Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для интернетомыслящих глухарей
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 12:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
На всех форумах творится одно и то же: человеческая тупость. Если кто-то вдруг скажет, что власть путина преступна. то сразу же найдутся деятели, которые завопят:

- Ты агент госдепа!

Если кто-то скажет, что путинская власть лучше ельцинской и потенциальной болотной. начинается такой же истеричный визг:

- Ты кремлебот и охранитель!

Стоит кому-то сказать, что при Сталине были репрессии, снова визг:

- Ты либерал! Сажали только преступников! Ты ельциноид!

Если кто-то скажет, что при Сталине появилась сильная промышленность, начинается такой же вой:

- Одни зеки работали! Половина сидела. половина охраняла, а ты - поганый сталинист, поклонник палача.

Кто-то похвалит продукты и социальную справедливость в СССР:

- Совок, коммуняка!

Кто-то критикует СССР за очереди, тупую агитацию, атеизм:

- Жид, болотный подонок, либеральная морда...

О чем это говорит? Об ограниченности мышления, хамстве, глупости, желания, сидя перед компьютером, "рваться в бой". И ноль желания разобраться.

И только в редком случае можно увидеть какой-то объективный, уважительный диалог.

Короче:

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю давать характеристики оппонентам: агент госдепа, охранитель, совок, проклятый буржуй и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
1. Только ты вот начал со слов
"Если кто-то вдруг скажет, что власть путина преступна".
Понимаешь, если режим как таковой преступен, то все, кто официально работает при этом режиме, тем более в государственных учреждениях, тоже преступники (соучастники). А если он оккупационный, как некоторые тут тоже говорят, то все мы коллаборанты. Ну и какой ответ на это тогда может быть.
И действительно, как можно радоваться каким-либо успехам, если государство преступно, нужно или готовить свержение, или, если это невозможно, бежать куда-нибудь, чтобы не участвовать в преступлениях режима.
Предлагаю постановить допустимым называть преступными режимами только досталинский большевистский и ельцинский.
2. А почему ты не запрещаешь слов "кремлебот", "путиноид" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 2:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867

1. Это неверно. Честные люди честно исполняют свой долг.

2. Можно радоваться даже при оккупационном режиме тому, если вдруг власть примет какой-то приличный закон или вдруг сделает что-то доброе, почему этому не порадоваться?

3. Читай внимательнее. Есть там про кремлеботов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
1,2. То есть ты допускаешь выражения о претупности или оккупационности нынешнего режима.
Тогда, по логике вещей, ты должен разрешить и всю советскую власть называть преступной и оккупационной, а не только первоначальный большевисткий период, цепочка сменяющих друг-друга преступных оккупационных режимов.
2. Тогда измени название темы про кремлеботов и путиноидов, или вообще закрой ее.
Я ни в коем случае не указываю хозяину форума, что ему делать, я просто про то, как следовало бы по логике вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
1. Где логика?! СССР резко сменил курс с антинародного на народный. Сейчас такого и близко нет. Режим как был антинародным, так и остался. С очень небольшими финансовыми плюсами для народа вследствие резкого скачка ценна нефть. Но со временем и это ушло, и последние пять лет положение народа ухудшается, чего не стесняются говорить даже власти.

2. Успокойся: это тема не про тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я за признание нынешнего режима антинародным только в том случае если весь режим СССР признать антинародным. А то странно. Режим антинародный а народ живет сейчас лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Народ сейчас находится от 61 до 90-го места по уровню жизни. При СССР - 26-е. И это уже в тяжелом 1988 году.

При этом тогда было полно союзников и самая мощная армия в мире. Плюс наука. Плюс социальные гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
жить то почему лучше? ау?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не понимаю что такое уровень жизни. Уровень потребления сейчас выше. В захудалой деревне есть автомобили по качеству лучше жигулей. Нет дефицита. Я не пойму о чем речь если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Где логика?! СССР резко сменил курс с антинародного на народный. Сейчас такого и близко нет. Режим как был антинародным, так и остался. С очень небольшими финансовыми плюсами для народа вследствие резкого скачка ценна нефть. Но со временем и это ушло, и последние пять лет положение народа ухудшается, чего не стесняются говорить даже власти.

2. Успокойся: это тема не про тебя.

Александр Робертович писал(а):
Народ сейчас находится от 61 до 90-го места по уровню жизни. При СССР - 26-е. И это уже в тяжелом 1988 году.

Кто и как определял эти места. Я привык более доверять тому, что вижу.
Я не вижу, чтобы жизнь народа ухудшалась, чтобы она была хуже, чем при советской власти. Вот по сравнению с девяностыми она явно лучше. Значит я кремлебот.
Робертович, напрасно на тебя николаевы и тому подобные обижаются, объясни им, что ты ихний ... <ну ежели не буржуинский, то по-другому как придумай>.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Просто я много раз наблюдал картину. Сидят двое и пьют вискарь. Все плохо, нас уничтожают, народу жизни нет. На столе при этом закуска любая. Ну так Пятерочки то на каждом шагу. Поели попили, власть поругали, сели на иномарки и поехали по своим коттеджам. Или квартирам. А плюя в телевизор и говоря о плохом ТВ смотрят его не по ламповому, а по тонкому размером дюймов 39 или больше. И оно плохое. Моя жена мяса не видела вообще. Только курятину иногда. А сейчас рассуждают есть ли мясо хорошего качества или нет. То есть вопрос о наличии мяса не стоит вообще. При СССР не было разговоров о качестве вообще. Было два критерия. Мясо есть или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):

1. Это неверно. Честные люди честно исполняют свой долг.

2. Можно радоваться даже при оккупационном режиме тому, если вдруг власть примет какой-то приличный закон или вдруг сделает что-то доброе, почему этому не порадоваться?

Я никогда такого не пойму, просто отказываюсь хоть как то такое воспринимать.
Бывает что-то, состоящее из черных и белых пятен и множества оттенков серого между ними, а еще и включения разных цветов. Но ежели что-то сплошь и однозначно черное, то ничего белого в этом и даже серого уже быть не может.
А ежели режим преступный и оккупационный, то это однозначно все сплошь черное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 4:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
жить то почему лучше? ау?


Тебе лучше. Почти всем остальным хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Тебе хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2019 4:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Я не понимаю что такое уровень жизни. Уровень потребления сейчас выше. В захудалой деревне есть автомобили по качеству лучше жигулей. Нет дефицита. Я не пойму о чем речь если честно.


В понятие "уровень жизни" входит целый комплекс потребительских "услуг" и благ. Это потребление различных товаров: продовольствие, одежда-обувь, бытовая техника, даже вода или чистый воздух на душу населения. Плюс загородние участки, подсобные хозяйства, а также льготы, жильё, ЖКХ, врачебная помощь и множество всего прочего, в частности, уровень безопасности, обучение и...

На счет Жигулей. Не надо забывать, что прошло 30 лет. Если сравнивать 1950 год и 1980, разница будет вообще сумасшедшей. Просто тогда по темпам роста мы существенно опережали почти все страны мира, то теперь существенно отстаем, при чем не только от Китая, но и от Европы, чего ранее не было в принципе.

На счет врачебной помощи.

Записался к врачу-хирургу. Прихожу, она говорит, что меня автоматически перенесли в другую поликлинику, НИЧЕГО мне не советует, выписывает направление на УЗИ, который должен теперь подписать терапевт в новой клинике. Записался, прихожу. Тётка оказалась хорошей, выписала лекарства, я ей протягиваю направление на УЗИ. Дело было 19 апреля!!! Она говорит: рада бы Вам помочь, но... запись на УЗИ только на июль! До этого ВСЁ занято. Но и на июль записаться нельзя - записи ещё нет. Но когда возможность записаться откроется, начнётся столпотворение! Не факт, что даже в июле можете пройти УЗИ.

И это - новая поликлиника рядом с Москвой. А в Рыбинске УЗИ колена не делают вообще - Н И Г Д Е . Только платно. Вот тебе реальное положение в медицине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }