Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт май 23, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Я тоже к несу до последнего времени нормально относился. Но теперь, когда гнилая раскольничья сущность потребовала "быть полезным Украине", он для меня тоже умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12470
Откуда: Москва
Егор Ершов писал(а):
.... второй явно чем-то ангажирован. ....

Чем то?

Вот что про такую "ангажированность" пишет Дугин:
""......В каком-то смысле Русское Ополчение может быть и деструктивным фактором, с этим я должен согласиться. В каком смысле? Если оно будет успешно маргинализировано и дискредитировано перед Путиным стараниями Суркова, Кургиняна и т.д., оно окажется в оппозиции, где будет подхвачено США и направлено против Путина под самыми благовидными предлогами. К этому-то и ведут в сетевой войне против России ее внутрироссийские модераторы и внешние операторы. Когда Кургинян визжит о "манипуляции националистами западными службами", он отчасти прав. Но он же сам и помогает этому своей демонизацией Русского Ополчения и попыткой снова расколоть правых и левых (как в 90-е).
Приведу такой пример. Я возглавлял в 2004 году партию "Евразия". Сурков, который вначале от лица Путина, естественно, поддержал этот патриотический проект, затем жестко и в омерзительной эстетически форме его взорвал. Как позднее он поступил и с "Родиной" и много с кем. После того, как партия "Евразия" была закрыта Минюстом за какие-то формальные несоответствия, мне раздается звонок из Посольства США. "Приносим соболезнования в связи с закрытием партии и беззаконием путинского режима, не хотите ли на прием"? Далее, я получаю приглашение посетить Вашингтон, чтобы выступить в Институте Хопкинса и Гос. Депе с лекцией о евразийстве и абсолютном зле американской гегемонии. Элита США слушает мои лекции, они такие же как и всегд (кстати, все выложено в интернет), а затем мне сообщают: идеи "интересные", "неожиданные", несколько "неконвенциональные", но ладно, главное, Вы должно быть обижены на Путина, и в этом у нас есть общее. Я был обижен тогда (больше на Суркова, чем на Путина, я был уверен, что Сурков просто его подставляет), но увидев, что враги России готовы принять что-угодно (даже радикальный антиамериканизм!) лишь бы сплотить против Путина широкую коалицию, я решил закрыть глаза на все идеологические претензии к режиму и стоять за Путина (раз его Вашингтон считает настоящим врагом) вопреки всему.
Я убежден и обладаю множеством фактов, что тоже самое происходит почти со всеми влиятельными патриотами. Кстати, Рогозин в оранжевом шарфе на первом Майдане - из этой же серии. Слитый Сурковым в полном бешенстве он едет в Киев к Тимошенко и Ющенко. Кстати, из той же серии визиты Проханова в Лондон и его временное сближение с Белковским. Даже лидеров Русской Партии в какой-то момент эта двойная стратегия - шестой колонны здесь и Вашингтона там - способна сбить с толку. Все это мы имеем и сегодня. .... ""
и т. д. достаточно интересная статья Дугина - http://vk.com/duginag?w=wall18631635_3802

А вообще, росиянский режим то ли по тупости, то ли специально сам плодит врагов из русских националистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Егор Ершов писал(а):
.... второй явно чем-то ангажирован. ....

Чем то?

Вот что про такую "ангажированность" пишет Дугин


Я не очень-то доверяю Дугину. Есть куда более простое объяснение, касающееся именно Украины. Дело в том, что быть более-менее активным оппозиционером, тем более правым, в нынешней РФ не совсем безопасно, посему вопрос, куда слинять в случае чего, вполне себе актуален. В США и Западную Европу попасть политэмигрантом сложно, особенно если ты националист. Прибалтика, Польша и т.д.? Эти возьмут достаточно охотно, но 1) нужна виза (т.е. в экстренном порядке не уедешь, а при некоторых обстоятельствах бежать можно или экстренно, или никак) 2) там надо в срочном порядке учить с нуля новый язык, а даже польский и чешский отличаются от русского довольно сильно, не говоря уж о каком-нибудь венгерском или эстонском. А вот Украина - это вариант по сути идеальный. Виза не нужна, мову можно выучить и не сразу (о чем говорить, если тот же Кличко не может говорить на ней без бумажки и это не мешает быть ему мэром Киева), да и не так уж оно для русского и сложно при большом желании. Но для этого надо занимать соответствующую политическую позицию.

Вообще, уже не раз были случаи, когда заукраинские товарищи пробалтывались, что это и есть истинная причина их позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Тогда не очень понятна перспектива такой деятельности. Как Герцен что ле? Какие перспективы? Чтобы у большого народа ещё больше ненависть к "националистам" возрастала? Чтобы понятие националист прочно ассоциировалось с понятием "правосек-бандеровец"? Чтож поткины-стаеры, много добились на этой ниве, спасибо им мы всё дальше и дальше от национальной России. За это огромное спасибо всем "рузке за Бандеру", для дискредитации Русского национализма за последние пол года ни один "центр сова" больше не сделал, чем они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Олег Кошелев писал(а):
Тогда не очень понятна перспектива такой деятельности. Как Герцен что ле? Какие перспективы? Чтобы у большого народа ещё больше ненависть к "националистам" возрастала? Чтобы понятие националист прочно ассоциировалось с понятием "правосек-бандеровец"? Чтож поткины-стаеры, много добились на этой ниве, спасибо им мы всё дальше и дальше от национальной России. За это огромное спасибо всем "рузке за Бандеру", для дискредитации Русского национализма за последние пол года ни один "центр сова" больше не сделал, чем они.


В эпоху интернета эффективность деятельности вне РФ может быть гораздо большей, чем во времена Герцена и даже в застойные годы. Ну и - в случае чего пломбированным вагоном долго ехать не придется. Своя логика во всем этом есть.

Но насчет перспектив ты, конечно прав. Лично к Басманову, правда, у меня нет особых претензий, т.к. 1) он бежал туда еще задолго до всех нынешних событий и оказался в весьма щекотливом положении 2) он явно понимает, что соглашаться на что-то меньшее, чем роль эдакого "Власова" или "Солженицына" ему просто неприлично и не позиционирует себя заукраинцем (в частности, он поддержал идею отделения Крыма и автономии Донбасса плюс выкладывал вот такие вещи). Но вот прочие убегшие в незалежную заскакали просто безбожно. На пару с потенциальными коллегами по эмиграции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 11:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41503
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Егор Ершов писал(а):
Я не очень-то доверяю Дугину. Есть куда более простое объяснение, касающееся именно Украины. Дело в том, что быть более-менее активным оппозиционером, тем более правым, в нынешней РФ не совсем безопасно, посему вопрос, куда слинять в случае чего, вполне себе актуален. В США и Западную Европу попасть политэмигрантом сложно, особенно если ты националист. Прибалтика, Польша и т.д.? Эти возьмут достаточно охотно, но 1) нужна виза (т.е. в экстренном порядке не уедешь, а при некоторых обстоятельствах бежать можно или экстренно, или никак) 2) там надо в срочном порядке учить с нуля новый язык, а даже польский и чешский отличаются от русского довольно сильно, не говоря уж о каком-нибудь венгерском или эстонском. А вот Украина - это вариант по сути идеальный. Виза не нужна, мову можно выучить и не сразу (о чем говорить, если тот же Кличко не может говорить на ней без бумажки и это не мешает быть ему мэром Киева), да и не так уж оно для русского и сложно при большом желании. Но для этого надо занимать соответствующую политическую позицию.

Вообще, уже не раз были случаи, когда заукраинские товарищи пробалтывались, что это и есть истинная причина их позиции.


Тебе, значит, хочется у укро-армию под Иловайск. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Тебе, значит, хочется у укро-армию под Иловайск. :sarcastic:


Как бы я завязял с заукраинством после начала крымской истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }