Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 4:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А правление Салтычихи в своем селе - это по твоей логике истинно дворянский? Выражение самой низкой и уродливой сущности дворянства?

Все дворяне такими, как Салтычиха, не были. Судить обо всех дворянах по Салтычихе, всё равно что судить обо всех школьных учителях по Сливко. А вот Троцкий, Каганович, Пол Пот были комуняцкими главарями, проводящими истинно комуняцкий геноцид.
В чём разница между Салтычихой или другим барином-самодуром, приказывающим пороть человека, и чекистом или надзирателем ГУЛАГа, бьющего человека сапогом по лицу со словами "ах ты сволочь контреволюционная"? Разницы в упор не заметно.


Все коммунистические режимы тоже такими не были.
Разницы нет не спорю. Оба гады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
А у СССР и стран Варшавского Договора были для этого возможности. И кого СССР завоевал?

Все страны Восточной Европы были сателлитами СССР. Плюс военных специалистов СССР засылал в другие страны, в тот же Вьетнам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 5:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Робертович, ты сам виноват. Никакой симпатии к пендосам здесь нет ни у кого. о ты определил свое место в стане обличения пиндосов, но не особого обличения красных. Люди видят это. Из темы в тему красные, которые такие же чокнутые как антикрасные(по твоему выражению) издеваются над историей. Поносят Солженицына.Но не за то, что говорил полуправду, а за то что якобы врал про ГУЛАГ. Колокола с церквей снимали для прокорма голодающих, че гевара светоч. Ну т.д. А СССР самый лучший строй. Но ты же не встаешь грудью за правду о большевиках. Потеряешь ореол "объективного патриота" да и Пушкарев обидится.
А мне плевать на зверства американцев. Честно. Надоела эта пропаганда. Я с детства слышу про американскую военщину. А на деле от нее ничего плохого не видел. А от красных видел. И мой народ видел.
А тебя волнует убийство нескольких сотен вьетнамцев сотен тысяч японцев, но не вижу такой же рьяности в жалости миллионов русских убитых красными. Мне ближе русские. Извини. Наверное я чокнутый. Меня ни один американец не тронул пальцем и никого из родственников не убил.


Ты плохо читаешь наш журнал, сайт и форум. Мы часто пишем про новомучеников, про зверства коммунячьих властей в БЫЛЫЕ годы. Что ты, что иные антикоммуняки остались на уровне 30-х годов и до сих ждут приезда черного воронка. Но уже с 50-х годов ситуация принципиально поменялась. И какой мне смысл обвинять брежневских деятелей за их мифические зверства? Тогда как зверства буржуев мы видим до сих пор, хотя ни каких коммуняк давно нет. Они до сих пор пытают людей - вполне официально. Они сбрасывают бомбы на мирные города, ты уже забыл как они уничтожали Югославию. Они вообще ни перед чем не остановятся. А вы требуете и требуете до сих пор только и писать про Сталина-Берию-Гулаг.

Ты тут глумился над лекцией о погромах. А о ГУЛАГе требуешь и требуешь новых разоблачений. Где логика?

Антикрасные одинаково с красными издеваются над историей, уже устал писать про это.

Я лично писал про то - что собой представляет Че Гевара. Это какие-то совсем уж необоснованные претензии! И сотни раз писал про то, что колокола снимались для передачи жидам (буржуям!), которые спонсировали революцию. Ну и для уничтожения Веры.

А надо непременно быть необъективным патриотом ради маразматической идеи антисоветизма? Я не хочу выглядеть шутом да и не могу против своей совести поступать. Я за правду.

"А мне плевать на зверства американцев. Честно. Надоела эта пропаганда. Я с детства слышу про американскую военщину. А на деле от нее ничего плохого не видел. А от красных видел".

Вот в этом ты весь. Тебе плевать. Весь мир США держит в руках, но тебе плевать. Людей миллионами убивают - плевать. Пропаганда надоела? Бред нести про СССР не надоело, а про США правду слышать надоело? И я с детства слышу, и что? Неверно говорят? Я ещё могу понять юношеский протест, ладно. Но сейчас?!

Ты от США ничего плохого не видел? Это слова здорового человека? Ладно не будем трогать всякую неинтересную тебе "шушеру" в виде вьетнамцев, ливийцев, иракцев, каких-то долёких жителей Гренады и сотни тысяч иных недочеловеков, неинтересных тебе. Возьмём то, что близко.

США профинансировали революцию в России. Разжирели на войне на фоне нашей нищеты. Пакостили сколько можно, заражали жидовской "культурой" наш народ, пусть и это тебя не волнует, но факт такой были есть. Они уничтожили Югославию и бомбили Белград. В те годы ты даже собирался на войну в Сербию, тебя тогда чужое горе почему-то волновало. Сейчас они поставили свои воинские части вокруг нашей страны. И только благодаря ядерным силам боятся начать прямые боевые действия. Это они устроили майдан на Украине и устроили раскол в Церкви. Тебя это тоже не волнует? Тебя больше волнует то, что Че Гевару, сдохшего много лет назад, кто-то назвал достойным человеком? Конечно, это куда важнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 5:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
А у СССР и стран Варшавского Договора были для этого возможности. И кого СССР завоевал?

Все страны Восточной Европы были сателлитами СССР. Плюс военных специалистов СССР засылал в другие страны, в тот же Вьетнам.


Елена... ты иногда не слышишь вопроса.

Я в курсе того, что страны Варшавского договора - сателлиты СССР.

Что плохого в том что СССР засылал в другие страны военных специалистов. Если бы он этого не делал, ты первая бы сказала, что СССР бездарно проиграл все локальные международные конфликты. Ноя не об этом вопрошал! Я спрашивал - кого СССР завоевал? Оказывается, никого. А США?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 5:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Елена... ты иногда не слышишь вопроса.

Я в курсе того, что страны Варшавского договора - сателлиты СССР.

Что плохого в том что СССР засылал в другие страны военных специалистов. Если бы он этого не делал, ты первая бы сказала, что СССР бездарно проиграл все локальные международные конфликты. Ноя не об этом вопрошал! Я спрашивал - кого СССР завоевал? Оказывается, никого. А США?

Не нужно так безапеляционно заявлять " ты бы первая сказала". "Завоевали США" в каком смысле? Включили в состав США? В XX веке никого не включали. Сделали своими сателлитами? И у СССР были страны-сателлиты и просоветские режимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ноя не об этом вопрошал! Я спрашивал - кого СССР завоевал? Оказывается, никого. А США?

Вы утверждаете, что СССР никогда никого не хотел завоевать? Вот никак не могу удержаться от иронии. Это Вам, наслаждайтесь:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Давайте вспомним капиталистическую марионетку Гитлера, и посчитаем, сколько крови он пролил, тогда может угомонится скрипачка со взором горящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Елена*** писал(а):
Не нужно так безапеляционно заявлять " ты бы первая сказала". "Завоевали США" в каком смысле? Включили в состав США? В XX никого не включали. Сделали своими сателлитами? И у СССР были страны-сателлиты и просоветские режимы.


А ты хотела, чтобы не было?! Всё пиндосам отдать?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Елена*** писал(а):
Вы утверждаете, что СССР никогда никого не хотел завоевать? Вот никак не могу удержаться от иронии. Это Вам, наслаждайтесь:


Ты уже до агиток опустилась?

До войны всякое бывало. И я не поддерживаю такие деяния. Хотя и не могу осуждать, так как ситуация была неоднозначной, не говоря о том, что Финляндия - часть нашей страны.

Ты лучше бы сказала про Афганистан, куда втянули престарелого Брежнева провокаторы или неучи.

Но при всех случаях преступления наши не сравнить с их преступлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Не нужно так обзываться "опустилась", вам тоже может кто-нибудь ответить такими же словами. Это не агитка, это известная в своё время песенка, которую я привела в качестве исторического ознакомления, и просто для иронии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 8:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Песенка-то не совсем верная. Всё же мы у них солидную часть территории оттяпали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Был также план включить Финляндию в состав СССР или сформировать в ней просоветское правительство. Финны отбились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 9:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Надо было после войны брать их голыми руками. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 11:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Наверное я чокнутый. Меня ни один американец не тронул пальцем и никого из родственников не убил.


Не чокнутый. Ты сторонник учения Мальтуса и Фридмана, хотя, видимо, сам этого не осознаёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 1:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Надо было после войны брать их голыми руками. :)

А вот не хотели финны, отбивались. Уже пытались их взять голыми руками при Суомуссалми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }