Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 11, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90239
Ольга_Яковлева писал(а):
== Это всего лишь бывшие советские люди. Слабо попробовать общаться с ними по любви и терпеливо нести им веру? Проще обозвать.


Это понятно, все мы советские. Но я и в советский период в храм. ходил. Ладно, пусть они не ходили. Пусть они неправославные, никто не тащит их на верёвке в храм. Но пусть хотя бы не охаивают то что было и есть свято для Православных. Таким людям, если они хотят помочь, надо просо быть скромнее ибо живут они в Православной стране.

К примеру: если бы я жил в Сирии или Ираке, я тоже захотел бы помочь этим странам избавиться от США. И тоже вступил бы на путь борьбы в организацию по спасению этой страны. но я бы никогда не стал сопротивляться тому, чтобы главный документ этой организации состоял из пунктов о мусульманстве. Вот и у нас так должно быть. Пусть двери нашей организации будут открыты для всех, но стержнем должна стать идеология, основанная на Православии. Что тут страшного? В "Памяти" был мусульманин и несколько атеистов. Но они с уважением относились к нашей Вере к Церкви и к Патриарху. Разве это предложение неверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90239
Ольга_Яковлева писал(а):
"С такими познаниями о христианстве лучше сразу идти в разные стороны. Я предупреждаю: оскорбление христианства для меня равно разрыву отношений. Я лично не буду иметь дела ни с одним, даже самым честным и умным человеком, которое подобное себе позволяет. Я не желаю ни слышать, ни читать бредни о "ведизме". Это слово - как признание в махровом невежестве. Где оно есть, меня нет. Любые рассуждения о "ведизме" - бред сивой кобылы. Вся эта доморощенная лингвистика - это воинствующее невежество, это плевок в душу чтящего предков русского человека, это отрицание нашей истории и культуры. Иными словами - русофобия. Я с русофобами ни о чем разговаривать не намерен. На данный момент сделанные заявления пока оставляю без последствий. В случае повторения я пересмотрю свои отношения с лицами, которые допускают столь неприличные высказывания".

Для того, чтобы на фоне "плохой" "Великой России" самим выглядеть лучше?
Ну, если прямо, мне сейчас стыдно за Вас.


Оль, это вообще детский сад. Мы что, праведностью намерялись померяться?
Это было одно из первых сообщений, я до него просто не добрался, я с конца начал. Так что хорошо, что ты для полной картины привела это высказывание.

Но тем более непонятно изменение его позиции впоследствии. Шаймиев откровенно несёт ахинею, его единомышленник- тоже. Но Савельев как-то молчит... Я этого не понимаю. Я вообще не понимаю его позиции. У нас на форуме принято драться до победного, до полного взаимного понимания. В итоге человек или друг или враг. А он как-то культурно со всеми, отвечает сухо или вообще не отвечает.

Не ответил на то, почему можно приходить на марш с иконами и почему нельзя указать на Православие как на основу нашей идеологии. Да, я резкий, колючий, излишне принципиальный. Иначе не могу. Мне нужна ясность. Грубо говоря: или мы или шаймиевы. Быть вместе - нереально, мы всё время ругаться будем, потому что главное для нас - Вера. Неужели это так трудно понять? И переубеждать его бесполезно, он старый мужик, уверенный, что рюмка водки на столе - самый тяжкий из всех грехов, а Патриарх - исчадие ада, которого он, трезвенник будет судить международным судом вместо со своими духовными целителями. Ну не можем мы с такими понимаешь? Не потому что мы такие хорошие, а потому что Вера наша истинная а его ахинея - нет.

Если народ выберет шаймиевых - никаких обид и претензий, тут дело хозяйское. и никаких палок в колёса и мечтаний о том, чтобы у вас всё развалилось нет и не будет. Возможно, будем вместе ходить бить педиков или чурок или поддерживать Новороссию. Но не в одной организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 5:59 pm
Сообщения: 350
Откуда: Урал - сердце России!
Вероисповедание: Православный
Честно сказать, я не понимаю привычку "хлопать дверями" в таких дела. Зачем? Так вообще ничего не добиться. Никогда. Собрались люди, решили создать объединение, написали базисный, в политическом плане, для объединения документ - вполне приемлемый, и вполне подходящий для ситуации. Недостатки и прочее можно уже подрихтовать по ходу работы. Люди собрались разные, судя по всему винегрет хороший. Кому то не понравились чьи то лица и позиция... А кто сказал что она будет едина у всех? Если православные национал-монархисты, какими являются ЧС, РИД и Великая Россия, хотят добиться каких либо существенных подвижек в своём политическом положении то не следует от одной двух фраз или того что в тексте на прямую не упомянуто Православие (хотя косвенно - через пункт) или пары тройки личин бежать в берлогу, громко хлопать дверьми и кричать про масонов (блин, их даже среди друг друга нашли). Так вообще и всегда будет тупик. Будет происходить маргинализация и субкультуризация движения до уровня кружка по интересам. Могу сказать так что объединяться следует, базисный документ вполне приемлемый и уже в самом объединении усилено вести работу на поиск союзников, врагов всегда найти можно - это дело не хитрое, искать точки соприкосновения, чаще встречаться и чаще общаться в плане поиска общих интересов, вести фракционную борьбу с теми кто входит, в вашем понимании, в откровенную хулу и ересь. Только так, и только таким путём будут результаты. Это политическая борьба, и хлопнутой дверью тут вопрос не решить. А если хочешь реализовать свои политические установки, то надо бороться за них, отстаивать их, искать союзников и уже вмести с ними идти против внутренней оппозиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41401
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Уж сколько было попыток объединить совершенно разные патриотические позиции - и всё без толку. Зачем ещё раз наступать на те же грабли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 5:59 pm
Сообщения: 350
Откуда: Урал - сердце России!
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Уж сколько было попыток объединить совершенно разные патриотические позиции - и всё без толку. Зачем ещё раз наступать на те же грабли.


На сколько мне известно, и как уже писал у ЧС, РИД и ВР одна идеологическая база, вы все православные национал-монархисты. С этого и надо плясать свадьбу. Что касается того что сколько было попыток. Да. Были. И все демонстративно хлопали дверьми не попытавшись даже хоть в какой то мере найти точки соприкосновения. Всегда, с самого начали искали за что зацепиться, искали не сближающее а то что перерастёт в конфликт, ругались, хлопали дверьми и разбегались по берлогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Олег Велес писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Уж сколько было попыток объединить совершенно разные патриотические позиции - и всё без толку. Зачем ещё раз наступать на те же грабли.


На сколько мне известно, и как уже писал у ЧС, РИД и ВР одна идеологическая база, вы все православные национал-монархисты. С этого и надо плясать свадьбу. Что касается того что сколько было попыток. Да. Были. И все демонстративно хлопали дверьми не попытавшись даже хоть в какой то мере найти точки соприкосновения. Всегда, с самого начали искали за что зацепиться, искали не сближающее а то что перерастёт в конфликт, ругались, хлопали дверьми и разбегались по берлогам.


Я согласен искать точки соприкосновения - именно этим к стати и занимаюсь. Но с дубами-колдунами этих самых точек просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90239
Предложение хоругвеносцев (если я не ошибаюсь):

- православное христианство признать и рассматривать как основу русской духовности и культуры, разъяснять русским людям, что отрицание этого факта, а тем более поиск иной религиозной основы национальной культуры, ведет к ослаблению русской национальной идентичности, вплоть до её полной утраты.


Савельев согласился с этой формулировкой. Так что надежда появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Их. Так что продолжаем работать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Будем ждать когда дубы-колдуны нанесут ответный удар. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41401
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Олег Велес писал(а):

На сколько мне известно, и как уже писал у ЧС, РИД и ВР одна идеологическая база, вы все православные национал-монархисты. С этого и надо плясать свадьбу. Что касается того что сколько было попыток. Да.


Вот такие и должны объединяться ради общего дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 3:52 pm 
Кстати, если вспоминать красную армию, там с идеологией был полный порядок. Одна идеология на всех. Те, кто её не разделял, либо учились сочетать с ней свои взгляды, либо просто молчали в тряпочку. А за нападки на официальную идеологию можно было и пулю схватить.

Человек должен чётко понимать, за что он воюет, почему воюет.
И моё убеждение в том, что "мы просто за русских" - это не идеология. И это не главное. Главное - Бог. А так-то за русских нынче каждый. И те, кто в Кремле, тоже говорят о патриотизме и русских. Если нет единого понимания, какими движение видит Россию, русских и вообще будущее, никакого общего дела не выйдет.

Конкретные дела можно будет делать, собираться по поводу и по случаю. А вот составить единую структуру - нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }