Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 11:03 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026


Любопытный фильм. Сам ещё не смотрел, потом обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Посмотрел, спасибо...

Что тут сказать... Авторы фильма ничего особо умного не предложили, своего текста - чуть-чуть, для связки эпизодов и введения в минимальный курс дела слушателей...
Все построено на интервью некоторых выбранных товарищей, имеющих отношение к националистической политике 90-00-х...

1. Иванов - Сухаревский... Вроде, более всего тут выступал, главное лицо фильма, так сказать... Не имел "чести" быть знакомым лично, но с его соратниками не очень приятный опыт работы имел... Мной была организована подготовка по р/бою на базе ОМОНа в Строгино, и основным контингентом, кого туда удалось привлечь - были как раз эти товарищи из ННП... Закончилось оно тем, что не прошло и нескольких месяцев, привели они туда журналистку их МК, вышла страшнющая статья на целый разворот - "Скинхедов тренирует московский ОМОН", ну и прикрыли это дело, естественно... Т.е. был он провокатором позорныи и остался им...
Очень удивлен, что теперь он иконами весь обвешался... В те времена мне иное рассказывали - что обряд принятия в соратники у них был - "причащение" вином и хлебом из немецкой каски...
Теперь вот "православный", значит... как и Олежка Касиин, и прочие профессиональные провокаторы...
Не знаю, какой смысл в данном персонаже...
2. Демушкин... старый знакомый, вместе еще листовки клеили, помнится... Ну, ничего он нового не сказал, разумеется... одна у пластинка - про скинхедов, концерты Паука и т.д... Ну, про фуфло, что в конце существования РНЕ творилось, газету Русский Порядок и т.д. - это так и есть все, разумеется... Что Вдовин с Кассиным брошюрки и статейки все писали - это да, но Дима вот и сам решил к ним примазаться... не видел я, чтобы он что-то сам написал... ну да ладно, он же у них теперь вождь-то...
3. Миронов... Этого пару раз видел лично, но с соратниками его общался... Ну что тут сказать... Был вот такой еще - Макашов... звезд генеральских - не счесть, а реальных дел - с гулькин нос... Вот и Миронов - был, единственный из всех - довольно высоко - но ума не хватило против Яковлевых выстоять... Ну, хоть честно признал это... Ничего плохого про него сказать не могу, как про человека... но вот не та фигура, которая способна на что-то серьезное... как и вышло на деле... осталось ему лишь второсортные брошюрки про жидов пописывать...
4. Лазаренко... с этим как-то не пересекался... Представлял ли он из себя что-то реально серьезное когда-либо - не знаю, но глубоко сомневаюсь... Разговор в фильме - тяжелый, и ни о чем по большому счету...
5. Корчагин... и таких откопали)))... Ну, я еще могу "понять", когда он сам себя академиком величает... Но зачем в фильме-то это писать??? Персонаж сей какого-то обсуждения вряд ли достоин... интересно вот только, этот-то в "православные" еще не подался?..
Ах, да... помянул Витя своего тезку Анпилова... а вот к нему я отношусь на удивление, лучше чем к большинству данных персонажей... Он, конечно, мордвин и пробитый коммунист, но человек вполне достойный, на мой взгляд... Довольно много с ним общался, и оказывал он мне в жизни помощь... В формировании его организации АКМ я самое непосредственное участие принимал в свое время... жалко, что коммунист-ленинец...
6. А.Р.Штильмарк... К сожалению, лично с Вами не пересекались... В фильме как-то тоже уделено довольно мало внимания...
Но вот, среди самовлюбленных разглаголоствований Сухаревского и прочих деятелей - высказаны были абсолютно правильные и принципиальные вещи:
- практическое отсутствие достойных и благородных людей в националистическом движении, особенно среди его лидеров...
- непомерные амбиции "вождей", нежелание идти на объединения с неизбежными уступками и компромиссами...
И отдельно, скажу уж немного своими словами:
- Позорная позиция РПЦ...
Наступание на которые уже по счету грабли...
Как в свое время не поддержал русское Белое движение Тихон, так по его стопам не приняли никакого участия и в современном русском движении иерархи РПЦ...
И очень даже вероятно, что в обеих этих случаях чаша весов могла передвинуться на иную сторону, прояви они должную решимость...
И в случае 90-х - 00-х это максимально очевидно, как мне кажется...

Как-то вкратце так, на мой взгляд...
Ну и чего, интересно, самого Петровича-то не пригласили?.. Или он уже не в состоянии интервью говорить?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 1:52 pm 
Александр Робертович писал(а):
Любопытный фильм. Сам ещё не смотрел, потом обсудим.


Фильм не плохой. Но странный подход к формированию "говорящих голов" - дать слово Лазаренко, но проигнорировать Осипова, Симоновича, Лысенко - по меньшей мере странно. Такое впечатление, что консультантами фильма были журналисты МК, КП или Московских Новостей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2017 6:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
1. Иванов - Сухаревский
2. Демушкин...
Вот и Миронов
4. Лазаренко...
5. Корчагин... и таких откопали


1. Был такой эпизод, хорошо помню. Истерику тогда "МК" закатил, умудрившись увидеть в Иванове-Сухаревском лютого фашиста.

3. На счет РНЕшников тебе виднее. А вот Миронов... Везде, где появлялся, всё рушилось в одночасье. Ну и то, что "Крым - "исторически и юридически - это Украина", навеки поставили крест на нём. Не говоря уже про такие вот ритуалы и такое вот знакомство...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Сергѣй писал(а):
Ну, про фуфло, что в конце существования РНЕ творилось, газету Русский Порядок и т.д..... Ну и чего, интересно, самого Петровича-то не пригласили?.. Или он уже не в состоянии интервью говорить?..
Те разборки в РНЕ представляются проекцией разборок разных отделов одной конторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }