Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Шутовское ёрничество удалено. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Именно твои коммуняки развалили страну. И ни один из 20 миллионов не пришел защищать свои райкомы-горкомы.

Если то были коммунисты, то я наверное Майкл Джордан. Штильмарк больше похож на большевика, чем Горбачёв.

Настоящие коммунисты не боялись за коммунистическую идею идти в тюрьму и бросаться в бои, где шансы выжить были минимальны. Опыт революционной борьбы при царях, опыт гражданской войны, и опыт ВОВ не дадут мне соврать. Миллионы настоящих коммунистов гибли за свои убеждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Скажи, а тамбовские крестьяне сильно мешали лететь в светлое будущее?

И что там с "тамбовскими крестьянами"?

Просветите великодушно наивного любителя большевиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Борг К.И. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Лучше стало всему русскому народу. По той причине, что Русский народ получил возможность ходить в храмы и спасать свои души. А это - главное в земной жизни человека

На чём основаны эти слова? Есть где-то данные по возросшему количеству "спасённых душ", или кому-то Бог устно сообщил, и мне теперь ему поверить на слово?

А вот мулла в Саудовской Аравии говорит, что у них рекордное количество "спасённых душ", потому что всё застроено мечетями. Почему люди должны верить вам, а не им, или кому-то другому? Назовите хотя бы одну причину.


Эти слова основаны на Святом Писании, на заветах которые нам дал сам Бог.

Я долго терпеть твою наглость на грани богохульства не буду, так и знай.

А слова муллы мне совершенно безразличны. Почему я вообще должен обращать внимание на какую-то ересь?

В чём тут богохульство? Вы утверждали, дескать, растёт количество спасённых душ. Я, стало быть, спросил: "откуда такие сведения?". Может и не растёт совсем, или наоборот сокращается?

Как это может быть так, что мораль в обществе разлагается, а "количество спасённых душ растёт"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Борг К.И. писал(а):
И это ж получается... ельцинско-путинская власть дала русскому народу "главное в земной жизни человека".

Ну, теперь расскажите что не путинист.

Просто ей выгодна стала такая позиция, не более того

Ну, наконец-то! Проблеск. Конечно, пропаганда религии для буржуазной власти выгодна, потому её не просто разрешают, но даже и спонсируют. В чём состоит тут выгода буржуазной власти - описано в трудах Маркса и Ленина. Тогда в чём они были неправы?

Риторический вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Раунд!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Борг К.И. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Скажи, а тамбовские крестьяне сильно мешали лететь в светлое будущее?

И что там с "тамбовскими крестьянами"?

Просветите великодушно наивного любителя большевиков.

Тамбовское восстание. Причины
https://www.proza.ru/2012/09/20/1010


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Борг К.И. писал(а):

Настоящие коммунисты не боялись за коммунистическую идею идти в тюрьму и бросаться в бои, где шансы выжить были минимальны. Опыт революционной борьбы при царях, опыт гражданской войны, и опыт ВОВ не дадут мне соврать. Миллионы настоящих коммунистов гибли за свои убеждения.


Ограбление расстрелянных стало традицией со времён гражданской войны: А.И. Мосолова, зампреда Омской губчека, в 1921 г. губком РКП(б) исключил из партии (ненадолго) именно за распределение вещей расстрелянных среди подчинённых и красноармейцев. В 1939-м бывший начальник особой инспекции новосибирской облмилиции И.Г. Чуканов свидетельствовал, что начальником управления НКВД И. А. Мальцевым «поощрялось мародёрство, он не принимал никаких мер к тем, кто снимал ценности с арестованных, приговорённых к ВМН».
ЧК изначально была не только карательной, но и мародёрской организацией. В августе 1919-го ВЧК издала приказ о том, что вещи расстрелянных концентрируются у видного чекиста А.Я. Беленького – начальника охраны Ленина – и распределяются по указанию президиума ВЧК. Награбленное шло в первую очередь начальству. Сам Ленин получил от хозотдела Московской ЧК счёт за полученные костюм, сапоги, подтяжки, пояс – всего на 1.417 руб. 75 коп. У Петрочека «был свой счёт в Нарбанке, на который поступали конфискованные у осуждённых деньги и выручка за продажу их имущества; рядовые чекисты не брезговали торговать одеждой и обувью казнённых и, случалось, предлагали выкупить всё это их родственникам». По словам академика В.И. Вернадского, «чиновники чрезвычайки производят впечатление низменной среды – разговоры о наживе, идёт оценка вещей, точно в лавке старьевщика».

После расстрелянных в 1937 – 1938 гг. осталось много одежды, которую постоянно пытались расхитить (например, в Якутии); в Тобольске и Куйбышеве (бывшем Каинске) её в 1938-м по приказам начальства сжигали, но далеко не всю: чекисты присваивали себе костюмы, дохи, шапки, а «врач» С.К. Иванов не побрезговал и пимами.
http://golosasibiri.narod.ru/almanah/vy ... kov_04.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:29 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Борг К.И. писал(а):
Ну, вот, и выяснили, что это клевета, и Ленин всё-таки никогда не приказывал отменить уголовную статью. Невозможно отменить то, чего и так не существовало. Советское законодательство писалось с чистого листа, и не всё туда успевали внести сразу же. Не было, не было, да вписали потом, когда разгребли задачи поважней.

В России до большевиков статья за мужеложство тоже была не всегда, её ввели при Николае I. Теперь мне можно утверждать, что предыдущие цари приказали легализовать гомосексуализм? Если брать "штильмарковскую логику", то таки можно. Но я буду честней, и не буду заниматься клеветой. Даже на нелюбимых царей.


Терпение моё на пределе, отвечаю в последний раз.

До революции пункт о наказании за мужеложество в УК был. После революции его "забыли" вставить в УК, тем самым легализовав гнусный грех. Таких образом большевики разрешили гомосексуализм. При любых царях если бы стало известно о такой гнуси как педерастия, извращенца бы забили камнями. И никакой статьи не понадобилось бы.

Повторяю: терпение моё небеспредельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Борг К.И. писал(а):
И это цитата не из подпольного листка, а из легальной энциклопедии. Многие пропагандисты сепаратистских идей и их труды свободно циркулировали по Российской Империи.


Простите, кто устроил в Харькове в декабре 1917 года "1-й Всеукраинский съезд Советов"? Большевики. И это ещё до оккупации территории будущей Украины немцами. Т.е. большевики уже предполагали отдельный от России статус Украины. Такого Государь, разумеется, и помыслить не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Борг К.И. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Именно твои коммуняки развалили страну. И ни один из 20 миллионов не пришел защищать свои райкомы-горкомы.

Если то были коммунисты, то я наверное Майкл Джордан. Штильмарк больше похож на большевика, чем Горбачёв.

Настоящие коммунисты не боялись за коммунистическую идею идти в тюрьму и бросаться в бои, где шансы выжить были минимальны. Опыт революционной борьбы при царях, опыт гражданской войны, и опыт ВОВ не дадут мне соврать. Миллионы настоящих коммунистов гибли за свои убеждения.


А кто тебе сказал, что твои болящие фанатики - настоящие коммунисты, а те, среди которых жил я - ненастоящие? Партия именовалась коммунистической, а не буржуазной, обкомы, райкомы и прочие комы торчали на каждому углу, никаких иных партий твоя партия не признавала. Люди с детского сада изучали марксизм и вплоть до седин читали коммунистические газеты, журналы и смотрели коммунистическое ТВ. И вот так странно, вдруг на ровном месте товарищи коммунисты перестали быть таковыми? Нет дружок, всё ты врёшь. Они как были гадами, так и остались, как жаждали уничтожить Русский народ и его устои, так и уничтожали, А уж под какой личиной - какая разница. И начал твоё буржуйство тот же Ленин, устроив НЭП. И никогда бы его он не отменил, но сдох, и уже государственник Сталин всех местечковых нэпанов прикрыл. А родные дети и родные внуки фанатиков-коммуняк устроили перестройку... И опять же- как и их папаши-деды - при помощи иностранного влияния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 12:52 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Борг К.И. писал(а):
Ну, наконец-то! Проблеск. Конечно, пропаганда религии для буржуазной власти выгодна, потому её не просто разрешают, но даже и спонсируют. В чём состоит тут выгода буржуазной власти - описано в трудах Маркса и Ленина. Тогда в чём они были неправы?


Ты вынуждаешь меня начать сугубые оскорбления в твой адрес... Эти сказки сатанистов про "выгодность" - маразм от начала до конца. И практика показывает, что буржуям никакого христианства не нужно в принципе, что мы и видим сейчас на примере развитых капиталистических стран. Храмы закрывают, кресты носить запрещают, запрещают даже поздравлять с Рождеством Христовым. Опомнись, ты остался на уровне твоих бородачей-сатанистов начала 19 века. И время точно показало крах их маразматических идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Может хватит банить по придуманным поводам? Ораторов, являющих собой образец приличного поведения. Всё равно, что написано пером - то не вырубишь и топором.

Не знаю зачем вступать в ожесточённый спор с самим Боргом, идти на отчаянный героизм, неужели за это дают медали. Но, как говорят в русском народе: "раз уж назвался груздем - полезай в лукошко".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Костров К писал(а):
Борг К.И. писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Скажи, а тамбовские крестьяне сильно мешали лететь в светлое будущее?

И что там с "тамбовскими крестьянами"?

Просветите великодушно наивного любителя большевиков.

Тамбовское восстание. Причины
https://www.proza.ru/2012/09/20/1010

Это был вопрос к Александру Робертовичу.

Который наверное прогуглил что там произошло, и всё-таки отказался от защиты тамбовских "мирных протестов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Александр Робертович писал(а):
Борг К.И. писал(а):
Ну, вот, и выяснили, что это клевета, и Ленин всё-таки никогда не приказывал отменить уголовную статью. Невозможно отменить то, чего и так не существовало. Советское законодательство писалось с чистого листа, и не всё туда успевали внести сразу же. Не было, не было, да вписали потом, когда разгребли задачи поважней.

В России до большевиков статья за мужеложство тоже была не всегда, её ввели при Николае I. Теперь мне можно утверждать, что предыдущие цари приказали легализовать гомосексуализм? Если брать "штильмарковскую логику", то таки можно. Но я буду честней, и не буду заниматься клеветой. Даже на нелюбимых царей.


Терпение моё на пределе, отвечаю в последний раз.

До революции пункт о наказании за мужеложество в УК был. После революции его "забыли" вставить в УК, тем самым легализовав гнусный грех. Таких образом большевики разрешили гомосексуализм. При любых царях если бы стало известно о такой гнуси как педерастия, извращенца бы забили камнями. И никакой статьи не понадобилось бы

1. Я напомню какое было изначально утверждение: "товарищ Ленин - первым в мире или одним из первых - отменил уголовную статью за педерастию". В ходе дебатов мы выяснили, что невозможно отметить то, чего и так до этого не было. И не существует доказательств, что "забыли" внести статью по приказу Ленина. Напоследок контрольный: ввели уголовную статью за мужеложство в 1933, то есть до массовых чисток мифической "ленинской гвардии", что также обсудили.


2. И как, существуют примеры "побивания камнями" при Александре I?


3. Если в царской России XIX века могли "побить камнями" без суда и следствия, то есть по произволу, то по задумке Штильмарка это хорошо, и свидетельствует, что общество было цивилизованным?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }