Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексей Пушкарёв писал(а):

Чудик - это же судили перешедших на сторону врага граждан СССР, которые оказались на оккупированных террориях. Ясно дело, что чем дальше продвигалась армия на запад, тем большее количество этой публики попадало в оборот.


Л.Браславский передает характерный разговор со своим напарником, пулеметчиком. Им двоим приказали прикрывать отход роты в августе 1941 г. в районе Смоленска. Его напарник, бывший заключенный Сухо-руков, говорит Л.Браславскому: «”Ты верняк. Ты никуда не денешься. А я и к немцам могу податься”. Это я сейчас понимаю, что Сухоруков имел в виду. Я – еврей, а значит, не стану сдаваться в плен. Евреев в плен не брали – убивали на месте. А как поведет себя бывший уголовник, еще неизвестно. Как видно, для политрука значения не имело, что мы пошли на фронт добровольно» [1] .

О подобном случае рассказал и Григорий Поляк: «В 1944 г. я был участником боев на Доротинском плацдарме Вислы. Мы переправились и закрепились. В течение четырех месяцев держали оборону, а потом немцы собрались с силами и отбросили нас обратно за Вислу. Я и еще несколько человек были прижаты к реке, попали фактически в окружение. Ночь. Утром нас заметят и расстреляют, что делать? Умирать не хочется... Мои сослуживцы говорят: “Мы пошли сдаваться, а тебе, Гриша, нельзя, ты же жид”. И пошли к немцам.
http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/gl ... 5B2%5D.htm

Алексей Пушкарёв понимаешь ,еврей не мог предать НАШУ РОДИНУ,это мог
сделать только русский.
... чем дальше продвигалась армия на запад, тем большее количество этой публики попадало в оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Костров К писал(а):
Вот лежит в окопе рядовой красноармеец, вчерашний колхозник, позавчерашний крестьянин. Защищает город Ленина, колыбель революции, которая не принесла ему ничего кроме унижения и разорения. Перед боем зачитали приказ командующего фронта генерала Жукова: "Все сдавшиеся врагу по возвращению из плена будут расстреляны". Рядом командир, который обязан застрелить бойца, если тот на минуту замешкается. За спиной - заградотряд с пулеметами. Далеко в тылу - семья и дети, взятые властью в заложники.


Знаешь... тебе бы морду набить за такие глаголы...

1. Солдат защищает Родину, а не город революции.

2. Враньё, не было такого приказа.

3. Опять врёшь! Не стреляли командиры в тех, кто "на минуту замешкается".

4. Мой отец прошёл этот ад. Не было там загранотрядов!

5. Никто в заложники не брал семьи солдат.

Поганое ты трепло.


Троцкий радикальными жестокими мерами наводил дисциплину в Красной Армии. Впоследствии в книге «Моя жизнь» Троцкий писал: «Нельзя строить армию без репрессий, нельзя вести людей на смерть, не имея в своем арсенале смерти же. …командование должно ставить солдат между возможной смертью впереди и неизбежной смертью позади» [29] . Троцкому принадлежит идея создания заградительных отрядов, которые открывали огонь по своим, если бойцы и подразделения отходили или просто бежали с поля боя. Первые заградотряды появились в августе 1918 г. в 1-й армии М. Н. Тухачевского [30] .

Несмотря на то, что в начале 30-х гг. имя Троцкого было предано анафеме, и сам он был убит по приказу Сталина в 1940 г., идея Троцкого обрела свое второе рождение в годы Великой Отечественной войны. В критические дни лета 1942 г., когда Красная Армия продолжала отступать, за спинами советских бойцов вновь появились заградотряды, на этот раз по приказу Сталина.

Дальновидный политик Троцкий первый обратил внимание и на непропорциональное представительство евреев на руководящих постах. По мнению Троцкого, обилие евреев в ЧК [31] , на высоких должностях в армии и советских учреждениях разжигает народный антисемитизм и способствует контрреволюционной пропаганде. Он пишет об этом Ленину, и в апреле 1919 г. его письмо обсуждается на заседании политбюро. Руководство партии прислушалось к мнению Троцкого и поручило ему перераспределение кадров [32] . Однако особых изменений не произо-шло, и евреи продолжали занимать заметное место в управлении страной и армией.
http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/gl ... 5B2%5D.htm

Ты по идиотизму вышел на четвёртое место в мире! Прими поздравления. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 9:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Костров К писал(а):
Алексей Пушкарёв понимаешь ,еврей не мог предать НАШУ РОДИНУ,это мог
сделать только русский.
... чем дальше продвигалась армия на запад, тем большее количество этой публики попадало в оборот.


Видимо, гарнизон Брестской крепости сплошь состоял из евреев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Бои за Ельню

Поль Кэрелл был прав, назвав бои за Ельню «адскими». Шесть недель недавно назначенный командующий Западным фронтом маршал Тимошенко пытался прорвать наши позиции, бросая в бой резервные дивизии под командованием будущего маршала Константина Рокоссовского. Только 30 июля на «еже», удерживаемом полком «Великая Германия» и дивизией «Рейх», потерпели неудачу тринадцать советских атак.
Наверное, это был именно тот день, когда наш командир гауптштурмфюрер Иоахим Румор, увидев Т-34 перед позициями 6-й батареи 2-го дивизиона, вскочил на мотоцикл и хладнокровно командовал, перемещаясь между нашими орудиями и танками противника. Последний из них был уничтожен снарядом из 105-миллиметрового орудия в 15 метрах от наших позиций… Очень вовремя! Этот действительно был необычный эпизод. Вскоре Румора повысили в звании до штурмбаннфюрера (майора), а я получил Железный крест II степени. В начале августа нас сменили две пехотные дивизии. Однако возможности отдохнуть не было — получен приказ занять позиции севернее «ежа», где пехота неприятеля яростно атаковала, неся при этом огромные потери. Волна за волной русские шли прямо на смерть, всегда в одно и тоже место, куда был направлен огонь наших орудий. Это было непонятно, чудовищно, просто отвратительно. Кто посылал тысячи отважных солдат на бессмысленную гибель?
Нам было понятно, что советские солдаты защищали родную землю, а мы были захватчиками. Но во имя какого общественного порядка жертвовались их жизни? То, что мы видели в деревнях и небольших городках, было достаточным, чтобы составить себе представление о «советском рае». Люди и животные жили вместе, в условиях, оскорбляющих человеческое достоинство. Севернее Кобрина я видел русский колхоз… Крестьянин являлся только бедным невольником, подобным персонажу «Мертвых душ» Гоголя. Александр Солженицын был прав, хотя обо всем, что мы видели в СССР, было сказано еще до Виктора Кравченко и мужественного автора «Архипелага ГУЛАГ».
Нас обвиняют в том, что мы считали русских недочеловеками. Это неправда. Я привлекал к работе русских механиков из числа военнопленных — они были умны и изобретательны. Например, они сами догадались заменить рессоры наших автомобилей «Хорх-Кюбельваген» рессорами танков Т-34. Почему я должен был обращаться с ними как с неполноценными? Я решительный антибольшевик, но никогда ничего не имел и не имею против русских.
Если, как говорят некоторые, Гитлер вначале недооценивал русских, то он совершил большую ошибку.
У рейха была более хорошая стратегия ведения войны, наши генералы лучше знали проблемы взаимодействия моторизованных дивизий и обладали лучшим воображением. Однако, начиная с рядового солдата и до командира роты, русские были равны нам. Они были мужественными, находчивыми, одаренными маскировщиками, а кроме того, ожесточенно сопротивлялись и всегда готовы были пожертвовать своей жизнью.
Если кто-то и считал русских недочеловеками, то это руководители большевиков, которые заставляли их по-скотски жить в деревнях и работать в городах. Ни один англичанин, француз или любой другой европеец не выдержал бы и меся-па на месте русского крестьянина или рабочего, забитость и темнота которых превышали все допустимые границы. Многие военнопленные не верили, что в западноевропейских городах ездят трамваи; по их мнению, метро существовало только в Москве.
То, что мы увидели в центральной России и немного позже на Украине, убедило, что русский народ ждет от нас освобождения. К сожалению, люди типа Мартина Бормана или комиссара Украины Эриха Коха виноваты в абсурдной оккупационной политике. Вместо депортации жителей деревень их необходимо было освободить и обращаться с ними по-человечески. Так же считал и рейхсляйтер Альфред Розенберг, но его благоразумное мнение встретило сопротивление. Розенберг имел балтийское происхождение, поэтому его видение нашей роли на Востоке, выраженное в «Мифе XX века», было более точным, чем философские размышления епископа цезарей Евзебия или полного добродетели Памфила.
В аду Ельни мы убедились, что сражаемся не только за Германию, но и за Европу. Солдаты были очень измотаны. У меня, как и у других, была сильная дизентерия, но я отказался от госпитализации. К счастью, в конце августа дивизию «Рейх» отвели с передовой линии фронта и отправили на отдых в окрестности Рославля — людям и технике это было очень необходимо.

Отто Скорцени "Неизвестная война".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Я так понимаю, дядька новую книжку прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 1:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Савелий Трифонович писал(а):
Бои за Ельню

Поль Кэрелл был прав, назвав бои за Ельню «адскими». Шесть недель недавно назначенный командующий Западным фронтом маршал Тимошенко пытался прорвать наши позиции, бросая в бой резервные дивизии под командованием будущего маршала Константина Рокоссовского.


Отто Скорцени "Неизвестная война".


А когда под Ельней командовал уже Жуков, Скорцени почему-то не рассказал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Савелий Трифонович писал(а):
Бои за Ельню

Поль Кэрелл был прав, назвав бои за Ельню «адскими». Шесть недель недавно назначенный командующий Западным фронтом маршал Тимошенко пытался прорвать наши позиции, бросая в бой резервные дивизии под командованием будущего маршала Константина Рокоссовского.


Отто Скорцени "Неизвестная война".


А когда под Ельней командовал уже Жуков, Скорцени почему-то не рассказал. :wink:


А что там такого необычного? Так де гнали дидов на убой при Жукове, как и при Тимошенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Савелий Трифонович писал(а):
А что там такого необычного? Так де гнали дидов на убой при Жукове, как и при Тимошенко.


У немцев патроны кончились, потому и отступили из Ельни, а потом проиграли войну? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Костров К писал(а):
[В 1941 году, когда реальных изменников было полным-полно, за "измену Родине" (ст. 58-1б) осуждено всего 8.976 человек, в 1942 г. - уже 45.050, а в 1944 г. найдено 69.895 изменников. В чем же состояла их "измена"? Неужто за несколько месяцев до победы они решили перейти на сторону гибнущей Германии?


Чудик - это же судили перешедших на сторону врага граждан СССР, которые оказались на оккупированных террориях. Ясно дело, что чем дальше продвигалась армия на запад, тем большее количество этой публики попадало в оборот.

Почему, кстати, сажали в фильтрационные лагеря бывших военнопленных? Не столько для проверки, так как проверить такую массу народы было очень сложно. Всё намного проще: за полгода, что пробыл человек в лагере, он просто уже потерял все возможные контакты с агентурой противника, если таковые имел. И с той стороны им уже переставали интересоваться.


Алексей, а что такую подозрительную массу просто не расстрелять? Наверно патронов было жалко. Если на тысячу один имел контакты с агентурой противника - то ладно. А если на 100 один? Нет, надо было расстрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Так начиналась война
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 2:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Алексей С писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Костров К писал(а):
[В 1941 году, когда реальных изменников было полным-полно, за "измену Родине" (ст. 58-1б) осуждено всего 8.976 человек, в 1942 г. - уже 45.050, а в 1944 г. найдено 69.895 изменников. В чем же состояла их "измена"? Неужто за несколько месяцев до победы они решили перейти на сторону гибнущей Германии?


Чудик - это же судили перешедших на сторону врага граждан СССР, которые оказались на оккупированных террориях. Ясно дело, что чем дальше продвигалась армия на запад, тем большее количество этой публики попадало в оборот.

Почему, кстати, сажали в фильтрационные лагеря бывших военнопленных? Не столько для проверки, так как проверить такую массу народы было очень сложно. Всё намного проще: за полгода, что пробыл человек в лагере, он просто уже потерял все возможные контакты с агентурой противника, если таковые имел. И с той стороны им уже переставали интересоваться.


Алексей, а что такую подозрительную массу просто не расстрелять? Наверно патронов было жалко. Если на тысячу один имел контакты с агентурой противника - то ладно. А если на 100 один? Нет, надо было расстрелять.


Вы совсем дурак? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }