Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 10:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Ничего нового он не сказал, все та же советская пропаганда, перешедшая и в нынешнюю. Я не против того оборота мысли, что после мюнхенского сговора и двурушнической игры англосаксов Сталину ничего другого не оставалось, как пытатья договориться с Гитлером, отодвинув тем самым начало войны. Но это так сказать для внешнего употребления. Правду же официальная история не скоро признает.
А правда такова, что Сталин искренне надеялся на мирное сосуществование с Гитлером. Да, это была политическая ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 11:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
И что? И я с радостью сотрудничал бы с Гитлером и Муссолини против этих проклятых демократов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 11:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Во-первых, Мусолини и Гитлер это не одно и то же.
Во-вторых, хотеть не вредно, как говорится, только дело в том, что Гитлер этого не хотел, и это можно было так сказать вычислить.
В-третьих, я объективистски отреагировал на ролик, приведенный твоим правой рукой, где утверждается вовсе не то, что ты говоришь, как и не то, что я говорю, а обычный советский послевоенный оборот мысли по поводу пакта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 10:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Ничего нового он не сказал, все та же советская пропаганда, перешедшая и в нынешнюю. Я не против того оборота мысли, что после мюнхенского сговора и двурушнической игры англосаксов Сталину ничего другого не оставалось, как пытатья договориться с Гитлером, отодвинув тем самым начало войны. Но это так сказать для внешнего употребления. Правду же официальная история не скоро признает.
А правда такова, что Сталин искренне надеялся на мирное сосуществование с Гитлером. Да, это была политическая ошибка.


Я не верю, что Гитлер перехитрил Сталина - этого прожжённого, хитрого политика. Моё мнение, что Сталин пошёл на договор с Германией именно из-за отсутствия твёрдых гарантий вступления в войну Франции и Англии. Он действительно опасался столкновения с Германией, памятуя неудачную 1 Мировую. Это сейчас описывают участие России, как героическое и благородное. На самом деле оно было невнятное и трагическое. Германии немного не хватило сил, чтобы вывести Россию из войны уже в 1915 году, когда до "проклятых большевиков" было далеко.

Сталин наверняка знал, что немцы нападут на Польшу. Но Польша - это враждебная страна, её не так жалко отдать на заклание. Но Польше дали гарантии Франция и Англия. Тогда начнётся война уже Германии с ними. А тут ещё Бельгия - невелика сила, но всё же. Европейцы завязнут в войне друг с другом, и до нападения на СССР дело может вовсе не дойти. Но кто ж знал, что союзники так позорно провалятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Проклятые большевики в кавычках? Ну ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ничего нового он не сказал, все та же советская пропаганда, перешедшая и в нынешнюю. Я не против того оборота мысли, что после мюнхенского сговора и двурушнической игры англосаксов Сталину ничего другого не оставалось, как пытатья договориться с Гитлером, отодвинув тем самым начало войны. Но это так сказать для внешнего употребления. Правду же официальная история не скоро признает.
А правда такова, что Сталин искренне надеялся на мирное сосуществование с Гитлером. Да, это была политическая ошибка.


Я не верю, что Гитлер перехитрил Сталина - этого прожжённого, хитрого политика. Моё мнение, что Сталин пошёл на договор с Германией именно из-за отсутствия твёрдых гарантий вступления в войну Франции и Англии. Он действительно опасался столкновения с Германией, памятуя неудачную 1 Мировую. Это сейчас описывают участие России, как героическое и благородное. На самом деле оно было невнятное и трагическое. Германии немного не хватило сил, чтобы вывести Россию из войны уже в 1915 году, когда до "проклятых большевиков" было далеко.

Сталин наверняка знал, что немцы нападут на Польшу. Но Польша - это враждебная страна, её не так жалко отдать на заклание. Но Польше дали гарантии Франция и Англия. Тогда начнётся война уже Германии с ними. А тут ещё Бельгия - невелика сила, но всё же. Европейцы завязнут в войне друг с другом, и до нападения на СССР дело может вовсе не дойти. Но кто ж знал, что союзники так позорно провалятся.

Был заключен не только пакт, но и договор о дружбе и сотрудничестве. Сталин кормил Гитлера хлебом, Гитлер давал станки и строил заводы в СССР. Было и военное сотрудничество, не в смысле совместных боевых действий, но, например такое, как предоставление портов для ремонта ихних подводных лодок.
И с идеологической точки зрения. Я приводил уже когда-то статью Молотова в "правде". Это нечто. Миролюбивого Гитлера донимают проклятые англичане (так там типа сказано).
Сталин, захватив территории по пакту, вовсе не создал там серьезные линии обороны. Какая типа может быть оборона от друзей. Вот все это убеждает меня в том, что Сталин всерьез надеялся на добрососедские отношения с Гитлером.
А насчет прожженного и хитрого, вот русская литература утверждает, что на всякого мудреца довольно простоты, а еще говорят, что и на старуху бывает проруха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 10:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Был заключен не только пакт, но и договор о дружбе и сотрудничестве. Сталин кормил Гитлера хлебом, Гитлер давал станки и строил заводы в СССР. Было и военное сотрудничество, не в смысле совместных боевых действий, но, например такое, как предоставление портов для ремонта ихних подводных лодок.
И с идеологической точки зрения. Я приводил уже когда-то статью Молотова в "правде". Это нечто. Миролюбивого Гитлера донимают проклятые англичане (так там типа сказано).
Сталин, захватив территории по пакту, вовсе не создал там серьезные линии обороны. Какая типа может быть оборона от друзей. Вот все это убеждает меня в том, что Сталин всерьез надеялся на добрососедские отношения с Гитлером.
А насчет прожженного и хитрого, вот русская литература утверждает, что на всякого мудреца довольно простоты, а еще говорят, что и на старуху бывает проруха.


Уже было написано много раз, что укрепрайоны строились по всей линии границы от Прибалтики до Чёрного моря. Точно также немцы не обязаны были давать СССР станки и оборудование бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 10:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Проклятые большевики в кавычках? Ну ну.


В 1915 году какие большевики? Но если великий князь Николай Николаевич приказывал наступать на австро-венгерскую армию, не считаясь с тем, что запасы боеприпасов истощаются и что немцы буквально нависают над правым флангом наступающих. Уже потом он, здоровенный детина, по словам очевидцев, позорно вопил, плакал, бился в истерике прямо в Ставке. Уже после "великого отступления". И притом не понёс никакого наказания от Царя, хотя за такой провал вполне можно было и расстрелять. Но ведь неприкосновенный типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5130
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Тут я соглашусь с Алексеем Пушкаревым
Хитрили оба
Сталин хотел как можно дальше оттянуть войну, и он прекрасно понимал что война будет
Гитлер же хотел развязать себе руки на Востоке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Был заключен не только пакт, но и договор о дружбе и сотрудничестве. Сталин кормил Гитлера хлебом, Гитлер давал станки и строил заводы в СССР. Было и военное сотрудничество, не в смысле совместных боевых действий, но, например такое, как предоставление портов для ремонта ихних подводных лодок.
И с идеологической точки зрения. Я приводил уже когда-то статью Молотова в "правде". Это нечто. Миролюбивого Гитлера донимают проклятые англичане (так там типа сказано).
Сталин, захватив территории по пакту, вовсе не создал там серьезные линии обороны. Какая типа может быть оборона от друзей. Вот все это убеждает меня в том, что Сталин всерьез надеялся на добрососедские отношения с Гитлером.
А насчет прожженного и хитрого, вот русская литература утверждает, что на всякого мудреца довольно простоты, а еще говорят, что и на старуху бывает проруха.


1. Уже было написано много раз, что укрепрайоны строились по всей линии границы от Прибалтики до Чёрного моря.
2. Точно также немцы не обязаны были давать СССР станки и оборудование бесплатно.

1. По тому, как немцы молниеносно смели эти укрепрайоны, видно, что это трудно назвать урепрайонами. Я конечно преклоняюсь перед подвигом защитников Брестской крепости, но вот что это за укрепрайоны такие, что сколько-то продержаться могла только средневековая крепость.
Если считают возможным нападение, то не такие укрепрайоны делают.
2. Это вообще причем. Я говорю, что сотрудничество было по очень многим направлениям. Трудно себе представить, чтобы прожженный и хитрый Сталин на все это пошел бы, если бы не был уверен в искренности партнера. А еще изменение идеологической пропаганды внутри страны (начиная со статьи Молотова), как и вовне (был запрет коммунистическим партиям в Европе на антинацистскую пропаганду).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 10:58 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
1. Уже было написано много раз, что укрепрайоны строились по всей линии границы от Прибалтики до Чёрного моря.
2. Точно также немцы не обязаны были давать СССР станки и оборудование бесплатно.
1. По тому, как немцы молниеносно смели эти укрепрайоны, видно, что это трудно назвать урепрайонами. Я конечно преклоняюсь перед подвигом защитников Брестской крепости, но вот что это за укрепрайоны такие, что сколько-то продержаться могла только средневековая крепость.
Если считают возможным нападение, то не такие укрепрайоны делают.
2. Это вообще причем. Я говорю, что сотрудничество было по очень многим направлениям. Трудно себе представить, чтобы прожженный и хитрый Сталин на все это пошел бы, если бы не был уверен в искренности партнера. А еще изменение идеологической пропаганды внутри страны (начиная со статьи Молотова), как и вовне (был запрет коммунистическим партиям в Европе на антинацистскую пропаганду).


А они, эти укрепрайоны, и не могли удержаться. Только на отдельных участках. Так как были недостроены, во-первых, не заняты войсками, во-вторых. Или были просто обойдены с флангов. Почти то же самое произошло и с немецкими оборонительными линиями в 1943-1945 годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Исправьте цитирование! Ваши слова представлены как мои, а мои как ваши.

А по существу, слабо укреплены были границы, значит нападения не ожидалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5130
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Как ты представляешь себе укрепленную границу, против танковых клиньев?
Вот у Франции была укреплена граница? Сильно она им помогала?
Нападения ждали,и все делали для того чтобы подвести войска к границе , сделать несколько линий обороны.
Но никто не ожидал от лучшей армии мира такой мощи , какая была у немцев, они просто смяли все своими танками и авиацией


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 11:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40939
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Вот лекция о "линии Сталина".



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }