Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 6:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Костров прав на 200%. ненависть в СССР зашкаливала. К попам, "тунеядцам", врагам народа, неформалам, рок музыке, буржуям, западным людям в целом и т.д. При этом ненависть была государственной политикой.

Я говорил Робертович, что не все что он считает хорошим в союзе есть хорошо и наоборот.


Давай обойдемся без упоминаний "пятилеток ненависти". С ними всё ясно.

К тунеядцам и должна быть ненависть, точнее, нетерпимое отношение государства; к врагам народа (настоящим. а не липовым) - тоже; к неформалам - в зависимости от их деятельности; к рок-музыке - процентов на 90, к буржуям, которые суть воры - тоже, а к приличным из них - уважение; к западу - очень настороженное отношение. Когда ненависть была гос. политикой? В те же далекие годы. А у США и прочих - она была всегда и остается таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Просто не было моды на футбольных фанатов.
А вот вражда люберов с одной стороны и типа хипарей с другой - была.
Оно конечно, я понимаю, твои симпатии на стороне люберов, но власти могли бы, если бы захотели, закрыть и тех и других, но не делали этого, просто иногда кому-нибудь давали условный срок с т.н. химией.


Мода была. На западе. Английские болельщики творили безобразия по всей Европе, за что английские команды были отлучены на много лет от европейских турниров. В других странах тоже фанатели. У нас всё было чиннро и благородно.

Любера ипрочие появились в перестройку.

Нет, я хорошо помню, когда познакомился с живым любером (я шабашил там, где он химию отрабатывал), это время позднего Брежнева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
к буржуям, которые суть воры - тоже, а к приличным из них - уважение;

Двусмысленная фраза. То ли буржуи суть воры, но среди них (буржуев-воров) есть приличные, то ли некоторые из буржуев суть воры, а остальные (которые не воры) приличные.
Если первое, то как же воры могут быть приличными, если второе, то почему это именно о буржуях говорится, в любой профессии бывают воры, и бывают приличные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Не согласен. Никаких заморочек у меня нет в принципе. У меня адекватное отношение к нашему прошлому. Я жёстко отвергаю гадкое в СССР и принимаю всё доброе, что там было.

Вопрос то в том, что именно ты считаешь хорошим.
Вот твоя заява про буржуев, которые суть воры, она о многом говорит.
А приличные из них, это типа как ты заявлял, что уважаешь евреев-шахтеров и прочих, подобных им приличных евреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Костров К писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Вот скажите, возможно ли было хотя бы что-то подобное в СССР? Демократия людей с ума сводит - по всем направлениям.

Группа болельщиков «Спартака» «Ультра Север» провела акцию накануне матча 8-го тура РПЛ с ЦСКА.

«Ультра Север» предложила болельщикам красно-белых из Москвы и других городов России [b]высказать свою ненависть
к армейцам. В разных регионах страны фанаты нарисовали граффити с названием городов и припиской «ненавидит ЦСКА»....

[/b]


В СССР?

По окончании рабочего дня в учреждениях, на фабриках, заводах, даже в школах всех сгоняли на митинги , заставляли "единогласно" принять требование расстрела, строили в ряды и вели по улицам, с плакатами, наскоро намалеванными черными буквами по кумачовым полотнищам:

"Приговор рабочего класса непреклонен - вредители должны быть стерты с лица земли".

"Смерть вредителям!" "Смерть контрреволюционерам!"

"Смерть всем врагам советской власти!" На митингах жены, сестры, отцы, братья, даже дети должны были голосовать за немедленный расстрел своих близких, массами арестованных за последние дни. Всех, кто при голосовании осмеливался не поднять руки за смертную казнь, сейчас же вызывали в местный комитет, допрашивали и объявляли, что им придется покинуть службу: "Помните, кто не с нами, тот против нас. И пощады мы не дадим",- заканчивался краткий разговор.

Ссылки:
1. "Вредители рабочего снабжения", 1930

http://www.famhist.ru/famhist/zap_vred/00038e9e.htm

Всё правильно, так и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Александр Робертович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
А в теме в общем приятно, что антикрасноте не остаётся места даже среди монархистов


На это тебе расчитывать очень глупо, никто там коммунизм не любит.

А это от них и не требуется. Достаточно чтобы вели себя прилично, а не как Ушаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Костров прав на 200%. ненависть в СССР зашкаливала. К попам, "тунеядцам", врагам народа, неформалам, рок музыке, буржуям, западным людям в целом и т.д. При этом ненависть была государственной политикой.

Я говорил Робертович, что не все что он считает хорошим в союзе есть хорошо и наоборот.


Давай обойдемся без упоминаний "пятилеток ненависти". С ними всё ясно.

К тунеядцам и должна быть ненависть, точнее, нетерпимое отношение государства; к врагам народа (настоящим. а не липовым) - тоже; к неформалам - в зависимости от их деятельности; к рок-музыке - процентов на 90, к буржуям, которые суть воры - тоже, а к приличным из них - уважение; к западу - очень настороженное отношение. Когда ненависть была гос. политикой? В те же далекие годы. А у США и прочих - она была всегда и остается таковой.

Не тебе решать. Решалка не выросла. Я рад что такие как ты не определяют политику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 10:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Слова типичного гордеца-либерала. "Я хочу, и все". Хоти, сейчас демократия. Хоть на голове стой. Разрешили. Только это путь в ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 10:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Вопрос то в том, что именно ты считаешь хорошим.
Вот твоя заява про буржуев, которые суть воры, она о многом говорит.
А приличные из них, это типа как ты заявлял, что уважаешь евреев-шахтеров и прочих, подобных им приличных евреев.


Читать научись.

Скажи, а почему я должен плохо относиться к тем буржуям, которые помогают стране и людям? Таким помогать будем - в отличие от нынешней власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 10:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Знаете, дискуссия на аналогичную тему на форуме гораздо более содержательная, чем с последователями Назарова. К ним была только жалость. Цель жизни - бороться с большевиками.. Ау, санитары, объясните, гражданину в каком он году.. И что большинству наплевать на строй, большинству нужны деньги и зрелище. И равнодушее вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 11:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Могу засвидетельствовать, что публика в основном была очень тяжёлой. Коммунисты наоборот. Вроде бы, всё им рассказал - на примерах, на фактах - по каждой теме. Они мне напомнили народ в Затоке. Праздник был Маковеев, до христианских святых. А нрарод стоит с цветами мака... вышел батюшка, стал объяснятьсмысл праздника. Сказал о том, что сиисятыек маку отношения не имеют вообще никакого. Народ в конце это проповеди как всегда:

- Спаси Господи, батюшка! И стоит, не расходится.

Батюшка спрашивает:
- Братья, что стоим-то?

Народ:
-Батюшка, мак-то освяти!

Но если затокские наивные бабушки были добрыми, то в данном случае многие были откровенно злыми, нетерпимыми и, прямо скажем, очень мало напоминали Правослваных.

Правда, был юноша, который выступил с гениальным предложением - Якову дожно понравится:

- Надо объединиться всем силам для борьбы... с коммунизмом!

На что даже антикоммунист Назаров сказал, что совсем даже не надо объединяться со всеми антикоммунистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 1:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Ехала я после этой "дискуссии" и вертелись в голове слова, тоже из книжки: "Я очень мало люблю советскую власть. Просто её особенно не любит тот тип людей, что мне, как правило, отвратителен."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 7:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Наталья писал(а):
Ехала я после этой "дискуссии" и вертелись в голове слова, тоже из книжки: "Я очень мало люблю советскую власть. Просто её особенно не любит тот тип людей, что мне, как правило, отвратителен."

Гениально. Только я говорю по другому. Мне отвратителен тип людей которые ее любят. Ну это конечно не буквально. Штильмарк конечно мне не отвратителен. Но суть глубинная в этом есть. Вы думаете что я боюсь советы? Их нет 30 лет. Но их идеи живы. И это надо вытравливать. Вот Штильмарк говорил тут как то о субботниках. Это же мерзость. Коллективизм. Хочешь чистоты найми дворника. Хочешь работы в выходной плати двойную ставку. Люди не рабы и не мусор в играх партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):


...Правда, был юноша, который выступил с гениальным предложением - Якову дожно понравится:

- Надо объединиться всем силам для борьбы... с коммунизмом!

На что даже антикоммунист Назаров сказал, что совсем даже не надо объединяться со всеми антикоммунистами.


А почему строительство коммунизма должно оcтаться безнаказным?
Есть конкретные люди (коммунисты) которые обещали за изъятое ими имущество,в будущем у каждого будет большая отдельная квартира,люди не будут работать ,а будут всё получать по потребности.
Почему антикоммунисты не могут объединиться в этом иске?
Советский цирк уже надоел.
Коммунисты довели страну до ручки... до повышения пенсионного возраста.
И они же сегодня возглавляют протестное движение.
Цирк.
При обещанном коммунистами ,каждому по потребности ,меня пенсия вообще не интересует.
Обещали - давайте.
Не можете ,отвечайте своим имуществом и горбом.
Очень надо даже объединятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Диспут с Назаровым.
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Вопрос то в том, что именно ты считаешь хорошим.
Вот твоя заява про буржуев, которые суть воры, она о многом говорит.
А приличные из них, это типа как ты заявлял, что уважаешь евреев-шахтеров и прочих, подобных им приличных евреев.


Читать научись.

Скажи, а почему я должен плохо относиться к тем буржуям, которые помогают стране и людям? Таким помогать будем - в отличие от нынешней власти.

Как могут буржуи делать что-то хорошее стране и людям, если ты хочешь их ограничить уровнем, в лучшем случае, бензоколонки, да и у этих отнимать 80 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }