Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 7:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Мнение. Придатки большевиков или послесловие к срамному действу


Поговорка про крест и трусы уже давненько навязла в зубах, но именно она приходит на ум при виде человека в рясе, сидящего промеж нацбола и «правнука Землячки» и агитирующего за социальную справедливость под кумачовыми стягами. Нет, понятно, конечно, что обидно лишиться должности за поедание кошерного гамбургера в постный день, но всё ж столь старательно оправдывать фамилию тусовкой на коммунистических митингах…

Впрочем, Чаплин есть Чаплин. Человек желавший видеть Россию помесью Святой Руси, Халифата и СССР… И желающий, надо думать. Понятно всё без лишних слов.

Для нас существеннее другая тема.



О том, что «белые» в очередной раз объединились с «красными» нам теперь не говорят. Теперь речь идёт о «национал-патриотах». Вообще, господа-товарищи-люди, у меня давненько возникает вопрос: почему наши «национал-патриоты» всю дорогу определяют себя в придаток антинационал-коммунистам? К КПРФ, к Удальцову, на худой конец к Миронову-десантнику? То есть как самостоятельную силу вы даже сами себя не рассматриваете? Только как хвост при чьей-то… пятой точке? Простите, но в качестве хвоста, придатка, какие цели вы себе ставите? Хвост собакой не виляет. Если вы определили себя придатком, то никаких своих декларируемых политических чаяний вы реализовать не сможете, ибо мнение придатка никто не спрашивает. Попользовали в одноразовом режиме и на помойку. Следовательно, цель прозрачна до пошлости – как-нибудь урвать себе местечко и посветить «мордами лица» в политическом борделе? Так ведь и с тем рога пообломают. Уже не раз обламывали. И раздавались горькие вопли на весь интернет: де, г…оны кругом и предатели, заманили-обещали-«аманули», сволочи «хуже Суркова». Ай-ай-ай. Вот, вечно так. Соблазнят нехорошие дяди-коммунисты наивных девочек, зовущихся «национал-патриотами» и, страшно сказать, «монархистами», помотросят их по полной программе и… коленом без оплаты за интим-услуги. Одна странность, «девочки» после этого, поломав для порядка руки, начинают ломиться в номер очередного дяди-коммуниста, предлагая те же самые услуги и, вероятно, полагая, что уж этот «дядя» окажется хорошим и «кусочек колбаски» не закрысит. Одно слово: срамота!

И шут бы ещё, кабы выходили эти «девочки», водрузив на древко свои… ммм… скажем изящно, нижние юбки. Так нет же! Они подлинные и святые знамёна поскудят.

Сколько воплей было, к примеру, у наших «доброхотов», что, де Новороссия – это совдеповский проект! Новороссия, в которой на площадях в Четырнадцатом одни лишь русские флаги плескались… Эрэфовские временщики тогда сразу подсуетились. Русскость для них, что для чертей ладан. Затянули Новороссию кумачом, подыграли пропаганде «партнёров» - мол, да, так всё и есть, коммунистический мордор делаем, вон, «ночных волков», комиссаров-захаров, прочую шантрапу мобилизовали, любуйтесь. Лучшей дискредитации Русской Весны быть не могло. Понимали это «партнёры» по обе стороны фронта. И старались обоюдно. Какая же была задача у патриотов в таких условиях? Отстаивать русскость, конечно! Отстаивать настоящую Русскую Весну, её смысл! Не дать убить идею так, как убили её первых выразителей…

Вместо этого знамёна Новороссии поднимаются в море кумачовых стягов… К слову, супруга товарища Удальцова в том самом Четырнадцатом году развлекалась не в страдающем Донбассе, а в Киеве, а будучи обличённой в том, недоумевающе развела руками: мол, «и чё?» Что же сказать теперь треплющим ныне новороссийские знамёна в означенной компании? «Партнёры» по обе стороны фронта бурно аплодируют вам! Вы прекрасно вписались в их многоходовочку, в их «хитрый план», в то, что на словах так яростно обличаете. И для этого вы им пока нужны…

А ещё сами все эти кумачовые сборища нужны и оттого дозволены. Для чего? А для декорации. Когда большие-большие-большие «дяди», сидящие в высоких-высоких-высоких кабинетах будут распиливать и распродавать Государство Российское, им будет совсем не нужно, чтобы внимание было приковано к ним. Для всякой хорошей масштабной постановки нужны декорации. И кумачовые сборища очень подходящая декорация. В конечном итоге они лишь поспособствуют очередной «перекройке», при которой временщики в очередной раз переделят общенародное достояние и выдвинут на первый план какое-нибудь резко покрасневшее лицо, которое прикроет их тылы – типа по требованию народа. В итоге в очередном бардаке крайним и виновным будет, как всегда, народ, который якобы «забузил», ища лучшей доли. Свои люди по обе стороны бутафорских баррикад сочтутся. Ну, а придаточных «национал-патриотов», как обычно, бортанут. Поздравим же их со столь почётной и завидной ролью!

Максим Герасимов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 7:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Посоветовал мне сие прочитать один господин с нашего форума. Боюсь, что этот материал ему лёг на душу и он увидел в нём что-то или полезное или выдающееся.

Давай разберемся.

1. Для начала неадекватное охаивание отца Всеволода. К чему оно? Непонятно.

2. Спрашиваю у злобствующего критикана: Ты, Максим. никогда не слышал о политических союзах и блоках? Или о том, что страны с самыми разными политическими и военными потенциалами и с принципиально разной идеологией воюют вместе против врага?
Ещё вопрос: а ты, мил-человек, являешься ли самостоятельной политической силой? Или он является соратником такой самостоятельной силы? Нет. я даже про этого Максима и не слышал ни разу. Но он решил, что имеет право голоса и право охаивать патриотов.

3. Замечу, что один только Сергий Шаргунов, член фракции КПРФ, сделал больше всех вместе "принципиальных" патриотов. И в плане помощи Донбассу, и в плане помощи заключенным патриотам, и в плане пропаганды патриотических взглядов. Аналогично и депутат от справедливцев Грешневиков. А теперь представим - что они могли бы сделать без мандата. Почти ничего. Как видим, оба этих "придатка" активно работают в отличие от болтуна М. Герасимова.

4. То, что этот косноязычный господин написал про Новороссию, понять вообще невозможно. Как и то, что почему-то он решил, что для обтяпывания своих дел власти нужна бутафория в виде каких-то красных знамён. Что за дичь? Короче, какая-то невнятная, но зело злобная белиберда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:23 pm
Сообщения: 816
Откуда: Московская губерния
Вероисповедание: православное
Что-то не могу представить себе союз дореволюционных черносотенцев с социал-демократами, а в наше время, оказывается, такое возможно. В истории, правда, бывали очень странные союзы, например, союз русского генерала Краснова с Гитлером против большевиков. А насчет о. Всеволода хотел спросить, действительно ли он говорил, что православные русские люди должны были с оружием в руках отстаивать храмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Посоветовал мне сие прочитать один господин с нашего форума. Боюсь, что этот материал ему лёг на душу и он увидел в нём что-то или полезное или выдающееся.

Давай разберемся.

1. Для начала неадекватное охаивание отца Всеволода. К чему оно? Непонятно.

2. Спрашиваю у злобствующего критикана: Ты, Максим. никогда не слышал о политических союзах и блоках? Или о том, что страны с самыми разными политическими и военными потенциалами и с принципиально разной идеологией воюют вместе против врага?
Ещё вопрос: а ты, мил-человек, являешься ли самостоятельной политической силой? Или он является соратником такой самостоятельной силы? Нет. я даже про этого Максима и не слышал ни разу. Но он решил, что имеет право голоса и право охаивать патриотов.

3. Замечу, что один только Сергий Шаргунов, член фракции КПРФ, сделал больше всех вместе "принципиальных" патриотов. И в плане помощи Донбассу, и в плане помощи заключенным патриотам, и в плане пропаганды патриотических взглядов. Аналогично и депутат от справедливцев Грешневиков. А теперь представим - что они могли бы сделать без мандата. Почти ничего. Как видим, оба этих "придатка" активно работают в отличие от болтуна М. Герасимова.

4. То, что этот косноязычный господин написал про Новороссию, понять вообще невозможно. Как и то, что почему-то он решил, что для обтяпывания своих дел власти нужна бутафория в виде каких-то красных знамён. Что за дичь? Короче, какая-то невнятная, но зело злобная белиберда.

1. Не берусь однозначно судить про Чаплина, но описан конкретный эпизод, и ежели он действительно был, то минусы Чаплину накапливаются.
2. Какой может быть блок православных патриотов, да и просто верующих людей, с коммунистами? По этому вопросу все правильно сказал автор, подписуюсь.
3. Я не знаю что сделал Шаргунов, если сделал что-то вообще хорошее, ну и хорошо, что сделал хорошее. Но какая может быть патриотическая пропаганда от члена партии КПРФ ? Сам не понимаешь, что у запропагандированных такой пропагандой будет впечатление, что Ленин и Православие это нечто единое ? Как собственно и заявляло общество "Память" в самом начале своего творческого пути.
4. Про Новороссию судить не буду, просто недостаточно информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Роман Русский писал(а):
Что-то не могу представить себе союз дореволюционных черносотенцев с социал-демократами, а в наше время, оказывается, такое возможно. В истории, правда, бывали очень странные союзы, например, союз русского генерала Краснова с Гитлером против большевиков. А насчет о. Всеволода хотел спросить, действительно ли он говорил, что православные русские люди должны были с оружием в руках отстаивать храмы?


Самое глупое что есть в наше время- это не понимать разницы между разрушителями страны - социал-демократами начала того века и коммунистами конца 80-х. Те ненавидели Россию, эти - патриоты. Не все, а те, кто не пошли за демократами. Произошел союз патриотов. Да, дури в головах у них много, но отнимать их патриотизм просто нечестно.

Никак не могу понять - почему так сложно разобраться в трёх соснах? Современные демократы - это суть большевики начала 20 века. Одна и та же сила. С одним и тем же национальным составом более того, даже с прямыми родственниками. Как можно умудриться этого не видеть? И разрушение страны проходит по одному и тому же сценарию: шельмование власти, шельмование армии, ненависть к патриотизму, ненависть к России - всё это сквозило в гнусных устах первых большевиков и современных перестройщиков. Один в один.

На счет о. Всеволода и его глаголов данных у меня нет.

И ещё. Скажи, автор - этот Герасимов - что предлагает? Уйти Шаргунову из депутатов? Или что? У него одно тупое злобствование и более ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 10:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
2. Какой может быть блок православных патриотов, да и просто верующих людей, с коммунистами? По этому вопросу все правильно сказал автор, подписуюсь.
3. Я не знаю что сделал Шаргунов, если сделал что-то вообще хорошее, ну и хорошо, что сделал хорошее. Но какая может быть патриотическая пропаганда от члена партии КПРФ ? Сам не понимаешь, что у запропагандированных такой пропагандой будет впечатление, что Ленин и Православие это нечто единое ? Как собственно и заявляло общество "Память" в самом начале своего творческого пути.


2. Потому что ты ничего не понимаешь в политике.,я тебе уже об этом говорил. Патриот с патриотом могут объединиться. Мой отец в одном окопе с коммунистами стоял, и ничего, не умер от негодования. И белый дом защищали все: фашисты, коммунисты, монархисты и... даже честные демократы. По одной причине: над страной нависла угроза её уничтожения ельцинской бандой.

3. А что мешает вести патриотическую пропаганду от лица КПРФ? Почему от разрушителей-едросов она льётся из всех щелей, а от КПРФ это невозможно?

Ерунда какая. Никто не заставляет Ленина славить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
2. Видимо понимающий в политике черносотенец за 28 лет сделал православный патриотизм серьезной политической силой. Такой серьезной силой он его сделал, что даже пропаганду готов доверить коммунистам. Где уж мне тягаться с такими политиками в понимании политике.
И не надо подменять понятия. Если коммунисты делают иногда что-то хорошее, пусть делают, но это не значит, что православным христианам нужно делать хорошие дела от лица коммунистов, а не от своего собственного лица. И уж тем более, участвовать в продвижении в президенты коммуниста. Вот скажи, коммунисты согласились бы за черносотенца голосовать ?
3. Не знаю как в политике, но в социальной психологии ты точно ничего не понимаешь. А без нее, какая может быть политика. Что значит, никто не заставляет ? Грудинин же славит Ленина. А некоторые национал-патриоты славят Грудинина. Так какое впечатление будет у не просвещенной части населения, у молодежи например ?
Значит Ленин национал-патриот. Или все должны в такую вот казуистику НПСРовскую вникать, что Грудинин хороший, а бюсты у него стоят плохие, и не понимает он многого, ну и фик с ним, зато хорошим президентом будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Такая ассоциация у меня тут возникла. Это как некий типа истинный ариец назвал японцев арийцами Азии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Правильная статья. Если коммунист не враг то он недоумок. Только недоумок может славить ленина и социализм. А зачем патриотам дураки в союзниках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 12:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
р.Б. Алексий писал(а):
2. Видимо понимающий в политике черносотенец за 28 лет сделал православный патриотизм серьезной политической силой. Такой серьезной силой он его сделал, что даже пропаганду готов доверить коммунистам. Где уж мне тягаться с такими политиками в понимании политике.
И не надо подменять понятия. Если коммунисты делают иногда что-то хорошее, пусть делают, но это не значит, что православным христианам нужно делать хорошие дела от лица коммунистов, а не от своего собственного лица. И уж тем более, участвовать в продвижении в президенты коммуниста. Вот скажи, коммунисты согласились бы за черносотенца голосовать ?
3. Не знаю как в политике, но в социальной психологии ты точно ничего не понимаешь. А без нее, какая может быть политика. Что значит, никто не заставляет ? Грудинин же славит Ленина. А некоторые национал-патриоты славят Грудинина. Так какое впечатление будет у не просвещенной части населения, у молодежи например ?
Значит Ленин национал-патриот. Или все должны в такую вот казуистику НПСРовскую вникать, что Грудинин хороший, а бюсты у него стоят плохие, и не понимает он многого, ну и фик с ним, зато хорошим президентом будет.


2. Свою иронию адресуй тому, кого ты увидел в зеркале. Когда мы поднимали знамя Чёрной Сотни, ты сидел в кустах. А может ещё и марксизм славил.

Только невнимательный читатель мог так изощренно понять мои слова, мол, мы отдаём пропаганду коммунистам. Зачем ты врёшь так нагло? Когда и где мы предоставляли слово коммунистам? Хотя бы одну статью в газете? Или на нашим сайте хоть что-то было написано коммунистом?

Но беда в том, что из-за таких как ты (а их миллионы) Православные патриоты--монархисты не стали реальной политической силой. Ты не копейки не дал на наш журнал,не написал ни одной статьи, не нашёл дешевую типографию, не помог с выступлением на радио и (можно до бесконечности продолжать) отстранился от дел. Такой в чем-то сочувствующий критикан.

Ты умный, да? Так давай, становись независимым депутатом безо всяких коммуняк. Флаг в руки. Что? Плохо получается? Денег нет? Но ты же такой правильный, принципиальный и гордый как сын саванн. Так что вперёд. Получай трибуну, выходи на телевидение и радио, поднимай страну. Я буду искренне рад твоим начинаниям.

3. Ну, конечно... У меня, правда, была круглая "ПЯТЬ" именно по Социальной психологии, но тебе, технарю, виднее. :)

Я прочитал твои вирши про социальную психологию... Глаголы чисто математические, ты как задачу по арифметике решаешь. Поэтому делаю простой вывод, что ты вообще не понимаешь даже значения словосочетания "социальная психология". Ты математик.

Савельев стремится к НПСР, НПСР к Грудинину. Грудининк КПРФ, КПРФ - к Ленину, стало быть, Савельев- верный ленинец. Умереть можно от такого специалиста по социальной психологии. :)

Повторяю: сия наука не имеет отношения к математике. Совсем иные законы. За Грудинина голосовали многие антикоммунисты - лишь бы против путина. А если бы люди заранее могли знать о пенсионной реформе и прочих подлостях власти, за него проголосовали бы намного больше, был бы шанс даже победить.

Люди схватились за Грудинина как за соломинку, которая могла, по их мнению, спасти страну от краха. И только НИЧТОЖНОЕ количество людей реально смутил его интернационал. Ну, я после этого не пошёл на выборы, ну ещё две-три сотни таких как я. Остальным были куда важнее его экономические победы, его колхоз и зарплаты его рабочих.

Вот у НПСРовцев как раз не казуистика. А именно верный подход. Он отличный хозяйственник, плохо разбирающийся в истории, делает ненужные реверансы Ленину, но это лучше, чем Путин с его сворой жуликов, бездарностей и воров. И если та же НПСР имела бы доступ к СМИ и админнистративным ресурсам, хотя бы равной степени с путинской командой, шансы пути на были бы зело невеликими.

Паки и паки: ты что предлагаешь чтобы выправить положение в стране?

Гордо уйти Шаргунову из думы в знак протеста против КПРФ? А твоему земляку Грешневикову - из СР? Ведь в статье автора опуса СР приравнивается к КПРФ. Итак, предложения твои каковы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 12:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Правильная статья. Если коммунист не враг то он недоумок. Только недоумок может славить ленина и социализм. А зачем патриотам дураки в союзниках?


Одна беда: почему-то в одном только мелком задрипанном районе Москвы "недоумков" больше, чем во всех монархических организациях вместе взятых. Поэтому вопрос в другом: зачем ИМ такие умники, которые не способны вообще ни на что в большой политике?
Где наши великие спонсоры? Где наши газеты-журналы? Где радио-ТВ? Где команда по минифутболу? У недоумков хватило ума организовать команду под названием КПРФ и при соответствующей символике. Вопрос: где команда "Православный Монархист"? Я бы лично занялся её организацией и - гарантирую - вывел бы её на приличный уровень. Но почему-то ни карга, ни великие предприниматели с двойной фамилией, ни хлебопёки, ни кто иной ни копейки не дал. От ума? Вот ты сколько дал такой команде? С символикой, с флагом, с соответствующими зрителями? Ничего нет дал, тебе даже на ум подобное не приходило. А им, недоумком, пришло.

И то, что к ним пришел Шаргунов, и они его не выкинули, говорит о том,что сотрудничество возможно. Ведь когда они меня приглашали, я им четко сказал: "Я монархист и черносотенец". А они ответили: фиг с тобой, главное, что ты патриот, что ты за Россию и против демократов". И голосовали на за меня в пропорции 20 за, один против. Во всех инстанциях. И Рашкин это одобрил. Почему же я не пошёл в мосгордуму? Мне стало противно от всей этой возни. Я не способен орать: "Я самый лучший, остальные сволочи". Я отказался играть в эти игрушки и больше не пойду. Но шанс у меня был. И был бы я менее брезгливыми если бы чуть повезло, я мог бы стать депутатом. И вопрос: я больше бы сделал для патриотического движения или меньше?

Вопрос, разумеется, риторический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если монархистов мало то это не говорит что монархия плохо. Равно как и число неверующих не подтверждает того что Православие ложно.
Если красные патриоты искренне славят ленина то они тупые. Если славят ленина искренне то они враги России. Если они цинично привлекают электорат то они негодяи и не лучше ЕР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 7:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты прочитал то, что я тебе написал? Что ты одно и то же повторяешь?

Ты считаешь, что Шаргунов был бы полезней стране, если не имел бы мандата?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 11:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Мнение. Придатки большевиков или послесловие к срамному действу


Поговорка про крест и трусы уже давненько навязла в зубах, но именно она приходит на ум при виде человека в рясе, сидящего промеж нацбола и «правнука Землячки» и агитирующего за социальную справедливость под кумачовыми стягами. Нет, понятно, конечно, что обидно лишиться должности за поедание кошерного гамбургера в постный день, но всё ж столь старательно оправдывать фамилию тусовкой на коммунистических митингах…



Это очередной пустобрёх. Не понимаю, как могут люди заниматься (или увлекаться) политикой и ничему не учиться? :unknown:

С вами будут считаться, с вами будут разговаривать, если вы представляете хоть какую-то значимую силу. Вот ввели на марш 20 тысяч сторонников, вас тут же заметят. Не иначе.

Но и это ещё не всё. Мало иметь много сторонников. Так как людей-активистов всегда ничтожное количество, и они рассеяны по разным организациям и движениям, то отсюда вытекает неизбежность союзов и коалиций, пусть даже сугубо временных. Почти всегда за редким исключением политический успех одерживают именно коалиции. Дальше просто и рассуждать неохота, так как всё слишком понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 12:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Роман Русский писал(а):
Что-то не могу представить себе союз дореволюционных черносотенцев с социал-демократами, а в наше время, оказывается, такое возможно. В истории, правда, бывали очень странные союзы, например, союз русского генерала Краснова с Гитлером против большевиков. А насчет о. Всеволода хотел спросить, действительно ли он говорил, что православные русские люди должны были с оружием в руках отстаивать храмы?


А тут всё немного сложнее. Перед самой революцией, точнее в 1915 году, в Думе возник т.н. "прогрессивный блок", а реально подготавливавший переворот против Царя. Туда вошли все фракции Думы, кроме крайне правых (черносотенцев и части националистов) и социал-демократов с трудовиками. Понятно, что цели у тех и других были разные, но факт в том, что в данный конкретный момент только они отказались поддержать переворот против Царя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }