Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 6:00 pm 
Борис Никитин писал(а):
Тебя, болящего, в карцер отправить? А.Р.

За правду? За последние пару месяцев это уже стало нормой, так что я удивлен не буду.

Вот и не удивляйся. Пока - сутки. А.Р.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
Борис Никитин писал(а):
И это пишет человек собиравшейся пытать масонов, либералов и еретиков.... Совсем совесть потерял.

В этой теме он толерантнейший леберал и гуманист. "простые немецкие солдаты", "невинно погибшие фашисты".. аж противно


А ты ярый противник Третьего Рейха? Я нет. И причем тут либерализм? Я считаю, что с немцами надо дружить, а не воевать. И только недальновидная политика наших властей позволили стравить наши два великих народа. К тому же я знаю о войне не из учебников ЦК КПСС, а от самих ветеранов, среди которых прошло мои детство и юность. и ВСЕ говорят что среди немецких солдат было куда больше нормальных людей, нежели тех кто зверствовал. Ведь недаром карательные акции немцы практически не проводили, это делали литовцы-латыши-эстонцы-хохлы и прочие поляки. А вы тут подвержены тупой пропаганде о том, что страшнее гитлеровцев зверя нет. Но это жидовская ложь. Куда более страшными зверями были наши "союзники". Бомбардировка Дрездена, Хиросимы и Нагасаки чего стоят!

Робертович, разъяснил бы как подчеркнутое понимать. Ты же вроде как осуждаешь власовцев, и Победу, хоть и не по пропагандистски, но признаешь. Со всем остальным можно согласиться, но подчеркнутое, как-то режит слух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Сергей Королёв писал(а):
Бабуся лично помнит и рассказала?

Прабабушка рассказывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 7:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Всё просто. Я двумя руками за союз Германии и России. Мне во многом нравятся порядки, которые творились в Рейхе. Не все, разумеется. не надо обожествлять вождя, не надо доходить до маразма в плане расовой теории, сейчас долго рассказывать про то, что мне у них не нравится. Но этого стратегического союзника мы умудрились сделать стратегическим противником. Виноваты не толь ко мы, но и немцы, но все мы поддались на жидовскую провокацию, и это - главная трагедия Европы 20 века. Англия и США - наши враги. Особенно - Англия, но мы постоянно идём у неё на поводу.

Что касается войны... Они напали, мы защищались. наше дело правое, их неправое, что бы они там не говорили о возможном упреждающем ударе по Сталину. Тут всё ясно. Нашим ветеранам - вечная слава. Лишь бы только наша путая власть не превратила бы Победу в бездушный официоз, а к этому всё идёт, если уже не пришло.

Но простой немец мне не враг! И моему отцу, который стрелял в них и по которому стреляли они - не враг! Потому что их заставили. Могли и нас заставить напасть на Германию, и картина была бы зеркально противоположной. Что бы тут не говорили, а на Финляндию мы напали! И были в глазах финнов оккупантами! И на Афганистан напали! И я что по аналогии с простыми немцами, должен считать простых наших солдат военными преступниками? Те, кто зверствовал, никакой снисходительности не заслуживают! таким-
виселица или иное наказание: кто что заслужил. Те же, кто был простым солдатом, кого послали воевать власти, что мог сделать? Люди присягу давали на верность стране и армии, как мы можем их упрекать? Народы сталкивают лбами, но мы-то должны стать умнее. Что, сейчас ненавидеть каждого воевавшего болгарина, итальянца, немца, испанца? Кстати... Кто нас звал в Испанию? куда мы лезли? С каких рыжиков люди рвались туда - чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать? А ведь многие и туда. и в Афганистан шли добровольцами! Почему, с каких рыжиков, что там забыли? Пропаганда! - вот что туда звало простых и честных людей!

Тут некоторые думают, что молодые немцы из числа добровольцев ехали на восток зверствовать? Нет! Многие ехали спасать Русских от проклятого жидобольшевизма! искренне ехали, как и наши в Испанию и в Афганистан. Ехали спасать! И другой вопрос, что мы не просили об этом и их к себе не звали!

То, что парень ляпнул про невинно убиенных, разумеется, преувеличение, сказанное откровенно зря. Всё же надо думать о последствиях. Но он прав в том, что давно пора мириться. И я недаром задал вопрос, который Николаеву почему-то показался "жидовским": почему никакой ненависти Русские не испытывают к немцам и наоборот? И это после самой страшной войны даже после двух войн?

Лютой зимней ночью 1958 года в наш дом постучался некий господин по фамилии Штильмарк. Узнал каким-то образом, что в России есть Штильмарки, что глава семьи -писатель и, бросив всё, отправился на поиски. Приехал в Купавну последним паровым поездом (электрички ходили только до Железки), вышел, кругом тьма и никого народу. Стал стучаться в избы, в которых горел свет. При этом Русского языка не знал, говорил на немецком, благо, полстраны умело что-то говорить, и слова гут найт понимали. Вот представьте себе: через 13 лет после войны в тёмную ночь, в жуткую стужу ломится в вашу избу неизвестный и начинает что-то говорить на немецком! Идти (когда знаешь дорогу) до нашего дома от станции - 20 минут быстрым шагом. Когда не знаешь дороги (мы жили у самого леса) найти без помощи невозможно. А он ещё и адреса не знал, разве что "Купавна"... А у нас населения тысяч шесть было, а жили мы там всего-то года полтора, никто нас толком не знал. И в конце концов бедного Арнольфа Штильмарка (наши предки разделились где-то на рубеже 17 века!) наши мужики привели к нам. Блуждали несколько часов на морозе. и никто не достал охотничье ружьё, не выстрелил в немца, никто не сказал, что он сволочь, никто не сказал "Пошёл вон! Все хоть чем-то помогли.

Ещё напомню нашим яростным патриотам.

Я служил в армии на БАМе и под Полтавой, разумеется был на поле боя. так вот. Там стоит много памятников, например, такой "Шведским воинам от Русских!" В Бородино тоже стоит памятник французским солдатам. Оккупантам, между прочим. И никто не возмущается.

Позиция моя понятна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Борис Никитин писал(а):
Подумать не пробовала? Или о том, что Господь посылает посильные тяготы для вразумления не слышала?

Слышала, но вижу совсем иное: те, кто больше всего нуждаются во вразумлении как раз таки "тягот", горя и забот не знают, а у честных, хороших, достойных их не счесть.
Борис Никитин писал(а):
Никто ведь не говорит о муке вечной для этого человека - а разок с ноги кирзовым сапогом по роже пойдет ему на пользу.

В чем виноват этот человек?
Кто первый бросит в него камень/ударит с ноги? Вы?
Чего Вы хотите для себя: справедливости или милости?
Видели ли Вы чтобы кого-то исправили жестокость и насилие?
Чем руководствовались Вы когда писали такое: "Малолетний ублюдок заслуживает лишь пинка сапогом по роже" -
любовью, желанием исправления человека для его же блага или злобой, гневом, желанием причинить боль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Заболтал всю тему писатель - сторонник фашистского третьего рейха.
Простой немец - это тогда, когда он припёрся на нашу землю с оружием, убивает наших людей и пропитан идеологией расового превосходства, как и его невеста, жена или семья, как весь свихнувшийся тогда на этой идее народ? Ну, ладно может быть и простой немец.
Только этот простой немец - фашист, и он никак не безвинен. Небезвинен уже потому что он боевая единица врага пришедшего истреблять "славянских скотов" и очищать территорию для великой Германии. Так что сопли это всё про простых немецких солдат и невинных фашистов. Или же изощрённое жидовское манипулирование.

И причём здесь памятники немцам, шведам, французам, кто против памятников? Речь не о памятниках, а попытках извратить историю, извратить Победу, оклеветать подвиг многострадального Русского народа, Очеловечить патологическую звериную сущность фашизма. И ты принимаешь в этом участие. :(

Говорить в Бундестаге на весь мир о безвинно погибших в России фашистах- это подлость по отношению ко всем, кого эти фашиствующие твари уничтожили, сожгли, замучили на нашей Русской земле. И хоть ты целую книгу напиши о прекрасном 3-ем рейхе, никого ты из здравомысленных Русских людей не переубедишь. Твоя позиция - это позорище.
Если школьник говорил в Бундестаге о безвинно погибших в России простых немецких солдатах по своей бестолковости(хотя личное его сопереживание погибшему я понимаю и ничуть не осуждаю), то ты то же самое говоришь осознанно. Ничего кроме отвращения и презрения эти речи не вызывают.

P.S. А жиды-то у тебя какие умные, умнее всех на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 8:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Николаев Сергей писал(а):
Заболтал всю тему писатель - сторонник фашистского третьего рейха.
Простой немец - это тогда, когда он припёрся на нашу землю с оружием, убивает наших людей и пропитан идеологией расового превосходства, как и его невеста, жена или семья, как весь свихнувшийся тогда на этой идее народ? Ну, ладно может быть и простой немец.
Только этот простой немец - фашист, и он никак не безвинен. Небезвинен уже потому что он боевая единица врага пришедшего истреблять "славянских скотов" и очищать территорию для великой Германии. Так что сопли это всё про простых немецких солдат и невинных фашистов. Или же изощрённое жидовское манипулирование.

И причём здесь памятники немцам, шведам, французам, кто против памятников? Речь не о памятниках, а попытках извратить историю, извратить Победу, оклеветать подвиг многострадального Русского народа, Очеловечить патологическую звериную сущность фашизма. И ты принимаешь в этом участие. :(

Говорить в Бундестаге на весь мир о безвинно погибших в России фашистах- это подлость по отношению ко всем, кого эти фашиствующие твари уничтожили, сожгли, замучили на нашей Русской земле. И хоть ты целую книгу напиши о прекрасном 3-ем рейхе, никого ты из здравомысленных Русских людей не переубедишь. Твоя позиция - это позорище.
Если школьник говорил в Бундестаге о безвинно погибших в России простых немецких солдатах по своей бестолковости(хотя личное его сопереживание погибшему я понимаю и ничуть не осуждаю), то ты то же самое говоришь осознанно. Ничего кроме отвращения и презрения эти речи не вызывают.

P.S. А жиды-то у тебя какие умные, умнее всех на свете.


Это уже истерика. Когда нечего ответить, и остаются одни нелепые эмоции, то и говорить трудно. ты даже не понял - причем здесь памятники. Но дело-то в том, что мы поставили памятники врагам, тем самым которые пришли к нам завоевать нас. А ты тупо истеришь, мол причем. При том, что памятник этот - простым солдатам-интервентам. Таким же как и те же фашисты, которые пришли нас захватить.

О, так ты у нас ещё и антифашист?! Вот это да... Не ожидал. Так чтобы бы тебе не вступить в какую-нибудь антифашистскую организацию? Почему не помянуть холокост?

Кстати, на счет свихнувшегося народа... А у нас народ какой был? Не свихнувшийся на идее коммунизма? Не ополоумевший на восхвалении своего фюрера?

ДВА СОКОЛА

На дубу зеленом,
Да над тем простором
Два сокола ясных
Вели разговоры.

А соколов этих
Люди все узнали:
Первый сокол - Ленин,
Второй сокол - Сталин.

Первый сокол - Ленин,
Второй сокол - Сталин,
Возле них кружились
Соколята стаей.

Ой, как первый сокол
Со вторым прощался,
Он с предсмертным словом
К другу обращался:

- Сокол ты мой ясный,
Час пришел расстаться,
Все труды-заботы
На тебя ложатся.

А второй ответил:
- Позабудь тревоги,
Мы тебе клянемся -
Не свернем с дороги!

И сдержал он клятву,
Клятву боевую:
Сделал он счастливой
Всю страну родную.


А это не напоминает тебе классический фашизм, столь нелюбимый тобою? :)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19919
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
По делу-то есть что сказать? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13081
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Всё просто. Я двумя руками за союз Германии и России. Мне во многом нравятся порядки, которые творились в Рейхе. Не все, разумеется. не надо обожествлять вождя, не надо доходить до маразма в плане расовой теории, сейчас долго рассказывать про то, что мне у них не нравится. Но этого стратегического союзника мы умудрились сделать стратегическим противником. Виноваты не толь ко мы, но и немцы, но все мы поддались на жидовскую провокацию, и это - главная трагедия Европы 20 века. Англия и США - наши враги. Особенно - Англия, но мы постоянно идём у неё на поводу.

Что касается войны... Они напали, мы защищались. наше дело правое, их неправое, что бы они там не говорили о возможном упреждающем ударе по Сталину. Тут всё ясно. Нашим ветеранам - вечная слава. Лишь бы только наша путая власть не превратила бы Победу в бездушный официоз, а к этому всё идёт, если уже не пришло.

Но простой немец мне не враг! И моему отцу, который стрелял в них и по которому стреляли они - не враг! Потому что их заставили. Могли и нас заставить напасть на Германию, и картина была бы зеркально противоположной. Что бы тут не говорили, а на Финляндию мы напали! И были в глазах финнов оккупантами! И на Афганистан напали! И я что по аналогии с простыми немцами, должен считать простых наших солдат военными преступниками? Те, кто зверствовал, никакой снисходительности не заслуживают! таким-
виселица или иное наказание: кто что заслужил. Те же, кто был простым солдатом, кого послали воевать власти, что мог сделать? Люди присягу давали на верность стране и армии, как мы можем их упрекать? Народы сталкивают лбами, но мы-то должны стать умнее. Что, сейчас ненавидеть каждого воевавшего болгарина, итальянца, немца, испанца? Кстати... Кто нас звал в Испанию? куда мы лезли? С каких рыжиков люди рвались туда - чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать? А ведь многие и туда. и в Афганистан шли добровольцами! Почему, с каких рыжиков, что там забыли? Пропаганда! - вот что туда звало простых и честных людей!

Тут некоторые думают, что молодые немцы из числа добровольцев ехали на восток зверствовать? Нет! Многие ехали спасать Русских от проклятого жидобольшевизма! искренне ехали, как и наши в Испанию и в Афганистан. Ехали спасать! И другой вопрос, что мы не просили об этом и их к себе не звали!

То, что парень ляпнул про невинно убиенных, разумеется, преувеличение, сказанное откровенно зря. Всё же надо думать о последствиях. Но он прав в том, что давно пора мириться. И я недаром задал вопрос, который Николаеву почему-то показался "жидовским": почему никакой ненависти Русские не испытывают к немцам и наоборот? И это после самой страшной войны даже после двух войн?

Лютой зимней ночью 1958 года в наш дом постучался некий господин по фамилии Штильмарк. Узнал каким-то образом, что в России есть Штильмарки, что глава семьи -писатель и, бросив всё, отправился на поиски. Приехал в Купавну последним паровым поездом (электрички ходили только до Обираловки), вышел, кругом тьма и никого народу. Стал стучаться в избы, в которых горел свет. При этом Русского языка не знал, говорил на немецком, благо, полстраны умело что-то говорить, и слова "гут найт" понимали. Вот представьте себе: через 13 лет после войны в тёмную ночь, в жуткую стужу ломится в вашу избу неизвестный и начинает что-то говорить на немецком! Идти (когда знаешь дорогу) до нашего дома от станции - 20 минут быстрым шагом. Когда не знаешь дороги (мы жили у самого леса), найти без помощи невозможно. А он ещё и адреса не знал, разве что "Купавна"... А у нас населения тысяч шесть было, а жили мы там всего-то года полтора, никто нас толком не знал. И в конце концов бедного Арнольфа Штильмарка (наши предки разделились где-то на рубеже 17 века!) купавинские мужики привели к нам. Блуждали несколько часов на морозе, и никто не достал охотничье ружьё, не выстрелил в немца, никто не сказал, что он сволочь, никто не сказал "Пошёл вон! Все хоть чем-то помогли.

Ещё напомню нашим яростным патриотам.

Я служил в армии на БАМе и под Полтавой, разумеется, был на поле боя. Так вот. Там стоит много памятников, например, такой "Шведским воинам от Русских!" В Бородино тоже стоит памятник французским солдатам. Оккупантам, между прочим. И никто не возмущается.

Позиция моя понятна?

Позиция понятна. Я примерно так и представлял твою позицию. Просто, вне этого контекста, подчеркнутый мной фрагмент в твоем прошлом посте можно воспринять как намек на несколько иную позицию.
Потому и попросил разъяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Квитослава писал(а):
И мои воевали...
Мою бабушку, когда ей было 2,3 годика, немецкий солдат спас, рискуя жизнью, от пуль укрыл и перенес в безопасное место. Я думаю, он хотел жить мирно и не желал воевать. Возможно у него была семья, дочь примерно того же возраста...
Вот о таких простых немецких солдатах и говорил этот юноша, о тех, кто мог броситься под пули спасать детей своего "врага".


Всё могло быть, но солдатам Вермахта была дана полная свобода терроризировать гражданское население и военнопленных без всяких последствий для себя.
Проблема, думаю, в другом. Война выиграна, выгодный мир заключен, вражеские главари или убиты, или посажены в тюрьмы. Всё, теперь нужно понять, что война - это уже история. Чего мы ещё хотим? всех немцев обратить в рабство?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Подписываюсь под каждым словом Штильмарка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):

Всё могло быть, но солдатам Вермахта была дана полная свобода терроризировать гражданское население и военнопленных без всяких последствий для себя.
Проблема, думаю, в другом. Война выиграна, выгодный мир заключен, вражеские главари или убиты, или посажены в тюрьмы. Всё, теперь нужно понять, что война - это уже история. Чего мы ещё хотим? всех немцев обратить в рабство?


Алексей Пушкарёв вас обманули.


Морген имел репутацию «молодого либерала» – белой вороны в нацистской судебной системе. Он вышел из рабочей семьи, в юности симпатизировал социал-демократам, в университете стал членом христианско-либеральной «Немецкой народной партии». В 1933 году он вовремя сориентировался и вступил в НСДАП и СС.

В январе 1942 года Морген из офицерского чина был разжалован в ефрейторы и отправлен служить в полевой суд дивизии СС «Викинг», воевавшей на Восточном фронте.

Об его исчезновении из Кракова Гиммлер узнал лишь через год. Сначала из жалоб генерал-губернатора Польши Франка на вновь участившиеся случаи «воровства и взяточничества», затем от Гитлера, однажды спросившего «Где этот ваш Морген?», и, наконец, из депеши командования «Викинга», которое настаивало на скорейшем возвращении в Рейх прикомандированного к ним фанатика (Морген за год засудил более 30 членов дивизии).
В мае 1943 года Морген лично Гиммлером сначала был восстановлен в офицерском чине – причём сразу оберштурмбаннфюрером (соответствовало армейскому подполковнику), а затем направлен с фронта в Имперскую службу уголовной полиции Берлина, где ему было поручено расследование случаев коррупции в концентрационных лагерях.
Морген и члены его аппарата с августа 1943 года – в бесконечных инспекционных командировках. Они за полгода объездили всю лагерную Германию вдоль и поперёк, от Дахау и Треблинки до Освенцима и Флоссенбурга. Плодами таких командировок стали около 800 уголовных дел и более 200 приговоров, которые не щадили ни охранников, посылавших жёнам подарки с выломанными у жертв золотыми зубами, ни старших офицеров, включая расстрелянного за систематические крупные хищения коменданта Майданека Германа Флорштедта и садиста, коменданта лагеря Плашув Амона Гета, попавшегося на банальном воровстве.
В числе осуждённых судьёй Моргеном также были такие крупные функционеры концлагерей СС: Ганс Лориц, комендант Заксенхаузена; Адам Грюневальд, комендант Герцогенбуша; Карл Кюнстлер, комендант Флоссенбюрга; Алекс Пиорковский, комендант Дахау.

Из допроса Конрада Моргена на Нюрнбергском процессе.
Морген: Мной были проверены Бухенвальд под Веймаром, Люблин, Освенцим, Заксенхаузен, Ораниенбург, Хертогенбосх, Краков, Плашов, Варшава и концентрационный лагерь Дахау. Насколько мне помнится, были ещё и другие. В Кракове и Варшаве по моим сведениям не было концентрационных лагерей.

Адвокат Пайкманн: Сколько примерно случаев вы расследовали? Сколько были приговорены? Сколько было смертных приговоров?

Морген: Я обработал примерно 800 случаев, это значит 800… Примерно 800 документов, причём один документ охватывал несколько случаев.

За время моей деятельности примерно 200 дошли до осуждения. Я лично арестовал 5 комендантов концентрационных лагерей, двое были расстреляны после судебного процесса.
Адвокат Пайкманн: Возникло ли у вас впечатление и в какое время, что концентрационные лагеря были местами уничтожения людей?
Морген: У меня не было такого впечатления. Концентрационный лагерь — это не место уничтожения людей. Я должен сказать, что уже первое посещение концентрационного лагеря — я упоминал, что первым лагерем для меня был Бухенвальд под Веймаром — оказалось для меня чрезвычайной неожиданностью. Лагерь лежит на лесистых высотах с чудесными видами, строения чистые, недавно покрашенные, много газонов и цветов, арестанты были здоровы, нормально накормлены, загорелые, от какого-то особенного темпа работы…

Морген: Я говорю о начале моих расследований, в июле 1943 года. Прочие учреждения лагеря были в безупречном порядке, особенно больница. Руководство лагеря в руках коменданта Дистера было направлено на то, чтобы подготовить для заключённых достойное человека существование. У заключенных была свобода почтовой переписки и получения корреспонденции, у них была большая лагерная библиотека, даже с иноязычными произведениями, у них были варьете, кино, спортивные соревнования и даже бордель. Все другие концлагеря были обустроены приблизительно так же, как Бухенвальд.

После войны Морген попал в т.н. «белый список» – перечень лиц, «совершенно очищенных от нацистского прошлого».

https://pikabu.ru/story/sudya_konrad_mo ... ey_3826236


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Квитослава писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Бабуся лично помнит и рассказала?

Прабабушка рассказывала.

Ясно понятно.
Правильно понимаю, что немецкие солдаты не хотели воевать, а приехали в Россию, Украину и Белоруссию бабушек от пуль москалей защищать? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 4:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Николаев Сергей писал(а):
Простой немец - это тогда, когда он припёрся на нашу землю с оружием, убивает наших людей и пропитан идеологией расового превосходства, как и его невеста, жена или семья, как весь свихнувшийся тогда на этой идее народ? Ну, ладно может быть и простой немец.
Только этот простой немец - фашист, и он никак не безвинен. Небезвинен уже потому что он боевая единица врага пришедшего истреблять "славянских скотов" и очищать территорию для великой Германии. Так что сопли это всё про простых немецких солдат и невинных фашистов. Или же изощрённое жидовское манипулирование.

И причём здесь памятники немцам, шведам, французам, кто против памятников? Речь не о памятниках, а попытках извратить историю, извратить Победу, оклеветать подвиг многострадального Русского народа, Очеловечить патологическую звериную сущность фашизма. И ты принимаешь в этом участие. :(

Говорить в Бундестаге на весь мир о безвинно погибших в России фашистах- это подлость по отношению ко всем, кого эти фашиствующие твари уничтожили, сожгли, замучили на нашей Русской земле. И хоть ты целую книгу напиши о прекрасном 3-ем рейхе, никого ты из здравомысленных Русских людей не переубедишь. Твоя позиция - это позорище.
Если школьник говорил в Бундестаге о безвинно погибших в России простых немецких солдатах по своей бестолковости(хотя личное его сопереживание погибшему я понимаю и ничуть не осуждаю), то ты то же самое говоришь осознанно. Ничего кроме отвращения и презрения эти речи не вызывают.

P.S. А жиды-то у тебя какие умные, умнее всех на свете.



11 апреля, отмечается международный День освобождения узников фашистских концлагерей.

Среди несовершеннолетних узников концлагерей были и жители Калмыкии. В настоящее время в Отделении ПФР по Республике Калмыкия получателями ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) являются 9 бывших несовершеннолетних узников – инвалидов; размер ЕДВ – 5054,11 рублей.

Источник: http://riakalm.ru

Меня единственный вопрос интересует.Почему узникам концлагерей платят из
Российского бюджета,а не из Германского?
Потому ,что вы громко галдите о жертвах фашизма,выжимая слезу?
(...жиды-то у тебя какие умные, умнее всех на свете.)

Вернёмся к советским лагерям.

По приказу Генерального прокурора СССР от 21 июля 1947 г. "191 "О надзоре за точным соблюдением законов об урожае и заготовках сельскохозяйственных продуктов в 1947 г. - следователи выезжали в колхозы, где на месте контролировали соблюдение законности. Правоохранительные органы делали все, чтобы не допустить голодных людей к хлебной ниве. Так, Базковским отделом МВД Ростовской-на-Дону области 8 июля т. г. были арестованы колхозницы Крамскова и Шпырева, имевшие каждая по трое детей от 8 месяцев до 9 лет. Они вдвоем нарвали 2, 7 кг колосьев, за что получили по 8 лет ИТЛ .
http://www.fedy-diary.ru/?page_id=5800

Николаев Сергей, колосья это такое лакомство... совершенно не нужный излишек.
За что многодетные матери и поплатились ... 8 лет ИТЛ.
Рецептом не поделитесь,как шесть детей от 8 месяцев до 9 лет накормить 2, 7 кг колосьев?
...Среди осужденных в 1946"1947 гг. женщины с малолетними детьми, следовавшими вместе с ними по этапу, составляли около 50%. ...это была победа.
Много малолетних детей село из за попытки матерей их накормить.

Какую же они получают компенсацию?

«В Калмыкии репрессированным приплачивают 100 рублей ежемесячно. У кого получше ситуация с бюджетом, платят по 200 рублей. Но что такое сегодня 100 рублей? Пара булок хлеба — и всё», — сетует Марина Мукабенова. Депутат обращает внимание на то, что финансовое неравенство регионов создаёт дополнительную сложность в вопросе принятия федерального закона: в случае его появления придётся отменять региональные льготы.
https://www.pnp.ru/social/potomki-uznik ... rstva.html

Николаев Сергей. Можете объяснить почему евреи сидевшие в немецких лагерях
и от них пострадавшие получают 5054,11 рублей из российского федерального бюджета,а не из германского.
А русские,несовершеннолетними сидевшие в советских лагерях ,получают 100-200 рублей из регионального?

... оклеветать подвиг многострадального Русского народа,
Какой подвиг?
Среди осужденных в 1946"1947 гг. женщины с малолетними детьми, следовавшими вместе с ними по этапу, составляли около 50%. ...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Квитослава писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Бабуся лично помнит и рассказала?

Прабабушка рассказывала.

Ясно понятно.
Правильно понимаю, что немецкие солдаты не хотели воевать, а приехали в Россию, Украину и Белоруссию бабушек от пуль москалей защищать? :sarcastic:

Ох и зря он это сделал,зря! Лучше бы не спасал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }