Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
Ну ты же считаешь, что в экономике Маркс прав, и тебе же нравится социализм.
Вот только нужно, чтобы масоны и сионисты не вредили, а так это же все хорошо.
И сам говорил, что просто генсека царем назвать нужно, ну и обряд долженствующий совершить.
А так все, как при советской власти должно быть, только типа по-православному.
Ну и как еще это назвать, как не черносотенно-коммунистическая идеология.

Тебе бы в жидовском "МК" работать. Ты как пархатый жидяра искажаешь и интерпретируешь слова и факты. А.Р. Зря ты в журналюги не подался. Из тебя врун и провокатор отличный бы получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41228
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Только вот черносотенно-коммунистической идеологии не состоится, как не бывает и жаренного льда.


Вы словно напрашиваетесь, чтоб резко и грубо охарактеризовали Ваши политически воззрения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
Ну ты же считаешь, что в экономике Маркс прав, и тебе же нравится социализм.
Вот только нужно, чтобы масоны и сионисты не вредили, а так это же все хорошо.
И сам говорил, что просто генсека царем назвать нужно, ну и обряд долженствующий совершить.
А так все, как при советской власти должно быть, только типа по-православному.
Ну и как еще это назвать, как не черносотенно-коммунистическая идеология.

Тебе бы в жидовском "МК" работать. Ты как пархатый жидяра искажаешь и интерпретируешь слова и факты. А.Р. Зря ты в журналюги не подался. Из тебя врун и провокатор отличный бы получился.

Когда ты используешь в качестве аргумента обвинение в жидовстве, то ясно, что ты загнан в угол, по существу ответить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 11:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты, несчастный, реально вообразил, что мне трудно опровергнуть твою жидовскую мерзость? Ты бесстыжий лжец, других слов к тебе более не осталось.

1. Не в экономике Маркс прав, а всего лишь в теории прибавочной стоимости. Пока её опровергнуть не смог никто.

2. Не социализм мне нравится (в котором тысяча недостатков), а капитализм я ненавижу за его хищничество относительно всего: природы, человека, морали, совести, искусства и т.д. капитализм - это всё на продажу - как у Вайды- если ты знаешь кто это и о чем я вообще говорю. Социализм лучше капитализма однозначно, но далеко не идеален.

3. Сионисты нам не вредят, они хотят своё государство в Израиле строить. Флаг им в руки. Масоны вредят при любом строе.

4. Только больной может вложить в мои уста то, что генсека можно назвать Царем. Впрочем, назвать-то можно, но он таковым не будет. Он может быть единоличным диктатором но не Царём.

5. А что ужасного в том, если всё будет как в СССР, но вместо коммунистической идеологии будет Православная? Плюс группа "Б" в руках частника. И какое отношение это будет иметь к тому гибриду, который ты смеешь мне приписывать? Какой может быть коммунизм без коммунистической идеологии? Иногда всё же нужно думать. Головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 11:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
1. Ха-ха! Учи матчасть. Ее опровергли еще при жизни Энгельса. И Энгельс, в предисловии к третьему тому Капитала, пыжился изо всех сил, напрягая все свои схоластические способности, опровергнуть эти опровержения. Понимаешь, просто математически не могло бы существовать тенденции к выравниванию нормы прибыли, что реально есть при капитализме, если бы теория Маркса была верна. Я когда еще был марксистом, когда до этого дочитался, понял, что здесь проблема, пытался ее решить математически, но не получилось, математика вещь жесткая, схоластика в ней не проходит.
Но это и есть экономика Маркса, поэтому, когда ты говоришь, не в экономики, а в этом, то это то же самое, что сказать масло не масленое.
2. Ты как всегда в этом вопросе подменяешь понятия. Ты говоришь о капитализме в смысле господства наднационального финансового капитала, по отношению к нему эти тезисы верны.
Речь же не об этом, а о частной собственности на средства производства и наемном труде, как таковых. Их ты хочешь ограничивать, а не довольствуешься всего лишь предложением национализации банков.
Чем социализм лучше ? Гулагами или застоем с вопиющим технологическим отставанием ?
Или может маоистский социализм с хунвэйбинами лучше ?
3. Вроде как раньше ты шире понимал термин "сионизм".
4. Ты сам где-то что-то в этом роде сказал.
5. Только то, что тебе или понадобится гулаг с культом личности (что тебе тоже не дюже нравится), или будет брежневский застой, который закончится таким же отстоем.
Твои мелкие буржуи, которые знают, что все излишки ты заберешь драконовской шкалой налогообложения, не будут стараться развивать технологии.

И что тебе термин, которым я твою идеологию обозначил, не нравится ?
Ты же действительно добавляешь к черносотенству так сказать элементы марксизма.

Я добавляю в черносотенство то, что в нём было изначально: элементы социальной справедливости. Запомни и больше меня не зли. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):


2. Не социализм мне нравится (в котором тысяча недостатков), а капитализм я ненавижу за его хищничество относительно всего: природы, человека, морали, совести, искусства и т.д. капитализм - это всё на продажу - как у Вайды- если ты знаешь кто это и о чем я вообще говорю. Социализм лучше капитализма однозначно, но далеко не идеален.



Вся разница между социализмом и капитализмом в том,кто финансирует производство ,а затем распределяет произведённый продукт.
При капитализме финансирует капиталист,из своего кармана.
При социализме финансирует социалист ,деньгами к которым никакого отношения не имеет.
Он эти деньги не заработал и в наследство они ему не достались.
Самое большое его накажет партия за разбазаривание социалистического общака.

При социализме распределяет произведённый продукт партийно-государственный чиновник,так же не имеющий к происхождению этого продукта производства ни какого отношения.

То есть,этих социалистических чиновников иначе чем паразитами назвать не получается.

Это умный Маркс такую политэкономию придумал?
У него там случайно не прописано ,что социалистическим чиновником должен быть еврей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Главное, о чем они жалеют, это о потерянной стране. И я и хорошо понимаю. Потому что потеря страны мне не даёт жить счастливо, это меня угнетает, это отравляет мне жизнь. Нельзя поехать на Украину, даже родной Белоруссии все название населённых пунктов написаны на искусственной мове: "Гарадок","Вакзал" и т.д. А ведь это - сущая мелочь по сравнению с тем, что творят с Русскими дикие племена.



https://lenta.ru/articles/2019/03/28/zakarpatie2/
«Для русских мы — бандеровцы»

Эти украинцы считают себя русинами. Их проблемы не интересуют ни Москву, ни Киев

...Но очевидно, что все жители Закарпатья признают, — их язык и обычаи «трошки» (немного) отличаются от украинских. Более того, здесь часто слышны такие вроде бы случайные оговорки: «Я поехал в Украину». Когда в 1991 году на Украине проходил референдум о независимости, то в Закарпатье был отдельно поставлен вопрос о самоуправляемой территории в составе страны, и эту идею поддержали 78 процентов избирателей.

— Для галичан (жители Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей) мы венгры, для венгров — русские, а для русских — бандеровцы, — с сарказмом говорит мне официантка в ресторане.

— Если я буду говорить на нашем диалекте, то украинцы меня просто не поймут. Для нас украинский довольно сложный язык. Вот, например, галстук они краваткой называют! Да никогда бы не догадался, что это такое! Нет, русский для нас полегче будет! — откровенничает со мной таксист.

Кстати, русины говорят, что их язык ближе к словацкому, чем к украинскому. В Словакии и сегодня довольно много русинских сел. В этой стране издаются русинские газеты, у русинов есть свои программы на радио и телевидении. Поэтому неудивительно, что в Закарпатье многие очень жалеют, что Чехословакия распалась — «так мечтали к ним присоединиться».

Александр Робертович,тоже искусственная мова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 2:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
..................................
Я добавляю в черносотенство то, что в нём было изначально: элементы социальной справедливости. Запомни и больше меня не зли. А.Р.

Я думаю, что ты не сможешь найти цитаты исторических черносотенцев, где бы они ратовали за социализм, за монархию без дворянства, за драконовскую шкалу налогообложения и т.п., тем более за теорию прибавочной стоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 12:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Я думаю, что ты не сможешь найти цитаты исторических черносотенцев, где бы они ратовали за социализм, за монархию без дворянства, за драконовскую шкалу налогообложения и т.п., тем более за теорию прибавочной стоимости.


А ты никогда не думал над, тем, что ситуация за 110 лет принципиально изменилась?

И не драконовскую шкалу. а СПРАВЕДЛИВУЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
1. Правда ? И чем же она так изменилась ? Неужто люди праведнее стали ?
2. Шкала налогообложения не может быть справедливой или не справедливой, она может быть эффективной или не эффективной. Так вот драконовская шкала, это такая, которая лишает стимула к развитию, и следовательно не эффективна (это вот твои 80 процентов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 2:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
1. Правда ? И чем же она так изменилась ? Неужто люди праведнее стали ?
2. Шкала налогообложения не может быть справедливой или не справедливой, она может быть эффективной или не эффективной. Так вот драконовская шкала, это такая, которая лишает стимула к развитию, и следовательно не эффективна (это вот твои 80 процентов).


1. Нет, люди ещё пуще превратились в скотов.

2. Может. Один процент - налог несправедливый. Как и 99. Каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно. Фермеров вообще освободить от налогов, более того - субсидии давать безвозмездные, а ресторан на Тверской обложить по полной программе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
1. Так вот частная собственность и сословность это как раз то, что позволяет греховному человечеству хоть как-то существовать. Социалистические же идеи подобны предложениям отменить костыли для хромых и чтобы кто-то их на руках носил.
2. Один процент - не эффективен, как и 80, и справедливость тут совсем не причем.
Фермеры разными могут быть. Правильно я понял, что ежели фермер использует наемный труд, то социальный налог все равно с него не нужно брать ?
А ресторан на тверской тогда придется государственный делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 3:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
1. Так вот частная собственность и сословность это как раз то, что позволяет греховному человечеству хоть как-то существовать. Социалистические же идеи подобны предложениям отменить костыли для хромых и чтобы кто-то их на руках носил.
2. Один процент - не эффективен, как и 80, и справедливость тут совсем не причем.
Фермеры разными могут быть. Правильно я понял, что ежели фермер использует наемный труд, то социальный налог все равно с него не нужно брать ?
А ресторан на тверской тогда придется государственный делать.


1. Это за пределами разума. Как-то существовать греховному человечеству позволяет НРАВСТВЕННАЯ политика государства. А это возможно только при диктатуре, желательно, с социалистическим уклоном. Потому что нравственность при разницы доходов в пять тысяч раз не способствует нравственному воспитанию народа.

2. Всё зависит от обстоятельств. Если это сезонный труд, то можно и не брать налогов. Если человек работает постоянно у фермера, тот должен обеспечивать ему пенсию и прочие социальные блага. И государство должно помогать этому.

3. Тоже вариант. Рестораны в СССР были доступны каждому. Просто их было мало. И если сделать их государственными, то и частники в ценовой политике будут вынуждены подтягиваться к государственным. Тогда и 80 процентов брать с них не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13099
Вероисповедание: Православный христианин
1. Диктатура с социалистическим уклоном возможна только в сталинском варианте, с представлением писателям удобного для литературного творчества распорядка. Ну и любая диктатура заканчивается вместе с диктатором, превращаясь в нечто совершенно иное.
И каким это образом диктатура может быть нравственной ?
Диктатура это карьеризм с доносами на конкурентов.
Нравственное воспитание не имеет отношения к разнице в доходах, странно, что христианину нужно это объяснять. Считать деньги в чужом кармане не менее безнравственно, чем имея много денег не помогать ближнему, Церкви, государству.

2,3. Дело не в конкретных этих вариациях, а в том, что ты в принципе хочешь установить потолок дохода, что сделает застой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 9:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
1.Почему именно в сталинском? По другому невозможна? Живёшь ты какими-то странными догмами. Почему,например, не в лукашенковским?

2. Диктатура позволяет включать на полную мощь цензуру. Чтобы была не чета той, которая помогла развалить Империю.

3. Поэтому надо подготавливать преемника.

4. Чушь какая-то? Почему непременно доносы? А в Империи доносов не писали? И почему бы каждый донос не рассмотреть как следует и не наказать того, чей кто донос
окажется клеветой?

5. А ты никогда не думал о том, что проповедовать нравственность людям, которые живут много беднее тебя, это уже безнравственно?

"Кто проповедь прочесть желает людям, тот есть не должен слаще, чем они".

6. О, жидовизмы пошли.. "Считать деньги в чужом кармане..." Надо считать! Чтобы не воровали!

7. Во Франции застой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }