Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Робертовичу.
И зачем эти многобукав.
Я не имею возможности проверить достоверность всех приведенных тобой фактов.
Но кое-что из приведенного знаю очень хорошо, и вижу, что реальность в ооочень значительной степени переврана (в этих известных мне вопросах).
Потому не могу быть уверенным и в том, что другие факты, реальное содержание которых мне не ведомо, не перевраны.
Но дело то не в этом.
Разумеется были шпионы и агенты влияния. Но разве КГБ не занималось тем же самым ?
Это было даже проще, потому что на диком западе были легальные коммунистические партии (огромные армии легальных агентов советского влияния!).
И почему же не КГБ победила запад, а западные спецслужбы вместе с масонами победили СССР ?
Не потому ли, что советский строй прогнил до основания!
Под прогнившем строем имею ввиду не только экономику, но и идеологию.
И если в этом причина, то причем тут опять же чья-то победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Входило в задачу. Но зачем побеждать, если само все рухнуло.


Само не рухнуло. Без активного участия партийной верхушки и КГБ. Неизвестно даже, были ли Горбачёв главным предателем, или были фигуры повлиятельней, чем он.

Ну просто не знаю, что и сказать.
А это разве не говорит о том, что строй прогнил, раз сама верхушка стала разрушать государственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Н. писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
У меня как раз мантр не бывает.


Ага, это не мантры, это нечто похлеще:

р.Б. Алексий писал(а):
...а в монархическо-буржуазном смысле...


Это в смысле, что ВСЕ анти-монархические революции по всему миру свершались именно буржуями, отправлявшими монархов на гильотины ?

Но это еще цветочки ! Ягодка вот:

р.Б. Алексий писал(а):
Что же касается капитализма, я за феодальный капитализм.


:shock:

Блеск ! :greeting: Продолжим: капиталистический социализм, аграрная промышленность, милитарийский пацифизм, многодетная девственница ...

Вызывайте неотложку ! :crazy:

Марксистской школоте давно пора бы поучить реальную матчасть, а не ограничиваться марксистским бредом.
То, что якобы бывают общественно-экономические формации: рабовладельческая, феодальная, капиталистическая, наконец коммунистическая (которую выдумали сначала т.н. утописты, потом подтвердил Маркс), и что якобы каждая следующая прогрессивнее, совершеннее предыдущей - это лженаучная выдумка Маркса.
Исторические факты говорят о том, что во все века всегда была экономическая многоукладность, сосуществовали разные способы организации хозяйственной деятельности.
При любом феодализме всегда были купцы и наемный труд. Капитализм в Америке (и не только) долгое время вполне себе органично сочетался с рабством. Да и сталинский социализм вполне себе уживался с рабством в гулагах и крепостным правом в сталинских колхозах. Да и наемный труд на заводах в сталинское время более походил на рабство, чем на наемный труд на капиталистических предприятиях.
Понятие "буржуазная революция" тоже выдумано масонами, и эта выдумка использовалась и Марксом.
Революции делают не социальные слои (классы по Марксу), а группы заговорщиков с поддержкой масонов (независимо от социального происхождения заговорщиков).
Неужто декабристы были буржуями или пролетариями ?
Нет, они были родовитыми дворянами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Несчастные советские. Их обыграли. КОгда дело касается Империи то куча доводов как Империя деградировала. А тут жил был великий и светлый СССР и злые масоны его победили. Смех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 7:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Что ты смешного тут нашёл? Или придраться не к чему, поэтому и взвился?

Империю Бог создал как Православную державу. Большинство наших прадедов-дедов были Православными только формально. Именно по этой причине Империя и рухнула: это было Божиим наказанием. Но рухнула тоже не сама, а с помощью, тех же сил, которые рушили СССР. И если смотреть с материальной, а не с духовной точки зрения, то исключительно по причине действия жидомасонских сил. И тоже, сидящих в высших сферах государства. Если уж у нас товарищ Полусахалинский вертел делами государства, о чем тут говорить?

В данном случае показан механизм уничтожения страны. Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 8:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Робертовичу.
И зачем эти многобукав.
Я не имею возможности проверить достоверность всех приведенных тобой фактов.
Но кое-что из приведенного знаю очень хорошо, и вижу, что реальность в ооочень значительной степени переврана (в этих известных мне вопросах).
Потому не могу быть уверенным и в том, что другие факты, реальное содержание которых мне не ведомо, не перевраны.
Но дело то не в этом.
Разумеется были шпионы и агенты влияния. Но разве КГБ не занималось тем же самым ?
Это было даже проще, потому что на диком западе были легальные коммунистические партии (огромные армии легальных агентов советского влияния!).
И почему же не КГБ победила запад, а западные спецслужбы вместе с масонами победили СССР ?
Не потому ли, что советский строй прогнил до основания!
Под прогнившем строем имею ввиду не только экономику, но и идеологию.
И если в этом причина, то причем тут опять же чья-то победа.


Ты имеешь возможность всё проверить. Источников множество А сейчас играешь в дурочку с переулочка. Был адептом марксизма. потом перестроился и стал адептом антимарксизма, но при этом умудрился даже отрицать очевидное в разгроме СССР.

Отвечаю. Потому что МАСОНСКАЯ дисциплина НАМНОГО важнее партийной. Из партии тебя могут выгнать, ну и фиг с этим, а бывших масонов не бывает: они уничтожаются.

Повторяю для особенно непонятливых: были ТЫСЯЧИ способов спасти страну, более того, и спасать-то не требовалось, если бы не предательство. и идеологию (как это НЕОДНОКРАТНО бывало в СССР) можно было подработать, а ещё лучше - расстрелять всех этих бурлацких, которые устроили "коммунизм через 20 лет"... Кто мешал говорить о коммунизме как Православные о рае? Никто. Но товарищ смотрел далеко вперед, и знал, что разочарование будет огромным в случае пшика вместо коммунизма. Вопрос: те, кто предлагали это решение были идиотами? Нет. Они знали что творили.

Кто мешал партии сказать, что проклятый империализм сорвал планы по построению коммунизма, а Хрущев - дурак, который навязал партии эту идею?

Любой строй прогнил до основания. Европа, что ли, не гнилая? Америка? Да там вообще живого места не осталось - одни пидоры, негры, да родители номер раз-два. Но эти страны сатане выгодны, вот и живут пока, купаясь в лучах князя мира сего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 8:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Ну просто не знаю, что и сказать.
А это разве не говорит о том, что строй прогнил, раз сама верхушка стала разрушать государственность.


Лучше и не говори. В Империи была та же картина. В руководстве каждый второй был предателем. Империя сгнила? Так Ленин утверждал. Он прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Годами говорим об СССР. Неужели не ясно что есть люди кому там жить не хочется МНЕ например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Робертовичу.
И зачем эти многобукав.
Я не имею возможности проверить достоверность всех приведенных тобой фактов.
Но кое-что из приведенного знаю очень хорошо, и вижу, что реальность в ооочень значительной степени переврана (в этих известных мне вопросах).
Потому не могу быть уверенным и в том, что другие факты, реальное содержание которых мне не ведомо, не перевраны.
Но дело то не в этом.
Разумеется были шпионы и агенты влияния. Но разве КГБ не занималось тем же самым ?
Это было даже проще, потому что на диком западе были легальные коммунистические партии (огромные армии легальных агентов советского влияния!).
И почему же не КГБ победила запад, а западные спецслужбы вместе с масонами победили СССР ?
Не потому ли, что советский строй прогнил до основания!
Под прогнившем строем имею ввиду не только экономику, но и идеологию.
И если в этом причина, то причем тут опять же чья-то победа.


1. Ты имеешь возможность всё проверить. Источников множество А сейчас играешь в дурочку с переулочка.
2. Был адептом марксизма. потом перестроился и стал адептом антимарксизма, но при этом умудрился даже отрицать очевидное в разгроме СССР.

3. Отвечаю. Потому что МАСОНСКАЯ дисциплина НАМНОГО важнее партийной. Из партии тебя могут выгнать, ну и фиг с этим, а бывших масонов не бывает: они уничтожаются.

4. Повторяю для особенно непонятливых: были ТЫСЯЧИ способов спасти страну, более того, и спасать-то не требовалось, если бы не предательство. и идеологию (как это НЕОДНОКРАТНО бывало в СССР) можно было подработать, а ещё лучше - расстрелять всех этих бурлацких, которые устроили "коммунизм через 20 лет"...
5. Кто мешал говорить о коммунизме как Православные о рае? Никто. Но товарищ смотрел далеко вперед, и знал, что разочарование будет огромным в случае пшика вместо коммунизма. Вопрос: те, кто предлагали это решение были идиотами? Нет. Они знали что творили.

6. Кто мешал партии сказать, что проклятый империализм сорвал планы по построению коммунизма, а Хрущев - дурак, который навязал партии эту идею?

7. Любой строй прогнил до основания. Европа, что ли, не гнилая? Америка? Да там вообще живого места не осталось - одни пидоры, негры, да родители номер раз-два.
8. Но эти страны сатане выгодны, вот и живут пока, купаясь в лучах князя мира сего.

1. Еще раз повторю, что некоторые фрагменты мне известны досконально, но в твоем тексте они перевраны. Что именно, не буду обсуждать, потому что знаю как пойдет разговор. Верь всему на слово, что ложится на твою парадигму, продолжай в том же духе.
2. Зачем врешь. Адепт, это тот кто пропагандирует и защищает идеологически какую-то идею.
Я ничем таким не занимался, просто верил тому, чему меня учили с детства. При это старался изучить глубже, чем требовалось, при этом открывал, что преподы много всего лгут (не так у Маркса, как они вещают), открывал противоречия в марксовой теории, размышлял, возможно ли их преодолеть. Так продолжалось, пока не поверил в Бога.
3. Ха-ха. Вообще-то, бывших кагэбэшников, вроде как тоже не бывало, и за измену Родине расстреливали.
4. Однако, советский строй воспитал именно таких руководителей, которые ничего такого не могли. Да и как ты себе это представляешь. Эпоху культа личности все прошли и никому не хотелось повторить, потому что сегодня ты на кого-то донес, завтра на тебя донесли.
5. Это вообще нечто запредельное. Ты выражаешь претензию, что советские руководители не уверовали в загробную жизнь. Я не исключаю, что может кто тайно и уверовал. Но как бы тогда им пришлось бы переформатировать весь пафос революции. Как бы им тогда оправдываться за уничтожение храмов и верующих их идейными предшественниками.
6. То есть официально отказаться от марксизма, как такового. Подумал бы, прежде, чем писать.
Если империализм смог сорвать эти планы, значит не прав Маркс, не прав Ленин, ради чего тогда все принесенные жертвы.
Впрочем, пункты 5 и 6 по существу именно Горбачев и объявил, кроме того, что Хрущева дураком не назвал, а наоборот поднял на щит (как бы забыл про его коммунизм через 20 лет).
7. Тогда такого как сейчас не было, но и сейчас, несмотря на нравственную деградацию, экономически капитализм в развитых капстранах ничуть не гниет.
8. А страна с официальным безбожием, с гонениями на верующих, разве не была выгодна князю мира сего ? Что же он ее не защитил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я уже говорил. Развал Империи повлек за собой 5 лет вооруженного сопротивления и десятилетия идеологического противостояния. Развал союза не повлек за собой НИЧЕГО. С большой натяжкой можно считать 93 год каким то всплеском, да и то Робертович говорит, что там не все были красные. Слабо. Очень слабо. Значит народ наплевал на СССР. Значит были причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вообще, Империю (кроме конечно клятых масонов) раскачала война. Во время перестройки никакой войны не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Холодная война была. По большей части экономическая и идеологическая. Тем обиднее ее проиграть. Однако проиграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Да, холодная война бывала всегда и везде между конкурирующими государствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Робертовичу.
И зачем эти многобукав.
Я не имею возможности проверить достоверность всех приведенных тобой фактов.
Но кое-что из приведенного знаю очень хорошо, и вижу, что реальность в ооочень значительной степени переврана (в этих известных мне вопросах).
Потому не могу быть уверенным и в том, что другие факты, реальное содержание которых мне не ведомо, не перевраны.
Но дело то не в этом.
Разумеется были шпионы и агенты влияния. Но разве КГБ не занималось тем же самым ?
Это было даже проще, потому что на диком западе были легальные коммунистические партии (огромные армии легальных агентов советского влияния!).
И почему же не КГБ победила запад, а западные спецслужбы вместе с масонами победили СССР ?
Не потому ли, что советский строй прогнил до основания!
Под прогнившем строем имею ввиду не только экономику, но и идеологию.
И если в этом причина, то причем тут опять же чья-то победа.


1. Ты имеешь возможность всё проверить. Источников множество А сейчас играешь в дурочку с переулочка.
2. Был адептом марксизма. потом перестроился и стал адептом антимарксизма, но при этом умудрился даже отрицать очевидное в разгроме СССР.

3. Отвечаю. Потому что МАСОНСКАЯ дисциплина НАМНОГО важнее партийной. Из партии тебя могут выгнать, ну и фиг с этим, а бывших масонов не бывает: они уничтожаются.

4. Повторяю для особенно непонятливых: были ТЫСЯЧИ способов спасти страну, более того, и спасать-то не требовалось, если бы не предательство. и идеологию (как это НЕОДНОКРАТНО бывало в СССР) можно было подработать, а ещё лучше - расстрелять всех этих бурлацких, которые устроили "коммунизм через 20 лет"...
5. Кто мешал говорить о коммунизме как Православные о рае? Никто. Но товарищ смотрел далеко вперед, и знал, что разочарование будет огромным в случае пшика вместо коммунизма. Вопрос: те, кто предлагали это решение были идиотами? Нет. Они знали что творили.

6. Кто мешал партии сказать, что проклятый империализм сорвал планы по построению коммунизма, а Хрущев - дурак, который навязал партии эту идею?

7. Любой строй прогнил до основания. Европа, что ли, не гнилая? Америка? Да там вообще живого места не осталось - одни пидоры, негры, да родители номер раз-два.
8. Но эти страны сатане выгодны, вот и живут пока, купаясь в лучах князя мира сего.

1. Еще раз повторю, что некоторые фрагменты мне известны досконально, но в твоем тексте они перевраны. Что именно, не буду обсуждать, потому что знаю как пойдет разговор. Верь всему на слово, что ложится на твою парадигму, продолжай в том же духе.
2. Зачем врешь. Адепт, это тот кто пропагандирует и защищает идеологически какую-то идею.
Я ничем таким не занимался, просто верил тому, чему меня учили с детства. При это старался изучить глубже, чем требовалось, при этом открывал, что преподы много всего лгут (не так у Маркса, как они вещают), открывал противоречия в марксовой теории, размышлял, возможно ли их преодолеть. Так продолжалось, пока не поверил в Бога.
3. Ха-ха. Вообще-то, бывших кагэбэшников, вроде как тоже не бывало, и за измену Родине расстреливали.
4. Однако, советский строй воспитал именно таких руководителей, которые ничего такого не могли. Да и как ты себе это представляешь. Эпоху культа личности все прошли и никому не хотелось повторить, потому что сегодня ты на кого-то донес, завтра на тебя донесли.
5. Это вообще нечто запредельное. Ты выражаешь претензию, что советские руководители не уверовали в загробную жизнь. Я не исключаю, что может кто тайно и уверовал. Но как бы тогда им пришлось бы переформатировать весь пафос революции. Как бы им тогда оправдываться за уничтожение храмов и верующих их идейными предшественниками.
6. То есть официально отказаться от марксизма, как такового. Подумал бы, прежде, чем писать.
Если империализм смог сорвать эти планы, значит не прав Маркс, не прав Ленин, ради чего тогда все принесенные жертвы.
Впрочем, пункты 5 и 6 по существу именно Горбачев и объявил, кроме того, что Хрущева дураком не назвал, а наоборот поднял на щит (как бы забыл про его коммунизм через 20 лет).
7. Тогда такого как сейчас не было, но и сейчас, несмотря на нравственную деградацию, экономически капитализм в развитых капстранах ничуть не гниет.
8. А страна с официальным безбожием, с гонениями на верующих, разве не была выгодна князю мира сего ? Что же он ее не защитил ?


1. Ответ из серии "тяф-тяф" или "сам дурак". Не прокатывает.

2. До перестройки это продолжалось. Ты поколебался с линией партии.

3. Не тупи. КГБшники получали соответствующие приказы и их исполняли. А приказы отдавали такие как Полусахалинский".

4. Переведи на Русский.

5. Очень просто. Сталин вернул официальный статус Церковь и отдал ей мнрогое из отнятого. Он ввел погоны он ввёл почти жандармскую форму, он ввел нормальное образование, ничего не мешало дать Церкви больше свободы. И подогнать под эжто идейную базу. Элементарно.

6. Чушь ты несешь. Не отказаться, а свалить вину на Хрущева потому что он поторопил события и этим скомпрометировал коммунизм и партию.

7. Это кто тебе сказал? Просто до поры до времени жидам выгодна сильная Европа. Станет невыгодна- за пять лет она станет нищей.

8. О том я тебе и говорю. Эта страна была не так страшна антихристу как сытый зажравшийся запад. У нас люди оставались приличными в отличие от того, что творилось за рубежом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
8. Не надо. Быдла у нас хоть отбавляй было. Какие приличные? Ты был в общественных туалетах при СССР? Где приличие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }