Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Никаких суицидальных настроений у Есенина не было.


Особенно, "Исповедь самоубийцы", написанное Есениным в 20 лет:

Я выпил кубок свой до дна,
Душа отравою полна.
И вот я гасну в тишине,
Но пред кончиной легче мне.



Я не сомневаюсь, что Есенин обсуждал с 17-летними школьниками свои проблемы, если среди этих школьников был ваш отец.

Ну и почему убили Есенина ? Не кто, это понятно - большевики, которые после убийства пригласили фотографов фотографировать избитого ими поэта. Почему ? За что ? Какую тайну открыл вам ваш отец ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 10:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Последний раз: прекрати ехидный тон.

Даже родные не знают кто мог его убить. Но то, что замаскировали убийство под самоубийство, причем не очень убедительно, и то, что версия самоубийства резко стала единственной, и следствие приняло эту версию как единственную, говорит о заказе. Кто заказал? Вероятно те или тот, кто имел отношение к спецслужбам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 10:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Весьма позитивно и жизнеутверждающе. Бодлера напоминает. 1924 год:

Не знаю, болен я
Или не болен,
Но только мысли
Бродят невпопад.
В ушах могильный
Стук лопат
С рыданьем дальних
Колоколен.

Себя усопшего
В гробу я вижу
Под аллилуйные
Стенания дьячка.
Я веки мертвому себе
Спускаю ниже,
Кладя на них
Два медных пятачка.

На эти деньги,
С мертвых глаз,
Могильщику теплее станет, -
Меня зарыв,
Он тот же час
Себя сивухой остаканит.


Цитата:
В январе 1924 года поэта Сергея Есенина выписали из санатория для нервнобольных, отпустив его для прощания с усопшим вождем революции Владимиром Ильичом Лениным. Незадолго до выписки Есенина навестил поэт Рюрик Ивнев, который так описывал болезненное состояние товарища: «Говорил полушепотом, озирался по сторонам, потом начал нервничать, сказал, что нужно пересесть от окна, потому что за ним следят, увидят и запустят камнем»...

Первую попытку самоубийства, о которой нам становится известно из письма поэта, отправленного его школьному другу Грише Панфилову, Есенин предпринял в возрасте 17 лет: «Я не вынес того, что обо мне болтают пустые языки, и выпил немного эссенции. У меня схватило дух и почему-то пошла пена. Я был в сознании, но передо мной все застилалось какой-то мутной дымкой». Есенин пошел на этот решительный шаг через некоторое время после того, как съехал от отца в надежде пробить себе путь в литературное будущее без посторонней помощи, однако столкновение с суровой реальностью, жизнь впроголодь и необходимость заботиться о хлебе насущном привели молодого человека в отчаянье.




https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... p%3D748453


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Последний раз: прекрати ехидный тон.

Даже родные не знают кто мог его убить. Но то, что замаскировали убийство под самоубийство, причем не очень убедительно, и то, что версия самоубийства резко стала единственной, и следствие приняло эту версию как единственную, говорит о заказе. Кто заказал? Вероятно те или тот, кто имел отношение к спецслужбам.


Доказательства есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 11:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Посмотри хотя бы на фото. Если тебе мало мои соболезнования. Кстати, доказательств самоубийства тем более нет. Это просто версия властей. Единственная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я тоже считаю, что суицид совсем не соответствует характеру и всему стилю жизни Есенина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2020 11:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
О ! Фильмы из репертуара НТВ !

Письма друзей, факты из биографии, пронизанные глубочайшей болью стихи Великого Поэта, свидетельствующие о том, что Есенин, был склонен - в расчет не берем. А вот НТВ - врать не будет !

Не понятно - кто, неизвестно - за что и почему... Точнее, известно ! Потому что - большевики !



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А при чем тут НТВ? Разоблачения большевиков много кто делал и что? Все неправда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 3:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Н. писал(а):
О ! Фильмы из репертуара НТВ !

Письма друзей, факты из биографии, пронизанные глубочайшей болью стихи Великого Поэта, свидетельствующие о том, что Есенин, был склонен - в расчет не берем. А вот НТВ - врать не будет !

Не понятно - кто, неизвестно - за что и почему... Точнее, известно ! Потому что - большевики !


Меня всерьез стала раздражать твоя наглая и одновременно глупая манеры вести разговор.

1. Если этот фильм из репертуара НТВ, о чем это говорит? Вообще ни о чем. Это даже если забыть про Станислава Куняева - Русского патриота ещё с 80-х годов.

2. Не берём. Потому что Есенин писал подобное в состоянии пьяном. А пил он частенько и по любому поводу. К чему твоя идиотская фраза "НТВ врать не будет"? Может и соврать. Но не в данном случае. У власти не помнишь кто был? Большевики. И если бы вдруг Есенина повесил кто-то иной, они бы вряд ли стали бы прятать эту смерть под самоубийство. Значит рыло в пуху.

3. К чему ты взял фрагмент из комедии? Что ты этим доказал? Что ты не оппонент, а хохмач? Мы уже начинаем это понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вот странные все-таки эти красные. Не признают очевидных фактов. Я вот люблю Империю, но все же признаю факты. Публичные дома были, беззакония были и прочее. А тут даже признание фактов не дождешься. Репрессий не было. Солженицын все выдумал. Попов не расстреливали, а только награждали. Невозможно говорить с неадекватами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Опять началось... А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не понимаю, зачем считать Есенина самоубийцей, если это не доказано объективно?..

Даже касаемо Башлачёва - всё непонятно, как он из окна вышел, специально ли, или не в себе был, или сорвался?... Да, депрессия была это очевидно... А как уж оно - кто его знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Скорее на голову был не здоров. Такое бывает с талантливыми людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2020 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

1. Если этот фильм из репертуара НТВ, о чем это говорит? Вообще ни о чем. Это даже если забыть про Станислава Куняева - Русского патриота ещё с 80-х годов.[/b]


А при чем тут Станислав Куняев ? В фильме фигурирует его сын Сергей, который могильным голосом раскрывает сакральные тайны гибели Поэта.
Или вы заслуги отца автоматически переносите не его отпрыска ?


Фильм посмотрел. Не понравился. Не дотягивает сие произведения до вкусов и изысков публики каналов НТВ и РЕН-ТВ. Автору, речь о котором ниже, надобно было включить в сюжет фильма предсказания прорицателей прошлого и открытия гадалок современности о жизни и смерти Есенина, взять интервью у знаменитых тарологов, нумерологов и астрологов, организовать парочку спиритических сеансов с вызовом духов непосредственных очевидцев и самого Поэта - вот тогда бы это было компетентное и аргументированное расследование, достойное опубликованию на форуме Черной Сотни, а так - даже комментировать скучно.

Но по пунктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }