Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 4:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Сергей Королёв писал(а):
От дурак ты Толян, ничему не учишься.

Исторически, например, сильнейшая Французская империя (колониальная держава то бишь) пошла по этому пути: сдалась в плен немцам после первоначального разгрома и стала сотрудничать с Третьим Рейхом. Хотя ещё могла создать фронт из сотен дивизий резервистов - людские и промышленные ресурсы не были исчерпаны. И немцы во Франции прорвались только на север страны: большая часть метрополии и все колонии были не задеты. У руководства РОНА и РОА перед глазами был опыт французов, что надо признать и учитывать при их оценке. Немцы даже Эльзас и Лотарингию не стали отбирать у своей новой союзницы Франции, не покушались и на колонии.

Довелось беседовать в молодости с одним ветераном русских частей на службе Третьего Рейха, познакомились, что характерно, на параде 9 Мая. Пригласили этого ещё крепкого старика в кафе и "допросили" за бутылкой и закуской. Он рассказал как оказался там: в июне 41 после появления рядом с ними немцев их командир роты построил и сообщил о начале войны с Германий, в связи с чем предложил всей ротой перейдти на сторону Вермахта и бороться с коммунистами. Т.к. возражений от личного состава не поступило, то на этом и порешили. Как добровольно перешедших, им немцы оставили оружие и привлекали для различных задач: конвоирование-вертухайство, охрана порядка в деревнях и т.д. Ветеран до сих пор хорошо помнил немецкие команды и на нашу просьбу с удовольствием их цитировал за праздничным столом. После войны отсидел в ГУЛаге срок, но жив остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Все же товарищ Сталин был излишне гуманен - не додавил сволоту...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
ЦЕНЗУРА! - А.П. ДУМАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
учиха саске писал(а):
Все же товарищ Сталин был излишне гуманен - не додавил сволоту...



Видео с толпами тех самых недобитых Сталиным русских, кого Дмитрий куртуазно назвал "svolota". Смотреть с 17 минуты и далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Кэлвин Кэнди писал(а):
Я тебя не оскорблял Серёга, имей уважение к другой точке зрения. Герои РОНА и РОА для меня священны. Это были великие люди, бросившие вызов самому бесчеловечному режиму в истории - жидобольшевизму.

Про РОНА не всё так однозначно.
А вот что касается РОА, так ведь нынешний расеянский режим это по сути и есть реинкарнация РОА, просто внешний Хозяин сменился. Тем более это относится к режимам во всяких внешне управляемых территориям типа Прибалтики, Украины и Молдавии.
Так что ты должен быть фанатом ельцинизма-путинизма! :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Джексон Каменная Стена писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
От дурак ты Толян, ничему не учишься.

Исторически, например, сильнейшая Французская империя (колониальная держава то бишь) пошла по этому пути: сдалась в плен немцам после первоначального разгрома и стала сотрудничать с Третьим Рейхом. Хотя ещё могла создать фронт из сотен дивизий резервистов - людские и промышленные ресурсы не были исчерпаны.

Неправда - людские ресурсы были исчерпаны (в Британии в общем тоже было "не очень"). Демографию надо учить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 7:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Кэлвин Кэнди писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
От дурак ты Толян, ничему не учишься.

Я тебя не оскорблял Серёга, имей уважение к другой точке зрения. Герои РОНА и РОА для меня священны. Это были великие люди, бросившие вызов самому бесчеловечному режиму в истории - жидобольшевизму.

Нацизм - не "точка зрения", а преступление. Кого хочешь в Гейропе спроси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Кэлвин Кэнди писал(а):
Поцелуйиесь. Бролин и Халецкий

С какой стати? Я против аутентичных идей НС ничего не имею. Не путать с современными ублюдками пиплхейтерами.
Что касается РОА Власова, то я ни секунды не сомневаюсь, что коммунист Власов во время "перестройки" стал бы дерьмократом-перестройщиком, а сейчас был бы членом "Единой России".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Джексон Каменная Стена писал(а):
Довелось беседовать в молодости с одним ветераном русских частей на службе Третьего Рейха, познакомились, что характерно, на параде 9 Мая. Пригласили этого ещё крепкого старика в кафе и "допросили" за бутылкой и закуской. Он рассказал как оказался там: в июне 41 после появления рядом с ними немцев их командир роты построил и сообщил о начале войны с Германий, в связи с чем предложил всей ротой перейдти на сторону Вермахта и бороться с коммунистами. Т.к. возражений от личного состава не поступило, то на этом и порешили. Как добровольно перешедших, им немцы оставили оружие и привлекали для различных задач: конвоирование-вертухайство, охрана порядка в деревнях и т.д. Ветеран до сих пор хорошо помнил немецкие команды и на нашу просьбу с удовольствием их цитировал за праздничным столом. После войны отсидел в ГУЛаге срок, но жив остался.


Жаль, что этот вопрошатель не поинтересовался о том, что же конкретно этот старичок отмечал в День Победы; то как его немецким господам задницу начистили или то, как гуманно с ним обошлись советские власти против которых он выступил сознательно пойдя на службу к врагу своей Родины? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Кэлвин Кэнди писал(а):
учиха саске писал(а):
Все же товарищ Сталин был излишне гуманен - не додавил сволоту...

Да Прянишникова старшего не расстрелял.

Мой дед давил нацистов в бою. В заблуждениях Смушкевича не участвовал. А описанный пидорас баб насиловал да деревни жёг ради лишней пайки эрзацсала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
учиха саске писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
учиха саске писал(а):
Все же товарищ Сталин был излишне гуманен - не додавил сволоту...

Да Прянишникова старшего не расстрелял.

Мой дед давил нацистов в бою. В заблуждениях Смушкевича не участвовал. А описанный джентльмен баб насиловал да деревни жёг ради лишней пайки эрзацсала.

Дим но Локотьти служение рейху..... в иной ситуации. Если бы я жил в семье русского эмигранта в шестидесятые годы и попал бы как Маккейн в авиацию я бы вполне возможно бомбил бы порты и объекты Северного Вьетнама и под моими бомбами могли погибнуть и советские специалисты. Да и сегодня. Вот представь не только моя тетя но и моя мама уехали бы в США.... и может я пошел бы в их армию. И бомбил бы Сирию и российский спецназ. Просто так карта легла. Я живу в России. Меня не увазили из страны в раннем детстве и я воспитан в русской культуре. Но могло быть по иному. Я согласен с тобой что немцам нельзя было служить они истребители. А вот ведь и сегодня в армиях нато полно русских этнических. Или выходцев бывшего СССР. И поверь в некоторых случаях они воюют на не российской стороне. Я мог быть тоже отставником например морской пехоты и прикинь работал бы сейчас не журналистом а наемником военной компании и стрелял бы в новороссов или тренировал всу и нацбатальоны.я тебе больше скажи а если бы тебя увезли в пять лет в сша и ты бы избрал военную карьеру то вполне мог бомбить российский спецназ в Сирии или стрелять в новороссов. Просто как карта в жизни ляжет. Моя легла так что я и моя жизнь повязана с Россией


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кэлвин Кэнди писал(а):
Так а если Родина - Мать Земля оккупирована жидобольшевизмом? Получается защищали свою гулаговско-колхозную цепь, своё ярмо, хозяйский кнут.


Это пропаганда радио "Свобода" в те времена, пока не открылось, кто прячется за личиной "борцов с большевизмом". В действительности репресси затронули менее 10% населения СССР. Сталин начал строить действительно независимое от заграницы государство - даже более независимое, чем была Российская империя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 3:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Кэлвин Кэнди писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
Но их было больше чем других национальностей.
Но большинство русских защитили Кагал. Круто же да?

Большинство Русских защищало свою Родину, землю. И никак иначе.


Так а если Родина - Мать Земля оккупирована жидобольшевизмом? Получается защищали свою гулаговско-колхозную цепь, своё ярмо, хозяйский кнут.
Защитники Родины - Матери России это те кто с Германцами пытались вернуть ей свободу от проклятой власти комиссаров.

Порядочный человек обязан приветствовать "оккупацию жидобольшевизмом".

"С германцами" не бывает - бывает только "под германцами".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 4:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
Так а если Родина - Мать Земля оккупирована жидобольшевизмом? Получается защищали свою гулаговско-колхозную цепь, своё ярмо, хозяйский кнут.


Это пропаганда радио "Свобода" в те времена, пока не открылось, кто прячется за личиной "борцов с большевизмом". В действительности репресси затронули менее 10% населения СССР. Сталин начал строить действительно независимое от заграницы государство - даже более независимое, чем была Российская империя.

Так это хорошо или плохо? Иы этим гордишься что ли?

А сколько населения затронули репрессии Ленина, Троцкого и Свердлова?

На минутку Сталин с ними в одной партии состоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Локотской республике
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 4:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 7:30 pm
Сообщения: 191
Вероисповедание: Православие
Алексей Халецкий писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
Я тебя не оскорблял Серёга, имей уважение к другой точке зрения. Герои РОНА и РОА для меня священны. Это были великие люди, бросившие вызов самому бесчеловечному режиму в истории - жидобольшевизму.

Про РОНА не всё так однозначно.
А вот что касается РОА, так ведь нынешний расеянский режим это по сути и есть реинкарнация РОА, просто внешний Хозяин сменился. Тем более это относится к режимам во всяких внешне управляемых территориям типа Прибалтики, Украины и Молдавии.
Так что ты должен быть фанатом ельцинизма-путинизма! :sarcastic:


Что там с РОНА?

Несколько причин почему Каминский а не Власов.

1) Каминский не изменял воинской присяге. Он по сути вообще не был изменником. Власов же был советским генералом, изменником данной им присяге.

2) Каминский не шёл на компромиссы с немцами, стоит вспомнить как он казнил двух немцев в Локте, за убийство и мародёрство. Впоследствии он осмеливался отстаивать права локотчан даже перед Гиммлером. Власов же шёл на компромиссы с немцами, ещё как шёл.

3) Каминский с 1941 года воевал с большевизмом, а Власов лишь после того как попал в плен.

4) Каминский действительно воевал с большевиками, а Власов лишь языком против них молол.

5) Каминский имел свою собственную армию, закаленную в страшных боях со сталинскими головорезами нквдэшниками, преданную ему лично и готовую за Бронислава Владиславовича и в огонь, и в воду. А Власов как был пленником, так им и оставался.

6) Каминский уже с 1941 года строил Новую Россию без коммунистов, и успешно это воплощал на территории большей чем Бельгия. Власов ничего строил, а если в последствии и "строил" то на бумаге.

7) Каминский вместе с Воскобойником с 1941 года строит Русскую националистическую партию, с четкой политической программой, имея широкую поддержку среди народа, простых локотчан. У Власова же толком никакой программы и не было, почти до самого конца войны, а все его ближайшие соратники это такие же пленные, загнанные и сломленные.

8) Каминский уже до войны был стойким противником Советов, прошедший тюрьмы и лагеря, будучи "пораженным в правах". В отличии от Власова обсласканного сталинским режимом, получавшего в награду ордена, медали, звания, должности, всевозможные льготы и спецпайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }