Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Дмитрий Прянишников писал(а):
Что же ты хочешь - почти 50 лет без морских баталий... Даже внятных учений не было.

А вот это уже просто недопустимо..особенно для страны, император которой заявляет, что него "...только два союзника - армия и флот"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:00 am
Сообщения: 162
Да была придумана цензовая система, требовалось "проплавать" в качестве командира боевого судна N-ное число лет, как правило от 3 до 8, а чем занимались за эти года командиры не волновало никого, дулся ли днями и ночами в карты такой командир или пьянствовал, ни волновавло никого. Ценз проплавал и получай новый чин.

По форме вроде правильно. Менять командиров, чтобы как можно больше подготовить их, но программой подготовки и экзаменами на следующий чин никто не озаботился.

Строили как можно больше судов, а вот командный состав готовился из рук вон плохо. Ещё эта "экономия", когда зимой экипажи судов коротали время на берегу.

И учения были, но перед самой войной всех опытных комендоров из 1-ой Тихоокеанской эскадры были уволены в запас и после не призывались. Состав учебно-артиллерийского отряда остался в Кронштадте.

В общем бардак был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
а вы говорите, что они пропустили свои потери в крейсерах и уж тем более в списках судов.

----------------
У вас богатая фантазия. Я этого не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
И учения были

----------------
А вот Прянишников говорит, что не было. Что ж нам теперь, ему не верить, только из-за того, что он либераст?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:00 am
Сообщения: 162
Давайте по пунктам, что тогда неверно в описании боя у Чемульпо, приведенном мною?

Или Павел Юдин прав? С вами говорить без толку? Побольше конкретики, я вас прошу! Не надо применять стиль Шарикова: "да не согласен я", с кем? "с обоими".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 10:23 pm 
Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
И учения были

----------------
А вот Прянишников говорит, что не было. Что ж нам теперь, ему не верить, только из-за того, что он либераст?


Ну да, выходили в море... Кильваторно... В результате, потренировавашейся на китайцах Того боевым опытом неизмеримо првзошел и Макарова, и Рожественского, и Витгефта...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
а вы говорите, что они пропустили свои потери в крейсерах и уж тем более в списках судов.
----------------
Вполне возможно, что данные о потерях и по сей день хранятся в секретных военных японских архивах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 10:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:00 am
Сообщения: 162
Как политические пристрастия могут влиять на тему, которую мы обсуждаем? При чем тут либераст? Кто господин Прянишников по политическим, духовным пристрастиям, я, например, не могу определить. По теме "Варяга" меня это вообще не интересует.

Японцы маневрировали и стреляли интенсивно (практиковались) год, готовясь к войне, а первая эскадра в самом деле толком и в кильватере ходить не могла, господин Прянишников прав. МАНЕВРЫ 1903 ГОДА - ЧЕПУХА, А НЕ МАНЕВРЫ.

Макаров её только начал тренировать.
Адмирал Макаров командовал флотом чуть более месяца, при этом в первый же день своего командования (27.02.04) вывел эскадру в море, при этом в рапорте наместнику адмиралу Алексееву, отметил "девственную" тактическую подготовку эскадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Ярослав Евгеньевич! Не смешите меня еврейскими вопросами.

А, образование - еврейский вопрос? Так может, у вас его вообще нет? У меня родственники - проыфессиональные историки, так что не вам меня учить.
Цитата:
явно не научился смотреть на себя со стороны.

Может, спросим?
Цитата:
Видимо со стороны японцев нет желания честно говорить о собственных потерях. Только и всего.

Доказать - кишка тонка. А контрдоказательств полно. Так что ваш совковообразный "патриётизьм" не катит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Вполне возможно, что данные о потерях и по сей день хранятся в секретных военных японских архивах.

Когда вы их оттуда достанете, тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 12:49 am 
Василий Анатольев писал(а):
Вполне возможно, что данные о потерях и по сей день хранятся в секретных военных японских архивах.


А зачем?????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Да и после 45 там секретных архивов не осталось.

Ещё нюанс - бой происходил на глазах ТЫСЯЧ моряков - и ни одного сообщения о потерях.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Как политические пристрастия могут влиять на тему, которую мы обсуждаем? При чем тут либераст? Кто господин Прянишников по политическим, духовным пристрастиям, я, например, не могу определить

----------------
Артур Федорович, вы это серьёзно? Вы что, действительно не можете всего этого понять?
Я был о вас совсем другого мнения, но в этой теме мне в вас пришлось разочароваться.
================
Цитата:
У меня родственники - проыфессиональные историки

----------------
Ярослав Евгеньевич, если ваши родственники - враги России, то исторические события будут освещаться ими в духе радио "Свобода". При этом, чем выше их профессионализм, тем сильнее достанется российской истории.
----------------
Цитата:
не вам меня учить.

----------------
А я и не собираюсь. Учить людей - это тяжёлый и утомительный труд.
-----------------
Цитата:
Может, спросим?

----------------
Спросим. А кого? И о чём?
----------------
Цитата:
ваш совковообразный "патриётизьм" не катит.

----------------
Совкообразный он у тех, кто восхваляет дела президента-чекиста.
----------------
Цитата:
Цитата:
Вполне возможно, что данные о потерях и по сей день хранятся в секретных военных японских архивах.
....
Когда вы их оттуда достанете, тогда и поговорим.

----------------
Если бы Ярослав Евгеньевич умолк до этого самого дня, то, наверное, всем на форуме стало бы легче.
================
Цитата:
Василий Анатольев писал(а):
Вполне возможно, что данные о потерях и по сей день хранятся в секретных военных японских архивах.
....
А зачем??????

----------------
Менталитет народа.
----------------
Цитата:
Да и после 45 там секретных архивов не осталось.

----------------
А кто проверял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Классно крутитесь...Прям в лучших жидовских традициях... :lol: :lol:
Признайте уж, что по делу Вам сказать нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Ярослав Евгеньевич, если ваши родственники - враги России, то исторические события будут освещаться ими в духе радио "Свобода". При этом, чем выше их профессионализм, тем сильнее достанется российской истории.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Спросим. А кого? И о чём?

У очевидцев. Кто выиграл ту или иную тему.
Цитата:
Совкообразный он у тех, кто восхваляет дела президента-чекиста.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Если бы Ярослав Евгеньевич умолк до этого самого дня, то, наверное, всем на форуме стало бы легче.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Классический жидовский набор "аргументов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Менталитет народа.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
К ФомЭнко!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }