Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Удивительно подробные воспоминания. Это не просто критика, это исторический документ. Там много букв поэтому даю ссылку. Хорошее чтение на вечер для тех кто хочет освежить воспоминания. Ну и молодым для образования.


https://germanych.livejournal.com/32712.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 3:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
1. А я сразу буду отвечать. На Кузбассе люди не получали 800 и 1000 рублей. Намного меньше. Редко больше 500. Мама работала в ЦНИИуголь, поэтому знаю точно. 400-500. Но и зарплата в 250 не была "сказкой", это вообще дикая ложь. Я получал 350 на протирке окон и за 6 часов в неделю работы в школе. Мой старшщий брат - 400, его жена - 200... Многие рабочие получали куда более 250-ти. Так что совсем не сказка.

2. Очень не понравился быдлячий уровень повествования. То мат, то похабные слова.

3. Непонятно про какое время сей автор говорит. Если про 70-е годы, то я спокойно брал бутерброды с черной икрой прямо в буфетах Курского воказала. Сначала такой стоил 50 коп., потом подорожал до рубля. Но никаких очередей за ними не было.

4. На счет конфет и карамелей... Автор врет. Типа приехали из Иваново и там таких не было. Как раз этого добра было во всех магазинах завались. В любом сельском магазине - сколько хочешь. Как и барбарисок.

5. Всегда покупал советскую одежду и был весьма доволен. И уж точно, что обычный советский костюм был в сто раз лучше идиотских джинсов.

6. На счет очереди на несколько лет за машиной врет. Несколько месяцев. Максимум до года.

7. "Новый автор, коли издательство решит, что его рукопись достойна быть напечатанной, вряд ли может рассчитывать на первый тираж более, чем в 3-5 тыс. экземпляров. Ну в самом крайнем случае – 10 тысяч". Абсолютно наглая ложь! Отец был вообще НИКЕМ, бывшим зэком. Тиражи были заоблачными. Тиражей в 3-5 тысяч на художественную литературу практически не было вообще.

8. У Ефремова - "коммунистическая" галиматься? Он дурак, что ли? Наверное, всё же совсем.

9. На счет материального благополучия КГБ опять врет. Очень скромно жили КГБшники, если они не генералы. Впрочем генералов ни разу не встречал. Полковник Борис Михайлович, хороший дядька.. Жил в ПОЛОВИНЕ купавинского дома. Оттуда ездил на работу в Москву. Мой сосед сверху - полковник КГБ. Ни машины, ни особенного шика в квартире. Обычный человек. Так что опять ложь.

10. Про игрушки - это вообще патология. Как и про жвачки. Какой-то бред обиженного мальчика.

11. Автор - хам. Кругом у него одни идиоты и совки. Сказывается, что мамаша его - торгашка, и что личное благополучие у него не просто на первом месте, а вообще выше всего на свете - недосягаемо от второго места.

12. Про искусство - явно не его тема. Единственне кино, которое он запомнил - Пираты 20 века. И да, то что в 90-е творили всякие рэкетиры пришло именно с запада - из американских боевиков, которые надо отметить, крутили комсомольские товарищи, начиная аж с 88-го года. По всей стране. В СССР ничего подобного и близко не было, и даже жестокие "Пираты" были детским садом по уровню жестокости, если сравнивать с любым боевиком США. "Техасская резня бензопилой" - это классика американского кинематографа.

13. Про то, что американские мультики лучше Русских - это вообще ШИЗОФРЕНИЯ. В отличие от автора, я смотрел не один-два подобных мультика, а МНОЖЕСТВО. И шли они совершенно спокойно в кинотеатре Иллюзион. Прекрасными мультиками были "Бемби", "Белоснежка", то есть то, что было снято ещё Диснеем. Потом в основном началась жуткая пошлость и тупость. Советские я видел ВСЕ, ибо жили мы возле кинотеатра "Баррикады", это был специальный кинотеатр, где крутили только мультфильмы. Разумеется, в наше время он зачах и стал крутить всю муть. А мы бегали туда чуть ли не каждый день.

14. Дальше идет полнейшая шиза про музыку. Весь бред комментировать не буду.

15. Стройбаты... Ну и что? Я не против. Лишь бы строили хорошо.

16. Выборов не было. И что? А где они есть? Везде бутафория, в любой стране.

17. Лозунги улицы уродовали, тут и спорить нечего. Как и сейчас реклама.

Вывод. Автор лишь поначалу играл в подобие объективности, а потом перешел на тупое хамство. И уж больно много вранья в его рассуждениях. Сразу видно: сынок торгашки. Таким он и остался на всю жизнь. Я действительно подумал, что автор объпективен. Оказывается, откровенный тупой антисоветчик самого примитивного материального образца. Лишь первая часть более-менее похожа на правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
1. За некоторым исключением я помню советы именно такими. Это конечно автор примерно моего возраста. Пишет про конец семидесятых начало 80 х где то. Он может ошибаться в деталях и цифрах, но ощущение передано точно. У меня такие же.
2. Очереди для моего отца длились годы на автомобиль. Помню, что становились в очередь когда денег не было. Пока стояли успевали накопить.
3. Самый популярный мультик был "Ну, Погоди". Если ребенку пять лет, то ему можно втирать про ежиков и мышек. А постарше нужна зрелищность и экшн. В диснее это было. Лучше или хуже вопрос вкуса. Но Дисней был более востребован.
4. Откуда такая ненависть к торгашам? По мне так идиотская та система, которая даже простого работника торговли делает невольным распределителем благ.
5. А бывают умные антисоветчики? Назови меня тупым, я не обижусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 5:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Человек процентов на 70 прав...
Но он представитель быдла, тут не поспоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 11:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
1. За некоторым исключением я помню советы именно такими. Это конечно автор примерно моего возраста. Пишет про конец семидесятых начало 80 х где то. Он может ошибаться в деталях и цифрах, но ощущение передано точно. У меня такие же.
2. Очереди для моего отца длились годы на автомобиль. Помню, что становились в очередь когда денег не было. Пока стояли успевали накопить.
3. Самый популярный мультик был "Ну, Погоди". Если ребенку пять лет, то ему можно втирать про ежиков и мышек. А постарше нужна зрелищность и экшн. В диснее это было. Лучше или хуже вопрос вкуса. Но Дисней был более востребован.
4. Откуда такая ненависть к торгашам? По мне так идиотская та система, которая даже простого работника торговли делает невольным распределителем благ.
5. А бывают умные антисоветчики? Назови меня тупым, я не обижусь.


1. Вы родились поздновато.

2. Странно. А на какой стояли? Дело в том, что, к примеру, в 80-е годы даже кредиты давали на автомобили Москвич и Запорожец. Стояли себе спокойно в магазинах.

3. Дисней рядом с нашими рядом не стоял. Имею в виду позднюю фирму. Тот же "Ну, погоди!" Он социальный, умный, остроумный. А Том и Джерри просто тупая ржачка для дураков.

4. Никакой ненависти. Просто данный конкретный тип - типичный богатый хам.

5. Бывают. Когда говорят правду с болью, а не с жидовскими ухмылочками, потирая ручонки "Акела промахнулся". Его стиль - такой же, как и у критиков Империи, только более быдлянский. С матом похабщиной, короче, это очень похоже на рассуждения Смердякова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 8:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Запорожец может и стоял когда... А вот Жигули уже купить была проблема... Помню, семёрку родителям удалось купить в 1985, это прямо удача была неимоверная... 9800 стоила...всего лишь 40 окладов))) как сейчас Мерседес...

Про Ну погоди... Ага, куда там Тому и Джерри... СССР целых шестнадцать серий снял!..
Это оказывается потому что шедевры, одна за сто идёт, а то и за пятьсот))...
Если их один к одному сравнивать, ну может Ну погоди и выиграет, хотя на вкус и цвет... А общий объем тут и говорить нечего...
Ещё скажите, что и наше Аленький цветочек это куда лучше чем их жалкое творение))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про выборы...
Ну да, раз нету идеальных, то всё равно какие, да???
Даже в РФии выборы в Москве и в Чечне это как бы сильно разные вещи...
Но нам нормально как в Чечне, по всей видимости... Зачем куда-то стремиться?..
А в Европе да, какие такие выборы... Все там пожизненно сидят...ах да, это хитрые жидомасоны делают вид, что кто-то меняется))
Так-то у нас куда честнее всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 8:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Запорожец может и стоял когда... А вот Жигули уже купить была проблема... Помню, семёрку родителям удалось купить в 1985, это прямо удача была неимоверная... 9800 стоила...всего лишь 40 окладов))) как сейчас Мерседес...

Про Ну погоди... Ага, куда там Тому и Джерри... СССР целых шестнадцать серий снял!..
Это оказывается потому что шедевры, одна за сто идёт, а то и за пятьсот))...
Если их один к одному сравнивать, ну может Ну погоди и выиграет, хотя на вкус и цвет... А общий объем тут и говорить нечего...
Ещё скажите, что и наше Аленький цветочек это куда лучше чем их жалкое творение))...


1. Я писал про "Жигули"? Нет.

2. "Том и Джерри" - мультфильм для дебилов. Тупая ржачка для тех, кто не понимает в юморе вообще ничего. "Ну, погоди !" по сравнению с ним - небо из земля. Блестящий социальный юмор. А то, что серий у идиотизма много - это не показатель качества.

3. Ты про литературу или про мульфильм? "Аленькйи цветочек" - прекрасная ждетская сказка. Мудрая, между прочим. Какие претензии к ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну, Запорожец - это издевательство, Жигули - немного машина... И она - в яром дефиците...
2. Том и Джерри - нормальный себе мультфильм... А то, что там надо блестящий юмор да ещё и социальный, да ещё и между кадров что-то видеть... Это всё классно... Но детям этого не надо как бы...
И ещё раз, я не против Ну, погоди... Против того, что его 16 серий за всё СССР удосужились сделать...
3. Про мультфильм очевидно... Наш и их...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 10:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Почему издевательство? Я ездил, ничего. Кстати, и Яков ездил. И даже девчонок подсаживал... И пусть только скажет, что этого не было! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2021 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, может кто-то и любовью там заниматься умудрялся, как знать... голь на выдумку хитра))...
Только не говорите мне, что в Запорожце это удобно может быть.... никакой ведь романтики и радости от такого... Это как бутылку водки залпом без закуски...
А вот то ли дело иные машины))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2021 2:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Кто про что, а вшивый про баню... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2021 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Про девчонок на Запорожце не я придумал...
Я бы такое не придумал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2021 6:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ты нездоров. Подвозить - это не значит охальничать с ними. У тнебюя ум хза разум заходит по причине секса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания об СССР
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2021 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
На Запорожце кроме как подвозить, ничего и не выйдет, по определению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }