Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разоблачаем масонские мифы!
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Взятие Бастилии - национальный праздник дикарей, не имеющих понятия о своей истории...

"В день взятия Бастилии 14 июля 1789 года в крепости находилось всего семь узников — четверо фальшивомонетчиков, двое психически больных и один убийца".
Википедия.

Заблуждением считается, что узников было много. Их было всего семь. 14 июля вся Франция отмечает День взятия Бастилии, этот день для французов является всенародным праздником и национальным символом – как и 4 июля в США. Глядя на эпические произведения живописи, которые показывают сцены тех далеких дней, наверняка можно себе представить сотни революционеров, вырвавшихся из тюремных ворот на улочки Столицы Франции Парижа с триколорами в руках.

14 июля 1789 года произошел штурм Бастилии.

Сразу после штурма торговцы на улочках Парижа сбывали товар – пугающие гравюры с изображением узников в цепях, томившихся в мрачных подземельях, чуть ли не в обнимку со скелетами. Не без помощи этих торговцев формировалось мнение общественности, в котором преподносилось жуткое содержание заключенных в крепости. (Такие же классические масонские приемы были применены в сотнях и тысячах иных исторических при мерах - от репинской картины, где Царь "убивает своего сына" до жутких историй с баркашовскими снайперами в октябре 1993 года - ред.).

Это мнение крепко сидит в головах людей и сегодня. Крепость, построенная в 14 веке, служила тюрьмой в течение нескольких столетий. Во времена правления Людовика XVI в Бастилии в подавляющем большинстве содержались люди, арестованные за государственные преступления (такие как заговор или попытка свержения власти) по приказу короля или министров. Вольтер был одним из знаменитых «узников» Бастилии, а трагедия «Эдип», написанная им в камере Бастилии датируется 1718 годом.

Данные об арестантах немного разнятся.
В день штурма крепости арестантов оказалось всего семь человек: 1. Виконт де Соланж, который был приговорен за «сексуальный мисдиминор». Мисдиминор – незначительные преступления, за которые положены административные наказание, а не уголовное. 2.и 3. Душевнобольные, один из которых англичанин Мейджор Уайт, считавший себя Юлием Цезарем. 4-7. Эти арестанты сидели за подделку векселей.

Сто человек погибли во время штурма Бастилии, причем голову коменданта крепости захватчики насадили на пику и с ликованием пронесли по всему Парижу (Как это похоже на такие же масонские кровавые игрища Петра первого!) Охранял Бастилию тюремный гарнизон, состоявший из солдат-инвалидов, демобилизованных из регулярной армии.

Условия содержания заключенных были достаточно комфортными, камеры меблированы, узникам были выделены часы посещения. Жан Фрагонар, художник по призванию, изобразил на эскизе один «посетительский день» в Бастилии 1785 года. Светские дамы гуляют с арестантами по двору под ручку. Узники крепости получали даже зарплату, а также спиртное и табак, также им разрешалось содержать домашних животных. Жан Франсуа Мармонтель, который в 1759-1760 годах был узником Бастилии, писал: «Вино было, конечно, не превосходное, но вполне терпимое. Десерт не давали: надо же было нас чего-то лишить. В целом, я понял, что в тюрьме очень недурно кормят».

http://zablugdeniyam-net.ru/fakty/vzyat ... a-svobodu/.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }