Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 9:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вот свидетельство сидевшего человека.

Чувство тяжелейшей обиды питали к Сталину участники Великой Отечественной войны, возвратившиеся из фашистского плена.

Всех попавших в плен красноармейцев, в том числе захваченных в состоянии тяжелых ранений, а также не по своей вине оказавшихся в окружении в составе своих полков, дивизий и целых армий, или подобранных в море советских моряков с потопленных фашистами кораблей, сбитых летчиков — всех их, в соответствии со сталинским указанием, объявили изменниками Родины.

Их лагерная судьба была наиболее тяжелой. В отличие от других политических заключенных, «изменников Родины» нельзя было использовать на каких-либо «придурочных», более или менее легких работах, они не могли, сколько бы лет своего срока ни отбыли, получить пропуск на работы за зоной. Словом, это были парии из париев. А между тем, многие из них были героями до плена, многие стали героями и в плену — организаторами смелых побегов из фашистских концлагерей, видными организаторами движения сопротивления в странах, захваченных гитлеровцами. И самое непонятное и обидное — многие из них успели после плена снова воевать в рядах Красной Армии, например, участвовать во взятии Берлина, заслужить ордена и медали.

Эти «изменники» имели большие сроки — от пятнадцати до двадцати пяти лет. Именно такой, двадцатипятилетний срок заслужил, как известно, героический летчик Девятаев, сумевший, находясь в плену, угнать и посадить на советский аэродром немецкий бомбардировщик.

Самый массовый контингент политических заключенных сталинского ГУЛАГА составляли те, кто сидел по статье 58–10. За так называемую антисоветскую агитацию. В прямом смысле этих слов — за разговоры.

К этой категории принадлежал и автор этих строк.

Так называемые антисоветские разговоры в тех случаях, когда они в самом деле имели место, обычно сводились к высказываниям того или иного, зачастую бытового, характера. Бывало, что содержали ту или иную критику властей. Случалось, разумеется, что высказывалось недовольство и в адрес Сталина. Однако очень часто человека обвиняли в том, чего он вовсе и не говорил. Чтобы не ходить за примерами далеко, напомню о моем собственном следственном деле. Никакой антисоветской агитацией я не занимался. Обвинение было полностью сфальсифицировано.

Надо сказать, что людей, действительно агрессивно настроенных против советской власти, я среди моих «коллег» по статье 58–10 почти не встречал. Зато людей, «приговоренных», как и я, заочно, так называемым Особым совещанием, среди «болтунов» было не менее 70–80 процентов. Это означало, что даже достаточно дисциплинированный советский суд отказывался принимать большую часть этих абсолютно липовых дел.

Действительными врагами советской власти были бандеровцы. Да и то не все. Бывало, что на западной Украине, в ходе развернувшейся там войны украинских националистов против советских властей, под замах, за связь с «лесными братьями», украинских крестьян забирали целыми семьями, даже с детьми. Эта связь обычно выражалась в том, что крестьянин кормил или даже оставлял ночевать вооруженных до зубов бандеровцев, не смея им отказать в ночлеге и продовольствии.

Сидели в лагерях по политической статье и вовсе далекие от всякой политики люди. У нас на лагпункте свой восьмилетний срок отбывал рабочий, помочившийся ночью, по пьянке, на пьедестал памятника Сталину. Немало сидело и тех, кто, так или иначе, плохо обошелся с портретом вождя.


Мне интересно как будете оправдывать этого упыря Джугашвили. В чем логика его репрессий? При этом. Работавшие на немцев гражданские не получали сроков или получали год—два лагерей для отсечения их от возможной вербовки. При этом только около 40 процентов коллаборационистов не граждан Ссср получали серьезные сроки. Да даже и граждане. Власовцы сидели вместе с теми кто разделал селедку на портрете вождя или священниками. Так что там с логикой режима?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
...что даже достаточно дисциплинированный советский суд отказывался принимать большую часть этих абсолютно липовых дел...

Ну вот, поздравляю))..
При Путине мы дальше пошли...

Я согласен со всем, что написано про того упыря...
Но новый то и в 21 веке беспредел творит, которому бы коммунисты позавидовали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Только в тексте написано большую а не бОльшую часть дел. 70—80 процентов сажали. А что при Путине? Так же сажают или жалко нарушивших закон пятерых демонстрантов. Что при Путине ужасного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Мне правда пояснять такое надо??...
Вроде всё в сети имеется, перечитай на досуге...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 10:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Что при Путине такие репрессии кто плюнул на его портрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 11:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, я более мерзкий случай имел ввиду... когда никто на портрет не плевал...
Вперёд идём...

Может, и мне написать...про знакомых попов?.. или уже написанного достаточно?..

А так - ну, за Путина в соцсетях сажают, это не новость...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Вот свидетельство сидевшего человека.


Все смешалось - кони, пони...

Странно, что свидетельство сидевшего человека приведено без кавычек, вместе с возмущениями Якова. Видимо свидетельствует сам Яков.

Вот такая вот логика режима, в смысле - каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Если кавычки расставлю то что по сути то будет сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 11:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
Вот свидетельство сидевшего человека.

Начало цитаты.
Чувство тяжелейшей обиды питали к Сталину участники Великой Отечественной войны, возвратившиеся из фашистского плена.

Всех попавших в плен красноармейцев, в том числе захваченных в состоянии тяжелых ранений, а также не по своей вине оказавшихся в окружении в составе своих полков, дивизий и целых армий, или подобранных в море советских моряков с потопленных фашистами кораблей, сбитых летчиков — всех их, в соответствии со сталинским указанием, объявили изменниками Родины.

Их лагерная судьба была наиболее тяжелой. В отличие от других политических заключенных, «изменников Родины» нельзя было использовать на каких-либо «придурочных», более или менее легких работах, они не могли, сколько бы лет своего срока ни отбыли, получить пропуск на работы за зоной. Словом, это были парии из париев. А между тем, многие из них были героями до плена, многие стали героями и в плену — организаторами смелых побегов из фашистских концлагерей, видными организаторами движения сопротивления в странах, захваченных гитлеровцами. И самое непонятное и обидное — многие из них успели после плена снова воевать в рядах Красной Армии, например, участвовать во взятии Берлина, заслужить ордена и медали.

Эти «изменники» имели большие сроки — от пятнадцати до двадцати пяти лет. Именно такой, двадцатипятилетний срок заслужил, как известно, героический летчик Девятаев, сумевший, находясь в плену, угнать и посадить на советский аэродром немецкий бомбардировщик.

Самый массовый контингент политических заключенных сталинского ГУЛАГА составляли те, кто сидел по статье 58–10. За так называемую антисоветскую агитацию. В прямом смысле этих слов — за разговоры.

К этой категории принадлежал и автор этих строк.

Так называемые антисоветские разговоры в тех случаях, когда они в самом деле имели место, обычно сводились к высказываниям того или иного, зачастую бытового, характера. Бывало, что содержали ту или иную критику властей. Случалось, разумеется, что высказывалось недовольство и в адрес Сталина. Однако очень часто человека обвиняли в том, чего он вовсе и не говорил. Чтобы не ходить за примерами далеко, напомню о моем собственном следственном деле. Никакой антисоветской агитацией я не занимался. Обвинение было полностью сфальсифицировано.

Надо сказать, что людей, действительно агрессивно настроенных против советской власти, я среди моих «коллег» по статье 58–10 почти не встречал. Зато людей, «приговоренных», как и я, заочно, так называемым Особым совещанием, среди «болтунов» было не менее 70–80 процентов. Это означало, что даже достаточно дисциплинированный советский суд отказывался принимать большую часть этих абсолютно липовых дел.

Действительными врагами советской власти были бандеровцы. Да и то не все. Бывало, что на западной Украине, в ходе развернувшейся там войны украинских националистов против советских властей, под замах, за связь с «лесными братьями», украинских крестьян забирали целыми семьями, даже с детьми. Эта связь обычно выражалась в том, что крестьянин кормил или даже оставлял ночевать вооруженных до зубов бандеровцев, не смея им отказать в ночлеге и продовольствии.

Сидели в лагерях по политической статье и вовсе далекие от всякой политики люди. У нас на лагпункте свой восьмилетний срок отбывал рабочий, помочившийся ночью, по пьянке, на пьедестал памятника Сталину. Немало сидело и тех, кто, так или иначе, плохо обошелся с портретом вождя.
Конец цитаты.

Мне интересно как будете оправдывать этого упыря Джугашвили. В чем логика его репрессий? При этом. Работавшие на немцев гражданские не получали сроков или получали год—два лагерей для отсечения их от возможной вербовки. При этом только около 40 процентов коллаборационистов не граждан Ссср получали серьезные сроки. Да даже и граждане. Власовцы сидели вместе с теми кто разделал селедку на портрете вождя или священниками. Так что там с логикой режима?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Всех попавших в плен красноармейцев, в том числе захваченных в состоянии тяжелых ранений, а также не по своей вине оказавшихся в окружении в составе своих полков, дивизий и целых армий, или подобранных в море советских моряков с потопленных фашистами кораблей, сбитых летчиков — всех их, в соответствии со сталинским указанием, объявили изменниками Родины.


Гнусное вранье !

Не всех попавших в плен красноармейцев объявляли изменниками родины. Но проверку в фильтарционных лагерях проходили все.

По статистике СМЕРШ более 90 % всех военнопленных проходили проверку в "фильтрах" без каких либо для себя последствий.

Около 5-6 % бывших военнопленных - получали сроки по приговорам трибуналов и судов, либо во время искупали войны искупали вину в штрафных частях.

И около 1 % бывших военнопленных - по все строгости законов военного времени осуждались к ВМН.


Так про "всех военнопленных объявляли изменниками Роиины" - это визги умственно неполноценных либо негодяев.

Тем, кто хочет мне возразить - задам вопрос, точнее задачку. Ответите - тогда возражайте. А нет - не стоит демонстрировать свою тупость.

И так, январь 1945 года. Дивизия Красной Армии освобождает немецкий концлагерь для советских военнопленных. Из которых - 800 рядовых, около 200 человек - офицеры, три генерала. По оперативной информации Управления СМЕРШ фронта двое из 1000 военнопленных - внедренные агенты Абвера. Кто именно из тысячи - разумеется неизвестно

Яков, вопрос к вам - вы выявлять этих агентов будете, или всех сразу освободите ? Если, все же, здравый рассудок в вашей голове победит либеральные метастазы, и вы все-таки решитесь выявить этих двоих из 1000 военнопленных, меня интересует - как именно ? Какими методами ? Не, за чашечкой чая они вам не расскажут, что они немецкие шпионы.

Итак, 1000 военнопленных. Больные, голодные, измученные, искалеченные морально и физически.

Яков, вы с ними что бы сделали ? Отпустили бы всех - нехай домой до Челябинска своим ходом ковыляют, еду сами себе в пути ищут, я правильно понял ?

Не, дивизия через три дня должна быть под Варшавой, командованию дивизии заниматься бывшими военнопленными некогда.

И так, жду от либеральных гуманистов ответ на вопрос: что делать с тысячью голодных, больных, искалеченных узников концлагеря, двое из которых агенты немецкой военной разведки, а еще, некоторые, попали в плен не совсем по красноармейски, возможно, предав товарищей и расстреляв командира с криками: "Гитлер - гуд, Сталин - капут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Если кавычки расставлю то что по сути то будет сказать?



Конечно будет. Очень много чего будет сказать. Только боюсь - ни на что не ответите.

А за тему - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Мне есть что ответить. одно дело лагеря для фильтрации. Другое дело срока по 10-15 лет. Я это кстати отметил в своем посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Н. писал(а):

И так, январь 1945 года. Дивизия Красной Армии освобождает немецкий концлагерь для советских военнопленных. Из которых - 800 рядовых, около 200 человек - офицеры, три генерала. По оперативной информации Управления СМЕРШ фронта двое из 1000 военнопленных - внедренные агенты Абвера. Кто именно из тысячи - разумеется неизвестно

Яков, вопрос к вам - вы выявлять этих агентов будете, или всех сразу освободите ? Если, все же, здравый рассудок в вашей голове победит либеральные метастазы, и вы все-таки решитесь выявить этих двоих из 1000 военнопленных, меня интересует - как именно ? Какими методами ? Не, за чашечкой чая они вам не расскажут, что они немецкие шпионы.

Итак, 1000 военнопленных. Больные, голодные, измученные, искалеченные морально и физически.

Яков, вы с ними что бы сделали ? Отпустили бы всех - нехай домой до Челябинска своим ходом ковыляют, еду сами себе в пути ищут, я правильно понял ?


Расстрелять всех, разумеется, какие вопросы????
А если там не два агента, а ТРИ?.. А если вообще ЧЕТЫЫЫЫЫЫРЕ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
двадцатипятилетний срок заслужил, как известно, героический летчик Девятаев, сумевший, находясь в плену, угнать и посадить на советский аэродром немецкий бомбардировщик.


Яков, вот бессовестно врете, и ведь не краснеете ! Если это мерзкое вранье без кавычек - стало быть, это ваше вранье.


Вложения:
Девятаев.PNG
Девятаев.PNG [ 492.67 КБ | Просмотров: 3297 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о Сталине.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Мне есть что ответить. одно дело лагеря для фильтрации. Другое дело срока по 10-15 лет. Я это кстати отметил в своем посте.


Ответите ! Девятаеву дали двадцать пять лет ?! Не боитесь чирий на языке вскочит ? Ссылку приведите про "двадцать пять лет", иначе буду вынужден звать вас брехлом.


И так, "в некоторых публикациях" содержатся сведения про то, что Девятаев был осужден на 9 лет и попал под амнистию. Интересно - в каких таких публикациях ?
Но это - совсем не важно, пипл схавает - Яков впаял Девятаеву 25 лет лагерей, в которых он вступил в партию и получил... ВНИМАНИЕ ! ... Звезду Героя Советского Союза ! О как !

Яков, знаете, почему вас зовут либерастами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }