Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Сергей, а где в энциклопедии вообще упоминание о действующем Патриархе?

http://www.pravenc.ru/


Она далеко не вся на сайте выложена...
Иначе покупать незачем будет)))
34 том вроде как надо смотреть... в магазинах она обычно есть везде...

Ну тогда сделайте одолжение, выложите скан первой и последней страниц, что бы не воспринимать это просто на веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Цюрберт писал(а):
Да в том и дело, что читал я его ЖЖ.
И всё на уровне общих слов.
Фамилии 2 - 3 назовёт, а дальше... дальше ничего. Просто он почему-то там уверен, что их много.
Есть факты - докладывай. Если их нет, то и говорить не о чем.


Чтобы прямо таки факты были - это надо с ними в баню ходить и т.д...
Если мало там фактов - ну я лично их больше не насобираю... Сам - да, слышал неодноратно от людей, которым доверяю, работающих в Церкви, о педерастии на местах...
Что у Кураева фактов мало - неправда. Судите сами, если молодой юноша в 20 с небольшим лет идет в монахи и делает карьеру, не отличаясь никакой гениальностью, то что это может быть?.. Да еще в епархиях с сомнительной репутацией?... Для меня - ответ очевиден... Одного такого на видео засняли, я ссылку выкладывал...

Да ладно, чего спорить-то... ну считаете, что все нормально - видимо, Вам живется легче... может оно и ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Ну тогда сделайте одолжение, выложите скан первой и последней страниц, что бы не воспринимать это просто на веру.


Зачем???
В любой магазин церковной литературы идите и смотрите сколько угодно... или совсем уж лень?...
Я пока 17 томов купил... писал уже вроде как... будет денег поболее - докуплю остальные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Сергѣй писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Да в том и дело, что читал я его ЖЖ.
И всё на уровне общих слов.
Фамилии 2 - 3 назовёт, а дальше... дальше ничего. Просто он почему-то там уверен, что их много.
Есть факты - докладывай. Если их нет, то и говорить не о чем.


Чтобы прямо таки факты были - это надо с ними в баню ходить и т.д...
Если мало там фактов - ну я лично их больше не насобираю... Сам - да, слышал неодноратно от людей, которым доверяю, работающих в Церкви, о педерастии на местах...
Что у Кураева фактов мало - неправда. Судите сами, если молодой юноша в 20 с небольшим лет идет в монахи и делает карьеру, не отличаясь никакой гениальностью, то что это может быть?.. Да еще в епархиях с сомнительной репутацией?... Для меня - ответ очевиден... Одного такого на видео засняли, я ссылку выкладывал...

Да ладно, чего спорить-то... ну считаете, что все нормально - видимо, Вам живется легче... может оно и ничего...


Ненормально, конечно.
Но меня интересуют два момента.
1. Какой результат от этой кураевской возни?
Изменилось хоть что-то к лучшему?
Несколько человек колеблющихся, возможно, из-за его писанины ушли в секты и расколы. Кто-то вообще утратил веру. Кто-то из неверующих утвердился в своих мыслях. А хорошее было что-нибудь?
Я вот только вижу, как всевозможные либералы и прочие выродки ржут, потрясая кураевской писаниной.
Реального улучшения от неё я не вижу.
2. Помимо собственно нестроений в Церкви есть огромная толпа её врагов. Они очень любят всяческие помои, клевету, враньё и т.п. Очень часто, увидев какое-то сенсационное скандальное сообщение в новостях, потом находишь данные о том, что было оно не так. Как в старом анекдоте: не Иван Петрович, а Иван Иваныч, и не в карты, а в лото, и не выиграл, а проиграл...
С тем же Патриархом таких примеров более чем.
Поэтому любые нападки на священноначалие, если они не подтверждены и не обоснованы, я сразу делю минимум на десять. Знаете ли, не осудив виновного, ты в особый грех не впадёшь. А вот осудив невиновного, ты будешь платить, и неслабо.

Вы же, я вижу, вслед за Кураевым, радуетесь любой какашке, кинутой в священство. Нет, заявляете, конечно, что скорбите, но рассказываете с воодушевлением, горячо. Проверено, не проверено, кто обсуждал, как, с кем, в каком формате - какая разница? Главное же, что вот оно - опять Патриарх не в том зале сидит, не на том ездит, не такая про него энциклопедия (я вообще сомневаюсь, что у него есть время их рецензировать и читать, он старый и при том занятой человек). А эффект-то? Эффект тот, которого хочет враг Церкви. С епископов, если что, Господь спросит, не сомневайтесь. Как бы Он за этот эффект с вас не спросил, когда вы сплетни и слухи полоскали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Лет 5-10 назад я бы точно это самое написал, что и Вы...
Но вот видимо, есть какой-то предел, когда от этих игр в благочестивость порядком тошнить начинает...
Да, может кто-то и соблазнится, может кто-то и отойдет от РПЦ... А кто-то, может, думать начнет своей головой...
Так или иначе, думается мне, что лучше говорить истину, какая бы она ни была...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Истину надо сначала еще узнать. Последние наезды Кураева (перед тем, как его преподавательской карьеры лишили), суть самое обыкновенное кликушество, перемалывание сплетен без каких либо доказательств.
Но тут даже не в этом дело, дело именно в гордыне тех, кто считает себя праведней всех священников и епископов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Уважаемый товарищ Алексий, мне до Кураева как до Луны, да я как-то о себе такого и не мню, временный успех какой-то там заработать... здесь что ли на форуме???... а Вы вот, кажется, в своем мнении его превзошли, ибо судите в два счета...

Я не сужу, а рассуждаю, и в данном случае, всего лишь про вас и Кураева рассуждаю (думаю головой, как вы сами советуете), а вот вы беретесь именно судить и именно всю Церковь, причем без всякого думания головой, а просто по сплетням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Давайте не будем уже общими словами - Вы судите, Кураев врет и т.д... понятно, что в целом у каждого тут свое отношение...
По конкретным примерам предлагаю рассуждать - есть такая-то и такая-то информация, насколько она заслуживает доверия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да, какая информация есть?
Вы тут привели два случая, когда за содомию запретили в служении.
Всего два.
Кураев же говорит о некоем "лобби", которое многочисленно и могущественно.
Вопрос.
Чем он это доказывает?

Второе - "дворцы".
Пожалуйста, докажите, что у Патриарха они есть.
Не "он ими пользуется, значит, они его", а в собственности.
А то так можно говорить, что у Путина весь Кремль в собственности. Он же им пользуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий, ну что Вы тут так несерьезно рассуждаете-то...
Я случая-то привел два, ибо считаю этого вполне достаточным, да и специально такими исследованиями не занимаюсь...
Но случаи-то эти совершенно вопиющие, потому их и выбрал, а не всякие анонимные письма, рассказы знакомых и иные слухи, которые можно подвергнуть сомнению (опять же, в единичных случаях, но тогда непонятно откуда такая их масса-то берется, ведь нет дыма без огня как говорится)...

Так вот, один товарищ, молодой иеродиакон - знакомился на пидорском сайте с 14-летними мальчиками...
Сколько, думаете, процентов пидоров пользуются такими вот сайтами и несовершеннолетних соблазняют?... Думаю, все же явное меньшинство, остальные как-то своей тусовкой и "нормальными" знакомыми обходятся...
Далее, этого горе-иеродиакона подловили борцы с педофилами и рассказали о его подвигах на всю страну...
Думаете, какова вероятность так вот позорно попасться??? При всем уважении к этим борцам, они могут отследить и развести малую долю процента пидоров-педофилов...
Вероятность же попасться священнослужителю еще более невелика, т.к. ясно, что они за свою репутацию сильнее опасаются...
И коли при всем при том по крайней мере 1 из них попался, то подумайте сами, на сколько это число надо умножить, дабы получить число всех пидоров-священнослужителей (не обязательно педофилов, не польльзующихся сайтами и т.д...)... На 1000, на 2000, на 5000?...

Ну и второй случай - когда товарища на телефон засняли как он минет делает...
Пидорасов, знаете, в стране РФ много... но как бы, крайнее меньшинство из них засветилось в Интернете так, чтобы прямо в натуре все снято было...
Вот и подумайте, на сколько это надо умножить, и сколько у нас пидоров - архиереев?..
Неужели верите, что он один был, и так ему критически не повезло, что сразу его единственного на камеру засняли и выложили?????

Если этих случаев мало, то я и не знаю, что еще добавить...

Это мы вот тут теорию вероятностей вспоминали, а теперь давайте мат.статистику вспомним... критерии проверки гипотез, уровни доверия и критерии правдоподобия))... если в ВУЗе учились, то помните что-то, наверное...

Так вот, есть 2 гипотезы -

1) Пидоров в РПЦ исчезающее меньшинство...
2) Имеется в РПЦ пидорское лобби, и чем выше тем сильнее...

Есть наблюдения:

1) Иеродиакон, разведенный на сайте педофилов
2) Архиепископ, заснятый на камеру за отсасыванием х...
3) Масса различных слухов, предположений, разной достоверности свидетельств и т.д...

Вопрос - какая гипотеза является наиболее правдоподобной в рамках имеющихся наблюдений???
Думаю, для ответа высшую математику можно особо и не знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А про дворцы и т.д., что они не в собственности...

Ну про это о.Андрей писал, могу лишь его слова повторить...

Какая разница, находится ли имущество в собственности, или в полном пожизненном распоряжении?..


И еще, про лобби...

Знете, со стороны оно как-то мало чего видно, если не присматриваться особенно... кому-то вот и Путин честным кажется, что поделать...
Так вот, лучший способ узнать что к чему - закончить семинарию, постараться рукоположиться, пожить реально в этой среде, и тогда будет понятно, что там преувеличено из слухов, а что наоборот приуменьшено...
Я лично некоторое время назад всерьез думал над тем, чтобы стать священником, многие мои знакомые стали ими... многие же, как и я, по тем или иным причинам поняли, что не смогут работать в этой системе... Кстати, один мой однокурсник уже и в епископах ныне служит...
К тому это говорю, что отнюдь не по кураевскому лишь журналу знаю церковную жизнь и ее проблемы...
Ну нельзя ведь быть такими наивными-то, в конце концов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Это прекрасно.
Про слухи и сплетни Высоцкий в своё время всё спел. Такова им цена.

А теперь если посмотреть на вопрос с другой стороны.
Даже если отбросить врагов Церкви. Либералы, члены всяких сект типа РосПЦ, РПАЦ, РАПЦ, всяких "истинно-православных", которые эту чушь и разносят в основном. Даже если не брать их во внимание, как вы делаете. Ну то есть либо их нет, либо они правы (разве могут раскольники, еретики и жиды врать про священство? Да никогда!!!111).

Одно дело - содомит, который никому не нужен. Ну занят он своим постыдным делом, ну живет себе.
А тут - священник. Человек так или иначе публичный, которого знают десятки, а то и сотни человек из прихода и не только. Плюс все они женаты. Плюс, если это монастырь, туда ездят паломники, трудники и ещё много кто.
А ежели епископ, это человек ещё более публичный, да ещё и на начальственной должности, с которой за эти делишки можно слететь легко.
Какова вероятность, что такие люди будут с громадным для себя риском затевать все эти грешки? Каковы шансы, что тебя запалят, что кто-то проболтается, что тебя сместят, отправят служить в нищую деревню куда-нибудь на Алтай или под Магадан?
Для чего всё это - семинария, годы службы, иногда и тёплое место в хорошем приходе, где и денег хватает? Чтобы из-за этой срамоты всего лишиться?
И ради этого идти в священство, когда (если уж ты педик) можно выбрать куда более безхлопотную и легкую жизнь?

А вы мне - "ну да, два случая вопиющих, но плюс слухи, и вот так, через хитро сделанную ж*пу мы приходим к тому, что их там таких большинство".
Чушь какая-то.

Ещё раз - если есть достоверные сведения, их надо обнародовать, отправлять вышестоящим руководителям, делать доступными, чтобы это было пресечено.
Если их нет, то и разговора нет.
Чего далеко ходить... местный Штильмарк уж на что фигура малоизвестная и не очень влиятельная, так и про него сколько в сети ходит информации, что, мол, педофил, жид, развратник, агент всех возможных спецслужб. Ну и какова цена всей этой информации?

Я молчу уже о случаях, когда человек, которого при жизни абсолютно все его знавшие считали пропащим, оказывался святым, а человек, считавшийся благочестивым, на деле являлся подонком.

Каждый сам выбирает, чему верить и что о других думать.
То, что выбрали вы в данном случае, продиктовано как-то не совсем Духом Святым, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Сергѣй писал(а):
А про дворцы и т.д., что они не в собственности...

Ну про это о.Андрей писал, могу лишь его слова повторить...

Какая разница, находится ли имущество в собственности, или в полном пожизненном распоряжении?..


Большая разница.
Собственность можно продать, подарить, поделить и т.д. В остальных помещениях он может находиться, служить, но сделать с ними не может ничего.
В силу занимаемого места многие из нас находятся где-то, чем-то пользуются. У Путина, как я уже сказал, целый Кремль, почти весь в пользовании. У архимандритов целые монастыри. И так далее.
Но это всё не даёт права и возможности Путину сказать "МОЙ Большой кремлёвский дворец", например. Как сел в него, так и уйдёт.

С содомией я ещё понимаю озадаченность.
С джипами и личными часами тоже куда ни шло. Хотя не очень понятно.
Но это-то... какое это вообще значение имеет?

Ну был в Сербии скромный Патиарх. Дедушка ездил в общественном транспорте. Хорошо. Но - из-за этого стало ли там меньше неверующих? Извращенцев? Демократов? Может, нападки на Церковь уменьшились?
Либералы атакуют Церковь не за это всё. Она им не нужна как таковая. Вообще. Пусть даже будет из одних святых состоять. Они всё равно будут требовать ограничений для неё. А лучше вообще ликвидации.
И Кураев поёт в их хоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Опять демагогия какая-то...
Немного про пунктам...
1. Про то что женаты - речь тут в основном о монашествующих... среди белого духовенства пидоров существенно меньше... хотя наличие жены ни от чего не гарантирует, сам знаю реальных пидоров, которые женаты...
2. Про риск, логику и т.д... Знаете наверноею, такое понятие как грехи и страсти... когда они движут людьми, то иной раз они совершают очень даже необдуманные поступки... ну а половая страсть - она более всего толкает людей на разные нехорошие действия... Было бы не так, 99% пидоров бы жили тише воды ниже травы, и никто про них ничего и не догадывался бы...
3. Про достоверные сведения - ну приведены они как бы, даже какая-то реакция была, ибо вопиющие случаи...
Добавим недавний известный скандал с пидорами в Казанской Семинарии... есть и доказательства, и свидетельства, и даже подобие наказания...
Только знаете, что Васильева дохрена наворовала, что на пожизненное с лихвой хватит - Вы, думаю, отрицать и сомневаться не будете?.. И каково было ее наказание?.. То-то же...
Вот и здесь так - ну, засветился где-то пидор - так его не анафеме предают и из сана извергают, а переводят тихор в другую епархию... Если совсем явно засветился - то на покой отправляют... по состоянию здоровья, как оного Гурия Кузьменко...
Ну вот, коли сомневаетесь, прочитайте про его биографию на любом патриархийном сайте...
Он 100% пидор, засветился что дальше невозможно и снят с должности...
Официально - ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ!!!
Где хоть 1 упоминание о реальных причинах?????
И если в 100% случае такого упоминания нету, то неужели не ясно, что в даненой системе вообще не практикуется делать правду достоянием гласности???
И как можно после этого говорить о честности, бездоказательности и т.д...?

А если из 1000 глаголемых пидоров найдется один новый прп.Виталий Александрийский, то это будет замечательно...
Только вот святых всегда единицы, и поэтому от вероятности того, что такое возможно отнюдь не слудует, что все вообще слухи могут оказаться ложными...
Знаете, если 100 епископов под подозрением находятся, то если даже пятая часть подозрений верна - этого что, мало???? А ведь может же быть верной и большая часть, этого не допускаете???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Цюрберт писал(а):

Большая разница.
Собственность можно продать, подарить, поделить и т.д. В остальных помещениях он может находиться, служить, но сделать с ними не может ничего.
В силу занимаемого места многие из нас находятся где-то, чем-то пользуются. У Путина, как я уже сказал, целый Кремль, почти весь в пользовании. У архимандритов целые монастыри. И так далее.
Но это всё не даёт права и возможности Путину сказать "МОЙ Большой кремлёвский дворец", например. Как сел в него, так и уйдёт.

С содомией я ещё понимаю озадаченность.
С джипами и личными часами тоже куда ни шло. Хотя не очень понятно.
Но это-то... какое это вообще значение имеет?

Ну был в Сербии скромный Патиарх. Дедушка ездил в общественном транспорте. Хорошо. Но - из-за этого стало ли там меньше неверующих? Извращенцев? Демократов? Может, нападки на Церковь уменьшились?
Либералы атакуют Церковь не за это всё. Она им не нужна как таковая. Вообще. Пусть даже будет из одних святых состоять. Они всё равно будут требовать ограничений для неё. А лучше вообще ликвидации.
И Кураев поёт в их хоре.


Да не о том речь-то... Понятно, что Патриарх никуда дворцы свои не продаст и не подарит, как и Путин свои государственные резиденции (хотя ясно, что у них помимо всего этого и личных средств не один миллиард...)
Вопрос в том, что стоит куча роскошных дворцов, которые используются на 1% от силы... для какого-нибудь торжественного приема, да Патриарх может заедет редкими временами (а времени у него мало свободного...)
И сколько на это тратится денег, которые простой народ кладет в церковную кружку??? Это так необходимо???

Я не против того, что Патриарх должен олицетворять собой величие и т.д., ходить в ризах с бриллиантами (ну а кому в них еще ходить, не в музеях же держать лишь?..) и т.д.
Но куда СТОЛЬКО дворцов???
Неужели в Церкви сейчас больше заняться нечем, кроме как этим???
Зачем новые резиденции строить, которым Путин позавидует??? Про Царей уж молчу, они скромно жили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }