Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конспект без ссылки это плагиат.
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2024 12:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
viewtopic.php?f=4&t=26148#p1119597
Алексей Пушкарёв писал(а):
№58 журнала "Православный Набат"
.....................................................................
- Была ли черта оседлости дискриминацией?

Все бы хорошо, только содержание этой статьи это в действительности краткий конспект значительной части известного произведения Солженицына. Того самого, которого некоторые так сказать не шибко почитают, вместе с этим его произведением. Но напомню, что публиковать конспект без ссылки, это плагиат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2024 9:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41280
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=26148#p1119597
Алексей Пушкарёв писал(а):
№58 журнала "Православный Набат"
.....................................................................
- Была ли черта оседлости дискриминацией?

Все бы хорошо, только содержание этой статьи это в действительности краткий конспект значительной части известного произведения Солженицына. Того самого, которого некоторые так сказать не шибко почитают, вместе с этим его произведением. Но напомню, что публиковать конспект без ссылки, это плагиат.


Самое любопытное, что этой книги Солженицына и в руках не держал. И даже строчки единой из неё не прочёл. И не собираюсь читать этого юдофила.
Только сбор из отдельных источников.

А может... я по способностям близок к Солженицыну? Вы не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2024 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Интересный парадокс. Вы привели на эту тему те же факты, что он (только у него все гораздо подробнее), но почему-то назвали его юдофилом. Ну так и вы тогда, получается, юдофил. Ничего личного, просто логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Солженицын враг коммунистов. За это они его ненавидят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 12:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41280
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Интересный парадокс. Вы привели на эту тему те же факты, что он (только у него все гораздо подробнее), но почему-то назвали его юдофилом. Ну так и вы тогда, получается, юдофил. Ничего личного, просто логика.


Мне кажется, самым лучшим оценщиком мог бы стать настоящий еврей, но где такого найти сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Какая-то, совершенно неадекватная попытка уйти от ответа.
Еще раз. Вы не читали книгу Солженицына про евреев. Вы написали про черту оседлости по существу тоже самое, что он в этой книге (только у него все подробнее).
Так на каком основании вы называете его юдофилом?
Поясняю, для не вполне владеющих логикой. Я не спрашиваю, является ли Солженицын юдофилом. Поэтому никакой оценщик не требуется.
Я спрашиваю, на каком основании вы его так называете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41280
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Еще раз. Вы не читали книгу Солженицына про евреев. Вы написали про черту оседлости по существу тоже самое, что он в этой книге (только у него все подробнее).
Так на каком основании вы называете его юдофилом?


Это вывод из его творчества и отзывов на него. Можно заметить, что я весьма отрицательно пишу про российское еврейство. И никаких "200 лет вместе".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
В творчестве я такого не видел. А конкретно про эту книгу, как я вас понял, у вас просто: не читал, но осуждаю (потому что были чьи-то отзывы, видимо коммуняцкие). Плюс, как я понял, название не понравилось. Только смысл названия прост - 200 лет (как присоединили Польшу) стали жить вместе - в одном государстве. Хорошо ли кому жилось вместе - это уже конкретное содержание книги. И излагается это житье вместе без каких либо филий или фобий, просто фактическая составляющая, с фактическими причинами и следствиями.
И вот по вопросу черты оседлости то же самое, что у вас, только с подробностями исторического развития этой самой черты.
Но правильно Яков сказал. Вы ругаете Солженицына, приписывая ему все и вся, чтобы красных не обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 6:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Рецензия твоя, как минимум, ошибочная.

Солженицын - халтурщик и трус. Совершенно бессовестный. Причем сам он этом прямо говорит. Цитирую не дословно, но смысл передаю совершенно точно.

"Я решил при написании данной книги НЕ КАСАТЬСЯ РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕМЫ".

Это значит, расписаться в том, что автор просто ушёл от главной темы. Видимо, почувствовал, что если придется касаться религии - главного в обсуждении еврейского вопроса, - то придется прийти к тому, что бы говорить правду: евреи - единственный народ, который РЕЛИГИОЗНО относит себя к избранной нации, а других считает "скотами с человеческими лицами".

И Солженицын испугался. И весь его труд просто потерял всяческий смысл. Не говоря уже о том, что он писал и следующее: "Я мало знаком с правой прессой, но её уровень был низкого уровня".

Вот тебе и весь Солженицын. И какое отношение ко всему этому имеют коммунисты?

И в "Красном колесе" ни слова о жидомасонском заговоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Отвечал уже когда-то на это. Если бы он писал как тебе хочется, то книгу пришлось бы издавать самиздатом и распространять из рук в руки, как примерно у тебя с Православным Набатом. А так, книга вышла большим тиражом и содержит очень большую фактическую информацию по теме.
Кстати, в обсуждаемой статье (как я понял Пушкарева) тоже нет религиозной составляющей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 7:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Отвечал уже когда-то на это. Если бы он писал как тебе хочется, то книгу пришлось бы издавать самиздатом и распространять из рук в руки, как примерно у тебя с Православным Набатом. А так, книга вышла большим тиражом и содержит очень большую фактическую информацию по теме.
Кстати, в обсуждаемой статье (как я понял Пушкарева) тоже нет религиозной составляющей.


Сказки.

И писать над не "как мне хочется", а честно. Иначе какой смысл поднимать остро социальные и исторические вопросы. если не трогать главного?

Книга вышла в 2001 году. Какой самиздат в то время?

А в конкретной теме Пушкарева и не нужна религиозная тема, ибо говорится исключительно о том, что черта оседлости не была наказанием для евреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2024 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13136
Вероисповедание: Православный христианин
Новых аргументов не высказано, а на прежние отвечено.
Я же думаю, что твои оценочные суждения о Солженицыне обусловлены просто тем, что его ненавидит красно-патриотическая тусовка, с которой ты не хочешь порывать (те типа национал-патриоты, которые вместе с коммуняками пытались продвигать Грудинина).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2024 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Солженицын безусловно внес огромный вклад в борьбу с красными. За это ему простятся многие грехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2024 8:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
р.Б. Алексий писал(а):
Новых аргументов не высказано, а на прежние отвечено.
Я же думаю, что твои оценочные суждения о Солженицыне обусловлены просто тем, что его ненавидит красно-патриотическая тусовка, с которой ты не хочешь порывать (те типа национал-патриоты, которые вместе с коммуняками пытались продвигать Грудинина).


Я понимаю, что клевета - это твоя вторая профессия.

Моя ПРАВДА об этом авторе-трусе и халтурщике обусловлена тем, что он струсил написал о жидах правду. Писать о жидах без религиозной составляющей, мог только трус и халтурщик. Можно таким же образом написать роман о моряках, не упомянув ни разу о море.

А я с этой тусовкой хоть когда-то пересекаюсь? Или у тебя язык без костей, аки у бабы?

Судя по наводнению дикарями с юга, которое устроил нам Путин, Грудинин был бы явно не хуже как президент. Зашел сейчас в соседний фитнесс-клуб... Секция борьбы у мальчиков. НА 10 человек двое Русских. Тренер внешне - классический ваххабит, просто портрет ваххабита можно с него писать... И даже если вдруг буржуйская индустриализация даст свои положительные плоды, то кому они достанутся? Русским? Фигушки! Наверху будут сидеть жиды-банкиры, а пониже - творить зло приезжие незаменимые специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2024 12:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41280
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Отвечал уже когда-то на это. Если бы он писал как тебе хочется, то книгу пришлось бы издавать самиздатом и распространять из рук в руки, как примерно у тебя с Православным Набатом. А так, книга вышла большим тиражом и содержит очень большую фактическую информацию по теме.
Кстати, в обсуждаемой статье (как я понял Пушкарева) тоже нет религиозной составляющей.


В статье религиозная составляющая упоминается. В том контексте, что иудеи не могли настаивать на свободном распространении своих кагалов вследствие противоречия талмудического иудаизма в формально православном государстве.

"То есть ограничения для евреев были, но надо понимать и то, что Российская Империя была официально Православным государством. Пусть даже и формально, что является "заслугой" нашего "великого реформатора" Петра 1-го. И было бы странно, если бы те, кто сознательно отрицает Христа, имели бы те же права, что и христиане".
http://www.sotnia.ru/tocsin/2023/58/58-07.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }