Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 10:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
А когда дядя покупает оптом редиску и нанимает продавцов что бы те продавали за зарплату а сам получает прибыль это как?


Если людям от этого хорошо, то нормально.

Но! Крестьянину этот змей должен платил бы как следует! И не накручивать цену. А тоу нас молоко за 20 рубликов покупают такие дяди, а в магазине литр - рублей 70! Такого быть не должно. Главные в этой цепочке - производитель и покупатель. А "менеджеру"- небольшую часть за посреднические услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну понятно. Опять в социализм пошли. А я хочу накрутить цену потому что хочу заработать. И единственный критерий для меня это удасться мне это сделать или нет. Не возьмешь за 70 буду продавать за 60. Но тогда снижу закупочную цену. Не будут сдавать повышу. Ужмусь. Надо рулить по рыночной ситуации.
Как раз надо цену накручивать. Я с этой цены зарплаты плачу. И себе надо. Как не накручивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 1:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Вот в том всё жидовство капитализма и состоит. Работнику, который произвел молоко - шиш - лишь бы с голоду не помер, покупателю огромную цену, жулью - основная прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Стань таким же жульем. В чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Национал-Социализм - последнее Откровение Божье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Ну понятно. Опять в социализм пошли. А я хочу накрутить цену потому что хочу заработать. И единственный критерий для меня это удасться мне это сделать или нет. Не возьмешь за 70 буду продавать за 60. Но тогда снижу закупочную цену. Не будут сдавать повышу. Ужмусь. Надо рулить по рыночной ситуации.
Как раз надо цену накручивать. Я с этой цены зарплаты плачу. И себе надо. Как не накручивать?

все хотят зарабатывать ,только работать надо своими руками и за мошенничество надо нести ответственность, уголовную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
Национал социализм в россии может быть только русским,народным а не неметским


Неметский социализм - это сильно!

А монархический ?
Веть такой бы и был русским а не неметским и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Он даже нет понял, что речь не о немецком социализме, как таковом, а о именно неметском социализме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
В том числе и ты, когда ругался со мной по поводу буржуев.


1. Не болтай. Когда тётя продает свою редиску на рынке, я двумя руками за. Когда дядя покупает у этой тёти редиску оптом и продаем на рынке, я тоже двумя руками за.
2. А вот когда твой любимый Дерипаска хапает народное добро, вот это совсем иное дело.

1. Сейчас нет таких технологий, при которых личное семейное хозяйство могло бы быть экономически эффективным (за исключением некоторых особых ситуаций). Такое хозяйство в разы уступает агрофирмам по эффективности. Я не говорю, что это в принципе невозможно, например, нынешних программистов фрилансеров (прошу прощения за вражий язык), то есть которые сами к кому хотят подряжаются, чтобы чего-нибудь сделать, совсем недавно в принципе не могло бы быть, из-за недоступности личной вычислительной техники, сейчас их полно, и я тоже таковым пошабашиваю. Что же до техники для личного подсобного хозяйчтва - все эти типа ручные тракторы и т.п., еще менее эффективны, чем лопата.
2. Во-первых, у меня традиционная ориентация, во-вторых, если понимать не в пошлом смысле, то я просто с ним лично не знаком, чтобы судить о нем, как о человеке.
Но по факту, пока он не забрал под себя значительную часть автопрома у непосредственных прихватизаторов, она разрушалась и разворовывалась, а сейчас успешно развивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Он даже нет понял, что речь не о немецком социализме, как таковом, а о именно неметском социализме.

Всё прекрасно понимаю , при отсутствии интеллекта ,аргументов и тд ,умственно неполноценные приматы начинают переходить на личности ,прикаповатся к орфографии, причёске, одежде и тд пытаясь показать себя умным, но вам это не идёт.
Тем не менее я могу брать в аргумент при желании и эти высеры .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
В том числе и ты, когда ругался со мной по поводу буржуев.


1. Не болтай. Когда тётя продает свою редиску на рынке, я двумя руками за. Когда дядя покупает у этой тёти редиску оптом и продаем на рынке, я тоже двумя руками за.
2. А вот когда твой любимый Дерипаска хапает народное добро, вот это совсем иное дело.

1. Сейчас нет таких технологий, при которых личное семейное хозяйство могло бы быть экономически эффективным (за исключением некоторых особых ситуаций). Такое хозяйство в разы уступает агрофирмам по эффективности. Я не говорю, что это в принципе невозможно, например, нынешних программистов фрилансеров (прошу прощения за вражий язык), то есть которые сами к кому хотят подряжаются, чтобы чего-нибудь сделать, совсем недавно в принципе не могло бы быть, из-за недоступности личной вычислительной техники, сейчас их полно, и я тоже таковым пошабашиваю. Что же до техники для личного подсобного хозяйчтва - все эти типа ручные тракторы и т.п., еще менее эффективны, чем лопата.
2. Во-первых, у меня традиционная ориентация, во-вторых, если понимать не в пошлом смысле, то я просто с ним лично не знаком, чтобы судить о нем, как о человеке.
Но по факту, пока он не забрал под себя значительную часть автопрома у непосредственных прихватизаторов, она разрушалась и разворовывалась, а сейчас успешно развивается.


Для нас сталинистов нет понятия экономическая эффективность,для нас главное рациональность, ибо можно всех снова сделать крепосными рабами и эффективность взлетит до небес, к этому и стремятся олигархи с либералами отменяя пенсии населению и гребут сверх прибыли, чем вредят общему развитию страны, как раковая опухоль.

Задача национал социалиста подстроится под потребности и нужды большинства населения , тоесть я беру и всю экономику страны разворачиваю под это, национализация недр и стратегических отраслей позволит нашим фермерам дать топливо, электричество и тд по себестоимости тоесть почти за даром, а капиталистам выгоднее за даром продовать наши недра врагам , тогда как своим втридорого, выгоднее потому что они просто тырят недра и гонят через овшоры не платя налоги.

Второе мы дадим им в аренду технику за копейки,любому желающему, только работай, дадим плащадки для торговли за копейки, возродим гос торговлю которая будет конкурировать с часниками и если фермер не хочет сам продовать свою продукцию мы государство всегда готовы будем выкупить её и реализовать на своих площадках самостоятельно.
По мимо фермеров и всем остальным бизнесменам из других сфер деетельности мы будем помогать аналогично

Вот это и есть национал социолизм, когда всё в стране работает на благо большинства народа а не кучки паразитов ,когда страна подстраивается под запросы населения а не наоборот ,это тот же современный русский сталинизм, только с более ярко выраженной национальной состовляющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Роман Б. писал(а):
не говори глупости в которых ничего не понимаешь
чем плохо если мелкий фермер будет возить на рынок свою натуральную продукцию и продавать? а каких технологиях ты говоришь, лжец?
Олег Сирота доказал что один крестьянин "в поле воин". Таких как Сирота еслти бы сотни ,и поддержка государства , то наши прилавки ломились бы от натурального и дешевого сыра

Мы огранимим и жеско регламинтируем новые технологии в фермерстве всех уровней, ибо они там зло.
Будет необходимый минимум вроде автоматизации труда и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Роман Б. писал(а):
не говори глупости в которых ничего не понимаешь
чем плохо если мелкий фермер будет возить на рынок свою натуральную продукцию и продавать? а каких технологиях ты говоришь, лжец?
Олег Сирота доказал что один крестьянин "в поле воин". Таких как Сирота еслти бы сотни ,и поддержка государства , то наши прилавки ломились бы от натурального и дешевого сыра

Олег Сирота - зять Стерлигова. Он получил от государства грант на строительство фермы. Вероятно, пользуясь административными связями тестя.
Но что-то у него дело не пошло, сейчас какие-то финансовые проблемы и долги. Он об этом пишет в своих блогах.

Конечно, ничего плохого нет в том, чтобы фермер-частник сам выращивал и сам продавал свою продукцию. Но не всегда это выгодно и целесообразно. Фермер не сможет везде успевать. Надо же и работать, и процесс организовывать, и хранить, и возить на рынок (транспорт, опять же), и торговать, и куда-то девать непроданный товар. Практичнее отдавать товар оптовому покупателю по более низкой цене. И не заниматься самому организацией торговли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
А тоу нас молоко за 20 рубликов покупают такие дяди, а в магазине литр - рублей 70! Такого быть не должно. Главные в этой цепочке - производитель и покупатель. А "менеджеру"- небольшую часть за посреднические услуги. [/color][/b]

Предлагаю здраво рассудить, а не на эмоциях.
Оптовый закупщик несет на себе основные риски и расходы. Их он тоже закладывает в стоимость товара, естественно.
Производитель произвел и сдал, его больше не ничего волнует: как и на чем это молоко будут возить и хранить, не испортится ли оно, продадут ли его и куда продадут... Это не его головняк. Его задача - это молоко производить в заранее оговоренном количестве и качестве.
Оптовый покупатель несет расходы по транспорту, зарплатам, хранению, рискам порчи товара, аренде торговой точки или магазинчика, где он торгует, налогам и прочему. Плюс он должен что-то и себе заработать, не будет же он работать ради работы. Поэтому цена, естественно, увеличивается.

Цитата:
жулью - основная прибыль.


В чем именно он жулик? кого обокрал?
Никто не мешает вам самому весь процесс организовать. Все вышеперечисленное. Взять на себя хранение, доставку, аренду, зарплаты, налоги, поиск покупателя и так далее. Одновременно и производить, и продавать конечному покупателю. Тогда посмотрите, какова будет конечная цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое национал социализм
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Цитата:
Тогда посмотрите, какова будет конечная цена.

Вот простой пример.
К нам в поселок по субботам приезжают фермеры со своей продукцией. Не только к нам - они ездят по многим дачам и поселкам и торгуют. Стоят час-полтора и едут дальше. Народ знает время их приезда, кому надо - тот берет. Молочная продукция, мясная, домашняя консервация, овощи, ягоды. Это не перекупщики, а производители-частники.
Ну и... цены у них не маленькие. :roll: Они ничем не отличаются от цен на рынках или в магазинах с фермерской продукцией. И они на порядок дороже магазинных. Потому что см выше: они САМИ организовывают весь процесс и все расходы оплачивают. (При том, что они еще не платят аренду и, вероятно, налоги.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }