Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Робертович, чем Вы объясните травлю Ахматовой, Прокофьева, Шостаковича после войны?
Ведь, как обычно принято считать, во время войны вспомнили про что-то русское.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Повторяю: "я не отрицаю его талантов в сфере техники".

Просто положительные деяния Петра перевешивают его преступления, а преступления Сталина перевешивают его положительные деяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Сталин - мразь и палач русского народа.


Сталин - гений всех времён и народов. :sarcastic:

Тогда, извини, тебе пока на излечение души . :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Прекрати пустую болтовню. Петр был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Петр был маньяком, лично рубил головы, лично пытал своего сына, устраивал сборища уродов, переплавлял колокола на пушки - как истинный махровый атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. Мой отец всегда говорил, что Петр - первый большевик. Он насадил курение, пьянство, доносительство, бюрократию и невиданную доселе коррупцию. Он запрещал всё русское (ни один коммунист не доходил до такого, даже Троцкий) и насаждал всё иностранное. Он лишал людей возможности мыться в бане, превращая Русь в грязное немытое болото - каким был в то время запад. Он ввел смертные казни за 200 видов преступлений. Он подчинил себе Церковь и превратил её в государственный придаток. Посему прошу на счет этого морального урода помолчать. Я не отрицаю его талантов в сфере техники. Но лучше бы он был невеждой, чем бы заставлял подчинённых жрать заспиртованную человечину, мышей и лисиц. Не говоря уже о том, что он насадил столько шпионов в России, так перевернул исконно Русский уклад, что мы до сих не опомнились от этого. И опомнимся ли...

У вас всё неправильно написано. Надо так:

Сталин был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Сталин был маньяком, уничтожившим миллионы русских людей, устраивал сборища уродов от ЦК и партии, рушил храмы, как истинный атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. И настоящим большевиком. Он насадил доносительство, пьянство, бюрократию, коррупцию. Он запрещал всё русское, маскируя под "русскость" марксистский взгляд на историю и культуру. Он превратил Русь в огромный концлагерь, в котором перемалывал лучших людей - от Королева до Вавилова. Он подчинил Церковь своим нуждам, но сам же ее и репрессировал. Я не отрицаю его талантов в сфере управленчества. Но лучше бы его расстреляли при царе, чем он заставлял бы своих подчинённых пытать людей, "выбивая" из них ложные признания. Не говоря о том, что он насадил уголовно-воровскую культуру в России, перевернул исконно Русский православный уклад, что мы до сих пор не опомнились от этого. И опомнимся ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Владимир Н. писал(а):
У вас всё неправильно написано. Надо так:

Сталин был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Сталин был маньяком, уничтожившим миллионы русских людей, устраивал сборища уродов от ЦК и партии, рушил храмы, как истинный атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. И настоящим большевиком. Он насадил доносительство, пьянство, бюрократию, коррупцию. Он запрещал всё русское, маскируя под "русскость" марксистский взгляд на историю и культуру. Он превратил Русь в огромный концлагерь, в котором перемалывал лучших людей - от Королева до Вавилова. Он подчинил Церковь своим нуждам, но сам же ее и репрессировал. Я не отрицаю его талантов в сфере управленчества. Но лучше бы его расстреляли при царе, чем он заставлял бы своих подчинённых пытать людей, "выбивая" из них ложные признания. Не говоря о том, что он насадил уголовно-воровскую культуру в России, перевернул исконно Русский православный уклад, что мы до сих пор не опомнились от этого. И опомнимся ли...

:sarcastic: :sarcastic: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сейчас красным станет плохо. :sarcastic: :sarcastic: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Прекрати пустую болтовню. Петр был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Петр был маньяком, лично рубил головы, лично пытал своего сына, устраивал сборища уродов, переплавлял колокола на пушки - как истинный махровый атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. Мой отец всегда говорил, что Петр - первый большевик. Он насадил курение, пьянство, доносительство, бюрократию и невиданную доселе коррупцию. Он запрещал всё русское (ни один коммунист не доходил до такого, даже Троцкий) и насаждал всё иностранное. Он лишал людей возможности мыться в бане, превращая Русь в грязное немытое болото - каким был в то время запад. Он ввел смертные казни за 200 видов преступлений. Он подчинил себе Церковь и превратил её в государственный придаток. Посему прошу на счет этого морального урода помолчать. Я не отрицаю его талантов в сфере техники. Но лучше бы он был невеждой, чем бы заставлял подчинённых жрать заспиртованную человечину, мышей и лисиц. Не говоря уже о том, что он насадил столько шпионов в России, так перевернул исконно Русский уклад, что мы до сих не опомнились от этого. И опомнимся ли...

У вас всё неправильно написано. Надо так:

Сталин был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Сталин был маньяком, уничтожившим миллионы русских людей, устраивал сборища уродов от ЦК и партии, рушил храмы, как истинный атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. И настоящим большевиком. Он насадил доносительство, пьянство, бюрократию, коррупцию. Он запрещал всё русское, маскируя под "русскость" марксистский взгляд на историю и культуру. Он превратил Русь в огромный концлагерь, в котором перемалывал лучших людей - от Королева до Вавилова. Он подчинил Церковь своим нуждам, но сам же ее и репрессировал. Я не отрицаю его талантов в сфере управленчества. Но лучше бы его расстреляли при царе, чем он заставлял бы своих подчинённых пытать людей, "выбивая" из них ложные признания. Не говоря о том, что он насадил уголовно-воровскую культуру в России, перевернул исконно Русский православный уклад, что мы до сих пор не опомнились от этого. И опомнимся ли...

Разумеется что германский Небертъ пытается по-холуйски отмазать германофила Петра 1-го. (Хоть бы шрифт Штильмарка изменил, плагиатор мелкий).

P/S Лично я против Петра 1-го ничего особого не имею (он конечно ц-рь, но у каждого свои недостатки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 3:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Повторяю: "я не отрицаю его талантов в сфере техники".

Просто положительные деяния Петра перевешивают его преступления, а преступления Сталина перевешивают его положительные деяния.


Я это признаю только после того, как ты выложишь все статистические данные. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 3:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владислас писал(а):
Можно подумать что университет, академию и флот нельзя было сделать без богохульства, разврата и насаждения западных мерзостей.


Вот это мудрые глаголы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 3:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Елена*** писал(а):
Фильмы снимал лично Сталин?

Какой русской литературы? Русская литература - это Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Толстой, Тургенев, Чехов, Лесков, Жуковский. Куда всё это делось после 1917 года?

Есть хоть один великий русский писатель или композитор, живший при Ленине-Сталине и не подвергшийся травле? В том числе после войны.

И самое главное - геноцид русского народа и сносы памятников перевешивают любые фильмы. Я не отрицаю факты, а говорю, что преступления Сталина их затмевают.


1. Нравится тупить?

2. Вот именно эта русская литература и выпускалась МАССОВЫМИ тиражами при Сталине. Повторяю: массовыми. такими, какие и не снились при Империи.

3. Не буду перерывать архивы, чтобы ответить.

4. А спасение России от банды троцкистов? Неужели даже это не перевесит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 4:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Елена*** писал(а):
Вас точно так же можно упрекнуть отношением к Петру. И сказать, что Вы отрицаете факты внедрения науки, флота, победы в Великой Северной войне и т.д.


Я ничего не отрицаю. Но факт тот, что Сталин принял страну от ужасающих извергов и в ужасающей нищете. А отдал процветающую Мировую державу с ядерным оружием и самой сильной армией в мире. И это факт. и вернул погоны и прочее, о чем я писал. И не дал уничтожить русскую грамоту. пет р принял царство от рук Православного Царя и довел страну до краха. И уж точно уничтожил больше русских, чем Сталин, даже если смотреть по абсолютным цифрам а не в процентном отношении. И уж точно, что победа в Великой отечественной была куда важнее победы в Северной войне.

И при этом я - повторюсь - не отрицаю его математических и технических талантов. но то. что Россия потеряла самобытность - это факт. И удар по духовности был при нем нанесен невосполнимый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 4:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Елена*** писал(а):
Робертович, чем Вы объясните травлю Ахматовой, Прокофьева, Шостаковича после войны?
Ведь, как обычно принято считать, во время войны вспомнили про что-то русское.


В чем конкретно заключалась травля?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
1. Нравится тупить?

Не надо обзываться. Вам тоже могут так сказать "нравится тупить". Фильм снимает режиссёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 4:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Прекрати пустую болтовню. Петр был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Петр был маньяком, лично рубил головы, лично пытал своего сына, устраивал сборища уродов, переплавлял колокола на пушки - как истинный махровый атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. Мой отец всегда говорил, что Петр - первый большевик. Он насадил курение, пьянство, доносительство, бюрократию и невиданную доселе коррупцию. Он запрещал всё русское (ни один коммунист не доходил до такого, даже Троцкий) и насаждал всё иностранное. Он лишал людей возможности мыться в бане, превращая Русь в грязное немытое болото - каким был в то время запад. Он ввел смертные казни за 200 видов преступлений. Он подчинил себе Церковь и превратил её в государственный придаток. Посему прошу на счет этого морального урода помолчать. Я не отрицаю его талантов в сфере техники. Но лучше бы он был невеждой, чем бы заставлял подчинённых жрать заспиртованную человечину, мышей и лисиц. Не говоря уже о том, что он насадил столько шпионов в России, так перевернул исконно Русский уклад, что мы до сих не опомнились от этого. И опомнимся ли...

У вас всё неправильно написано. Надо так:

Сталин был неверующим. Богохульником. Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии. Сталин был маньяком, уничтожившим миллионы русских людей, устраивал сборища уродов от ЦК и партии, рушил храмы, как истинный атеист. Кроме того он был просто трусом и подлецом. И настоящим большевиком. Он насадил доносительство, пьянство, бюрократию, коррупцию. Он запрещал всё русское, маскируя под "русскость" марксистский взгляд на историю и культуру. Он превратил Русь в огромный концлагерь, в котором перемалывал лучших людей - от Королева до Вавилова. Он подчинил Церковь своим нуждам, но сам же ее и репрессировал. Я не отрицаю его талантов в сфере управленчества. Но лучше бы его расстреляли при царе, чем он заставлял бы своих подчинённых пытать людей, "выбивая" из них ложные признания. Не говоря о том, что он насадил уголовно-воровскую культуру в России, перевернул исконно Русский православный уклад, что мы до сих пор не опомнились от этого. И опомнимся ли...



Может, для болтунов так и надо. А для тех. кто изучал немного историю, так не надо - потому что написал просто глупость.


1. Давай сравним богохульство Петра и Сталина... Хотя первый был "православным" царем, а второму, вроде бы по штату полагалось быть жёстким атеистом. Доходил ли Сталин до пьяного богохульства? Катался ли он пьяным на верблюде, изображая Христа? Глумился ли над словами Литургии? Нет. Вот и думай.

Читай. И сравнивай. «Патриарх» носил на голове жестяную «митру» с изображением Бахуса верхом на бочке; глиняная фляга с колокольчиками изображала панагию, а «евангелием» служил ящик в форме книги, внутри которой находились склянки с водкой. В вербное воскресенье, когда Русский народ молился, украшал иконы вербами, постился и ждал Светлого Христова Воскресения, богохульники вместе с «православным русским царём» устраивали церемонию «шествия на осляти»: «патриарха» сажали на верблюда и вели в сад на берегу Москвы-реки к винному погребу. Следовало обильное возлияние, после чего пьяная компания разбредалась по домам.
Когда умер Зотов, в «патриархи» был определён Петр Бутурлин. «Избрание» проходило в стиле Петра. В шутовских нарядах сам царь и придворная знать: певчие, попы, дьяконы, архимандриты, архижрецы. Вместо несения образа - «Бахус, несомый монахами великой обители». Потом следовала речь «князя-кесаря», напоминающая речь, произносимую царями при избрании патриархов. Потом из трёх кандидатов выбирали одного, и происходило «осязательное освидетельствование нового «князя-папы», посаженного на прорезанном стуле и закрытого покрывалом. Это была насмешка над избранием римского папы, когда кардиналы удостоверялись, что новый кандидат есть действительно мужчина (есть сведения, что однажды по роковой ошибке римским папой была выбрана женщина, переодетая мужчиной). Можете вообразить, как дико гоготали придворные и сам царь над таким весёлым «осязательным освидетельствованием»?
Новоизбранного поздравляли, величали многолетием, сажали на громадный ковш и несли в его собственный дом, где опускали в чан с вином. За избранием следовало поставление. Чин поставления разрабатывался лично Петром. Поставляющий возглашал: «Пьянство бахусово да будет с тобою». (В издёвку над чином поставления архиереев: «Благодать Святаго Духа да будет с тобою»).
«Патриарх» вместо исповедания Веры исповедывал поклонение пьянству: «Вином, яко лучшим и любезнейшим бахусовым чрево своё яко бочку добре наполняю, так что иногда и ядем, мимо рта моего носимым, от дрожания моей десницы и предстоящей очесех моих мгле, не вижу, и тако всегда творю и учити мне врученных обещаюсь, инако же мудрствующе отвергаю, и яко чуждых творю, анафематствую всех пьяноборцев, но яко же вышерек творити обещаюсь до скончания моей жизни, с помощью отца нашего Бахуса, в нем же живем, а иногда и с места не двигаемся, и есть ли мы или нет - не ведаем». Весёлый царь пародировал Священное Писание: «О нем же живем, движемся и есмы».
Следовало рукоположение во имя пьяниц, шутов, сумасбродов, водок, вин, пив, кабаков, вёдер, кружек и т.д. Потом «патриарха» облачали: «Сердце исполнено вина да будет в тебе», «Да будут дрожащи руце твои». «Дубина Дидана вручается тебе». И наконец: «Венец мглы бахусовой возлагаю на главу твою, да не познаеши десницы твоей, во пьянстве твоем».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 4:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Его слова о нашем народе - предел цинизма и русофобии.


Проводя реформы, Пётр говорил (цитируем по Костомарову):
"С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с Русскими не так: если бы я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел Русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей."

Сталин был циничным, это факт. И юмор был у него зачастую чёрным. И в начале правления он много гадостей наговорил. Но никогда ничего подобного он не произносил. Петр - типичная Новодворская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }