Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт июн 06, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
1. Если ты давишь на то , что человек после уплаты налогов обязан еще тратится на благотворительность это не есть честно!

Даже если у него миллион да хоть миллиард.
Дальше это уже дело его совести, и никто не смеет его упрекать.
Мол не дал на больницу значит гад. Не построил площадку детям гад. И т.д.

2.Вот это уже ближе к цели.

3. я бы тут подождал, что скажет Иаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Игорь Николаевич писал(а):
Если ты давишь на то , что человек после уплаты налогов обязан еще тратится на благотворительность это не есть честно!
Даже если у него миллион да хоть миллиард.
Дальше это уже дело его совести, и никто не смеет его упрекать.
Мол не дал на больницу значит гад. Не построил площадку детям гад. И т.д.

Надо создать экономические предпосылки, чтобы бизнесменам было выгодно тратить деньги на благотворительность. Экономическая выгода - один из самых сильных аргументов. А требованиями ничего не добиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31002
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну впервые со времен создания Форума я вижу как Николаич сцепился со Штильмарком. Это знаменательно конечно. Николаичу респект однозначно. Но спор, господа, неконкретный. Есть несколько видов взаимодействия частного капитала с государством. Первый это в стиле Демидова. То есть срощенный с государством капитал. Другое, это дикий капитализм. Безответственный капитал. Второе не наш стиль.
А теперь цинично. Простите. Сколько надо бабла человеку?
1. Квартиры детям. Миллион евро.
2. Вилла на море. ну без золотых унитазов. полмиллиона евро.
3. Голые бабы. Ну посчитайте кол-во половых актов в месяц и даже если покупать, то умножьте на 100 евро. Ну копейки.
4. Вертолет, самолет и прочее это за счет фирмы если надо. Если не надо, то и не надо.
5. Машина. Ну если вы идиот, то купите за 5 миллионов рублей раз в три года.
6. Питание. Тьфу копейки.

Итого берем полтора миллиона евро на недвижимость, и в год мне бы хватило миллиона полтора долларов. Вопрос. Нафига людям по десять миллиардов долларов? Правильно. Это не их деньги. Это жидовский общак. Короче если меня Штильмарк обеспечит вышеобозначенными запросами, то готов пойти на службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
было и раньше но не так длительно.

Может быть я не верно пишу, или так плохо выражаю свои мысли , что другие их не понимают.
не за миллиарды в карман одного человека, я за принцип справедливого отношения к предпринимателю.
Заплатил налоги - спи спокойно!

А тут Штильмарк взялся людей обзывать красно-жидовским словом "буржуй".
Хотя я сразу сказал , что имею ввиду не нынешнюю, а будущую ситуацию в стране.
уже это показатель, его отношения к предпринимательству.

Лично для себя в этом споре я не ищу какой либо выгоды, меня устраивает вполне и моё нынешнее (материальное положение) ну может быть было бы чуть больше, больше и тратил на общественные нужды.
Да и возраст менять свой статус не лучший.

Ешё раз, я за честные и прозрачные отношения между государством и предпринимателем ( как частный случай).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 7:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90394
Игорь Николаевич писал(а):
1. Если ты давишь на то , что человек после уплаты налогов обязан еще тратится на благотворительность это не есть честно!

Даже если у него миллион да хоть миллиард.
Дальше это уже дело его совести, и никто не смеет его упрекать.
Мол не дал на больницу значит гад. Не построил площадку детям гад. И т.д.

2.Вот это уже ближе к цели.

3. я бы тут подождал, что скажет Иаков.


1. Я давлю только на совесть. Да, не дал на больницу - гад. Не построил площадку детям - гад. Но это не значит, что гада будут терроризировать. Просто все будут знать, что данный буржуй - гад И статьи про него в газеты будут писать соответствующие - чтобы все знали, что он гад. Я смею. Потому что гад. Но препятствий, аще буду градоначальником, чинить ему не буду.

2. Ну вот и договорились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90394
Яков писал(а):

А теперь цинично. Простите. Сколько надо бабла человеку?
1. Квартиры детям. Миллион евро.
2. Вилла на море. ну без золотых унитазов. полмиллиона евро.
3. Голые бабы. Ну посчитайте кол-во половых актов в месяц и даже если покупать, то умножьте на 100 евро. Ну копейки.
4. Вертолет, самолет и прочее это за счет фирмы если надо. Если не надо, то и не надо.
5. Машина. Ну если вы идиот, то купите за 5 миллионов рублей раз в три года.
6. Питание. Тьфу копейки.

Итого берем полтора миллиона евро на недвижимость, и в год мне бы хватило миллиона полтора долларов. Вопрос. Нафига людям по десять миллиардов долларов? Правильно. Это не их деньги. Это жидовский общак. Короче если меня Штильмарк обеспечит вышеобозначенными запросами, то готов пойти на службу.


1. Согласен.
2. По-моему, дороговато.
3. Только после того, как созвонюсь с твоей женой.
4. Без проблем.
5. Это вообще несолидно, деньги небольшие.
6. Это тоже.

Но! Всё это ты должен себе обеспечить, а не я. Я, как, предположим, губернатор, после того, как ты подашь документы на создание фирмы, приглашу тебя к себе, и мы подумаем: чем реально помочь твоей лесопилке с перспективой превращения её в большой деревообрабатывающий комбинат. Ты даёшь бизнес-план, говоришь - сколь ко у тебя в заначке денег,я говор, - сколько может дать губерния, аще не хватает, думаем - кого ещё из буржуев подключить. В первый год Иаков в бюджет области ничего не платит - развивается. Второй, третий год - не полную сумму. После того как раскрутится, начнёт платить долги и налоги. Уверен, что предприятие будет высокорентабельным, и Иаков сможет быстро покрыть кредиты и двигать проект дальше. На перечисленное Иаковым, должно хватить.
Уверен, что его капитал мы пустим дальше - в сельское хозяйство, в переработку молочных продуктов, в какие-либо кирпичные заводы и так далее. И голову даю на отсечение, что Иакову понравится не только получать деньги, но и развивать экономику края. Потому что это реальное дело, оно затягивает, не даёт смысл жизни.
Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
1. Если ты давишь на то , что человек после уплаты налогов обязан еще тратится на благотворительность это не есть честно!

Даже если у него миллион да хоть миллиард.
Дальше это уже дело его совести, и никто не смеет его упрекать.
Мол не дал на больницу значит гад. Не построил площадку детям гад. И т.д.

2.Вот это уже ближе к цели.

3. я бы тут подождал, что скажет Иаков.


1. Я давлю только на совесть. Да, не дал на больницу - гад. Не построил площадку детям - гад. Но это не значит, что гада будут терроризировать. Просто все будут знать, что данный буржуй - гад И статьи про него в газеты будут писать соответствующие - чтобы все знали, что он гад. Я смею. Потому что гад. Но препятствий, аще буду градоначальником, чинить ему не буду.

2. Ну вот и договорились.

1. Если после уплаты такого немалого налога у градоначальника ничего не остаётся на детскую площадку и больницу то он или вор 100% или тупой бездарь которого с этой должности надо гнать поганой метлой.
2.-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90394
Игорь Николаевич писал(а):
1. Если после уплаты такого немалого налога у градоначальника ничего не остаётся на детскую площадку и больницу то он или вор 100% или тупой бездарь которого с этой должности надо гнать поганой метлой.


Ну, молодец. Ну, договорился... Скажи, а сколько построили купцы в России библиотек, больниц, храмов, галерей, домов для престарелых, школ, дорог? На свои законные денежки... Могли бы потратить на баб или на дворец... Думаешь, все такие были губернаторы, что и ли воровали всё подряд или тупыми были?

Ты представляешь ОБЪЁМ работ в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Я то представляю объём работ!
И так же представляю суммы выручки от продажи полезных ископаемых! А ты видимо нет.
на эти деньги не только площадки можно с больницами построить в достатке но и жить не хуже чем саудиты например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90394
А вот полезные ископаемые лучше не продавать, а оставлять себе. В крайнем случае продавать в переработанном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
2на2=4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41615
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Ну впервые со времен создания Форума я вижу как Николаич сцепился со Штильмарком. Это знаменательно конечно. Николаичу респект однозначно. Но спор, господа, неконкретный. Есть несколько видов взаимодействия частного капитала с государством. Первый это в стиле Демидова. То есть срощенный с государством капитал. Другое, это дикий капитализм. Безответственный капитал. Второе не наш стиль.
А теперь цинично. Простите. Сколько надо бабла человеку?
1. Квартиры детям. Миллион евро.
2. Вилла на море. ну без золотых унитазов. полмиллиона евро.
3. Голые бабы. Ну посчитайте кол-во половых актов в месяц и даже если покупать, то умножьте на 100 евро. Ну копейки.
4. Вертолет, самолет и прочее это за счет фирмы если надо. Если не надо, то и не надо.
5. Машина. Ну если вы идиот, то купите за 5 миллионов рублей раз в три года.
6. Питание. Тьфу копейки.

Итого берем полтора миллиона евро на недвижимость, и в год мне бы хватило миллиона полтора долларов. Вопрос. Нафига людям по десять миллиардов долларов? Правильно. Это не их деньги. Это жидовский общак. Короче если меня Штильмарк обеспечит вышеобозначенными запросами, то готов пойти на службу.


Не сходится что-то. Если мы на основные расходы тратим полтора миллиона евро в год плюс полмиллиона на прочие расходы, а зарабатываем в год полтора миллиона долларов, то года за три решаем все насущные проблемы и переходим к простому накоплению капитала. Либо вкладываем его в дело.

И потом 10 миллиардов капитала это необязательно, что придёшь в банк и тебе отгрузят фуру с банкнотами. Это по большей части активы, которые просто так не потратишь, акции всякие. Оттого любого бизнесмена на Западе тёмные силы в минуту разорят: достаточно создать недостаток оборотных средств и дать вовремя взаймы на текущие расходы - и вот оно, банкротство. Так что экономическая свобода при капитализме в нашем сознании весьма преувеличена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 5:59 pm
Сообщения: 350
Откуда: Урал - сердце России!
Вероисповедание: Православный
Игорь Николаевич писал(а):
И так же представляю суммы выручки от продажи полезных ископаемых! А ты видимо нет.
на эти деньги не только площадки можно с больницами построить в достатке но и жить не хуже чем саудиты например.


Не получится на выручку от сырья жить как саудиты. Бюджет и так получает большую часть доходов от продажи сырья в виде налогов, экспортных пошлин и акцизов. Жить как саудиты в России от этого не стали. Сырьевые богатства это конечно хороший плюс России, но доходы от его надо направлять в другую сферу, то есть даже не на строительство больниц, выдачу пособий, пенсий и т.д. Нужен фонд (он как бы есть), на его базе создавать национальные корпорации - как кредитные так и промышленные, и вести модернизацию промышленности, поддержку малого и среднего бизнеса, разработку социальных программ занятости, развитие логистики, энергетики и прочей инфраструктуры. Соглашусь с А. Р. что давить надо на продажу переработанного сырья, я говорю о глубокой переработке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12535
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Только прощённый долг Ираку в 6 миллиардов американских рублей навсегда избавит страну от проблем с детскими площадками. Это я пока о других долгах нашей стране не говорю.
Про то что надо развиваться и экспортировать не сырьё а продукты их переработки , так с этим никто не спорит, как и с тем что надо развиваться по максимуму. Сиречь 2 на 2 = 4!

Но при этом надо ещё и не быть транжирой.


пи.си. хотя тема плавно свалилась в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идеология Чёрной Сотни
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90394
Игорь Николаевич писал(а):
Только прощённый долг Ираку в 6 миллиардов американских рублей навсегда избавит страну от проблем с детскими площадками. Это я пока о других долгах нашей стране не говорю.


Ирак этих денег не отдаст. И 6 миллиардов - это копейки для такой страны как наша. Только на площадки и хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }