Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
1. А ваша заявка про врагов России, что напоминает ? Не судите - не судимы будете.
2. Напомню, что речь идет о якобы самодостаточности экономки СССР. Если я правильно понял, остался только небольшой период: конец Сталина - Хрущев, когда вы все же настаиваете на самодостаточности.
Ну, во-первых, в первой части этого периода еще был гулаг и культ личности, а в хрущеское время продолжалась инерция мышления того периода. Руководители производства просто боялись работать плохо, большинство научных работников в сталинское послевоенное время вообще работали в шарашках (ослабленный гулаг).
Я к тому, что хоть как-то поступательно развиваться социализм может только в условиях гулага и культа личности. Да, некоторое время сохранялась инерция.
Но вот о самодостаточности в этот период. Очень много станков и других промышленных изделий, а также технической документации вывезли из Германии в порядке контрибуции. Отменили дальнейшую контрибуцию только когда окончательно поставили ГДР на просоветский социалистический путь. Ядерный же проект, включая атомные бомбы и реакторы, украли в США. Читайте на этот счет мемуары Судоплатова. Повторю, что все это не требовало новых технологий, а вполне реализовывалось на технологической базе, заложенной при сталинской индустриализации (про ее якобы самодостаточность я уже говорил).


У тебя логика органично сочетается с нелепой жидовской штампованной пропагандой.

1. Скажи, сколько народу и какого достатка отоваривались в "Березках"? Отвечаю: менее процента. Каков был доход этих людей? Смехотворный: "Волга", трешка в престижном районе, дача в два этажа. В какое это идет сравнение с ворюгами, которые свои (народные!) миллиарды прячут в офшорах? Посмотри на дворцы миллеров и прочих педерастов! А сколько холуев у таких вот деятелей?

2. Ядерный щит - заслуга нашего государства. И не могли мы взять и без технологий создать щит, равный американскому. Я уже молчу про то, что сами американцы своровали технологии у немцев... Дай сейчас схемы и отвези их в Зимбабве? Они смогут бомбу построить? Нет. А мы смогли.

3. Все твои рассуждения кончаются в магазине. СССР худо-бедно, с опозданиями на несколько лет, начинал делать ту продукцию, которая появлялась в мире. Автомобили, магнитофоны, радиоприемники, стиральные машины и так далее. В целом они были хуже качеством, хотя нашу электропродукцию буквально сметали с полок во время Олимпиады. Из-за цены. а что мы сейчас видим? Где наши изделия? Пришел сейчас чинить косу - немецкую... Детали или родные или китайские. Почему наших деталей нет? Какая тут тебе электроника и точные станки нужны? И так - во всем.

4. Ну и на счет наших подводных лодок. Даже жидовская википедия пишет следующее:

"Прочность лёгкого корпуса и ограждения рубки позволяла проламывать арктический лёд толщиной до 2,5 м. Часто к третьему поколению причисляют Подводные лодки проекта 667БДРМ «Дельфин» (7 единиц, вступивших в строй в 1984—1990 годах), особенно после перевооружения этих РПКСН новыми ракетами Р-29РМУ2, превосходящими по ряду показателей ракеты UGM-133A Трайдент II (D5), строящие на вооружении АПЛ третьего поколения США и Великобритании. Кроме того, эти РПКСН имеют низкую шумность и весьма совершенное электронное вооружение."

1. А речь ведь не об этом была. Корнеев сказал, что якобы на нефтедоллары покупалось высокотехнологическое оборудование. Я последовательно объясняю, что на нефтедоллары покупалось.
2. Конечно заслуга. Правда не государства как такового, а товарищей Берии и Судоплатова, ну и в какой-то степени физиков, которых товарищ Берия жестко заставил этим заниматься (он, как ты понимаешь, умел это делать). Только это не есть самодостаточность.
Американцы же ничего не могли украсть у немцев серьезного на этот счет. Просто потому, что там это оставалось на уровне идей некоторых энтузиастов. Руководству нацистов было западло заниматься жидовской наукой, которой считались теория относительности и квантовая механика, а без них это никак. Когда же энтузиастам все же удалось пробить необходимость ядерного проекта, Гитлер закрыл все проекты, которые не обещали дать конкретный эффект фронту в ближайшее время (не помню какое, но гораздо меньше, чем нужно для развертывания ядерного проекта).
3. Про хуже качества и с опозданием ты сам сказал, а я добавлю, что все это было нерентабельным и окупалось нефтедолларами через зерно и водку.
По поводу выделенного. То что было - уничтожили те же коммуняки, ставшие прихватизаторами. В постдерьмократическое же время (путинское), зачем вкладывать кучу средств в восстановление допотопного и нерентабельного производства, когда дешевле купить, например в Китае. Но тем не менее, кое что, как я уже говорил в предыдушем посте продвигается с увеличением локализации.
4. Посмотри внимательно на период, который сам же приводишь. Бесшумными эти подводные лодки стали в 1986 году, когда, как я рассказывал, отшлифовали валы винтов лево приобретенными японскими станками. Это конечно тоже типа самодостаточность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 8:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Даже спорить не буду. Потому что скучно уже. Если когда вдруг совсем нечего будет делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Читаешь Ярославского Алексея и такое ощущение как будто читаешь Огонек конца 80-х годов. Ну точь в точь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30883
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей пишет правду. Нечего вздыхать по СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Штампы жидовские из Огонька он пишет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Напомню, что Роман Б у меня забанен, потому что неадекватен. Я не буду открывать его сообщения, потому что здесь по контексту ясно, что протяфкал какую-ниудь гадость н меня, на большее этот <неумный человек> не способен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Даже спорить не буду. Потому что скучно уже. Если когда вдруг совсем нечего будет делать...

Ну я же знаю твои манеры. Когда ответить нечего, тогда вот так говоришь.
Твоя позиция: всем бы социализм был хорош, если бы не жиды.
Ошибаешься, социализм сам по себе утопичен и нежизнеспособен, для того его в свое время жиды и придумали, чтобы гоев на это посадить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 2:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Впрочем, могу посоветовать Робертовичу то же, что посоветовал Сталю в другой теме: создай свой культ личности и сделай гулаг. Он будет так сказать не коммунистический, а черносотенный.
Типа хочешь луну вместо лампы? Ну подпрыгни и возьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 10:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Ошибаешься, социализм сам по себе утопичен и нежизнеспособен, для того его в свое время жиды и придумали, чтобы гоев на это посадить.


С чего это вдруг? Разве не социализм создал основу нашей промышленности и инфраструктуры? Вот "неосоветизм" - действительно уродская химера либерализма, советской символики и белогвардейщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
На дворе висит мочало,
начинаем все сначала.
р.Б. Алексий писал(а):
Насчет самодостаточности советской экономики - чушь собачья, и я много раз это объяснял.
1. Сталинская индустриализация осуществлялась только благодаря депрессии на западе, когда они за бесценок продавали станки, строили у нас заводы. При этом расплачиваться приходилось зерном, что в неурожайные годы проводило к голодоморам.
2. Не факт, что в ВОВ победили бы без лендлиза.
3. Брежневский же строй существовал только и исключительно на нефтегазовой игле. А когда нефть упала, началась перестройка.
При этом, после войны совершенно прекратилось технологическое развитие, не смогли развить новые технологии: сверхточное станкостроение и микроэлектронику, что конечно же сказалось на отставании в военной технике, например не смогли сделать у нас же придуманный в 1970 году ГЛОНАСС, а американский проект GPS успешно шел.
На обычном производстве и особенно в сельском хозяйстве была полнейшая бесхозяйственность (ну а откуда может быт хозяйственность, если нет ни хозяев, ни гулага).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2023 7:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Даже спорить не буду. Потому что скучно уже. Если когда вдруг совсем нечего будет делать...

Ну я же знаю твои манеры. Когда ответить нечего, тогда вот так говоришь.
Твоя позиция: всем бы социализм был хорош, если бы не жиды.
Ошибаешься, социализм сам по себе утопичен и нежизнеспособен, для того его в свое время жиды и придумали, чтобы гоев на это посадить.


Не хами. И не клевещи. Я всегда отвечаю. Но сейчас невыносимо скучно. При случае отвечу.

А капитализм не жиды придумали? :sarcastic: И не у жидов ли полная власть при капитализме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2023 8:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Роман Б. писал(а):
Читаешь Ярославского Алексея и такое ощущение как будто читаешь Огонек конца 80-х годов. Ну точь в точь!


Очень похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2023 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Даже спорить не буду. Потому что скучно уже. Если когда вдруг совсем нечего будет делать...

Ну я же знаю твои манеры. Когда ответить нечего, тогда вот так говоришь.
Твоя позиция: всем бы социализм был хорош, если бы не жиды.
Ошибаешься, социализм сам по себе утопичен и нежизнеспособен, для того его в свое время жиды и придумали, чтобы гоев на это посадить.


Не хами. И не клевещи. Я всегда отвечаю. Но сейчас невыносимо скучно. При случае отвечу.

А капитализм не жиды придумали? :sarcastic: И не у жидов ли полная власть при капитализме?

1. Не подменяй понятия. Если называть капитализмом господство именно финансового капитала, то да.
Но не об этом же речь идет, а о частной собственности на средства производства и наемном труде, а это все было испокон веков, наряду с с другими укладами. А вот социализм именно придумали и именно жиды.
2. Россия сейчас не под властью жидов, а кабы было так, то ничего бы уже совсем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2023 8:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
р.Б. Алексий писал(а):
2. Россия сейчас не под властью жидов, а кабы было так, то ничего бы уже совсем не было.


А Берл Лазар с Бородой почему заходят в Думу и выговаривают Зам. председателя от ЕР о недопустимости даже намёков на участие евреев в уничтожении церквей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Местным страдальцам по СССР.
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2023 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13133
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Роман Б. писал(а):
Читаешь Ярославского Алексея и такое ощущение как будто читаешь Огонек конца 80-х годов. Ну точь в точь!


Очень похоже.

А вот не следовало бы тебе уподобляться сему ... .
Во-первых,далеко не все, что я говор по обсуждаемому вопросу, было тогда в огоньке.
Во-вторых, то, что ты говоришь по обсуждаемом вопросу, действительно все было в советской пропаганде, даже точь в точь.
В третьих, нехорошо скатываться на аргументы типа "жиды ели хлеб, значит все, кто ест хлеб жиды".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }