Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн май 13, 2024 5:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2023 4:49 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30940
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
1. Я в курсе.

2. Двойные стандарты изначально означают несправедливость. А мирные атеисты почти всегда являются предтечей богоборцев.


1. ---
2. Мирные атеисты не рушат храмы и не убивают священников. К сожалению есть понятие Культурной Традиции. На руси, поверь, разные были люди. И не все глубоко верующие. Однако храмы не рушили. Это впрочем иной пласт проблемы. Насчет двойных стандартов ты не прав. Врага надо уничтожить. Плевать на его жену, детей и многое иное. ВОзможно многие немцы были искренне лучше красноармейцев перед Богом. Но это не повод был их не побеждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2023 4:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90242
Яков писал(а):
2. Мирные атеисты не рушат храмы и не убивают священников. К сожалению есть понятие Культурной Традиции. На руси, поверь, разные были люди. И не все глубоко верующие. Однако храмы не рушили. Это впрочем иной пласт проблемы. Насчет двойных стандартов ты не прав. Врага надо уничтожить. Плевать на его жену, детей и многое иное. ВОзможно многие немцы были искренне лучше красноармейцев перед Богом. Но это не повод был их не побеждать.


Кто же спорит-то? Но ты это сказал бы нашему правительству в начале 20 века. Я бы вешал всю эту сволочь однозначно. А царская власть им чуть ли не осанну пела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2023 5:05 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30940
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Никакой осанны я не слышал. Но то, что государство оказалось не готово скатиться в тиранию (а хорошо бы) это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2023 5:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90242
А ты газеты почитай тех времен и протоколы заседаний думы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 1:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41422
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Зачем клеветать? Где я такое говорил?


Но ты же хвалишь порядки начала 20 века, а так тогда и было. Зерно в обмен на готовый товар.


а в СССР и зерна не могли вырастить, завозили от капиталистов :(


Некоторое количество фуражного зерна и правда завозили. Сейчас крупный рогатый скот по большей части извели, в итоге появился избыток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 3:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13258
Вероисповедание: Православный христианин
1. Не для скота покупали, а водку гнали из того, что покупали (вам бы следовало возмущаться этим, господин трезвенник). Просто иначе невозможно было нефтедоллары в рубли конвертировать. А для скота, и чтобы людям кушать, вполне хватало, что производилось на Украине и в Казахстане.
2. В девяностые извели, но сейчас животноводство развивается. Только технологии другие. Стада не гуляют по лугам, а в стойлах стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 2:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90242
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не для скота покупали, а водку гнали из того, что покупали (вам бы следовало возмущаться этим, господин трезвенник). Просто иначе невозможно было нефтедоллары в рубли конвертировать. А для скота, и чтобы людям кушать, вполне хватало, что производилось на Украине и в Казахстане.
2. В девяностые извели, но сейчас животноводство развивается. Только технологии другие. Стада не гуляют по лугам, а в стойлах стоят.


1. Откуда данные?

Судя мантрам "Огонька" 1990 года, ты действительно сторонник Гайдара...

2. А что хорошего в том, что скот стоит в стойле? Качество молока резко снижается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12534
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Алексей Пушкарёв писал(а):

Некоторое количество фуражного зерна и правда завозили. Сейчас крупный рогатый скот по большей части извели, в итоге появился избыток.

В толк не возьму!
Скот значит извели.
Хорошо.
А кто тот "добрый Кузя" что поставляет мясо в магазины?
Откуда берет?
И что характерно хватает и селу и городу !
В отличие от святого СССР.
Так откуда это изобилие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 4:50 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30940
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Игорь Николаевич писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):

Некоторое количество фуражного зерна и правда завозили. Сейчас крупный рогатый скот по большей части извели, в итоге появился избыток.

В толк не возьму!
Скот значит извели.
Хорошо.
А кто тот "добрый Кузя" что поставляет мясо в магазины?
Откуда берет?
И что характерно хватает и селу и городу !
В отличие от святого СССР.
Так откуда это изобилие?


Я тоже не знаю. Рестораны, кафе, столовые работают. В магазинах все есть. Кулинария, пельмени, котлеты все продается. В любом сельмаге есть что то мясное. А при советах в Москве то не было мяса прям вот свободно. За хорошими кусками стояли в очереди. А в Воронеже вообще не купить было в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13258
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не для скота покупали, а водку гнали из того, что покупали (вам бы следовало возмущаться этим, господин трезвенник). Просто иначе невозможно было нефтедоллары в рубли конвертировать. А для скота, и чтобы людям кушать, вполне хватало, что производилось на Украине и в Казахстане.
2. В девяностые извели, но сейчас животноводство развивается. Только технологии другие. Стада не гуляют по лугам, а в стойлах стоят.


1. Откуда данные?

Судя мантрам "Огонька" 1990 года, ты действительно сторонник Гайдара...

2. А что хорошего в том, что скот стоит в стойле? Качество молока резко снижается.

1. Вообще-то, много раз рассказывал об этом. Где-то в районе 1979 года, доктор экономических наук, начальник социологической лаборатории (не помню, при обкоме или при облисполкоме) мне это рассказал.
Я не помню, чтобы об этом было в Огоньке. Но раз ты тоже за красные мантры принялся, ну и я в том же духе отвечу.
А твои мысли из Манифеста коммунистической партии. Судя по этому, ты сторонник Маркса-Энгешльса-Ленина. Причем это с гораздо большим основанием. Ты же подпишешься под тем, что проклятые буржуи три шкуры с рабочих сдирают. И от экспроприации экспроприаторов не откажешься.

2. Мы с тобой не биологи и не зоотехники, чтобы об этом судить. А речь шла не об этом. Было заявлено, что у нас нет животноводства, а я сказал, что есть, просто его не так заметно по названной причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 9:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90242
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не для скота покупали, а водку гнали из того, что покупали (вам бы следовало возмущаться этим, господин трезвенник). Просто иначе невозможно было нефтедоллары в рубли конвертировать. А для скота, и чтобы людям кушать, вполне хватало, что производилось на Украине и в Казахстане.
2. В девяностые извели, но сейчас животноводство развивается. Только технологии другие. Стада не гуляют по лугам, а в стойлах стоят.


1. Откуда данные?

Судя мантрам "Огонька" 1990 года, ты действительно сторонник Гайдара...

2. А что хорошего в том, что скот стоит в стойле? Качество молока резко снижается.

1. Вообще-то, много раз рассказывал об этом. Где-то в районе 1979 года, доктор экономических наук, начальник социологической лаборатории (не помню, при обкоме или при облисполкоме) мне это рассказал.
Я не помню, чтобы об этом было в Огоньке. Но раз ты тоже за красные мантры принялся, ну и я в том же духе отвечу.
А твои мысли из Манифеста коммунистической партии. Судя по этому, ты сторонник Маркса-Энгешльса-Ленина. Причем это с гораздо большим основанием. Ты же подпишешься под тем, что проклятые буржуи три шкуры с рабочих сдирают. И от экспроприации экспроприаторов не откажешься.

2. Мы с тобой не биологи и не зоотехники, чтобы об этом судить. А речь шла не об этом. Было заявлено, что у нас нет животноводства, а я сказал, что есть, просто его не так заметно по названной причине.


1. Ты сам-то понимаешь, что это несерьезно? Один мужик рассказывал в 79 году... Тфы давай четкую статистику. На бред не отвечаю.

2. Это ты не биолог. А я учился на биофаке. И старший брат у меня доктор биологических наук. И жил я прямо над зоопарком, ни одной лекции по зверям не пропускал. Молоко, полученное от животного, стоящего в стойле, хуже качеством, чем от животных которые пасутся на поле. Аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13258
Вероисповедание: Православный христианин
1. Не один мужик, а доктор экономических наук, работающий в социологической лаборатории при местной власти и член обкома.
У меня нет оснований ему не верить.
Но ты не понимаешь, что ежели не так, то еще хуже для имиджа СССР. Сейчас две-три области на Юге России производят зерна столько, что хватает за глаза и для внутреннего потребления и еще на большой экспорт идет. А тогда, огромные посевные площади Украины и поднятая целина в Казахстане не могли справиться. Аргумент, что якобы сейчас животноводство не потребляет, потому что его якобы нет, как я объяснил, не соответствует действительности.

2. Не понял. Ты же говорил, что экономический географ. Тебя этому на биофаке учили ?
Брат не в счет. Я вот представляю, как моя родня, ссылаясь на меня, утверждала бы что-то по поводу физики.
У меня есть что ответить, по поводу твоей якобы аксиомы, но не буду, потому что, повторю, речь была не об этом, а о том, что есть у нас животноводство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 10:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41422
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич писал(а):
В толк не возьму!
Скот значит извели.
Хорошо.
А кто тот "добрый Кузя" что поставляет мясо в магазины?
Откуда берет?


Это называется словом "импорт".

Если почитать мои сообщения вниматейльней, то я там написал, что научная оценка явлению дефицита в позднем СССР не дана до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12534
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Я таки дико извиняюсь!
Импорт откуда?
2 года назад можно было прикрыться импортом но сейчас когда наша страна обложена санкциями по самые не балуйся , кто нам будет мясо везти?
Под вторичные санкции никто попадать не желает.
Нет тут не стыковка!
Надо что то по новее придумать.
Особенно для тех кто считает что сейчас ситуация "шеф усё пропало все пропили под нож пустили , развалили".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О социализме и капитализме
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2023 8:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90242
р.Б. Алексий писал(а):
1. Не один мужик, а доктор экономических наук, работающий в социологической лаборатории при местной власти и член обкома.
У меня нет оснований ему не верить.
Но ты не понимаешь, что ежели не так, то еще хуже для имиджа СССР. Сейчас две-три области на Юге России производят зерна столько, что хватает за глаза и для внутреннего потребления и еще на большой экспорт идет. А тогда, огромные посевные площади Украины и поднятая целина в Казахстане не могли справиться. Аргумент, что якобы сейчас животноводство не потребляет, потому что его якобы нет, как я объяснил, не соответствует действительности.

2. Не понял. Ты же говорил, что экономический географ. Тебя этому на биофаке учили ?
Брат не в счет. Я вот представляю, как моя родня, ссылаясь на меня, утверждала бы что-то по поводу физики.
У меня есть что ответить, по поводу твоей якобы аксиомы, но не буду, потому что, повторю, речь была не об этом, а о том, что есть у нас животноводство.


И дальше что? Его мнение ты принял за истину, причем повторяешь его глаголы уже не в первый раз. Несерьёзно.

А у меня есть.

А кто спорит с тем, что сейчас зерна выпускается много, а в СССР мало?

Это вы апологеты капитализма и РФ. Я же на СССР смотрю зело критически и спорю только тогда когда вы доходите до явных глупостей.

Так вот и не спорь. Мало того что сама логика подсказывает что бегающее по полю животное будет куда более здоровым, чем стоящее в хлеву, так ещё это и факт. Прими его с миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }