы врут, и ты лучше их знаешь, как они себя вели во время войны.

Почитать надо воспоминания этих генералов или маршалов. Точно помню, что такой генерал выступал по ТВ ещё при СССР. Меня тоже поначалу удивили его слова. Но как человек, изучавший психологию и имиющей по сему предмету оценку "пять", могу сказать, что этот человек прав.

Там все были. И те, кто пошел доровольцем, и те. кого призвали в виде "отпускников".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2026 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 14894
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Такие заявления требуют доказательств.
Я помню тоже по телевизору много чего слышал ( про Брежнева воровавшего из вагонов) а ты требовал доказательств.
Вот и предоставь доказательства твоих слов.
А без них это пустопорожний трёп.
А генералы врут.
Вот еслиб ты на старшину или сержанта сослался я бы ещё подумал.

Ну и каков по твоему процент добровольцев к "отпускникам"?

Насчёт пятерке по психологии, тебе явно по блату поставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 1:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49688
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):

Я согласен, но первым мобилизоанным должен стать ты.


Легко! Но на поле боя я уже мало гожусь. В мобильную огневую группу - без проблем. А ещё я бы с удовольствием работал бы в комендатуре, где развязывают языки диверсантам, агентам врага, трусам, дезертирам, мародёрам, расхитиелям. :wink:

Но есть другая проблема - в квалификации. Она у меня не сказать что уж очень высокая, но всё равно такая, что её заменить не может десяток менеджеров и два десятка писателей. :)

И потом - детей у Вас, одним больше, одним меньше - ничего принципиально не изменится, за исключением увеличения свободной жилплощади в квартире. Будет, кем гордиться, чей портрет повесить на стене в красивой рамке. :wink: Кто-то же должен Родине налог кровью отдавать!

Но самое опять не в этом. В вашем понимании мобилизация - это когда собрали мужиков, раздали автоматы и бросили на заранее подготовленную оборону врага. Но у умных людей всё иначе. Мобилизованные пополняют мобильные огневые группы, сапёрно-ремонтные подразделения, части снабжения и т.п. Обычный батальон может просто тупо держать оборону в городской застройке. Из тех мобилизованных, кто проявил нужные качества, можно готовить в штурмовые подразделения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 1:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 49688
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Потому что доброволец почти всегда лучше мобилизованного.


Почему всегда?

Да потому же как вступающий в комсомол добровольно отличается от вступающего по разнарядке райкома.


Ещё Тридцатилетняя война показала, что даже хорошо обученные и вооружёные наёмные армии (типа ландскнехтов или рыцарской конницы) не вытягивают большую войну. Поэтому уже во второй половине 17 века стали переходить к практике рекрутских наборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2026 1:17 pm
Сообщения: 700
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ещё Тридцатилетняя война показала, что даже хорошо обученные и вооружёные наёмные армии (типа ландскнехтов или рыцарской конницы) не вытягивают большую войну. Поэтому уже во второй половине 17 века стали переходить к практике рекрутских наборов.

Да нет. Войну они вытягивают, не вытягивают правительства — платить этим армиям. А зачем наемным армиям сражаться, если начинаются перебои с платежами? И зачем регулярным войскам задаром сражаться, если рядом сражаются наемники за деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 5:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 96496
Алексей Пушкарёв писал(а):
И потом - детей у Вас, одним больше, одним меньше - ничего принципиально не изменится, за исключением увеличения свободной жилплощади в квартире.


"Иногда лучше жевать, чем говорить". По моему, ты просто осатанел. Незнаю - по какой причине... От зависти? Или ещё по какой причине?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группа поддержки Z
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2026 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 16890
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А помните, были такие облавы «российского ТЦК» в Пензе?

Неделя прошла, и всё затихло, ни одного имени «бусифицированнного», ни одной слезливой истории.

Закрыли темку — псиоп не взлетел.
https://t.me/istrkalkglk/7274


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }