Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Кулаки это понятие появилось за долго до большевиков и тд
Кулак это растовщик, который давал землю крестьянам под проценты с урожая , или зерно, специально втягивая крестьян в долговое ярмо, после чего человека начинали бесщадно экспортировать как раба

В царские времена у крестьян небыло практически денег и все операции приобретения чего либо происходили естественным обменом, типа зерна на порося и тд
И для того чтоб что либо приобрести, вначале это нужно было вырастить а чтоб вырастить нужна была земля а её у большинства людей небыло.
Кулак это аналог сегодняшних банкиров, которые давали землю как бы в долг, под будущий урожай, или в долг давали зерно и тд под будующий урожай тем уского земля была , условия естественны были драконовскими, с этого кулаки и жили

По этому смешно читать либерасьи ереси про оо какие кулаки были трудяги и как подло их вдруг не с того не с чего начали убивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 5:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Кулаки и советская власть

Советская власть особо не оброщала по началу внимание на кулаков
Но потом когда начали формировать колхозы , кулаки начали запугивать крестьян ,чтоб они не шли туда , а работали на них.
Кулаки начали убивать организаторов колхозов, тогда по деревням начали для защиты колхозов формировать милицию, кулаки начали убивать и милиционеров.
Для кулаков колхозы были угрозой потери не только доходов но и власти над крестьянами

Твоя тупость реально не знает границ. Скоро ты выйдешь на третье место по тупости. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Всё это взгляд на русского крестьянина из за черты оседлости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 7:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Дмитрий Сталь писал(а):
Кулаки и советская власть


А теперь ты прочитаешь всё от начала до конца. А если не прочитаешь о РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ НА СЕЛЕ, придётся тебя отправить в карцер. На долгий срок. До того момента, пока ты не выучишь наизусть весь рассказ Руской женищны - труженицы.


Еврейский комиссар в Русском селе
Возле храма Иоанна Предтечи, что на Пресне, некоторое время стояла старушка с ящичком для сбора денег. Однажды мы разговорились с ней, и таким ярким, трагическим оказался её рассказ, что мы передаём его без каких-либо изменений и редакционных правок. Послушайте Русскую женщину, дорогие читатели...
Жили мы небогато, но хлеба от нового до нового хватало. Две лошади было, две коровы, сорок овец. Тринадцать душ нас было. Все работали, до двух часов ночи не спали женщины - пряли. А уж тут с тридцатых годов как пошло, как пошло... Отец мой не пошел в колхоз, ну жалко же двух лошадей отдать. Хозяйство было хорошее.
Агитатор, который главарем был всего района, стал вербовать отца, это я сама слышала, он рассказывал бабушке...
«Я с Михайлою, - говорит, - поругался. Михайло меня начал агитировать в колхоз, говорит, что тебе жалко двух лошадей? Я отвечаю: «Мне не жалко моих лошадей, я пойду, буду работать, я от работы горб получил (а у него еще от дедовских работ горб), а ты, как не работал (а они - он и братья - не работали, церкву сторожили, в колокол били. Потом они и рушили церкву-то...), как, говорит, не работал ты, так и в колхозе не будешь работать. Ты, говорит, кнутом будешь меня стегать».
Прошло время, и эти, которые батраками были, лентяями, они стали руководителями, самые эти, ленивые, и они стали мстить. И вот этот жид когда приезжал, этот жид искал ровно таких.
- А что за жид приезжал?
- Еврей... Приезжал еврей, делал коллективизацию у нас. Церковь закрыл. Как только жид приедет, чёрный жид с таким носом, пожилой... И как жид приехал, так уже всё. И вот этот жид собрал этих, ну, как они, комсомольцы. Собралась вся шатия-братия. Жид давал указания: в колхоз гнать, раскулачивать и закрыть храм. Чёрный жид, с таким портфелем... Приедет, а народ боится, все прятались. Только одни дети бегали, и нам задание давали следить, когда жид приедет. По распоряжению этого жида сбросили колокола. У нас огромный был колокол, так он аж врезался в землю, это я помню, врезался в землю, аж на аршин врезался, такой колокол большой был... (плачет)
... А маленькие колокола на каланчу повесили. Вот нам давали задание, чтоб мы следили, когда жид приедет. Как только жид появится, мы сейчас бежим и в колокол бьём, как на пожар. Даем знать, чтоб все прятались.
- А почему прятались?
- ...Народ боялся его, потому что он сажал. Народ не шёл в сельсовет, так он силком гнал людей. Жид не жил у нас, он приезжий был. Давал задание в сельсовет, этим комсомольцам, и по его указанию делалось всё. Чёрный жид, вот с таким носом, я помню. А мы вот жида караулили.
- А где вы жили?
- Ульяновская область, село Давыдовка, Николаевский район...
Сначала тех, кто вошел в колхоз, кормили, давали пуд белой муки рабочему, а полпуда - сыждивенцу, они прямо с пляской, с балалайкой ходили на работу, а единоличники - чуть свет, ночью. Как только уродится хлеб у единоличников - до зернышку забирали, даже метёлкою выметали. Вот этот хлеб загружали в амбары колхозные, и комсомольцы этот хлеб на рынке продавали, гуляли, ой, что было-то! Начали они добро делить, да не поделили.
А наш крестный - представитель района, уполномоченный, он лично нашу корову забрал. Мать говорит:
- Ты, Василий... (плачет) ... у нас ведь все отобрали - и овец, и всё... Корову не угоняй.
- Я, - говорит крестный, - буду давать крестнице молоко.
Раза два мы пошли с криночкой, и всё, больше не давали. А нашу корову потом сам не кормил и зарезал, и сожрали её. А потом между собой эти коммунисты, уполномоченные они назывались, между собой они загрызлись.
Да... Потом нашего отца посадили, а потом судили болящего Ефима. Блаженный болящий Ефим...(плачет)...
Мать посылала меня к нему что-нибудь снесть, я помню. У него ноги были высохшие. И вот его на носилках принесли, я сама была на суду, в школе судили, это Палатов судил, он враг народа потом оказался. На носилках принесли, ему восемь лет дали. И ухаживала за ним Вера, монахиня. И Веру тоже посадили с ним. И ни Вера не вернулась, ни Ефим. Как их погубили - расстреляли, или чего, но возврату их не было.
А еще с Марией случай был... Они богатые были, их раскулачили тоже всех. Мать её умерла в ссылке, и сестра умерла, а вот Мария в тридцать втором году вернулась. Потом забрали матушку Марию, и слух прошел - расстреляли. Ее осудили на смерть, расстрел. И вот когда ее вели на расстрел, милиционер сказал:
- Что на ее восемь граммов тратить? Вот овраг, сбросим ее. Там она подохнет.
И ее толкнули в овраг глубокий. И там она кричала: «Матерь Божия, помоги, Матерь Божия, помоги!» Она сама рассказывала. Овраг глубокий, не вылезти. Три дня в нем пролежала, а тут тракторист проехал над оврагом, слышит - кричит Мария: «Матерь Божия, помоги!» Тракторист услыхал, заглянул в овраг, а там женщина лежит. И вот достали ее. Это в Кемеровской области было.
- Ее достали, спрашивают:
- Откуда, как?
Она отвечала:
- Я шла, сильный ветер был, меня бурей занесло.
Нельзя правду было сказать.
- А как, откуда ты?
- Я, - говорит, - нищенка. Нищенка.
Ну тогда ведь народ-то колыхался...

Ну, вот ей сделали земляночку за селом, и она там жила. А после войны она прислала письмо, и племянники привезли её. Она до девяносто лет дожила. Вот какая судьба.

- Скажите, а землю надо продавать? Сейчас об этом говорят много...
- Как же землю продавать-то? Земля - подножие небесное, Божий дар. Нельзя Божий дар продавать. А то так скоро и небеса Господни продавать начнут...

- Матушка, а вы деньги собираете на что?

- На Свято-Никольский монастырь, Черноостровский в Малоярославце. И на детский приют при нем. Вот туда. Мы всё собираем. Вещи нужны, обувь нужна. Порошок стиральный, белье. Два мешка вещей вот увезла, и денег маленько.
- Матушка, а как Вас величать-то?
- Мария. Мария Васильевна.
- Дай Вам Бог здоровья, Мария Васильевна. Мы постараемся хоть чем-то помочь монастырю и приюту.
Вот, и дай Вам Бог здоровья, помогайте, помогайте, милые.

Мария Васильевна умерла два года назад... Царствие Небесное этой Русской женщине! Помолитесь, люди добрые, об упокоении рабы Божией Марии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Ну вот от куда эта статья ? кто автор?
Заострение на национальности комиссара сразу указывает на то что это фейк, большая часть верхушки, офицеры, генералы и тд в красной армии были бывшими беляками а не евреями
Причём евреи либерасты ваши ереси про ужасы большевизма и сочиняют, это еврейская пропоганда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Не евреев ли раскулачивали большевики?

Вопрос в заглавии статьи отнюдь не праздный, если посмотреть статистику тех лет. Вчера мной была опубликована статья с цитатами из Книги кагала Якова Брафмана, в которой даны некоторые представления о кагале, как форме организации российского и мирового еврейства. Сегодня рассмотрю экономическую деятельность кагала. А это по-настоящему поражает. Цифры таковы, что никаких кулаков никакой иной кроме как еврейской национальности быть просто не могло. Уже одним лишь ростовщичеством евреи выгребали 50% всей денежной массы ежегодно из карманов нееврейского населения. Кстати, интересная цифра 50%. Нынешние российские банки тоже стремятся получать с помощью всевозможных ухищрений именно половину от всех ссуженных средств в качестве процентов по кредиту. Впрочем, сейчас уже есть конторы микрокредитования, которые берут по 2% в день, то есть, 730% годовых. Итак, цитаты из той же книги, что и вчера в статье http://maxpark.com/community/5903/content/2192838#share, но уже без моих комментариев по тексту, поскольку тут практически голая статистика:

https://maxpark.com/community/5903/cont ... b781759779

П.С. У подовляющего большенства русских небыло не денег не собственности , они были нищими на 99%
У русских нечего было отбирать, а вот у евреев было что, евреи всем в царской россии владели и всех они купили с потрохами и царя скинули.

Послушай, идиот!

Какие жиды в Русской глубинке в 30-е годы могли пахать, сеять и коров пасти?! Вспем этим занимались Русские! А вот жидовьё их обирало! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
По церкви каток проехался из за того что церковь буржуёв защищала ,которые им взносы и подаяния делали, всё как сегодня с целованием рук олигархам, и молчком о тех кого эти олигархи обжирают.
Церковь по указке буржуев людей поднимала против новой власти чем подписала себе приговор.
По этому ненужно про неё расказывать,церковь тогда себя дескредитировала и не ктотпочти не вышел на её защиту

все эти душещипательные историии большая часть которых фейки, а использовать церковь в своих фейках и в своей пропаганде это грех
вы как хохлы

хотите историю про церковь реальную вспомните как царь растрелял церковников на мирном ходу
но вам конечно этих не жалко, рылом не вышли

Так, педераст краснозадый! Я тебя предупреждал по-доброму! был ты рядом. я бы тебе харю твою тупую набил бы так, чтобы ты весь этот паскудный бред выбил из своей пустой башки.

Короче, неделя карцера, если ещё хоть раз позволишль себе подобное. Если ты, сволочь, ещё хоть что-то против Церкви вякнешь, мы с тобой простимся. Ибо есть вещи, на которые посягать НЕЛЬЗЯ! Есть вещи, на которые клеветать нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 10:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Дмитрий Сталь писал(а):
Ну вот от куда эта статья ? кто автор?
Заострение на национальности комиссара сразу указывает на то что это фейк, большая часть верхушки, офицеры, генералы и тд в красной армии были бывшими беляками а не евреями
Причём евреи либерасты ваши ереси про ужасы большевизма и сочиняют, это еврейская пропоганда.


Ты, придурок!! Моему терпению приходит конец!

Это я ЛИЧНО ЗАПИСЫВАЛ НА МАГНИТОФОН рассказ старушки, которая у храма стояла. Ты прочел её рассказ, басурманское твоё лицо? Она всю жизнь пахала, всю жизнь прожила в деревне, видела своими глазами как твои жидокомиссары приезжали грабить людей и ломать храмы!

Ты ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ! Как тиут не заострять внимание если там как минимум половина была жидов?! Какие беляки в 30-32 году, придурок? Их давно уже всех расстреляли или выгнали.

Еврейская пропОганда" обличает жидов? Ты совсем с ума съехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Дмитрий Сталь писал(а):
Кулаки и советская власть

Советская власть особо не оброщала по началу внимание на кулаков
Но потом когда начали формировать колхозы , кулаки начали запугивать крестьян ,чтоб они не шли туда , а работали на них.
Кулаки начали убивать организаторов колхозов, тогда по деревням начали для защиты колхозов формировать милицию, кулаки начали убивать и милиционеров.
Для кулаков колхозы были угрозой потери не только доходов но и власти над крестьянами


Дмитрий Сталь,я понимаю,что у вас в местечках жили разные люди,разрозненные ничем друг другу не обязанные.

Но русская деревня совсем другое дело.
Зачастую вся деревня носила одну фамилию .Все приходились друг другу родственниками.

Кулак это наверно самый старший в семье,самый опытный,который распоряжался добром и деньгами.Распределял работы.

А крестьяне это его дети и внуки которых он запугивал?
Ведь точно заставлял на себя бесплатно работать,заставлял дома работать ,а не на дядю на стороне.

Но пришла советская власть и сказала тебя мать с отцом угнетают,откажись от них.
Иди в колхоз на еврея работать.
Должен тебя предупредить,приходить к людям и учить ,что мать и отец враги опасно, убить могут.
Сам знаешь сколько организаторов колхозов убили.
Власть и связи родителей с детьми угроза для советской власти.

Когда молодые женились ,старшие собирали родственников и за день,два рубили для молодых дом.
Не иначе гешефт с этого имели,а это потеря дохода для колхоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2022 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Дмитрий Сталь писал(а):
Не евреев ли раскулачивали большевики?



П.С. У подовляющего большенства русских небыло не денег не собственности , они были нищими на 99%
У русских нечего было отбирать, а вот у евреев было что, евреи всем в царской россии владели и всех они купили с потрохами и царя скинули.



https://von-hoffmann.livejournal.com/704858.html
По данным сельхоз. переписи 1916 года на долю крестьян из всей площади посева приходилось 89,3% (в Сибири 100%). Из скота рогатого – 94,2%, свиней - 94,9%, овец - 94,3%, лошадей 93,8%. (А.Н. Челинцев. Русское сельское хозяйство перед революцией. С.10.-11.).


Дмитрий Сталь, ничего не было у евреев,потому как они жили за чертой оседлости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2022 12:44 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
Кулак это наверно самый старший в семье,самый опытный,который распоряжался добром и деньгами.Распределял работы.

А крестьяне это его дети и внуки которых он запугивал?
Ведь точно заставлял на себя бесплатно работать,заставлял дома работать ,а не на дядю на стороне.



Далеко не всегда. Кулаки также могли заниматься ростовщичеством. Отношения внутри крестьянской общины не были безоблачными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2022 6:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):
Костров К писал(а):
Кулак это наверно самый старший в семье,самый опытный,который распоряжался добром и деньгами.Распределял работы.

А крестьяне это его дети и внуки которых он запугивал?
Ведь точно заставлял на себя бесплатно работать,заставлял дома работать ,а не на дядю на стороне.



Далеко не всегда. Кулаки также могли заниматься ростовщичеством. Отношения внутри крестьянской общины не были безоблачными.



Конечно мог,наверно и случаи были ростовщичества в русских семьях.
Русские шли за помощью к ростовщиками ,а не к родственникам?
И в среде православных христиан ростовщичество по всей видимости было?
Как думаете,кто такое сочиняет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2022 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
Кулаки и советская власть

Советская власть особо не оброщала по началу внимание на кулаков
Но потом когда начали формировать колхозы , кулаки начали запугивать крестьян ,чтоб они не шли туда , а работали на них.
Кулаки начали убивать организаторов колхозов, тогда по деревням начали для защиты колхозов формировать милицию, кулаки начали убивать и милиционеров.
Для кулаков колхозы были угрозой потери не только доходов но и власти над крестьянами


Дмитрий Сталь,я понимаю,что у вас в местечках жили разные люди,разрозненные ничем друг другу не обязанные.

Но русская деревня совсем другое дело.
Зачастую вся деревня носила одну фамилию .Все приходились друг другу родственниками.

Кулак это наверно самый старший в семье,самый опытный,который распоряжался добром и деньгами.Распределял работы.

А крестьяне это его дети и внуки которых он запугивал?
Ведь точно заставлял на себя бесплатно работать,заставлял дома работать ,а не на дядю на стороне.

Но пришла советская власть и сказала тебя мать с отцом угнетают,откажись от них.
Иди в колхоз на еврея работать.
Должен тебя предупредить,приходить к людям и учить ,что мать и отец враги опасно, убить могут.
Сам знаешь сколько организаторов колхозов убили.
Власть и связи родителей с детьми угроза для советской власти.

Когда молодые женились ,старшие собирали родственников и за день,два рубили для молодых дом.
Не иначе гешефт с этого имели,а это потеря дохода для колхоза.

Чего ты врёшь?
Кулак это не зажиточный крестьянин , а растовщик тот кто давал землю зерно и тд в аренду
Это либерасты придумали образ мол кулак это тот кто умел работать и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2022 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Костров К писал(а):
Дмитрий Сталь писал(а):
Не евреев ли раскулачивали большевики?



П.С. У подовляющего большенства русских небыло не денег не собственности , они были нищими на 99%
У русских нечего было отбирать, а вот у евреев было что, евреи всем в царской россии владели и всех они купили с потрохами и царя скинули.



https://von-hoffmann.livejournal.com/704858.html
По данным сельхоз. переписи 1916 года на долю крестьян из всей площади посева приходилось 89,3% (в Сибири 100%). Из скота рогатого – 94,2%, свиней - 94,9%, овец - 94,3%, лошадей 93,8%. (А.Н. Челинцев. Русское сельское хозяйство перед революцией. С.10.-11.).


Дмитрий Сталь, ничего не было у евреев, потому как они жили за чертой оседлости.

В сибири и принадлежала , на севере где холодно , в отрыве от цивилизации , где ни чего не росло и где мёрли там от голода как мухи. Специально туда людей ссылали чтоб они своими силами развивали эти регионами на своих горбах

А вот плодородные земли в центральной части где росло , почти все принадлежали буржуям и кулакам
Когда в 1861 году отменили крепостное право , люди действительно получили землю , в приемлемых местах, но потом барыги её всю у крестьян поотберали и начали сдавать внаём - те самые кулаки

когда протесты крестьянские были , когда революция началась у людей какой один из основных лозунгов был?
Землю крестьянам , сколько людей бы можно было собрать под таким лозунгом если бы земля у всех была?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие кулаки?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2022 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5608
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Ты, придурок!! Моему терпению приходит конец!
Это я ЛИЧНО ЗАПИСЫВАЛ НА МАГНИТОФОН рассказ старушки, которая у храма стояла.


тема здесь про кулаков , а не комиссаров евреев, вы кулаков таким образом оправдываете считаете благом как и крепостничество?
Вспоминая про красный терор вспоминайте и про белый и про столыпинские галстуки и вагоны и вырезанные деревни

Старушка случайно не милыстыню у храма просила?
Когда милостыню просят и не такое тебе раскажут

Вот моя прабабушка была настоящим верующим человеком и после революции , после того как её семью раскулачили , она нарекла новую власть сатанинской, и отказалась потом от пенсии и всех выплат от этой власти, от всех видов сотруднечества , не паспорт не получила не справку , и милыстыню ни когда не просила , считало это грехом для человека который не инвалид безногий и безрукий, и всю жизнь работала на огороде себя обеспечивая, на старости под самый конец , когда сильно заболела, она выбрала себе день какого то святого, и дотянув до него умерла . Вот это был человек , глыба

И вот после таких событий в моей семье ,я не стал по жизни обиженным, мстительным, оцениваю ситуацию не предвзято , без выдёргивания из контекста как это днлают позорные хохлы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }