Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 4:50 pm
Сообщения: 644
Откуда: __
Вероисповедание: __
Материал:
Немного поздно,но лучше поздно чем никогда.Берия,которого мы потеряли...
http://guns.allzip.org/topic/68/1811883.html


Вложения:
14795369.jpg
14795369.jpg [ 154.38 КБ | Просмотров: 5949 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 4:50 pm
Сообщения: 644
Откуда: __
Вероисповедание: __
Из воспоминаний Павла Анатольевича Судоплатова:
http://maxpark.com/community/3184/content/1775537


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Джексон Каменная Стена писал(а):
Слава русскому солдату, победителю!


Вопрос: что нужно либералу-русофобу, чтобы член ВКП(б) стал русским солдатом-победителем ?

Ответ: член ВКП (б) должен стать палачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Кстати, почему-то Советские люди, когда выступают против увековечения памяти А.В. Колчака, апеллируют к тому факту, что, дескать, российский суд не реабилитировал Колчака. Так вот товарищ Берия тоже не реабилитирован, напоминаю. Так что прекратите тут восхвалять преступника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
О как ! То есть реабилитация - критерий праведности, да ? Прекрасно ! Лично я про Колчака ничего не говорил, но давайте отметим, что были реабилитированы любимые некоторыми "абстрактные коммунисты" Эйхе Р.И. и Рудзутак Я.Э., Косиор С.В. и Чубарь В.Я., Тухачевский М.Н. и Якир И.Э. и многие многие другие обобщенные коммунисты, кристально чистые и честные, и ни в чем неповинные. Не просто же так их реабилитировали ?!


Не стоит глаголить явную чушь! Тебе чётко сказали про Колчака и Берию. Чего придуриваться? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Алексей Н. писал(а):

О как ! То есть реабилитация - критерий праведности, да ?


Для Советских людей, выступающих против мемориальной доски Колчаку - да. Так что пусть и к Берии своему соответственно относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:59 am
Сообщения: 2008
Вероисповедание: Православный
Цитата:

Не стоит глаголить явную чушь! Тебе чётко сказали про Колчака и Берию. Чего придуриваться? А.Р.


Чёткости как раз-таки не было ! В теме про Л.П. Берия зачем-то вспомнили про А.В. Колчака (что само по себе странно и попахивает жирным троллингом) и в качестве аргумента привели тезис о реабилитации, хотя апеллировать к официальной государственной реабилитации может только не очень умный, мягко говоря, человек. Спор по схеме - "если им можно, значит можно и нам" ?

Если и сравнивать личности А.В. Колчака и Л.П. Берия, что само по себе весьма не корректно, - извольте: что сделал для России Колчак и что сделал для России Берия ? Вот только пожалуйста, про лагеря не нужно, а ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
"Никита Сергеевич! Если не считать последнего случая на Президиуме ЦК, где ты меня крепко и гневно ругал, с чем я целиком согласен, мы всегда были большими друзьями. Я всегда гордился тем, что ты прекрасный большевик и прекрасный товарищ, и я не раз тебе об этом говорил, когда удавалось об этом говорить, говорил и т-щу Сталину. Твоим отношением я всегда дорожил."

"Конечно, после того все, что произошло, меня надо призвать крепко к порядку, указать свое место и крепко одернуть, чтобы было помнить до конца своей жизни, но поймите, дорогие товарищи, я верный сын нашей Родины, верный сын партии Ленина и Сталина и верный ваш друг и товарищ. Куда хотите, на какую угодно работу, самую маленькую, пошлите, присмотритесь, я еще могу верных десять лет работать и буду работать всей душой и со всей энергией. Говорю от всего сердца, это, не верно, что раз я занимал большой пост, я не буду годен для другой маленькой работы, это ведь очень легко проверить в любом крае и области, совхозе, колхозе, [на] стройке, и умоляю вас, не лишайте меня быть активным строителем [на] любом маленьком участке славной нашей Родины, и вы убедитесь, что через 2-3 года я крепко постараюсь, и буду вам еще полезен. Я до последнего вздоха предан нашей любимой партии и нашему советскому правительству."


Лизоблюд первой степени. Жалкое зрелище


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 160.01 КБ | Просмотров: 5793 ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 100.01 КБ | Просмотров: 5793 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 10:59 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Митрофан Крушеван писал(а):
"Никита Сергеевич! Если не считать последнего случая на Президиуме ЦК, где ты меня крепко и гневно ругал, с чем я целиком согласен, мы всегда были большими друзьями. Я всегда гордился тем, что ты прекрасный большевик и прекрасный товарищ, и я не раз тебе об этом говорил, когда удавалось об этом говорить, говорил и т-щу Сталину. Твоим отношением я всегда дорожил."

"Конечно, после того все, что произошло, меня надо призвать крепко к порядку, указать свое место и крепко одернуть, чтобы было помнить до конца своей жизни, но поймите, дорогие товарищи, я верный сын нашей Родины, верный сын партии Ленина и Сталина и верный ваш друг и товарищ. Куда хотите, на какую угодно работу, самую маленькую, пошлите, присмотритесь, я еще могу верных десять лет работать и буду работать всей душой и со всей энергией. Говорю от всего сердца, это, не верно, что раз я занимал большой пост, я не буду годен для другой маленькой работы, это ведь очень легко проверить в любом крае и области, совхозе, колхозе, [на] стройке, и умоляю вас, не лишайте меня быть активным строителем [на] любом маленьком участке славной нашей Родины, и вы убедитесь, что через 2-3 года я крепко постараюсь, и буду вам еще полезен. Я до последнего вздоха предан нашей любимой партии и нашему советскому правительству."

Лизоблюд первой степени. Жалкое зрелище


Я так понимаю, что это - письмо Берии Хрущёву? И так понимаю, что отправлено оно уже из тюрьмы? Но я ничего лизоблюдского не увидел. Если я правильно тебя понял, то надо было, находясь в подобной ситуации, изрыгать проклятия негодяям? Но это очень легко делать, сидя в своей квартире перед монитором. А когда ты сидишь в камере и тебя ждёт или большой срок или смерть, люди реагируют на это иначе. Так что ты поменьше ставь значков - типа как тебе смешно, что человека начали ломать. Ты уверен, что ты не сломался бы? Я много видел таких за свою патриотическую деятельность. Даже великий Касимовский - твой единомышленник, пожалуй по всем вопросам, стоило ему угодить в камеру, сразу сдал своих соратников, за одну ночь.Знаю и Баркашова, который извинялся перед жидами и неграми под дулами автоматов, даже видео такое есть. Так что не надо громких слов, хорошо? Никто из нас не знает - сломается он или нет. И куда чаще люди ломаются, чем продолжают упорствовать. Методов воздействия - ой как много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
О, Штильмарк на защите Лавретия Палыча. :sarcastic: Можно что угодно говорить, но облико морале этого деятеля отлично видно. Как других ломать он смелый был, а как до самого дошло: заплакал в жилетку. Эйхе вот та еще мразь был, но когда Берия его колотил, чего-то не сломался. А грузина никто пальцем не трогал, а он уже такие письма писал. И стрелки не надо переводить на меня или еще кого. Я не министр МВД и не кумир советских негодяев. А вот они пусть полюбуются на своего кумира.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Вероятность написания данного письма Берией сомнительна. Все таки вероятность, что его расстреляли практически сразу при аресте - очень высока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Ну не знаю, типа его хрущевцы задним числом зачем то написали? Бред же. Цитируется по книге Политбюро и дело Берия. Сборник документов / Под общей ред. О. Б. Мозохина. — М.: Кучково поле, 2012. Там указано место хранения документа: РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 171. Д. 463. Л. 164-172. Подлинник. Рукопись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Митрофан Крушеван писал(а):
Ну не знаю, типа его хрущевцы задним числом зачем то написали? Бред же. Цитируется по книге Политбюро и дело Берия. Сборник документов / Под общей ред. О. Б. Мозохина. — М.: Кучково поле, 2012. Там указано место хранения документа: РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 171. Д. 463. Л. 164-172. Подлинник. Рукопись.


Какая фигня получается - Берия был убит будущим маршалом Советского Союза Батицким. Это вроде как не оспариваемый факт. Батицкий был в группе Жукова, арестовавшей Берию. И если принять версию суда то получается что для расстрела Берии специально вызывали генерал-полковника, первого зама командующего войсками Московского военного округа? Типа - он сам вызвался. Ага... Сколько генерал-полковников ЛИЧНО расстреляло каких либо вражьих агентов? Но вот что интересно - должность первого зама он получил в июле 1953(дату не нашел), а 23 июля был арестован Берия. Скорее всего, данная должность - либо аванс за убийство Берии, либо плата за то же самое. Зачем задним числом? Так типа у нас все по закону не то что в кровавом прошлом.

Что касается письма Берии - оно вполне могло быть написано в ИЮНЕ 1953, после заседании Совмина.

PS. Кстати, остальных обвиняемых как по делу Берии так и смежным расстреляли вполне себе рядовые исполнители соответствующих органов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 1:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Митрофан Крушеван писал(а):
О, Штильмарк на защите Лавретия Палыча. :sarcastic: Можно что угодно говорить, но облико морале этого деятеля отлично видно. Как других ломать он смелый был, а как до самого дошло: заплакал в жилетку. Эйхе вот та еще мразь был, но когда Берия его колотил, чего-то не сломался. А грузина никто пальцем не трогал, а он уже такие письма писал. И стрелки не надо переводить на меня или еще кого. Я не министр МВД и не кумир советских негодяев. А вот они пусть полюбуются на своего кумира.


Сначала я хотел ответить просто: "Ты провокатор или дурак"?

Потом решил, что переходить на оскорбления не стоит, поэтому отвечаю по пунктам.

1. Я не защищаю Лаврентия Павловича. Я тебе объясняю, что в подобной ситуации ЛЮБОЙ человек за РЕДЧАЙШИМ исключением будет вести себя не как герой, а как обычный смертный. И привёл тебе примеры даже Русских современных патриотов. Я понимаю, что под дулами автомата и под угрозой убийства или пыток ты останешься непреклонен и будешь до конца отстаивать свои взгляды. Но таких героев как ты мало. Остальные люди боятся смерти и пыток.

2. Когда ты хамишь здесь людям, ты этого не замечаешь. Когда хамят тебе, ты обижаешься. Когда кого-то выпускают раньше срока, ты возмущаешься. Когда тебя выпускают раньше срока, ты воспринимаешь это нормально. К сожалению, так устроены многие люди. Да, Берия - один из палачей. И по-моему, никто того не отрицает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }