Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Христос Воскресе!

Я невзлюбил советскую власть и советских коммунистов за их поганый атеизм и за их антирелигиозность. У меня вопрос ко всем Православным участникам форума, как бы вы относились к соввоасти, если бы все ее вожди Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко нейтрально относилась к Христианству? Т.е. у них не было интереса не к поганому атеизму, не к религии. Если кто-нибудь из вышеперечисленых персонажей носил Св. Крест на шее и говорил. Если его спросят почитает ли он Христа? Отвечал, что да. Но особой религиозностью и воцерковленностью никто из них не отличался. Если бы они не запрещали открыто почитать Всевладыку мира Иисуса Христа, носить на шее Св. Крест с Его изображением, всем про Него рассказывать, не запрещали иконы, не запрещали детей водить в Божие храмы, воспитывать их по Христиански, все Божие храмы оставили действующими, разрешалось строить новые Божии храмы. Оппозиционные архиереи и священники при Ленине и при Сталине были репрессированы. При Сталине было ликвидированно обновленчество и обряды в РПЦ были такие, как сейчас, но Патриарх, архиереи и священники просоветские, среди них много членов ВКП(б). Не религиозной, не атеистической пропагандой советская компартия не занималась. В советской компартии были и верующие и неверующие. Если бы всех кто за соввласть принимали в компартию, и верующих и неверующих. Все советские вожди от Ленина до Горбачева говорили - кого хотите, того и почитайте Верховной Личностью, во что хотите, в то и верьте, главное нас поддерживайте. В остальном они вытворяли все тоже самое, как и в реале. Как бы вы относились, к соввласти с таким нейтральным отношением к Христианству и ваши действия:

1. При Ленине.

2. При Сталине.

3. При Хрущеве.

4. При Брежневе.

5. При Андропове,

6. При Черненко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 4:01 pm
Сообщения: 3995
Откуда: агент Кремля
Вероисповедание: православный, грешен
Коммунисты верили что люди произошли от обезьяны !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 6:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
За это, я их невзлюбил. Но в этой теме рассматривается альтернативная историческая ситуация. Если бы они были нейтральны к Христианству и если бы среди них были верующие и неверующии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
1. Ленина, даже такого лояльного к Христианству, как он изображен выше, не полюбил, т.к. он был цареубийцей и немецким шпионом. Но в гражданской войне, при таком лояльном отношении к Христианству, со стороны Ленина и большевиков, как изображено выше, ни на чьей стороне скорее всего не принял участия. Если бы большевики были не против Христианства был бы нейтральным. Гражданская война это большое западло, для любого народа. Если все враждующие стороны в такой поганой войне не против Христианства, лучше всего быть нейтральным. Если вожди одной из враждующих сторон в этой войне нехристи, а вожди другой стороны Христиане или не против Христианства, то надо быть на стороне Христианской или лояльной к Христианству стороне. Т.к. Ленин и другие вожди красных нехристи, я за белых. Единственно, что сделал при таком раскладе, как выше изображен - подружился с монархистами и организовал побег Св. Царя Николая и его Св. Семьи. Если бы советские коммунисты, были непротив Христианства, если бы Св. Царю Николаю и его Св. Семье удалось убежать заграницу, в компартию и в комсомол во все времена принимали верующих, я бы к советским коммунистам вполне лояльно относился. Возможно в те годы, при таком лояльном отношении соввласти к Христианству в ментуру пошел работать, ради борьбы с мокрухой, с бандитизмом, с блататой и уголовщиной. Тогда блатанов и уголовников много развелось, благодаря Сашке Керенскому. Он в марте 1917 выпустил из тюрем всех, не только политиканов, но всех блатанов и уголовников. Я Сашку Керенского очень не люблю, но ада и ему не желаю. Да помилует его Господь, да избавит его от ада!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергий писал(а):
1. е, ни на чьей стороне скорее всего не принял. Если большевики были не против Христианстваю был бы нейтральным. Гражданская война это большое западло, для любого народа. Если все враждующие стороны в такой поганой войне не против Христианство, лучше всего быть нейтральным.




Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 7:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Сергѣй писал(а):
Сергий писал(а):
1. е, ни на чьей стороне скорее всего не принял. Если большевики были не против Христианстваю был бы нейтральным. Гражданская война это большое западло, для любого народа. Если все враждующие стороны в такой поганой войне не против Христианство, лучше всего быть нейтральным.




Что там за ролик ты выложил? У меня он не открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Гражданская оборона... Самоотвод...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Послушал. Интерестная песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
2. Сталина, даже при таком лояльном отношении к Христианству, я бы не полюбил, за массовые репрессии. Но разгром жидо-троцкистов и поганой ленинской гвардии я и сейчас приветствую и при таком лояльном отношении к Христианству приветствовал бы. Тут, как говориться:

Палка-палка,
Бей! Не жалко!

Но не все были троцкистами, кому тогда троцкизм пришили. Из многих его выбили мордовой терапией. Многие, кому троцкизм пришили, даже не знали, что такое поганый троцкизм и себя под пытками признали троцкистами.

Тогда, для ареста было достаточно анонимного доноса. Доносы часто, не проверялись. Очень часто после доноса следовал арест, того на кого донос начиркали. Я считаю, что все доносы надо тщательно проверять. Для ареста нужны веские доказательства, а не анонимка.

Анонимку в те годы и на Димитрия Сталя, и на любого другого суперкрутого сталиниста написать могли. Те же антисталинисты на Димитрия Сталя и на других сталинистов начиркать анонимку могли. И отправился бы Димитрий Сталь и другии крутые сталинисты по этапу, по объвинению в антисталинизме, в троцкизме или в другой какой-нибудь контре и ничего бы они НКВД не доказали. А может их и кокнули бы.

При Сталине, даже при лояльном к Христианству, как в верху изображен я бы либо эмигрировал вместе с семьей, если получилось, или уехал в далекую деревню вместе с семьей, чтобы Сталин и его НКВД не покусали. Ведь и в альтернативном вышеуказанном варианте репрессии не отменены.

Кто из русских эмигрантов эмигрировал 1920-1941, я с пониманием отношусь, т.к. при такой поганой, безбожной и кроваво-садистской власти мирно жить невозможно. Конечно, такую поганую антихристианскую крававо-безбожную власть, как тогда была, лучше свергнуть и уничтожить. Вполне допустима партизанская война против такой нечестивой власти, но не всегда это возможно, поэтому с пониманием отношусь к тогдашним русским эмигрантам.

Эмигрантов 1988-2020 кинувшим Родину, в погоне за деньгами я не понимаю. Они есть кидалы. Эмиграцию я опрвдываю, только если власть запрещает открыто Христа Вседержителя почитать и если тебе или твоим родным и близким большая опасность грозит. Если власть не запрещает открыто Христа Бога свято чтить, Св. Крест на шее носить, детей в Божий храм водить, если нет большой опасности родным и близким, нет массовых репрессий, как в те годы, то надо жить в той Державе, где Господь поселил и никуда не эмигрировать. Кто остался верен Христу и никуда не эмигрировал, тот заслуживает наибольшего почета и уважения, чем все эмигранты!

При антирелигиозном довоенном Сталине, я и все мы Православные и несталинистские участники форума, однозначно не жильцы. Димитрий Сталь пусть не радуется, он бы тоже мог легко, тогда загреметь под фанфары, возможно по доносу антисталинистов. Я выше написал, как бы он мог под фанфары загреметь. Все бы пошли либо в расход, либо в ГУЛАГ, даже не знаешь, что лучше. Жить при Сталине, как жить в клетке со львом. Лев этот Сталин. Лев, конечно, красивый зверь, но если к нему подойте сожрет и фамилии не спросит. При выше изображенном лояльном к Христианству, но кровавом Сталине, если бы не получилось с семьей никуда смотаться, то в начальники не лез бы. Там, чем круче ты, чем выше у тебя чин, тем больше шансов загреметь под фанфары. Чем выше залезешь, тем больнее падать.

В ВОВ, я бы был на нашей стороне. Я и сейчас на нашей стороне. Ветеранов ВОВ, я очень уважаю, у меня оба деда Иоанн и Михаил, ветераны ВОВ, Царствие им обоим Небесное! Дед Иоанн, воевал против бандеровцев. Закардонные оккупанты России не нужны! Как бы кровавый Сталин с его репрессиями не нравился, но Родину предавать не надо и не в коем случае не надо на закордонных оккупантов шестерить. Пошел бы на фронт или в партизаны бить немчуру вонючую, чтоб раз и навсегда гады, дорогу на Русь забыли.

Сталин во время ВОВ стал почти, таким, же, как выше изображен. Он во время ВОВ заключил перемирие с РПЦ , возродил патриаршество в 1943, архиереев, священников и монахов из лагерей и тюрем вернул. Многие Божие храмы и монастыри открыл и Пресвятая Богоматерь помогла нам победить немцев. Вечная слава Ей за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А не думаешь, что и сейчас у многих...
...родным и близким большая опасность грозить....?..

Посему я бы например свалил отсюда куда подальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
3-6. При Хрущеве, Брежневе, Андропове, Черненко, при выше изображенном лояльном отношению к Христианству, я стал бы советским патриотом и сторонником советской власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 12:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
При Горбачеве и Ельцине стал бы красно-коричневым, если бы советская власть к моменту перестроища, была лояльна к Христианству. Меня в 1990-е - 2000-е гг. часто, особенно либералы называли красно-коричневым. И сейчас меня они называют красно-коричневым. Болотно-оранжевые меня называют путинистом за неприязнь к ним и к цветным революциям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Какие же бредовые темы Вы открываете... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Христос Воскресе!

Тема, конечно не соответствует действительности. Это все альтернативная история. Решил пофантазировать. А вы Фотина, как бы ответили на мои вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я не отвечаю на идиотские вопросы. Простите, но это треш какой-то. Неужели Вы не понимаете, что сама советская власть есть власть сатанинская? И как сатана относится к христианству?
Неужели нет действительно нужных, важных, интересных тем, которые можно открыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }